перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Учителя опять без Нового года». Зарплаты не выплатят в школах Забайкалья перед праздником

Гость
27 декабря 2022, 18:34
Ага, забастуют они...они теперь привыкли быть рабами.... Педагог- это раб
28 декабря 2022, 11:22
Все для фронта, все для победы. Некогда нам праздновать, покуда враг уже поступил к рубежам Родины нашей.
Гость
14 января 2023, 00:57
А ты получку вовремя получил, патриот?
Гость
27 декабря 2022, 18:19
Это прорыв
Гость
27 декабря 2022, 18:23
Другие приоритеты у чинуш.
27 декабря 2022, 21:30
чита ру осталась без нового года в старом 1899
Гость
27 декабря 2022, 20:57
Если дата выплаты заработной платы за вторую половину месяца, например, 9 числа следующего месяца, значит заработную плату за вторую половину декабря учитель получит 9 января 2023 года. В чём тут проблема? Всё по закону! Если дата выплаты заработной платы за вторую половину месяца выпадает на период с 1 по 8 число, значит заработную плату за вторую половину декабря получит (должен получить) 30 декабря 2022 года, то есть накануне. В чём тут проблема? 30 декабря ещё не наступило!
Гость
30 декабря 2022, 07:44
А 9 числа еще так называемое финансирование нового финансового 2023 года пока через казначейство регистрацию не шиш получите ВЫ. А финансовый 2022 год уже ЗАКРЫТ!😜
Гость
14 января 2023, 00:58
Проблема в том, что 9 января выходной.. И счета закрыты, раньше февраля выплат не будет
27 декабря 2022, 23:09
Они на выборах заработали .......
Гость
28 декабря 2022, 09:51
Факты? Имена, фамилии, суммы?
Гость
27 декабря 2022, 17:24
В техникумах тоже дали только аванс и приказ "Держаться"
Гость
27 декабря 2022, 19:46
А где Следственный комитет? Или учителя у нас не люди?
Гость
27 декабря 2022, 23:02
Так они не жители присоединённых территорий, потерпят как всегда, они должны понимать ради чего и кого терпят, назло англосаксам. Ты же всегда за власть, так-что не возникай и гордись!
Гость
28 декабря 2022, 01:28
Гость
28 декабря 2022, 01:28
Так они не жители присоединённых территорий, потерпят как всегда, они должны понимать ради чего и кого терпят, назло англосаксам. Ты же всегда за власть, так-что не возникай и гордись!
Тебя не спросила, когда мне возникать и чем мне гордиться. Клавиатуре своей указывай.
Гость
28 декабря 2022, 04:45
Гость
28 декабря 2022, 04:45
Тебя не спросила, когда мне возникать и чем мне гордиться. Клавиатуре своей указывай.
Теперь твой портрет полностью сложился и нет смысла твои коменты воспринимать как мнение человека.
Гость
27 декабря 2022, 20:54
Если в организации дата выплаты зарплаты за декабрь 2022 года выпадает на нерабочие праздничные дни 1-8 января 2023 года, то выплата производится накануне – 30 декабря 2022 года (ст. 136 ТК РФ). Удержать сумму НДФЛ необходимо в тот же день (по правилам 2022 года) – 30 декабря 2022 года (
Гость
27 декабря 2022, 21:07
"Учителя" У Чита ру свои правила русского языка.
Гость
28 декабря 2022, 12:54
Так зачем им зарплата, они всегда голосуют за путина и едим россию, так что пусть как нибудь посидят как пенсионеры, сходят на помойку и наберут себе подарков.
Гость
27 декабря 2022, 20:20
Да не плачтесь. Большинство "учителей" (теперь только в кавычках) зарабатывают репититорством. Причем некоторые на своих учениках, которых недоучивают в школе. Это ж надо додуматься - проводить домашнее обучение, за приличные деньги, у себя дома, для детей из своего класса! Так что живут "учителя" неплохо.
