перейти к публикации
35 комментариев к публикации

О возможности второй волны мобилизации рассказал депутат Госдумы Андрей Гурулёв

12 января 2023, 16:13
Кстати, с 9 января приграничным управлениям ФСБ России нужно обеспечить ограничение выезда за пределы территории российской федерации граждан, имеющих заключение о готовности к военной службе по категориям "А", "Б" и "В".
4 января 2023, 21:09
Андрей ГУРУЛЁВ: Я не вижу необходимости проводить очередную мобилизацию. Для этого нет никаких предпосылок. Но, если мобилизацию всё таки объявят, то я двумя руками "за"!
Гость
4 января 2023, 12:03
Не верю уже давно, реальность научила.
Гость
4 января 2023, 12:55
хах, посмотрим как в феврале запоёт, наверное будет что-то в духе: "решение о 2-ой волне поддерживаю, оно давно назрело и даже перезрело" 😂
Гость
4 января 2023, 13:35
Точно, он хоть завтра это скажет. И добавит что вроде мол я бы и сам с радостью, но за мной стоят мои избиратели которые не простят...)))
4 января 2023, 17:28
Гость
4 января 2023, 17:28
Точно, он хоть завтра это скажет. И добавит что вроде мол я бы и сам с радостью, но за мной стоят мои избиратели которые не простят...)))
Так дураку понятно. Через 6 - 8 месяцев те 300 тысяч нужно будет вернуть домой, а кто там останется? Им замена нужна. Как тут без мобилизации?
Гость
4 января 2023, 12:20
Всё зависит от того, какое мнение сверху озвучить. От говорилкина ничего не зависит. А моё мнение - они там что? Вечно собираются воевать? Ведь украинцы не простят. Либо миром, либо...
4 января 2023, 16:40
А кто-то надеялся, что всё быстро закончится? Сразу было видно, на годы.
Гость
4 января 2023, 14:26
Говорят одно а, делают по другому. Значит надо готовится к мобилизации в ближайшее время.
Гость
4 января 2023, 16:44
Буть готов, всегда готов!!!
Гость
4 января 2023, 12:47
Какая волна, указ о мобилизации никто не отменял, он и сейчас действует, забирать будут в любое время и не так массово. Кстати появился указ о выплатах для полиции и росгвардии, сейчас опять начнут их отправлять на сво.
Гость
4 января 2023, 13:52
"Даже те, кого мобилизовали ранее, еще до конца не введены в сражение." Говорил бы как есть - те кого мобилизовали ранее ещё живы.
4 января 2023, 16:06
...но это не точно
Гость
4 января 2023, 12:42
А тех, кого раньше мобилизовали теперь будут там годами держать? Люди не устают? Даже у профессиональных военных бывает ротация, а вы решили годами одними руками воевать? Семьям тоже тяжело ждать столько.
4 января 2023, 16:06
да кто там думает о простых людях? Вы как с Луны упали..
Гость
4 января 2023, 22:24
4 января 2023, 22:24
да кто там думает о простых людях? Вы как с Луны упали..
А должны думать, они их не на курорт отправили. Тем более мобилизованные не по своей воле туда уехали и к тому же много возрастных набрали, люди должны отдыхать, ротацию никто не отменял. Как хватать и везти - так это быстро, а в остальном как всегда бардак! Она годами длиться может, эта эпопея, и что, одним и тем же вывозить?
Гость
4 января 2023, 11:42
Откуда телезвезде об этом знать, с тем же успехом об этом можно спросить у Жанны Огузаровой. Обьявят он тут же скажет что время пришло и сейчас самый момент))
Гость
4 января 2023, 11:33
В марте тоже кто то не видел необходимости мобилизации,а оно вон как повернулось.
Гость
4 января 2023, 16:21
А сколько депутатов из госдуумы было мобилизованно и почему они все добровольно не ушли на спец операцию или с такими зарплатами которые они получают за счёт народа уже не положено так перечислити хотя Бы зарплаты за год семьям погибшим а то только арете о патриотизме
Гость
4 января 2023, 12:09
В ноябре 2022г. в Госдуме вернулись к законопроекту, который лежал несколько лет. Речь идет об изменении требований вручать повестки военкомата. В случае принятия нового законопроекта в третьем чтении, повестки будут направляться гражданам «Почтой России» заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному в их документах воинского учета. Такие повестки считаются полученными под расписку в день доставки соответствующих заказных писем гражданам.
Гость
4 января 2023, 12:28
Не берем письма) Все равно кроме налоговой никто не пишет
Гость
5 января 2023, 01:59
У депутатов сама зарплата в два раза больше, чем у тех , кто рискует жизнью. А они чем рискуют? Только задницы просиживает. Всех на сво.
Гость
5 января 2023, 09:05
Должен патриотизм!!! Сыкуны выходите и мы за вами
Гость
4 января 2023, 17:34
Можно подумать Кремль будет интересоваться мнением Гурулева. Потребуется объявить - объявят и никого спрашивать не будут
Гость
4 января 2023, 18:10
Значит пора покупать термобелье, рюкзак, берцы.
Гость
4 января 2023, 20:18
Со своим энтузиазмом сам бы туда поехал.Оттуда бы вещал,из окоп.
Гость
4 января 2023, 21:29
Вот пусть депутаты и идут воевать. Хрен куда я пойду.
Гость
5 января 2023, 00:08
А я помню, как Гурулёв говорил, что эта заваруха надолго и съездить повоевать успеют все, т.е. будет несколько волн мобилизаций. Сегодня они одно говорят, завтра - другое, верить никому нельзя.
Гость
5 января 2023, 00:43
Намёк поняли? К весне ждите повестки.
Гость
5 января 2023, 00:41
Самую точную характеристику Гурулеву дал Игорь Иванович Стрелков (Гиркин) Мне добавить нечего!!!👍
Гость
5 января 2023, 02:19
Мутный тип. И под следствием побывал и к кормушке поближе пролез. Такому доверять себя не уважать
Гость
5 января 2023, 09:01
Прежде чем диктовать молодыми пускай сам первый пойдет! Кутья.
Гость
5 января 2023, 09:15
Артема Шейнина призываю вместе отправиться в зону действий СВО
Гость