перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Команда «Чита.Ру» традиционно ответит на вопросы пользователей

30 декабря 2022, 19:41
4 января 2023, 22:17
У меня не то чтобы вопрос. Во-первых, хочу сказать спасибо коллективу Чита.Ру за то, что продолжают держать марку - не скатываетесь в "желтушность" как некоторые и не прогибаетесь как другие (были некоторые опасения при вхождении в холдинг). Продолжаете находить и "выращивать" действительно интересных журналистов. Да, нюансы в виде обновлённого сайта остались (всё те же ответы под спойлерами и комментарии, отделенные от текста статьи), но ко всему можно привыкнуть. А вот претензии некоторых о не своих материалах, не интересных забайкальцам, считаю надуманными. Не знаю, как другие, но я умею фильтровать материал и понимать, местным автором он написан, или нет, интересен он мне, или нет, и (о да!) - я могу пройти мимо неинтересной мне статьи, не читая её, и (представьте себе!), не оставляя под ней комментарий "зачем это здесь?"! Также я могу прочитать подпись под фото к новости и понять, имеет ли оно отношение к оной, или просто взято из базы "для красоты", так сказать)). Ну и в качестве пожелания небольшого - при написании новостей и статей по тематике, в которой автор не разбирается не мешало бы обращаться к экспертам для консультаций и независимых комментариев. Мне лично зачастую больно читать новости на строительную тематику - а их ценность с комментарием специалиста (а не ответом на запрос из администрации) была бы несравнимо больше. А вообще вы - молодцы.С новым годом!
5 января 2023, 21:28
Здравствуйте, спасибо.
6 января 2023, 13:04
Что можно, а что нельзя писать в комментариях ? Иногда логика модерирования вообще непонятная, могут сначала опубликовать, через пару суток удалить.
7 января 2023, 13:48
Правила комментирования есть всякий раз под формой комментария. Но общая логика такая: ведите себя, как в оффлайне. Не оскорбляйте людей, не выступайте с несвязным бессмысленным текстом, не материтесь, не призывайте к свержению власти и так далее. Комментарий могут пропустить по ошибке, а потом удалить по жалобе других пользователей, например.
7 января 2023, 15:07
7 января 2023, 13:48
Правила комментирования есть всякий раз под формой комментария. Но общая логика такая: ведите себя, как в оффлайне. Не оскорбляйте людей, не выступайте с несвязным бессмысленным текстом, не материтесь, не призывайте к свержению власти и так далее. Комментарий могут пропустить по ошибке, а потом удалить по жалобе других пользователей, например.
" А исполнитель конечно же какая-то аффилированная компания, есть тендер на изготовление ? " Видимо слово "афилированная" нецензурное :)
31 декабря 2022, 10:08
Вхождении в общую сеть порталов есть и плюсы, и минусы,но о них я писать сейчас не буду. Пожелание: напишите что-нибудь ещё о Чите в 90-е годы.Например, о вузах,школах.Интересная тематика.
2 января 2023, 12:23
Тему 90-х мы точно будем продолжать, планов много, постараемся и вузы со школами зацепить. С Новым годом вас!
2 января 2023, 16:36
2 января 2023, 12:23
Тему 90-х мы точно будем продолжать, планов много, постараемся и вузы со школами зацепить. С Новым годом вас!
Материала там достаточно , а тема интересная
Гость
30 декабря 2022, 21:32
Хочу сказать что восхищен менеджером Юлией К. Желаю ей успехов в карьере, и больше поводов для радости. Вопрос таков, возможно ли где-то услышать её певческий голос?)
30 декабря 2022, 22:31
Я подозреваю, что только если лично с ней познакомитесь.
Гость
30 декабря 2022, 21:47
Живу в Иркутске уже 4-й год, но читаю ежедневно только вас, все новости - только вы можете объективно донести. Вы лучшие!
30 декабря 2022, 22:41
Спасибо за оценку ❤️ И с Новым годом )
Гость
7 января 2023, 00:11
Желаю вам побольше позитивных новостей. Чернуха никому не полезна и не нужна. Не будьте мухами, ищущими помои, будьте пчелами - ищите мед. Воспитывайте читателя правильно! Гадости мы сами найдём, дайте нам чистоты!
7 января 2023, 13:52
Вы точно хотите, чтобы мы вас, взрослого человека, воспитывали?
Гость
30 декабря 2022, 20:56
а где шайтанову потеряли?
30 декабря 2022, 22:11
Она из Питера работает вторую половину декабря.
Гость
30 декабря 2022, 23:54
30 декабря 2022, 22:11
Она из Питера работает вторую половину декабря.
Это точно временно? Вернется? Успокойте тревожных фанатов Екатерины, пожалуйста.
31 декабря 2022, 12:19
Гость
30 декабря 2022, 23:54
Это точно временно? Вернется? Успокойте тревожных фанатов Екатерины, пожалуйста.
