перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Вода была по пояс» — семья из Читы до сих пор не получила компенсацию за наводнение

9 декабря 2022, 07:41
9 декабря 2022, 09:01
Они что, 200 тыс. в конверт положили и отправили почтой, переводом на карту нельзя?
Гость
9 декабря 2022, 08:05
А какую им компенсацию? Дом - частная собственность. Сами его построили, либо приобрели в зоне затопления (вся Чита знает, как разливается река и где нельзя строить дома). Так что проблемы собственников - это их проблемы. И не нужно им ничего компенсировать за счёт налогов других людей...
Гость
9 декабря 2022, 09:40
Так а зачем тогда власти давали разрешение на строительство в этих местах?
Гость
9 декабря 2022, 10:14
Гость
9 декабря 2022, 09:40
Так а зачем тогда власти давали разрешение на строительство в этих местах?
Опять власти виноваты? А своей головы нет? Нельзя было поинтересоваться у старожилов, какое наводнение было в 1991 и 1972 годах? Мне тоже предлагали приобрести там земельный участок - отказался в грубой форме. Хотя были годы засухи и земли казались внешне благополучными. Захотелось подешевле жильё построить на дешёвой земле - вот и последствия. Не власть виновата, а узость собственного мышления...
Гость
9 декабря 2022, 11:07
Гость
9 декабря 2022, 10:14
Опять власти виноваты? А своей головы нет? Нельзя было поинтересоваться у старожилов, какое наводнение было в 1991 и 1972 годах? Мне тоже предлагали приобрести там земельный участок - отказался в грубой форме. Хотя были годы засухи и земли казались внешне благополучными. Захотелось подешевле жильё построить на дешёвой земле - вот и последствия. Не власть виновата, а узость собственного мышления...
То есть власть не виновата в том, что зная о возможности затопления, все равно выдала разрешение?
Гость
9 декабря 2022, 08:11
А кто землю продают ченовники