перейти к публикации
62 комментария к публикации

Убитый в Чите водитель был железнодорожником, который таксовал в свободное время

4 января 2023, 19:41
4 января 2023, 23:31
Зп у помощника машиниста на забжд в районе 70-80 тысяч сейчас, а-то и больше( сам не так давно работал, но по здоровью списали) Но когда у тебя дети, ипотека этих денег не хватает, вот парень и подрабатывал в такси! Соболезнования близким....
Гость
5 января 2023, 09:07
70 т.р в месяц народ и не мечтает получать! На 20-25 выживает большинство! Вот и поплатился паренёк из за своей жадности к деньгам!
5 января 2023, 16:36
70-80 не хватает?
5 января 2023, 17:11
5 января 2023, 16:36
70-80 не хватает?
Повторюсь, когда у тебя дети, ипотека, прочие кредиты, хата съёмная, не хватит, да и почему бы ему не потаксовать, тачка есть!
4 января 2023, 21:33
Модератор ау! Вы почему отклоняете мой комментарий, я в нём не выражался нецензурно, никого не оскорблял и не выкладывал ложных измышлений, не призывал к насилию и рекомендовал поступать по закону.Кто Вам дал право лишать меня возможности высказать своё мнение. Ни под один пункт ваших правил о блокировании мой комментарий не подпадает. Я обжалую Ваши действия в редакцию и в прокуратуру.
Гость
4 января 2023, 23:47
Здесь все блокируют, зацензурили все, поэтому сюда и писать-то неохота
Гость
5 января 2023, 00:02
Ещё в телеграмме блокируют за критику в адрес редакторов. Критика без матов и оскорблений. Просто им читать стыдно правду порой.
Гость
5 января 2023, 10:37
Давай, потом отпишись что да как.
Гость
4 января 2023, 22:21
В шоке от комментов, сколько же злых и завистливых людей! Еще хвалятся тем, что «выживают» семьей на 25к! Да это стыдно должно быть, что не принимаете мер к поиску нормальной работы! Что касается погибшего, это его личное дело, чем заниматься в свободное от работы время! Он что, воровал или вред кому-то причинял? Напротив, это полезное для общества дело! А зарплата 50к - это очень мало даже для одного человека, не говоря уже про человека с детьми. Вы цены видели на те же продукты? Посчитайте все, продукты, коммуналка (у кого-то вообще съемное жилье), обуться, одеться, отложить, интернет, телефон, бензин (проезд), витамины и тд….
Гость
4 января 2023, 22:31
Согласен на все 100%
Гость
4 января 2023, 21:23
зарплата по любому была выше 50 к , да дело не в этом. даже эти деньги не о чем в наше время . а таксовать - это его личное дело.
Гость
4 января 2023, 20:25
Соболезнования родным и близким погибшего, а убийце самое строгое наказание кто в праве лишать человека жизни. 😥
Гость
4 января 2023, 21:58
Как можно обвинять человека, что он подробатывал в такси, что он жадный, если кого то устраивает жить на картошке, то это ваше право довольствоваться подачками. Соболезную родным и близким.
Гость
4 января 2023, 23:04
Да разве 50т,это большая зп, для женщины, возможно, а для мужика это мелочь, кошкины слезы. Хотел заработать, молодец, не тунеядец и не нытик. Может ипотека, кредиты. Печально все получилось, жаль парня.
Гость
4 января 2023, 23:12
Сказочник😂 ты для начала вакансии посмотри! За 50 т.р в принципе в Чите не устроиться ! 30-35 это предел!
Гость
4 января 2023, 22:08
Соболезнования родным и близким. Читаю комментарии и офигеваю. Люди перестаньте считать чужие деньги и завидовать. Не сидите на пятой точке, а пашите ,используя все возможности. БЕСИТЕ такие..
Гость
4 января 2023, 23:18
Эх, люди, вы ,люди, одумайтесь. Какая разница, зачем ему деньги, сколько ему нужно? Что несёте? Выживание- невыживание.... Погиб человек- это должно волновать больше. Убили его в нашем городе, причём жестоко. Меня беспокоит человек в человеке... Люди стали бесконечно злыми, что приводит к социальному дискомфорту. Нам пора задуматься... Особенно некоторым, которые любят сидеть считать чужие деньги... Полно подработок сейчас, если вам не хватает....
