перейти к публикации
80 комментариев к публикации

ЧВК «Вагнер» в Забайкалье. Рассказали всё, что знаем

Гость
17 декабря 2022, 10:23
Я правильно понимаю, что ЧВК Вагнер это незаконное вооруженное формирование? Или на законы в России давно плюют, действует право силы? Зачем тогда суды, прокуратуры и прочие "блюстители порядка"?
Гость
17 декабря 2022, 20:45
Почему незаконное? Добровольцы, защищающие Родину. Все в порядке. Лучше бегунков, которые из России побежали.
Гость
17 декабря 2022, 22:12
ЧВК зарегистрированы в другой стране,поэтому в России их нет.ЧВК это самые боеспособные подразделения РФ,единственное ЧВК в мире которое может противостоять любой регулярной армии.PS сиди дальше на диване и рассуждай о законах РФ.Все задачи СВО будут выполнены.
Гость
17 декабря 2022, 23:16
Гость
17 декабря 2022, 22:12
ЧВК зарегистрированы в другой стране,поэтому в России их нет.ЧВК это самые боеспособные подразделения РФ,единственное ЧВК в мире которое может противостоять любой регулярной армии.PS сиди дальше на диване и рассуждай о законах РФ.Все задачи СВО будут выполнены.
Из окопа строчишь?
Гость
17 декабря 2022, 17:24
Русский! Кто на Вашу Родину напал?
18 декабря 2022, 12:39
Нацисты и их кураторы англосаксы напали на русские земли ,которые завоевали наши предки,пролив много крови.
Гость
18 декабря 2022, 13:11
18 декабря 2022, 12:39
Нацисты и их кураторы англосаксы напали на русские земли ,которые завоевали наши предки,пролив много крови.
Какие конкретно русские земли были захвачены?
20 декабря 2022, 11:56
Гость
18 декабря 2022, 13:11
Какие конкретно русские земли были захвачены?
Гость ,модераторы опять кусок из моего текста выдрали, ещё раз убеждаюсь,под чью дудку чтрушники пляшут,правду не любят.Русские земли Донбас,Крым, Херсонская,Запорожская области и ещё несколько областей ,которые были не законно отданы и захвачены идеологией англосакской ненавистью ко всему русскому и убивая веками живущих на этих землях русских ,даже детей,референдумы это показали,а историю надо учить.Киев мать городов русских.
Гость
17 декабря 2022, 10:10
Это уже давно не секрет. Есть даже данные о количестве и номерах бортов, примерная численность спецконтингента. Цифры нетрудно найти.
17 декабря 2022, 11:58
Ничего нового из статей нет. У меня сын уехал из колонии СВК Вагнер. Позвонил. Все нормально: кормят, одевают., тренируются на стрельбах. Сказал, что был бы на свободе, тоже пошел на СВО. Я никуда не звоню и не ищу. Вернётся , всё узнаю.
Гость
17 декабря 2022, 14:34
Вернеться ли?он на курорт уехал видимо да?
Гость
17 декабря 2022, 15:46
как то не верится вам
17 декабря 2022, 16:25
Обычных мобилизованных толком не кормят, и не одевают, и не тренируют, а вы о заключенных. В качестве кого их отправляют многие понимают.
Гость
17 декабря 2022, 09:35
Ребёнок из колонии… недопустимо ребёнка из колонии отправлять на СВО, куда смотрит уполномоченный по правам ребёнка?
Гость
17 декабря 2022, 16:00
Ребёнок дома, а там он осуждён, и выбор он сделал сам, может и правильно, жизнь начать с чистого листа!
Гость
17 декабря 2022, 18:22
Гость
17 декабря 2022, 16:00
Ребёнок дома, а там он осуждён, и выбор он сделал сам, может и правильно, жизнь начать с чистого листа!
В гроб с чистого листа, оригинально, я вам скажу.
Гость
18 декабря 2022, 06:08
Гость
17 декабря 2022, 16:00
Ребёнок дома, а там он осуждён, и выбор он сделал сам, может и правильно, жизнь начать с чистого листа!
с чистого листа?? Заниматься тем же, что он делал до колонии??
Гость
17 декабря 2022, 15:02
А где были мамы, до того как их ребенок совершил преступление и попал в колонию ?
Гость
17 декабря 2022, 19:21
Почему все раскудахтались? Они взрослые мужики и далеко не ангелочки. У них есть выбор. Или искупить свою вину и вернуться героем,или и дальше жить с клеймом уголовника.
Гость
17 декабря 2022, 22:03
Гость
17 декабря 2022, 19:21
Почему все раскудахтались? Они взрослые мужики и далеко не ангелочки. У них есть выбор. Или искупить свою вину и вернуться героем,или и дальше жить с клеймом уголовника.
Убийца-насильник перестанет быть оным после участия в сво? Вы что такое несете
Гость
17 декабря 2022, 23:14
От тюрьмы и от Сумы... Скорее всего если вы не сидите, это не ваша заслуга, это чья то недоработка.
Гость
18 декабря 2022, 05:20
Чита, Читой, это по всей России , сегодня с Нижнего Новгорода отправили.
Гость
18 декабря 2022, 06:56
Здравствуйте. У меня сын тоже из тюрьмы ушёл на Украину. Я полтора месяца о нем ничего не знаю. Мне очень тяжело всё это,но хоть он и нарушил закон,но он Мой Сын!!! И сердце разрывается из за того что я не знаю,жив ли он и где он сейчас вообще. Зэки тоже чьи то дети и мужья,тоже Люди!!!
