перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Школьники в Чите записали видео с плачущим младшеклассником, на которого ругается учитель — ЗРТК

12 декабря 2022, 23:28
Помню меня русичка за футболку одернула, я чуть ручку, которую грыз, об парту по самый колпачек не сглотнул. Футболка в хлам. Дома сказали в следующий раз добавят, если буду так себя вести. В тот момент начала приходить капелька понимания.. сейчас у большинства родителей одни истерики что их чадо не научили, и не дай бог ещё и воспитать попытались. Учителей жалко, конский труд терпеть сначала таких детей, потом их мамаш за такие мизерные гроши!! Не за миллионы они работают, но за свои нервы!
Гость
10 декабря 2022, 18:48
А кто видит, что это в школе? Виден только потолок, так они везде одинаковые. Может он дома так ревет? Видела в магазине ребенок закатил истерику, чтобы мама купила ему что-то, так он по полу катался и на весь магазин орал. Сейчас очень много детей истеричных. Дорогие мамаши, воспитывайте правильно детей.
Гость
10 декабря 2022, 17:09
Учитель по конкурсу? Вы думаете, много желающих пойти учителем на копеечную зарплату?
Гость
10 декабря 2022, 17:18
Но и где она кричит? Она успокаивает. А ребенок явно не избалован и просто орет. Дети сейчас такие, что дома целуют за все и они считают что все можно. А учителя во всем виноваты. Если беспокоитесь так, что же отправили на продленку, делайте сами уроки со своим чадом. Каждая мать орет на своего ребенка так, что все соседи слышат, когда они делают уроки. А тут совершенно спокойный , строгий голос учителя. По другому это чадо явно не понимает.
Гость
11 декабря 2022, 00:12
Слышно, что ребенок кричит на учителя, закатывает истерику, а не наоборот!.. Родители пусть займутся воспитанием отпрыска!
11 декабря 2022, 12:18
Кто давал право детям на съемку?Кто разрешал выкладывать в соцсети? Ученик не хотел рассказать что-то,учитель предложила ребенку самому это сделать,больше толком ничего не слышно. В случае конфликта : 1.Нужно было переговорить с учителем. 2.Поставить администрацию в известность. Дети сейчас,как и родители, тоже не ангелы и надо было разбираться.Учителя уберут,а мама этого ученика станет работать в школе? Учителя многие по 2 смены ведут, дыры закрывают,нет толп педагогов,желающих в школе работать. Говорят о постепенной цифровизации и робототизации в обпазовании,видимо роботы и нужны современным детям.🙄🙄🙄
12 декабря 2022, 23:33
Да к сожалению яжматерям ничего не доказать, вон как ниже комментарий"гнать их надо..." Это такие люди, у которых понимания нет об окружающем их мире
Гость
11 декабря 2022, 12:46
не знаю как сейчас учителя справляюся, дети зомби телефон их поглотил
Гость
10 декабря 2022, 18:05
Здесь прекрасно слышно, что ребенок-истеричка, а учитель его пытается успокоить (никакого крика учителя не слышно, она разговаривает довольно спокойно).
Гость
12 декабря 2022, 17:00
О, диагнозы по интернету подъехали
Гость
11 декабря 2022, 06:25
Все такие умные, ну куда деваться. Родители, если вы так легко судите, то пойдите, покажите мастер-класс , утрите учителям нос. Проведите уроки, продлёнки и т.д. и научите ваших детей учить. Я ничего не понимаю, на каком основании вы судите? Любой суд даже смотреть не будет это видео. Можно расценивать его как неумелую провокацию. (Только не говорите, что дети маленькие- плохо их знаете). Чита , да и Россия, уже осталась без учителей. Я подозреваю, что родичи сами в школе не учились, терпеть школу не могут- вот и льют помои.
Гость
12 декабря 2022, 17:02
То есть прокуратура просто так возбудилась?
Гость
13 декабря 2022, 04:13
Гость
13 декабря 2022, 04:13
То есть прокуратура просто так возбудилась?
Да. Ничего криминального не видно, орет ребенок, а учитель спокойно говорит. Детей истеричных и в магазинах полно. Никто при этом, записав только звук, не увольняет продавцов.