Гость
4 января 2023, 20:12
Соболезнование! Вряд ли зарплата железнодорожника была очень большой. От избытка денег с ума сходит менеджмент среднего и высшего уровня. Единственный в Чите гидросамолет принадлежал зам.начальника ЗАБ ЖД. Его можно было регулярно наблюдать на Арахлее. А работяги по прежнему не очень то жировали.
Гость
4 января 2023, 21:19
На забжд самые большие зарплаты по городу! Если он помощник машиниста он штук 40-50 на руки получал! Народ многие за 15-20 т.р в месяц работают и ничего, не ноют!
5 января 2023, 12:52
Гость
4 января 2023, 21:19
На забжд самые большие зарплаты по городу! Если он помощник машиниста он штук 40-50 на руки получал! Народ многие за 15-20 т.р в месяц работают и ничего, не ноют!
Терпилы
Гость
4 января 2023, 22:13
Считаю. Что коментарии о деньгах здесь совсем неуместны
Гость
5 января 2023, 10:25
Соболезнование семье,родным и близким.это для них большая трагедия. Держитесь.Не нам судить,почему мужчина подрабатывал.Он убит злодеем.
Гость
5 января 2023, 01:54
Работаю в средней школе учителем физкультуры . На 1,5 ставки - 30 т.р на руки ! ( 6 дней в неделю) , суббота также рабочая! На семью из 4 человек кое как хватает этих денег. Не шикуем!
Гость
5 января 2023, 10:45
Супруга тоже не работает?
Гость
5 января 2023, 10:57
Мой вам совет: возьмите две ставки, но в разных школах.. Будет вам 48 тысяч... Не стыдно ныть? А ещё и физрук
Гость
5 января 2023, 02:31
Какая разница, где работал и сколько получал, идите и вы работайте на железку, кто не даёт то? Зачем считать чужие деньги, как бы ни было он ЧЕЛОВЕК, а кто это сделал Нелюдь
Гость
5 января 2023, 07:09
Какие то подложные комментарии, пытаются сформировать мнение, что зарплата 20-40т это нормально, не удивлюсь если они с одного аккаунта.
Гость
4 января 2023, 21:45
Соболезнования родным. Видно да действительно, зарплата не позволяла не таксовать.
Гость
4 января 2023, 23:19
А если ипотека, семья. Да и цены в Чите будь здоров. Здесь и сотки мало будет.
Гость
5 января 2023, 03:17
Люди, вы что пишите вообще? Молодец мужик, что деньги зарабатывал, на месте не сидел, каждый зарабатывает как может. Сейчас даже 50 т.р на одного человека это гроши с нынешними то ценами, а уж если семья ипотека и т.д то и говорить не о чем!
Гость
5 января 2023, 08:31
Ничего - скоро всех мобилизуют: таксистов, железнодорожников и даже преступников. И будут таксистки, а не таксисты. И помощницы машинисток...
Гость
5 января 2023, 10:03
Как не стыдно. Лезть в чужой карман мёртвого человека. Вообще-то это его вопрос- подрабатывать или нет. Вы кто такие? Судьи? Тогда посудить себя в первую очередь не мешало бы. Человек мёртв. И ясно одно, что его убили. Это страшно. Был человек и нет человека. А тем, кто деньги считают, я скажу, что жизнь дорогая, будет дороже. И большинство людей, к счастью, хотят жить, именно жить, а не выживать. А чтобы так оно и было, надо стучать копытом не на одной работе и не только в будние дни
Гость
4 января 2023, 20:44
У помощника машиниста хорошая зарплата !! Там не менее 40 т.р в месяц! И че ему не хватало , что он таксовать пошёл!?.. народ за 18-20 т.р работает и как могут выживают ..
Гость
4 января 2023, 20:48
Да, 40 тыс огромные деньги для семьи с маленьким ребенком. Самому то не смешно?