Гость
18 декабря 2022, 14:09
Его что с детского садика забрали ,их выбор
Гость
18 декабря 2022, 18:13
вы правы, родные не виноваты и имеют право знать правду
Гость
25 января 2023, 15:46
нет,не люди.
Гость
17 декабря 2022, 13:31
Дело не в том что они малолетки или нет, не в том что они по договорённости, а дело в том что они не дают совершенно не какой информации родным да и даже матерям, дали раз позвонить и то не слова о том где он и что с ним. Звонок был буквально 1 минута и опять связь потеряна
Гость
17 декабря 2022, 13:07
Вы все время подменяите понятия. Их что из детской колонии отправляли? Всё условия были обговорены и с государством и заключённым. У них был выбор, выбор они сделали. Это их жизнь и возможно выбор на смерть. Извольте это понять, принять и уважать.
Гость
17 декабря 2022, 13:34
Согласна с автором!Но в таком случае нельзя утаивать данную инфо.Надо дать право зэкам сделать хотя бы один звонок родным и объяснмть,что это их выбор.
Гость
17 декабря 2022, 17:19
Георгий,а простите с каким государством это обсуждалось, это незаконная организация,а может быть ей дали уже больше полномочий,чем у главнокомандующего,правда неизвестно кто кем и чем теперь командует. Печально все,ужасно,очень жаль....
Гость
18 декабря 2022, 06:09
"Всё условия были обговорены и с государством и заключённым."???? Неужели? Тогда зачем эта информация так тщательно утаивается, если все чисто и законно?
Гость
17 декабря 2022, 13:37
Законопослушных граждан мобилизуют , а людей нарушивших законы почему-то нельзя? Бред. Наоборот эти люди должны теперь заслужить прошение.
Гость
17 декабря 2022, 15:45
заключенные не могут покидать колонии, это разрешается только при этапировании
18 декабря 2022, 00:31
Гость
17 декабря 2022, 15:45
заключенные не могут покидать колонии, это разрешается только при этапировании
Вот именно, непонятно, как они юридически оформляют, как побег что ли?
Гость
18 декабря 2022, 02:06
18 декабря 2022, 00:31
Вот именно, непонятно, как они юридически оформляют, как побег что ли?
тоже интересно, без вести пропавшие какие-то
Гость
17 декабря 2022, 13:01
Зеки тоже мужчины и имеют право на защиту Родины!
Гость
17 декабря 2022, 16:57
Защиту от кого?
Гость
17 декабря 2022, 18:25
Гость
17 декабря 2022, 16:57
Защиту от кого?
Я вот тоже никак не могу ответ на этот вопрос. "Защиту от кого?"
Гость
18 декабря 2022, 06:11
Кто на нас напал? Враг у ворот города?
Гость
17 декабря 2022, 16:21
Ребёнок не должен нарушать закон и быть в колонии в принципе. Дурь не пишите.
Гость
18 декабря 2022, 02:53
Если люди выйдут на свободу по окончании срока наказания, что измениться вообще? К чему эти страсти по Вагнеру? Если люди недовольны, можно просто записаться в добровольцы, и принести пользу обществу.
Гость
18 декабря 2022, 14:04
Это их выбор никто их силком не заставляет ехать в СВО
Гость
18 декабря 2022, 14:07
Правильно это их выбор
Гость
19 декабря 2022, 11:37
все верно! а что они не мужики? заключенные?
Гость
22 января 2023, 08:59
Как узнать как мой сын ? Не звонка не чего
Гость
17 декабря 2022, 19:51
Ну начнём с того не будем обсуждать что они сделали и за что туда попали. Мой сын поставил перед фактом и мы уважаем его решение и сейчас воюет у Вагнеровцев и это лучше чем российские войска. Вы должны гордиться своими сыновьями и молиться.
19 декабря 2022, 12:06
Скорейшего возвращения домой Вашего защитника!
Гость
7 апреля 2023, 15:06
У меня Брат там ЧВК Вагнера когда контракт закончился они отправили пустой гроб. А потом мы пишем им они пишут нам что списку погибших его нет, как ето понять? А почему тогда нам пустой гроб отправили? А где он.?
Гость
18 декабря 2022, 14:15
Поражаюсь ребенка вашего забрали с тюрьмы, пусть Родину защищает,
19 декабря 2022, 12:04
Ребёнка не заберут, а мужик сам пойдёт!
Гость
19 декабря 2022, 15:35
Отправлять убийц и они должны радоваться что им дают возможность погибнуть достойно и отмолить у бога за прерванную чью-то жизнь.а останется живой то бог ему судья....
Гость
19 декабря 2022, 21:31
А там что по вашему одни убийцы сидят?
Гость
18 декабря 2022, 18:54
Слава России
Гость
19 декабря 2022, 13:45
Дело не в том, что сам сделал выбор, что когда нарушал закон о чём думал, что родину нужно защищать, а дело в том, что нет ни каких вестей, жив ли, здоров ли, а выбор сделан, защищать Родину, но и надо знать о здоровье бойца
Гость
17 декабря 2022, 12:00
А лни что малолетние дети и незнают что подписывают куда и зачем идут?Когда закон нарушали мамаши не бегали и не учили их не делать плохое а как иони стали мужиками и решили что -то сделать для своего рабилитацию ходят как клуши за цыплятами хотя иммдалеко за 18.Меньше ноют те кто по мобилизации пощли чем эты кто виновные и тоже решили идти на помощь.