перейти к публикации
62 комментария к публикации

Какие места в Чите люди ненавидят больше всего? Опрос «Чита.Ру»

27 декабря 2022, 18:15
Не люблю памятники и венки, по обочинам дорог, т.к. "навеивают" неприятные мысли.💀💀💀
27 декабря 2022, 17:29
Люблю Читу, а живу очень далеко, вы думаете в Москве и Питере нет подворотень и старых зданий. И в Сочи не всё хорошо, поверните за угол, посмотрите.
Гость
27 декабря 2022, 17:04
Очень не нравится виадук на ЖД вокзале.
Гость
28 декабря 2022, 01:00
Вы ещё не застали подземный переход, жуть. Хорошо, что его закрыли.
Гость
27 декабря 2022, 16:34
Не люблю район , где расположен "ся-ян". Этот район (с трубами поверху)остался где-то далеко в 90 годах. В городе многое меняется, а там вечное забвение.
Гость
27 декабря 2022, 19:41
Беда Читы было всегда бездарное руководство , не далекое , не продвинутое. Город на самом деле старинный , красивейший город, с богатой историей, ему бы как говорится губы накрасить , была бы конфетка. А какие красивые здания можно было подсветить. У Читы тоже очень много плюсов. Шикарный климат, солнце. Где бы я не был всегда тянет обратно в свой родной город. Сходить свой любимый обшарпанный Удокан на какую-нибудь киношку , сходить в любимое кафе, прогуляться в окрестностях центра. А летом съездить на любимые Арахлейские озера. Чита самое сейчас безопасное место в мире.
Гость
27 декабря 2022, 19:52
А сколько талантливых людей в нашем городе.Руководство филармонии, безжалостно уничтожало их.
Гость
27 декабря 2022, 20:16
Гость
27 декабря 2022, 20:16
А сколько талантливых людей в нашем городе.Руководство филармонии, безжалостно уничтожало их.
Да. Бездарные руководители филармонии уничтожили всех талантливых артистов, уволили и думают что растоптали. Ну ничего, скоро их растопчут.
Гость
27 декабря 2022, 17:07
Очень неудобный виадук на ЖД вокзале
28 декабря 2022, 14:09
да, виадук очень скверный, страшный, неудобный.
27 декабря 2022, 16:18
Действительно, город-это просто здания из камня, бетона, асфальт, заборы, столбы. Никаких сильных чувств это не вызывает. Я с антипатией отношусь к улице Горького из-за помпезности, район ОДОРА почему-то ассоциируется с какой-то суетой, буднями, как-будто опаздываешь куда-то. Площадь очень напоминает плац.
Гость
27 декабря 2022, 19:31
Город- это , прежде всего люди...Лундрстем, Собчак, Соломины, тот же Гурулёв...
30 декабря 2022, 10:47
Гость
30 декабря 2022, 10:47
Город- это , прежде всего люди...Лундрстем, Собчак, Соломины, тот же Гурулёв...
Последний никакой симпатии не вызывает
Гость
27 декабря 2022, 15:32
Проще узнать - от чего или кого жители в восторге…
Гость
27 декабря 2022, 15:36
Есть такая рубрика! Жители уже выбрали лучших стоматологов, маммологов, травматологов и прочих ветеринаров и грумеров.
Гость
27 декабря 2022, 15:49
Не знаю почему, но мне никогда не нравился район "северянки". Прямо от остановки вниз и вверх, какой-то он не ухоженный, безличный, депрессивный, бездушный. Хотя может сейчас там и поменялось что-то, в плане инфраструктуры (вообще там не бываю), но детские воспоминания такие.
Гость
27 декабря 2022, 16:36
Тем не менее в этом бездушном районе когда-то жили очень душевные девушки.
Гость
27 декабря 2022, 18:39
Живем в21 веке и дышим вонью очистных.
28 декабря 2022, 14:04
Ладно вонью, превышение пдк бензопирена в десять раз!
Гость
27 декабря 2022, 20:55
Живу в 1 микрорайоне уже более 30 лет. Бесит состояние территории вдоль улицы Ярославского. Сплошные колдобины, летом лужи, которые не обойти. Машины едут как попало, тротуаров нет, парковок нет. Зато в первых этажах домов куча магазинов, к которым не подойти, не подъехать. Ещё и Абсолют очередной открыли. А благоустройства территории никакого.
Гость
28 декабря 2022, 00:17
А ещё раздражает, что огородили весь жд вокзал железным забором из-за коронавируса и теперь вся эта дурь осталась, невозможно зайти на перон, пока все здания не оббежишь с высунутым языком - особенно если опаздываешь....
Гость
27 декабря 2022, 15:39
Я этот город всеми фибрами души ненавижу вместе с его жителями и ее коррумпированной властью!))