Гость
27 декабря 2022, 20:28
Не хотите- не берите репетиторство. Кто вас заставляет платить таким "учителям"? И здесь речь идёт о зарплатах, которую должны платить вовремя
28 декабря 2022, 11:14
Да ладно, умные вы наши. У меня мама - сельский Учитель. Учитель с большой буквы, всю жизнь посвятила детям! У нее дети в краевых олимпиадах первые места занимают. Ей и репетиторством некогда заняться, вечерами дома пишет планы на завтрашние уроки. А зарплата копеечная. Плюс дефицит кадров. А не идут в школу работать, опять же, из-за зарплаты. Не знаю, где вы видели зажиточных учителей😂
29 декабря 2022, 00:49
Учителя виноваты? Всё им денег мало. Врачи такие же. Ненасытные. За всё нужно платить. Образование и здоровье стоит денег. И это не позиция учителей/врачей. Это политика государства. Другого не будет, будет только большего платного.
Гость
27 декабря 2022, 20:50
Это нормально! Заработная плата за предшествующий месяц выплачивается до 10 числа следующего за расчетным.
Гость
27 декабря 2022, 21:01
Что значит ДО? Зп выплачивается в четко определенные даты каждые полмесяца, а не ДО 10-го или 25-го
Гость
28 декабря 2022, 07:07
Почему учителя молчат? Где профсоюз? Это безобразие, в конце концов!
Гость
30 декабря 2022, 07:47
Мечтать не вредно вместо 10 числа ее получим 25!!!!!!! Вы не знаете работу финансистов ( Министерство (комитеты) финансов + фежеральное казначейство). У нас все должно быть прозрачно! Себя правительство не забыло!
Гость
27 декабря 2022, 19:30
деньги наверно после каникул со счета снимут. с процентами. там и премия за экономию и всё остальное. как в 90 х. а на счёт забастовки, верно. Мы не рабы.
Гость
27 декабря 2022, 19:44
У вас явно нет да же среднего образования...... просто так взять деньги ,куда то там положить и снять ,это вы свои можете , а федеральные ,это вам будет нецелевое использование и тд , не пишите чушь
Гость
27 декабря 2022, 20:29
Гость
27 декабря 2022, 20:29
У вас явно нет да же среднего образования...... просто так взять деньги ,куда то там положить и снять ,это вы свои можете , а федеральные ,это вам будет нецелевое использование и тд , не пишите чушь
А кто контролирует весь денежный поток? Посмотрите Катасонова... И поймёте
Гость
27 декабря 2022, 19:06
Они то хоть получат свой мрот? За них прям сердце болит. Учительские дети потерпят, а вот министерские то как ? Неужели тоже без горошка?
Гость
27 декабря 2022, 19:27
Премию за экономию, тоже попилили уже. или на счета, как в 90 х забросили. после праздников хорошая сумма.
Гость
27 декабря 2022, 21:38
Вы в курсе? Минфин из солидарности с учителями отказался не только от премии, но и от зарплаты за декабрь. Типа шутка.
Гость
30 декабря 2022, 07:49
Минфин скорее бюджетников завалит лишними расчетами почему больше выплатили чем в прошлом году, лишь бы себе на премии нагрести
Гость
27 декабря 2022, 21:50
Сколько может это продолжаться. Где наши честно заработанные деньги. Ведь каждый год бюджет утверждают. Как декабрь нет денег.
Гость
30 декабря 2022, 12:55
Так в Минфине другая арифметика! В году не 12 месяцев, а 11,5 это для подведомственных организаций. А ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА 12 МЕСЯЦЕВ
Гость
27 декабря 2022, 22:24
Настя это обычная схема оплаты труда аванс в текущем месяце а зарплата в следующем. В чем новость? Вы первый год после Универа?
