перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Сотрудники драмтеатра в Чите возмутились заявлению зампреда Цымпиловой о выделении артистам жилья

8 декабря 2022, 01:41
за что им давать жилье?за какие заслуги?
Гость
8 декабря 2022, 08:05
А зачем артистам краевого драмтеатра вообще нужны квартиры? Как они говорят театр это их дом, это одна большая семья. Получается что дом у них есть, да еще такой дом им отгрохали всё новое сверкает и блестит и такой большой дом, какие квартиры им еще нужны? Семья должна жить в доме, поэтому всё нормально, семья есть, дом есть, что еще нужно? Да и потом, не все и не всегда артисты заняты на репетициях и спектаклях, у них времени свободного вал, они на разных халтурах хорошо поднимают денежки, причем никакие налоги с этого не платят, и костюмы для халтур берут театральные бесплатно, они за новогоднюю декаду по кабакам да квартирам столько поднимают что вполне себе могут позволить ипотеку или сьемное жилье. По этому не надо ля-ля тополя.
8 декабря 2022, 10:58
Поясните , пожалуйста, "живут в театре"- это как? Сейчас очень многие снимают квартиры или платят ипотеку.У артистов хоть какая -то жилплощадь имеется ,а кто-то реально нуждается в ней , ждут ее годами. Живут в общагах или в самом театре,как я понял , а почему особенно вторые, они не снимут квартиры? Люди же снимают ,хотя в них тоже зарплаты мизирные и семьи.Не думаю ,что артисты получают чисто один МРОТ.
Гость
7 декабря 2022, 18:03
я конечно дико извиняюсь , а что у нас артисты это привилегированная каста , которой квартиры ,оказывается, давать должны ?! Общежитием с малосемейками недовольны служебными?? Серьезно ? Так давайте с нами , с простыми людьми . квадратный метр 150 тысяч, попробуйте заработать сами . Мне бы дали хоть комнату бесплатно , радости то было бы
Гость
7 декабря 2022, 18:54
Вы о чём,просто написали что двоим власть выделила,четверым театр,это после разговора Путина о жилье артистам.
Гость
7 декабря 2022, 19:12
Успокойтесь, никто, никому ничего и никогда не даст. Могут только на 3-й Чите, за 10 тыс.предоставить индивидуальное жилье.
Гость
7 декабря 2022, 18:45
Ипотека вам в помощь, почему я плачу ипотеку 25 лет, каждый месяц отдаю 24 тысячи, чем вы артисты лучше?
Гость
7 декабря 2022, 20:44
А правда почему кто то всю жизнь корячется на квартиру а этим шутам подавай все на блюдце с коемочкой
Гость
7 декабря 2022, 20:52
А что, артистики какие то привелигерованные? Чем они лучше учителей, врачей и дворников?
Гость
7 декабря 2022, 19:12
И че? Я на 35 кв. м. живу с семьей, двое детей еще и ипотеку плачу. Велком в банк за "льготной" ипотекой, как все. Не фиг жаловаться
Гость
8 декабря 2022, 08:51
Когда-то в конце 90-х или начале 2000-х решили построить 9 этажный дом для простых работников культуры с целью улучшить их жилищные проблемы. Тогда в драмтеатре выясняли у кого какие жилищные проблемы на тот момент были, приглашали к руководству театра оставляли какие то заявки, вообщем работа в этом направлении велась. Дом построили. Угол Чкалова и Баргузинской, прекрасный дом, в центре, с подземной автостоянкой. Если не ошибаемся, то из драмтеатра квартиру в этом прекрасном доме получил самый нуждающийся, самый не заменимый, самый простой работник культуры, у которого были самые тяжелые жилищные условия - это на тот момент директор-распорядитель (замдиректора) театра некто Юрий Иванович полный тезка и однофамилец нынешнего директора. А директор-работодатель действующий на основании Устава и художественный руководитель, в одно лице, был Березин.Н.А.