Гость
27 декабря 2022, 16:29
однако вам лечиться надо...
Гость
27 декабря 2022, 16:44
Поэтому ты и гость,что ненавидишь.
Гость
27 декабря 2022, 18:55
Вам нужно бы возглавить ВСУ.
Гость
27 декабря 2022, 16:38
Больше всего ненавидят Чайковского 8.
Гость
27 декабря 2022, 17:17
А вы были другие города везде одно и то же грязь и дома и люди злые это Россия батенька. Так что нечего Читу хаять просто нужно сделать всё чтобы она была самая лучшая.
Гость
27 декабря 2022, 19:30
Не люблю посещение рынка,все равно обманут,особенно где рыбу готовую продают
Гость
28 декабря 2022, 00:14
Остатки частного сектора в центре города, потому как они живут как "чушки", мусорят, устраивают помойку, льют свои помои на дорогу и не понятно чем топятся, смог от них и нечем дышать.
Гость
28 декабря 2022, 01:49
БЕДА ЭТОГО ГОРОДА ЕЩЁ И В ТОМ, ЧТО САМ НАРОД ,(ЕСТЬ ТАКИЕ ГЕРОИ), ВСЁ ЛОМАЕТ И УНИЧТОЖАЕТ...СКАМЕЙКИ В ПАРКАХ, ЛАВОЧКИ НА ОСТАНОВКАХ,СВЕТИЛЬНИКИ, РЕКЛАМНЫЕ ЩИТЫ , СИДЕНЬЯ В АВТОБУСАХ, ОСТАВЛЯЮТ НАДПИСИ НА ЗДАНИЯХ , МУСОРЯТ, РАЗБИВАЮТ И УНИЧТОЖАЮТ ВСЁ К ЧЕМУ ПРИКАСАЮТЬСЯ И ГДЕ ЖИВУТ.....И С ЭТИМ НИ КАК И НИ КТО НЕ БОРЕТСЯ...ВСЕ СМИРИЛИСЬ И МОЛЧАЛИВО НАБЛЮДАЮТ ЗА ВСЕМ ПРОИСХОДЯЩИМ..ПО ПРИНЦИПУ :"МОЯ ХАТА С КРАЮ - Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ !!!...И НИ КТО НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ НАД ТЕМ ЧТО НЕ ТОЛЬКО ОНИ ЖИВУТ СРЕДИ ВСЕГО ЭТОГО БАРДАКА - НО И ИХ ДЕТИ, ВНУКИ И ПРАВНУКИ БУДУТ ЖИТЬ ЗДЕСЬ...В ЭТОЙ ГРЯЗИ, СРЕДИ РАЗВАЛИН И ОБЛОМКОВ ЦИВИЛИЗАЦИИ ...НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УЕХАТЬ ИЗ ЭТОГО ГОРОДА...И КАК РАЗ ТЕ КТО ЭТО ВСЁ И ВЫТВОРЯЕТ - БУДУТ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ЖИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ЗДЕСЬ...НО ОНИ НЕ ХОТЯТ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ СЕЙЧАС, А ЖАЛЬ !!!...МНОГО ВИНОВАТЫХ , НО НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ И НУЖНО ХОТЬ КАК ТО ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТРОИТЬ НОВОЕ - ТО ХОТЬ КАК ТО СБЕРЕЧЬ ТО, ЧТО ОСТАЛОСЬ И БЫЛО ПОСТРОЕНО И СДЕЛАНО РАНЬШЕ...Я ИМЕЮ ВВИДУ ПАРКИ, СКВЕРЫ, озеро КЕНОН, АРАХЛЕЙ И Т.Д...ПОКА ЕСТЬ ЧТО ЕЩЁ МОЖНО СБЕРЕЧЬ !!!.. ПОНИМАЮ ЧТО НАИВНО ДУМАТЬ И РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОНИМАНИЕ - НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО ЛЮДИ САМИ ИЗМЕНЯТ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ГОРОДУ И НАЧНУТ БЕРЕЧЬ ТО, ЧТО ЕЩЁ ОСТАЛОСЬ !!!...
Гость
28 декабря 2022, 10:46
Я люблю свой город и хочу, чтобы он был чистым и уютным. Чтобы были места для отдыха с детьми, ухоженные парки. Разбитые дороги внутри кварталов и дворов, бесконечные минимаркеты со спиртными напитками, кругом мусор. Практически нет кафе, где можно заказать горячий настоящий зерновой кофе, скушать свежий круассан. Одни закусочные и позные. Дворников не видно вообще. После бесконечных ремонтов труб горы грязи. Погулять с детьми негде.
Гость
27 декабря 2022, 19:48
Чита это самый позорный говногород в стране! Хуже дерьма уж точно не видел! Люди выживают там как в тюрьме! Местные власти вообще там бездействуют! Большая помойка , а не город !
