перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Выступающие против консервации шахт в Вершино-Дарасунском перенесли голодовку на начало 2023 года

Гость
16 декабря 2022, 12:18
над вами уже весь край ржет. то голодаем, то не голодаем.
Гость
17 января 2023, 15:48
Ты кто? Что бы за всех говорить?
Гость
16 декабря 2022, 13:13
"Минприроды поддержало" Я вас умоляю. У нас в свое время начальствующие поддержали банкротство вино- водочных заводов, что закончилось насширением кладбищ. А теперь что? Что ждет жителе поселка? Для них созданы новые рабочие места?
Гость
16 декабря 2022, 19:24
ну вроде да. Только жители не особо-то бегут на этим места устраиваться. Интересно, почему...
Гость
18 декабря 2022, 13:55
Гость
18 декабря 2022, 13:55
ну вроде да. Только жители не особо-то бегут на этим места устраиваться. Интересно, почему...
За смешные зп сами пусть горбатятся, у них в конторе небось по 300 тыс на одного . Предлагают переучить за свой счёт , но это полный бред: подземного проходчика , который всю жизнь в шахте проработал, отправлять в бульдозеристы . На новом месте стаж работы понадобиться , а у человека только подземка. Везде врут. Здесь за людей население не считают .
Гость
18 декабря 2022, 19:42
Гость
18 декабря 2022, 19:42
За смешные зп сами пусть горбатятся, у них в конторе небось по 300 тыс на одного . Предлагают переучить за свой счёт , но это полный бред: подземного проходчика , который всю жизнь в шахте проработал, отправлять в бульдозеристы . На новом месте стаж работы понадобиться , а у человека только подземка. Везде врут. Здесь за людей население не считают .
Подземка - самое сложное, что может быть в горном деле. Перейти оттуда на карьер легче, чем наоборот, было бы желание.
Гость
16 декабря 2022, 12:21
Нужно наверно не ржать всем над Дарасунцами, а поддержать их всем краем. Поднятся и.....
Гость
16 декабря 2022, 12:25
а в чем их поддержать? шахты не рентабельны, собственник не может их содержать. Предлагаете скинуться всем краем им на зарплату? Ну тогда возьмите себе пару семей на содержание
16 декабря 2022, 12:26
.....и сесть в тюрьму.
Гость
16 декабря 2022, 13:25
Гость
16 декабря 2022, 13:25
а в чем их поддержать? шахты не рентабельны, собственник не может их содержать. Предлагаете скинуться всем краем им на зарплату? Ну тогда возьмите себе пару семей на содержание
Только один вариант остается: полное обнищание людей, разорение поселка, уничтожение шахт. Потому что печальный опыт Забайкалья говорит о том, что их никто уже после " консервации" восстанавливать не будет. А надо бы ввести практику для владельцев градообразующих предприятий, прежде чем закрыть его, пусть предоставят работникам равноценные рабочие места. А то повыбрасывали как кутят ненужных.
Гость
16 декабря 2022, 12:31
Ну правильно, сначала надо все салаты новогодние доесть, а потом со спокойной совестью и полным желудком идти голодать. Да и денег после праздников ни у кого нет, очень удобно получается, зачем же перед новым годом себя мучить? Действительно это уже смешно звучит, люди "настолько отчаялись", что с защитой своих интересов, можно и повременить. Если решат собраться на санкционированый властями митинг, то подождут до весны, что бы теплее было))
Гость
16 декабря 2022, 13:28
Как смешно!!! Ну просто обхохочешься.
Гость
16 декабря 2022, 19:27
не в бровь, а вглаз
Гость
16 декабря 2022, 12:36
У нас в крае скоро не тодько производить ничего не будут, но и добывать полезные ископаемые тоже не будут. И ответ один:" Не выгодно" . А зачем тогда берут в собственность и окончательно разоряют поселки, где итак едва теплиться жизнь? Эти деляги еще и край добивают. И все на "законных" основаниях.
Гость
16 декабря 2022, 13:13
У них приказ, уничтожать население.
Гость
16 декабря 2022, 20:04
А вы из своих внедорожников наблюдаете, как жизнь посёлка "едва теплится"?
Гость
16 декабря 2022, 13:14
Да, после новогодних праздников можно и поголодать, а там рождество, 23февраля, 8марта, майские праздники. Хоть бы не смешили народ, точно над вами весь край ржет.
Гость
16 декабря 2022, 15:37
Да дайте же им наесться как следует в Новый год! А там уж и поголодать можно...