Гость
11 декабря 2022, 10:17
Знаете читаю тех кто пишет учитель должен найти подход к каждому , нет учитель должен преподавать , а как и где себя правильно вести должны научить родители , но чаще всего от осинок не рождаются апельсинки и у таких детей и родители вели себя так же . У нас в классе такие чуда дети тоже есть ,родители ни ходят на собрания , на поведение и жалобы родители не обращают внимания , стоят на внутришкольном учете и не только , но эти дети и родители знают куда бежать жаловаться на педагогов ( директор , комитет образования ), а родителям вместо жалоб лучше бы заниматься чадом , а то считают что в саду научат, в школе научат , а рожали этого ребенка для кооо для учителей. Воспитанием занимаются в семье и не воспитанием тоже в доме , кого хотите вырастить , стоьько времени и уделяете ребенку время
Гость
12 декабря 2022, 17:04
Попробуйте изъясняться по-русски. Ну, ей Богу, позор какой-то так безграмотно писать. Еще и указывать кому и что делать. Ну такое...
Гость
10 декабря 2022, 16:04
В кабинете должны быть видеокамеры. Для детей младших классов нужно было подобрать педагога по конкурсу и не только .
Гость
10 декабря 2022, 16:26
На камеры надо деньги сдавать родителям, далеко не всё могут и хотят. Какой конкурс на учителя продленки? Вы думаете много желающих.
Гость
10 декабря 2022, 18:48
ага) конкурс только надо международный) я долго смеялся)
Гость
10 декабря 2022, 19:37
Сами не желаете пойти учителем ? Даже без конкурса, если образование позволяет
Гость
11 декабря 2022, 12:45
в наши годы и не такое позволяли
Гость
12 декабря 2022, 08:50
Пусть родители сами ведут продленку,по очереди, вот и вся проблема.
Гость
10 декабря 2022, 17:20
В школах уже нет учителей, по две смены ведут, из-за таких вот детей и родителей. За копейки тратят свои нервы
Гость
10 декабря 2022, 20:45
При чем тут зарплата? Вы думаете дети которые только в школу пошли полюбят её если в ней такие бестолковый педагоги. Согласна есть дети не подарок, но все же такие. Педагог должен найти подход к любому, это действительно дар и призвание, представляю как все сидят и дрожат. Считаю нет терпения, нечего делать в школе, маленькая зарплата-увольняйтесь.
11 декабря 2022, 12:21
Идите сперва поработайте,а потом пишите
Гость
13 декабря 2022, 02:12
Ребёнок истерик, здесь даже смотреть не стоит. Орёт как ненормальный. Какие нервы надо иметь учителю? Ещё с каждым уроки сделай (Совет хороший написали, пусть сами родители по очереди в продленка занимаются с детьми, может потом прочувствуют, как это...
Гость
13 декабря 2022, 08:40
Правильно дети сделали!Слышно как после каких то громких шлепков ребенок заплакал и сказал что ему больно! Если бы ребенок просто так орал как тут некоторые говорят избалован и тд.Он бы просто орал.
Гость
14 декабря 2022, 10:17
Что ?Разрешение на с,емку ?Согласно какого закона ? А по поводу работы в две смены - просто очень много денежек хочется .
Гость
10 декабря 2022, 23:10
Не дай бог мне услышать такой плач своего ребенка от чужой тети
Гость
13 декабря 2022, 04:16
Вот и растите своего ребенка сами, а не по продленкам раскидывайте. Вам государство деньги платит за воспитание детей, учителю- чтобы учил.
Гость
13 декабря 2022, 01:37
Нельзя так учителю себя вести с маленькими детьми,видно же что ребенок не хулиган и что за звуки,она что еще и покалачивает его каким-то предметом.Сетуют маленькая зарплата,так идите где у нас большая оплата
Гость
13 декабря 2022, 04:17
А я считаю, что истеричный ребенок колотит все вокруг. Учитель спокойная, а ребенок истерит.
Гость
11 декабря 2022, 14:23
Гнать таких учителей со школы надо, унижают детей с малых лет, выгнять с позором надо, чтобы не могла больше преподавать
Гость
11 декабря 2022, 00:39
Что за учитель такой! Ребенок явно больно . Сердце кровью обливается слышать такие крики ребенка
10 декабря 2022, 22:50
Нужно проводить проверку.