Гость
4 января 2023, 20:55
Как прожить на 40 тр? Еда и коммуналка? Еда причём из дисконта по акции. Нормальная зп - это около 100 тр на одного члена семьи.
Гость
4 января 2023, 21:01
Гость
4 января 2023, 20:55
Как прожить на 40 тр? Еда и коммуналка? Еда причём из дисконта по акции. Нормальная зп - это около 100 тр на одного члена семьи.
Я мастером по обслуживанию работаю в системе жкх 21 т.р на руки и это на всю семью , на 4 человек, ничего живем не ноем! Хватает! Надо уметь тратить!
Гость
5 января 2023, 01:57
Знакомый сторожем работает в гаражном кооперативе. Сутки через двое график. 13,500 на руки зарплата и не ноет!
Гость
5 января 2023, 16:04
А мог бы на вахту уехать или мобилизоваться
Гость
9 января 2023, 15:24
У знакомого ни ребенка ни котенка наверное нет, если не ноет, и если его вполне всё устраивает... На нашу семью 4 чел, в месяц уходит около 100тр, дом свой, но за отопление около15 выходит. Сегодня холодильник сломался, завтра плита, как твой знакомый с его зп сможет купить новую технику? Никак. Даже кредит не одобрят... А жить надо чтоб хотя бы хватало на покупку всегда нужной бытовой техники ... Зачем в принципе выживать на 15-20т, если можно каждому улучшить свое положение, и заработать больше
Гость
4 января 2023, 21:28
Кондуктором работаю в троллейбусе уже 4 -й год, высшее техническое образование. 25 т.р на руки! Работа скотская , и это на всю семью жена домохозяйка и 2 детей! Выживаем как и большинство населения! В основном на картошке, кашах и капусте! Что сделаешь если у власти скоты и вредители!
4 января 2023, 21:31
Не знаю. У меня за 100 к. За 25 я даже на смену не выйду)))
Гость
4 января 2023, 21:35
4 января 2023, 21:31
Не знаю. У меня за 100 к. За 25 я даже на смену не выйду)))
Ты видать стриптизером за 100 штук в месяц работаешь то голубок!!))😂
Гость
4 января 2023, 23:23
4 января 2023, 21:31
Не знаю. У меня за 100 к. За 25 я даже на смену не выйду)))
Молча благодари судьбу...
Гость
4 января 2023, 21:15
Помощник машиниста и таксовал ещё?!! На забжд большие же зарплаты!! Если поезд дальнего следования то 50 штук на руки он получал не меньше! Единицы в крае такие деньги зарабатывают! В основном 20, 22, 25 т.р у большинства населения зарплаты! Это как надо жрать чтобы 50 т.р и в месяц не хватало ему на семью! Вот и поплатился видать из за своей жадности!
Гость
4 января 2023, 21:31
Ошибаетесь, у многих даже в городе сейчас зар.плата 45 тыс. и выше, на вахте ИТР - от 60 до 100 тыс. в месяц.
Гость
4 января 2023, 22:22
Гость
4 января 2023, 21:31
Ошибаетесь, у многих даже в городе сейчас зар.плата 45 тыс. и выше, на вахте ИТР - от 60 до 100 тыс. в месяц.
Водителем, имея все категории в городе за 30-35 т.р и то с трудом устроиться можно, проверено уже! По 2 собеседования проводят! А ты про каких то 45 т.р речь ведёшь сказочник! Как у тебя язык то не отсохнет!
Гость
4 января 2023, 23:22
Настоящий мужик семью содержит , чтоб не было больно смотреть на жену, детей. Ему некогда было писать комментарии и считать чужие деньги
Гость
6 января 2023, 22:58
Я вот тоже читаю комментарии и понять не могу вас что тут жаба давит всех что вы в осуждёние человека ставить начинаете работник он РЖД или нет он в первую очередь человек парень муж и сын парень работал и жил для своего ребёнка жены щас его нет и земля ему пухом а то что вы деньги считать научились молодцы свой считайте а не чужие и желочь свою угомоните
Гость
4 января 2023, 20:42
Его эссенция уже свободна и отдыхает от жизни здесь
4 января 2023, 20:41
Сейчас начнётся - машины же перестали поступать.