28 декабря 2022, 11:53
Это вы в Ачинске не были
Гость
27 декабря 2022, 15:54
Люблю Читу - каждый её метр! А побывать довелось много где. Есть средства уехать в любой другой город - даже за границу. Но это мой родной город, который я люблю. И буду жить здесь всегда. Мне не за что ненавидеть Читу или какие-либо места в моём городе...
Гость
27 декабря 2022, 23:46
Будь у меня столько денежных средств, что хватило бы на переезд даже за границу, то я бы тоже из читы не уезжала. В любом городе жить в кайф, если водится бабло
Гость
27 декабря 2022, 15:37
Как можно ненавидеть кусок льда, даже на что-то похожий?
Гость
27 декабря 2022, 17:14
Очень не нравится филармония и ее бездарные руководители.
Гость
27 декабря 2022, 17:34
Постройте новую и возглавьте.
Гость
27 декабря 2022, 17:50
Гость
27 декабря 2022, 17:50
Постройте новую и возглавьте.
Лучше разрушить старую и убрать руководителей.
Гость
27 декабря 2022, 18:49
Гость
27 декабря 2022, 18:49
Постройте новую и возглавьте.
А что, бездарное нынешнее руководство ее само выстроило, или уже приобрело в собственное пользование?
Гость
27 декабря 2022, 15:16
Люди всю Читу ненавидят больше всего, поэтому и отток населения такой, с этого свинарника!! Не город, а помойная яма, дно! Как в заключении народ выживает!..
Гость
27 декабря 2022, 15:39
Есть места гораздо хуже,вы видмо дальше своего колхоза не вылазили,поэтому за всех жителей говорить не надо,у таких как аы , стакан всегда наполовину пуст по любой теме! Если что то не устраивает,так вас тут никто и не держит,скатертью дорога
Гость
27 декабря 2022, 15:39
Когда там жил, то всю Читу ненавидел.
27 декабря 2022, 16:29
а зачем до сих пор здесь торчишь? Себя успокаиваешь?
Гость
27 декабря 2022, 16:49
А объяснить можешь,за что ненавидишь?
Гость
27 декабря 2022, 19:01
Мерзкое здание КРАЕВОЙ ФИЛАРМОНИИ,где царит хамство и грубость руководства, по отношению к людям.Слезы людские, пролитые в этих стенах, даром не пройдут ее руководителю, пускай не прикрывается притворными грезами высокого искусства, от которого очень далека.И не ей, рассуждать о патриотизме.
Гость
27 декабря 2022, 19:27
Выплеснули! А где конкретика? Дядя Вася разбирайся?
Гость
27 декабря 2022, 19:40
Гость
27 декабря 2022, 19:40
Выплеснули! А где конкретика? Дядя Вася разбирайся?
Жаловаться бесполезно, хоть куда пиши.Все права у чиновницы,
Гость
27 декабря 2022, 19:44
Непонятный забор напротив Новосити-антиукрашение города
Гость
28 декабря 2022, 13:12
Ну вот что за душу берет, то и отметила.
Гость
28 декабря 2022, 15:16
Можно дополнить адресом - Чайковского, д.8.
Гость
28 декабря 2022, 17:46
Живу в 1 мкр-н, каждый день хожу вдоль вокзала к виадуку, зимой не видно а летом - просто ужас: столько мусора, окурков и т. п. в спуске, где был подземный переход. Сразу за зданием собираются куряки и выпивохи, ожидающие междугородные автобусы, сорят, плюют, и это никем не убирается всё лето, урн нет ни одной в этом месте. А ещё ни одной, НИ ОДНОЙ, урны нет на остановке троллейбуса по направлению к Бутина. Люди уже всё скамейки позатыкали своим мусором, бросают где попало, там подметают по утрам, а толку- то. Поставьте урны!
Гость
29 декабря 2022, 15:42
Не нравится бездействие властей по отношению к отдалённым районам города. Отсутствуют тротуары, например от домов ул. Заозёрная к остановке ЗАБИИЖТ. Также нет тротуара вдоль дороги ул.Магистральной. Пешком пройти проблематично. Также, мне не нравятся деревянные домав районе улиц Чкалова и Журавлёва. В Москве есть программа реновации, а почему бы в Чите не применить эту программу и не убрать эти отвратительные здания, не представляющие особой ценности? Ещё мне не нравится загазованность Читы.
27 декабря 2022, 18:28
Вы ещё в Индийских "трущобах" не были. После них, жители Читы, показались бы вам этакими " ангелочками".
27 декабря 2022, 19:38
Ненавижу парк ОДОРА, изуродованный железными кладбищенскими ограждениями.
Гость
28 декабря 2022, 10:47
Согласна!
Гость