28 декабря 2022, 00:38
А ничего что в декабре всегда дают две зарплаты? Так делают во многих организациях
Гость
27 декабря 2022, 23:43
У меня жена медик, работает в одной из краевых больниц, дали аванс 5тыс.рублей и всё и тишина.
28 декабря 2022, 00:37
Моя любимая работает тоже в больнице ,дали две зарплаты и аванс
Гость
28 декабря 2022, 10:50
Хватит писать глупости .Никто не получил зарплату досрочно и никто не поёт .Чем учителя отличаются ?Или лишний повод поприбедняться ?
Гость
28 декабря 2022, 12:52
согласна с вами, у нас всегда ноют только "бедные учителя" и никто больше. И на выборах они всегда голосуют, как им скажут...
Гость
28 декабря 2022, 15:08
Это нарушение ТК РФ, так как по закону если дата выплаты попадает на праздники и выходные, то выплата должна быть осуществлена до праздников.
28 декабря 2022, 15:45
про законы вспомнил?...ты не там живешь
Гость
29 декабря 2022, 08:21
Самые низкие в ДФО, и то не выплатили. Экономию за год, тоже тишина. Медики получили, соцучреждения, а учителя в пролёте. Сегодня профессия учителя дно! И это в преддверии года педагога!
Гость
10 января 2023, 09:37
Нет.Вы не одни такие!Центры занятости с вами.У них тоже аванс 6 тысяч и все.Относимся тоже к МТи СЗ.Все получили,а мы нет.Мин-ву на премию нашу зп отдали,у них же дети,горошек,подарки
Гость
27 декабря 2022, 17:49
А учителя должны устроить каникулы на полгода, обьявив бессрочную забастовку. Только так можно добиться своих прав.
Гость
27 декабря 2022, 19:43
Интересно, учитель получает МРОТ... Ему его не выдадут полностью за декабрь.... А уборщицы, той же школы, получили свой МРОТ за этот же месяц? И самое главное, что никто не прекратит этот беспредел, никому это не надо
Гость
27 декабря 2022, 21:02
Что это вообще такое !!! Себе в министерстве не закрывайте зарплату.
Гость
27 декабря 2022, 22:38
Какие авансы? Такого понятия, как "аванс" в трудовых договорах - не существует.
Гость
28 декабря 2022, 10:29
Спасибо. Учителя должны праздновать Новый год и жить на 9 тр. И так зарплата 20 т. Эти жалкие копейки выдать не могут.
Гость
28 декабря 2022, 12:52
Если нет зарплаты, может тогда и уроки о важном не вести?
Гость
28 декабря 2022, 17:18
Никогда такого не было и вот опять:) пора уже и к этому привыкнуть! Вам скоро вообще платить перестанут и вы всё равно туда попретесь на работу!!! Хоть окна и двери кирпичами запечатывай всё равно найдете способ на работу прийти:))))
Гость
28 декабря 2022, 23:45
Так это нормально, аванс 25 декабря, 10 января зарплата. Каждый месяц так получаем. Не понимаю возмущений по этому поводу. Нигде в колдоговоре не сказано, что декабрьскую зарплату выплатить нужно до конца года...
Гость
30 декабря 2022, 07:42
Это из года в год такая ситуация, тогда как само правительство мало зарплату еще и премии получают. А после праздников зарплата уже приходит как раз 27 числа! Ни кто не перечислит зарплату 17 числа, если еще и лимиты на 2023 год не доведены, в первые дни нового года пока все что полагается зарегистрируют в казначействе а это идет в течении 3-5 рабочих дней и тут ни чего противоправного, все в шоколаде.ТЕРПИТЕ ЛЮДИ министры важнее чем ВЫ!
Гость
27 декабря 2022, 20:34
Почему зарплату за декабрь должны давать в декабре ? Во всех нормальных организациях зарплата 5-10 числа следующего месяца.
28 декабря 2022, 00:40
Гость с Луны свалился