Гость
9 декабря 2022, 08:39
Вообще этот полный тезка и однофамилец нынешнего директора много выгод для себя поимел от театра, и очень хорошо улучшил свое материальное благосостояние, своё и детей своих
Гость
7 декабря 2022, 17:59
А нужны виллы…?
Гость
7 декабря 2022, 19:03
Четверо живут в театре. А что, так можно было?
Гость
7 декабря 2022, 20:24
Вот она ложь от низа до самого верха. Снизу докладывают, что все прекрасно и довольный старец весело смется. И это уже норма!!! Так и живём во лжи, друг другу врем, что всё замечательно, но сидим с голым задом.Театр абсурда.
Гость
8 декабря 2022, 06:48
Да, ипотека в помощь! Сами стараемся и ни накого не надеемся.
Гость
7 декабря 2022, 18:22
Завтра позвоним В. В. Путину, скажем, что жилье артистам не выделяют, вопреки его наказу.
Гость
7 декабря 2022, 19:01
Нужно жить как весь народ живёт ато врачи и учителя самые незащищённые слои населения а теперь ещё и арцыстам подавай за чей-то счёт .
Гость
8 декабря 2022, 08:50
Когда, несколько человек озвучивают проблему, есть шанс, что их услышат.А когда один,добиваешься справедливости,это бесполезно..Чиновники, к кому приходилось обращаться,Глухи к людям.Как вела себя Еренкова,никто не среагировал.Ни Звание. ни годы многолетней,концертной деятельности в Забайкалье,ни огромное количество поощрений , грамот, ничего не помогло.Это директор, уничтожившая меня, еще и оказалась и права.Как в глухом лесу кричишь, так и здесь.
Гость
8 декабря 2022, 09:30
Не переживайте, ее вот вот уберут, осталось немного.
Гость
8 декабря 2022, 12:09
Гость
8 декабря 2022, 12:09
Не переживайте, ее вот вот уберут, осталось немного.
Уберут?На более высокую должность, и будет продолжать упиваться властью, и калечить кому нибудь судьбу.
Гость
7 декабря 2022, 20:10
Единственный из депутатов, кто тогда вошел в положение жителей общежития, был Афицинский Валерий Александрович. Он поддержал артистов и других жителей, и выступил против выселения. В этом же общежитии жил тогда еще депутат Сапожников, так он испугался и не вышел к журналистам! Мои знакомые были вынуждены переехать в другой город, но люди остались там и живут до сих пор. И они ждут, что власть повернется к ним и им предоставят жилье. Там врачи, педагоги, артисты, т.е. люди, нужные городу и краю. Но отношение?! Просто ужасное!?
Гость
7 декабря 2022, 20:20
А знаете. как позволяет орать на артистов, директор краевой филармонии. Не только орать.Письма до Путина В. В.не доходит, а Чита Ру он не читает.Есть о чем поведать.Ну, а на местном уровне, человек не нужен никому.
Гость
7 декабря 2022, 20:27
Гость
7 декабря 2022, 20:27
А знаете. как позволяет орать на артистов, директор краевой филармонии. Не только орать.Письма до Путина В. В.не доходит, а Чита Ру он не читает.Есть о чем поведать.Ну, а на местном уровне, человек не нужен никому.
Правильно пишете. Местные чиновники не ценят людей. А директор филармонии, простая деревенская женщина, она рубит всех как дрова. Вот поэтому в Чите кругом разруха.
Гость
8 декабря 2022, 00:17
Гость
8 декабря 2022, 00:17
А знаете. как позволяет орать на артистов, директор краевой филармонии. Не только орать.Письма до Путина В. В.не доходит, а Чита Ру он не читает.Есть о чем поведать.Ну, а на местном уровне, человек не нужен никому.
Не знаем, Вы, пожалуйста, запишите его ор на диктофон, а мы всем городом послушаем)
Гость
8 декабря 2022, 08:20
Вообще удивительно, что минкульт во главе с министром от этой жилищной проблемы самоустранились, а ведь это касается не только артистов театра но и вообще сферы культуры. Вопрос: что сделал и делает нынешний министр культуры для решения этой жилищной проблемы, и если не полного решения проблемы то хотя бы её улучшения? Какие перспективы решения данного вопроса? В чём заслуга министра? в проведении различных фестивалях? так это получается "министр -тамада" а не "министр- отрасль".
