Молодец, Кира. Только это так в разрез с позицией последних десятилетий, что "незаменимых людей нет". Важных нет. Зачем беречь кадры, зачем беречь людей - вон их сколько. Качество замены при этом в расчет вообще не принимается.. Пренебрежение - основа отношений. И это касается далеко не только властей. А людей при этом все меньше..
Гость
8 декабря 2022, 10:01
Всё это новогоднее убранство площади, мне перестало быть интересным, с достижением определённого возраста. Это нужно прежде всего для детей, так зачем сюда приплетать военные действия? Я должен своему 4-х летнему ребёнку, объяснить цели и задачи СВО? Про денацификацию и демилитаризацию Украины (пусть для начала мне об этом объяснят)? Про то как Донбасс бомбили 8 лет? Может сразу видео с расстрелом пленных ребёнку включить? Детям не нужно всё это знать, придёт время и они с этим столкнутся - нельзя забирать у них детство.
Гость
8 декабря 2022, 11:15
Спасибо за пост, Кира. Согласна по всем позициям.. Жаль только, что диалога все равно не будет.. не считает власть нужным разговаривать с людьми.
Гость
8 декабря 2022, 09:26
Как же Вы правы, Кира. Инакомыслие делает из человека неудобного и неугодного гражданина. А зря. Я на свои налоги содержу 4 чиновника. Могли бы и послушать.
Гость
8 декабря 2022, 09:51
Концепцию оформления площади утверждает краевой минкульт, раз утвердил данное оформление значит с него и спрос. Спрос с министра культуры. Направьте ей письменный запрос, посмотрим что она ответит. Может она тоже с таким оформлением не согласна, и ничего не боясь открыто публично озвучит свою позицию (хотя конечно это нонсенс, кресло дороже)
Гость
8 декабря 2022, 13:52
Кира, ты просто умница! Сдержанно, ёмко,по сути. Полностью согласна.
Гость
8 декабря 2022, 15:16
Сильная статья, беда только в том, что власть в очередной раз ничего не услышит и ничего не поправит, они же себя считают чуть ли не богами в этой жизни.
Гость
8 декабря 2022, 21:27
Пора некоторых проверить на вменяемость. Может уже лечить пора. Кардинально!
Гость
8 декабря 2022, 09:42
👍👍👍👍
Гость
8 декабря 2022, 10:02
А если бы желание помощи от сердца исходило, могли бы просто эти средства эффективно, рационально использовать (сколько джипов-конструкторов на фронт отправить можно?), и не кто бы не возмутился - а где же на площади наши любимые пластиковые манекены?
Гость
8 декабря 2022, 10:24
Если бы прислушались... Но это качество напрочь исчезло. Тем более, что деньги на эту бутафорию уже вбухали немалые. А за деньги перед народом не отчитываются. Их тратят в соответствии со своими идеями. Не из своего же кармана. А теперь нам вполне могут приписать и политику. Мол, против чего мы против? Такой вот каламбур. Вместо чувства патриотизма одно недоумение. Да поставили бы портреты реальных героев и то бы люди отнеслись с пониманием. А тут лёд и пластик...
Гость
8 декабря 2022, 14:53
Кира, Вы молодец, поддерживаю, но всё же не НА, а В.
Гость
8 декабря 2022, 21:25
в забайкалье чиновники всегда слишком стараются , ..... помнится, во времена пандемии, когда маски и ограничения уже сняли в большинстве регионов здесь еще продолжали кошмарить с ограничениями..и так во всем
Гость
9 декабря 2022, 15:01
Молодец!
Гость
8 декабря 2022, 09:27
Вся статья носит в себе единой смысл - "Не трогайте нас пожалуйста с Вашим СВО! Мы тут,а они там! Пусть они там сами по себе, а мы тут сами себе! Не напоминайте нам об этом! Зачем нам портить нашу беззаботную жизнь!" Кира, давно пора понять, что время другое настало. Акценты раставлены и прежнего либерализма не будет.
Гость
8 декабря 2022, 15:21
Увы, как бы нам этого не хотелось, к сожалению, сво коснулась всех и каждого в большей или меньшей степени. И мы помним о тех, кто сейчас там в окопах и без ваших манекенов. А Кира просто пытается донести, что пропаганда может быть другой. Качественно другой. Но вам этого не понять, для вас эти пластиковые бездушные фигуры это верх мастерства..
Гость
8 декабря 2022, 15:34
Если время другое, то не стоит вообще устраивать массовые новогодние мероприятия. И тратить 8,6 млн. рублей на украшательство площади. Лучше детям на вопрос "А почему в этом году площадь не такая, как обычно?" ответить, что деньги отправили на помощь нашим солдатам, поэтому совсем без украшений. А не то, что сейчас у нас СВО, поэтому ты катайся на горочке и любуйся подсветками, но слишком сильно не радуйся, а то там вон дяди погибают...
Сейчас-18°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
703мм 84%С пиарщиками в правительстве Забайкалья что-то не так. Но что конкретно?