Точно, я вчера узнавал.
Гость
30 декабря 2022, 20:21
Впечатление, что сайт в 2022 стал значительно хуже. Появилось много новостей других регионов России, абсолютно не интересных забайкальцам. Засилье рекламы бизнеса всех уровней. Много "чернухи" о маньяках и педофилах. После объявления мобилизации редакция опубликовала ряд материалов, фактически оправдывающих и рекламирующих бежавших от нее за границу. Редколлегия тоже превратилась в рекламную площадку, готовую продвигать любой бизнес от армянской кухни до горной промышленности. Есть отдельные проблески - новости о новой метле в ЗабГУ и школе в Каштаке, но это исключения. Многие люди посещают ваш сайт и другие площадки только потому, что им нет никакой альтернативы. В Чите осталось две крупные медиа структуры - вы и Забру. Однако, теперь для забайкальской журналистики Забайкальский край сосредоточен в пределах читинской объездной автодороги (как для московской МКАД). Печально.
Гость
30 декабря 2022, 21:21
Все верно. Товарищ Ключевой отдал приказ, ничего, что может скомпроментировать режим.
2 января 2023, 12:35
Все, что вы написали - сугубо ваше мнение о не интересности тех или иных тем и материалов. Мы стараемся быть медиа, которое отвечает на разные запросы пользователей - от развлекательных до аналитических. И по своим показателям мы видим, что аудитория растет и охотно читает тот же федеральный контент. Но всё же 90% контента мы пишем исключительно про Читу и Забайкалье. И будем продолжать это делать, наращивая его объёмы. По поводу чернухи - негативные события в жизни происходили всегда, мы всегда про них писали, странно их игнорировать. Мы отражаем реальность, в которой все живем. Ну и читать эти материалы или нет - ваш выбор. По поводу "Редколлегии" - это самодостаточный проект, который в том числе и зарабатывает деньги для существования издания. Но при этом вы забываете, что под его эгидой выходит в достатке некоммерческих роликов по совершенно разным темам. Добра вам в Новом году!
4 января 2023, 11:02
"абсолютно не интересных забайкальцам", - вы судите по себе. У вас нет доступа к полноценной статистике по сайту, а у меня есть. И считаете нас заодно за недалёких людей. Мы не стали бы заполнять сайт контентом, который "абсолютно не интересен забайкальцам". Он вам не интересен и ещё кому-то. А кому-то интересен, конечно. Сотням тысяч людей, про которых вы ничего не знаете, но за которых пытаетесь делать выводы. "Засилье рекламы бизнеса всех уровней", - это набор слов. Рекламы на сайте - не больше 20%. Так всегда было. Её в процентах больше не стало. А читать её стали в 5 раз больше. "Много "чернухи" о маньяках и педофилах", - чернухи у нас вообще нет. "После объявления мобилизации редакция опубликовала ряд материалов, фактически оправдывающих и рекламирующих бежавших от нее за границу", - мы дали разные точки зрения. Люди-то разные, не все такие, как вы. "Редколлегия тоже превратилась в рекламную площадку, готовую продвигать любой бизнес от армянской кухни до горной промышленности", - это правда. Проект раскачался до такой степени, что теперь туда спокойно продаётся реклама, я на это намеренно последние 2 года работал, а к концу 2022 года мы стали масштабно продавать туда рекламу. Иногда, как в конце декабря, с этим бывают перекосы, но это разовые истории.
Гость
5 января 2023, 21:16
Здравствуйте! Вы в телеграмме выкладывали фото татуировок Ваших сотрудников (когда голосовали за лучших тату-мастеров), но так и не раскрыли, у кого какая :(
5 января 2023, 23:08
А обещали? )
Гость
6 января 2023, 17:22
5 января 2023, 23:08
А обещали? )
Да, обещали, что "завтра всех сдадим")
7 января 2023, 13:50
Гость
6 января 2023, 17:22
Да, обещали, что "завтра всех сдадим")
Сдадим, сдадим. Когда фотографировались, все стояли по порядку и всё было понятно. А потом все перемешались, и теперь нам самим сложно вспомнить, где чья))
Гость
30 декабря 2022, 22:28
Как вам дышится в этом ужасном отравляющем все и вся смоге, о котором ни гу гу
30 декабря 2022, 22:42
Дышится не очень. Как и всем.
31 декабря 2022, 10:10
30 декабря 2022, 22:42
Дышится не очень. Как и всем.
А я просто привык уже , даже не замечаю .Ощущается лишь разница где-нибудь в лесу или после дождя .
Гость
30 декабря 2022, 22:35
В наше неспокойное время все под прессом, есть у всех чувство страха за себя, близких. Всем приходится как-то подстраиваться, пересматривать и осторожничать. В том числе и СМИ.