Гость
8 декабря 2022, 09:05
Жду приема министра с сентября.
9 декабря 2022, 12:57
Артисты хотели пожаловаться, а люди ругаются
Гость
9 декабря 2022, 15:12
Правильно люди ругаются, не надо жаловаться, если все жаловаться начнут, когда захотят, что тогда будет? Многие живут в трудных жилищных условиях и не жалуются, а эти смотри какие недотроги чуть что сразу жаловаться
Гость
7 декабря 2022, 20:30
Может поделитесь телефоном?Расскажу про филармонию.
Гость
7 декабря 2022, 21:35
Лутин сказал обеспечить ЖИЛЬЁМ, а не квартирами и не загородными домами. Хотите большего, чем жильё -- двери банков перед Вами открыты.
Гость
8 декабря 2022, 09:18
"Само руководство театра пока не планирует обращаться к правительству. — Будем ждать, — сказал Юрий Пояркин" Какая удобная позиция у директора. Ждать. Обращаться не будет. Конечно каждый сначала думает только о себе, особенно на руководящем кресле чтобы это кресло не потерять. С таким руководством артисты для себя ничего не добьются, так и будут всю жизнь жаловаться. Организовать гастроли, премьеры это пожалуйста, ну или премии (копеечные) а вот серьезные вещи такие как жилье, это в лучшем случае малосемейка (и то если повезет). Директор лицо назначаемое поэтому никто жилы рвать не будет, а то сегодня назначили а завтра могут снять если чего лишнего попросишь или вообще не дай Бог начнешь диктовать свои условия, поэтому терпите, живите в театре)))
Гость
9 декабря 2022, 08:44
А вот интересно, а откуда президент узнал о жилищных проблемах в театре у артистов? двадцать с лишним лет у него такого вопроса не возникало, а тут возникло. Откуда он узнал? кто донес? кто "настучал"? Почему он не развернул тему шире, на всю сферу культуры? а только акцентировал на артистах драмтеатра. Почему? Откуда ветер подул? Откуда у него такая информация?
Гость
8 декабря 2022, 07:53
Молодцы артисты! О своих проблемах говорят открыто, не боятся Цимпиловой
Гость
8 декабря 2022, 08:31
"Об этом сообщили корреспонденту родственница одного из артистов". А почему мы должны данную информацию принимать от родственницы артиста? А что сам артист не может сказать? Боится? Почему родственники озвучивают проблемы сотрудников театра? Может есть смысл Цимпиловой собрать всех артистов театра и провести собрание и обсудить данный момент, чтобы не родственники а сами артисты говорили, а потом уже по результатам этого собрания докладывать президенту.
Гость
8 декабря 2022, 22:21
Молодцы, правильно,что открыто говорят о своих проблемах! Как мне кажется,что тут не все комментаторы поняли посыл. Сто лет ничего этим артистам не давали,как и всем нам, так и не дают. Речь о том,что президенту отчитались на следующий день,что всем,мол, выдали жилье,как Вы и приказали. Вот в чём суть-то! Просто представьте как наши местные власти врут и замазывают президенту глаза! Это ж ни в какие ворота!!! Вы думаете,что это только с квартирами артистам? Я думаю,что они так в любой сфере отчитываются шикарно))) Ни Чита, а райский сад с яблочками))))
Гость
9 декабря 2022, 08:44
На повторную жалобу, изложенную на 23 страницах, пришел очередной ответ, буквально в трех предложениях, от местных чиновниках. На первое письмо, тогда, культурно поиздевались в Минкульте.Все.Почему не вызвать человека. не поговорить с ним.Ведь живое общение,очень о много может сказать.Они работают для людей,помогать решать проблемы нужно человеку. Это как же надо довести руководителю артиста, чтобы он обращался в прокуратуру, и писал Президенту?Это надо Изощряться.