перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Погибший в Чите 30-летний таксист мог везти своих убийц — источники

5 января 2023, 14:12
Версий можно строить сколько угодно. Надо докапываться до истины
Гость
6 января 2023, 13:40
Пусть истину устанавливает то кому это положено, а не мы.
Гость
5 января 2023, 11:25
Зачем тогда об этом сообщать, для чего? Надо просто дождаться официальной версии, органы разберутся гораздо лучше разных источников.
5 января 2023, 12:34
Чита. Ру как всегда впереди паровоза.
Гость
5 января 2023, 14:00
Органы уже "разобрались" кто был за рулём в смертельном ДТП возле ГРЭСа?
5 января 2023, 14:44
Гость
5 января 2023, 14:44
Органы уже "разобрались" кто был за рулём в смертельном ДТП возле ГРЭСа?
Вот именно разобрались, без фейковых вбросов
Гость
5 января 2023, 12:53
цены на все растут.кроме такси.сейчас дешевле на такси уехать,чем на маршрутке.вот и езжу на такси.
Гость
6 января 2023, 10:00
Наверное, доехали, а платить отказались... Вот и конфликт.
Гость
5 января 2023, 12:05
Сейчас цены на поездку вырастут - будут это объяснять профессиональным риском. Придется "финку" показывать - в качестве скидочной карты...
Гость
5 января 2023, 15:37
Смотри,чтоб в ответ не натыкали.
Гость
6 января 2023, 18:49
Вы в своём уме???
Гость
5 января 2023, 17:53
Может конкурирующая фирма, он же самостоятельно таксовал.
5 января 2023, 21:53
Нет - не похоже на это. * Я думаю всё проще - хотели грабануть деньги и/или машину. * А конкурирующие фирмы гадят совсем иначе. * Они действуют не одиночными нападениями - а массовыми мероприятиями - которые почти никак не наказуются - и которые почти никак не возможно доказать. К примеру - от балды - 2 человека смогут за 1 день сделать 50 ложных вызовов по телефону. Таксисты этой компании замучаются гонять по всему городу и тратить бензин - а кого они поймают? А даже если и поймают 1 раз в 100 лет - он скажет что действительно вызвал такси - хотел ехать - и что? *** *** А вот это - зарезывание да ещё и целой группой - никак не тянет на конкуренцию фирм. Таким путём фирма разве что закрыться может и дружно сесть - сама избавив конкурета от помехи.
6 января 2023, 06:50
Вдобавок, конкурирующая фирма - это владельцы и администрация. Если они организуют убийство таксиста, работающего в другой фирме - ясное дело с целью запугать а зачем же ещё - то это моментально станет известно всем таксистам - и их конкуриующей фирмы и из собственной тоже. Понятное дело - что милиция и суды будут всячески покрывать убийц, и нахально выводить их из-под ответственности. И понятное дело - что убийцы так и останутся безнказанными. * Но уж УЗНАТЬ-ТО об этом - таксисты узнают моментально! Просто узнают - и всё! Что их собственная фирма, где они работают - организует убийства таксистов! И они моментально разбегутся из этой фирмы - да хотя бы в ту же фирму-конкурента! *** То есть - таким убийством таксиста конкуриующая фирма не навредит конкуренту - а наоборот - моментально убьёт свой собственный бизнес - насовсем. Ну представьте себя - Вы сами пойдёте работать таксистом в фирму - про которую Вы аранее знаете - что у них есть уже нанятая банда - которая по их указке убивает таксистов?
Гость
7 января 2023, 06:13
7 января 2023, 06:13
Вдобавок, конкурирующая фирма - это владельцы и администрация. Если они организуют убийство таксиста, работающего в другой фирме - ясное дело с целью запугать а зачем же ещё - то это моментально станет известно всем таксистам - и их конкуриующей фирмы и из собственной тоже. Понятное дело - что милиция и суды будут всячески покрывать убийц, и нахально выводить их из-под ответственности. И понятное дело - что убийцы так и останутся безнказанными. * Но уж УЗНАТЬ-ТО об этом - таксисты узнают моментально! Просто узнают - и всё! Что их собственная фирма, где они работают - организует убийства таксистов! И они моментально разбегутся из этой фирмы - да хотя бы в ту же фирму-конкурента! *** То есть - таким убийством таксиста конкуриующая фирма не навредит конкуренту - а наоборот - моментально убьёт свой собственный бизнес - насовсем. Ну представьте себя - Вы сами пойдёте работать таксистом в фирму - про которую Вы аранее знаете - что у них есть уже нанятая банда - которая по их указке убивает таксистов?
Ты детективов пересмотрел?