2 января 2023, 12:08
Я не скажу, что мы со страхом работаем. Но, безусловно, с учётом особенно изменившегося законодательства мы часто дуем на воду.
31 декабря 2022, 17:25
С наступающим новым годом, дорогие журналисты Чита-ру!
2 января 2023, 12:07
Спасибо ) И вас с Новым годом )
Гость
1 января 2023, 12:36
Читарушечки, ценю вас всех и уважаю. Но кто ведёт ваш телеграм? Ошибка на ошибке. Из последнего: завкафедры, прийдя, вам пригодиться.
2 января 2023, 12:07
Много кто. Про ошибки можно админу там писать, сразу править будем и спасибо говорить.
Гость
2 января 2023, 10:38
Здравствуйте, у меня наболевшая тема и вот уже год я бьюсь - в том числе и просила помощи у корреспондента- бестолку. Попробую ещё раз. Только не давайте советов, что надо жильцам дома решать самим свои проблемы-не решаются! Вот и сам вопрос: в нашем доме на первом этаже разместился пункт выдачи посылок Wildberries, так вот-посылки грузовая компания выгружает по ночам-грохот, большегрузы, выхлопные газы, стены трясутся от двигателей, плюс стук от железных дверей и грохот от ударов. За ночь два-три раза, плюс хождение на каблуках с утра до вечера под квартирой персонала! Обращалась во все контролирующие органы-бесполезно! Хозяин этого пункта в Перми, издевается над людьми в Чите, на мой вопрос, что ночью запрещены разгрузки, пояснил-«не вы первые, не вы последние». Возьмитесь за эту ситуацию, ведь есть способы воздействия в других городах, почему же в Чите такое болото?!
2 января 2023, 12:07
Вопросов к "Чита.Ру" не вижу.
Гость
3 января 2023, 22:07
Здравствуйте, Чита.Ру. Что стало с вашей группой в вконтакте? Скучно и уныло почти одни новости с сайта, в основном еще и дублируются, или повторение с телеграма. Не интересно а жаль, любил вашу группу
4 января 2023, 10:57
С ВК есть проблемы, да. Всё так, как вы и отметили. Но в 2023 году всё изменится, я вам обещаю.
Гость
4 января 2023, 21:07
Пожалуйста, уберите такое количество рекламы на сайте, её у вас стало ужасно много! Я не про ту рекламу, которую вы сами выставляете, а именно на сайте чита.ру. Статьи с фото даже смотреть трудно, тк реклама всё перебивает.
5 января 2023, 12:45
Здравствуйте. Рекламы, действительно, немало. Сейчас руководство нашего холдинга ищет пути оптимизации этой проблемы, как сделать комфортнее читателем и не потерять рекламодателей (мы ведь всё-таки бизнес).
Гость
4 января 2023, 21:11
Вас просто приятно читать!Ребята спасибо!!!!!chita.ru лучшая команда !!!!!
5 января 2023, 12:43
Здравствуйте, спасибо вам!
Гость
4 января 2023, 22:39
Добрый день. С Новым годом каждого и миллион искр счастья. А теперь вопрос: Мороз под 40, январь, отметили Новый год. Вы бежите по заснеженному полю, до города далеко, вокруг никого. На вас валенки, лисья шуба, мохеровый шарф и шапка кубанка. В одной руке две морковки, в другой пустая корзина. Куда вы бежите? Зачем вам морковь? Где вы взяли кубанку?
5 января 2023, 17:04
Здравствуйте, спасибо за поздравление! Всё это мне снится, потому что на каникулах я отсыпаюсь.
Гость
4 января 2023, 23:48
Подписан на ваш телеграм, спасибо за интересные посты и приятную подачу, добра)
5 января 2023, 17:02
Здравствуйте, спасибо!
Гость
5 января 2023, 10:40
Куда обратиться по поводу низкого напора холодной воды?
5 января 2023, 17:02
Здравствуйте, начните с вашей управляющей компании и "Водоканала".
5 января 2023, 17:38
Чита.ру, не знаете ли вы, для чего Троллейбусное управление красит столбы у основания в зачастую не сочетающийся с городским ландшафтом оттенок зелёного? (синий номер столба и без него было бы видно)
5 января 2023, 21:28
Здравствуйте, мы не знаем.
Гость
6 января 2023, 13:57
На абсолюте люди в военной форме раздают что то и фотографируют
Гость
4 января 2023, 21:15
Почему в вашем телеграм канале так приторно обращаются к аудитории? Ощущение, что мы дети, а не подписчики сми канала))))))
5 января 2023, 12:56
Здравствуйте, мы совмещаем разный тон общения в канале. Да, одно время у нас была проблема с "приторными" постами, но сейчас у нас их практически не встречается. Крайне редко, если для этого есть повод, и мы не видим в этом ничего плохого.
7 января 2023, 13:51
Если честно, я когда вижу шесть скобок в сообщении, у меня такое же ощущение)