перейти к публикации
62 комментария к публикации

Первая группа бывших заключенных из ЧВК «Вагнер» завершила контракт и получила помилование

5 января 2023, 19:08
5 января 2023, 21:50
Хотелось бы знать процент выживших.
Гость
6 января 2023, 22:18
А тебе ли не всё равно?
Гость
7 января 2023, 12:07
Гость
6 января 2023, 22:18
А тебе ли не всё равно?
Мне нет
6 января 2023, 22:20
Простите, а какой именно суд, какого города, и когда вынес решение о помиловании?
Гость
7 января 2023, 03:26
Президент
7 января 2023, 14:28
Гость
7 января 2023, 03:26
Президент
Пригожин в своем знаменитом интервью, в знаменитом видео с освобожденными говорит сразу и про амнистию, и про помилование, и про снятие судимости. Снятие судимости, соответственно, происходит в суде. Суды сейчас тоже никак не задействованы. Есть, соответственно, власть парламентская, есть власть президентская, есть власть судебная. Ни одна из этих ветвей власти не была задействована. А задействована четвертая власть, и эта власть, конечно, никак не СМИ, не медиа, эта власть называется Пригожин.
5 января 2023, 22:01
А я не согласен с ним. Ладно, случайно если человек попал , то почему его не освободили ? Это он ,можно сказать,заявил ,что система у нас работает плохо . А про остальных...Они переступили закон ,они сломали кому-то жизнь ...
Гость
18 января 2023, 01:49
Очень много заключенных с идит за ошибки следователей судей которым лень делать свою работу нашли свободные плечи и навешали статей и никто разбиратся небудет даже вышая инстанция .это же гос организация там корупции нет
Гость
5 января 2023, 20:53
А за ранее совершенные ими преступления в отношении добропорядочных граждан мы тоже должны им быть благодарны? Видимо надо ждать разгула преступности…
5 января 2023, 22:04
Теперь такситов станет намного меньше
Гость
5 января 2023, 22:30
Искупили вину перед обществом? Ну-ну... А перед теми , кто пострадал от них тоже искупили ? Интересно , а какую вину и перед кем искупают контрактники , добровольцы и мобилизованные ? Нормально так получается -уравняли добровольцев и мобилизованных с уголовникаим !
Гость
5 января 2023, 20:07
видео многие видели... показывали тех, у кого закончился контракт на дамбасе...
Гость
5 января 2023, 20:37
видели, без ног
5 января 2023, 21:59
Ципсо дэтэктэд
Гость
5 января 2023, 22:27
5 января 2023, 21:59
Ципсо дэтэктэд
Да их дохрена тут пасётся
Гость
5 января 2023, 21:40
холодное лето 2023
5 января 2023, 19:44
По закону помиловать может только президент страны, соотвествующей публикации на сайте правительства нет, значит всё это рекламный ход от повара. Время восстановить потери…
Гость
5 января 2023, 19:23
В России итак жизнь человека не стоит и ломанного гроша,а сейчас ещё появилась лазейка не просто избежать наказания,а стать ГЕРОЕМ.
5 января 2023, 21:57
А что так бомбит шумеров? Им значит можно всякое а нам нельзя?
Гость
5 января 2023, 23:49
Кто не согласен, можете покинуть свой комфорт на диване и вместо них, сходить Родину защищать!!! Благодаря этим людям, мы можем смотреть в будущее. Думаю из 100% их осталось 20% и половина инвалиды.... 🙏🙏🙏
Гость
6 января 2023, 13:11
Гость
5 января 2023, 23:49
Кто не согласен, можете покинуть свой комфорт на диване и вместо них, сходить Родину защищать!!! Благодаря этим людям, мы можем смотреть в будущее. Думаю из 100% их осталось 20% и половина инвалиды.... 🙏🙏🙏
Какое будущее? Аквадистотека каждому?
Гость
5 января 2023, 21:36
И что теперь эти товарищи будут делать? пойдут кошмарить население и новые преступления совершать?
Гость
5 января 2023, 19:33
Пригожину даны очень крутые полномочия, он явно повыше всех законов РФ, включая Конституцию. Это просто беззаконие и беспредел.
Гость
5 января 2023, 22:30
Нет у него полномочий, он их сам берет, власть валится уже, 90-е возвращаются
Гость
5 января 2023, 23:46
Чего вы все так возмущаетесь? В годы ВОВ было то-же самое. Только заключённые, изъявившие желание, попадали с зоны прямиком в штрафбат, месяц там, ранение, смыл кровью, после этого судимость гасили, дальше воевали как и все остальные в обычных частях, или уходили калеками на гражданку уже с погашенной судимостью, пенсии по инвалидности получали наравне со всеми. Считайте части Вагнера штрафбатом, ещё неизвестно, где проще, и все встанет на свои места. Другое дело, что нужно оформить это законодательно, как тогда.
Гость
6 января 2023, 09:18
А вы ВОВ не равняйте с этой сво. Да и там брали политзаключённых. А сейчас всех подряд. Даже негра взяли. Сам повар хвастался. Полюбас он за наркотики сидел
Гость
6 января 2023, 13:03
Не надо притягивать ВОВ к СВО. Надо знать историю своей страны, чтобы понимать, что это кощунство.
Гость
5 января 2023, 22:44
Вернулись в колонии, надеюсь
Гость
7 января 2023, 12:37
кто нибудь верит, что помилованные смогут встроиться в общество, а не стать рецидивистами ?
Гость
6 января 2023, 01:13
Ну теперь держитесь граждане 🤣👍. Онитведь небудут разбираться гдн простые граждане, а где патриоты. Патриоты, щемитесь, они с вас начнут.
5 января 2023, 23:46
Вспомнили про холодное лето 53, и обозначили для края ещё холоднее 23 год. Испугались?. Не надо бояться. По коментам, в основном лица мужского пола. Назвать вас мужчинами - язык не поворачивается. Если вы против, то замените их на передовой. Кишка тонка. Лица "Оно", изрыгайте меньше яда. Бойцы Вагнера, уже, ранее судимые, защищали твоё тёпленькие место, и виртуально место, на котором ты мог оказаться и погибнуть. Жизнь всё расставит по своим местам. Возможно, трусы могут пострадать по делам своим. Пишу, имею моральное право. Встречал смерть и с ней разговаривал. Честь имею!
Гость
6 января 2023, 03:52
Вы правы.
Гость
6 января 2023, 13:15
Что ответила смерть?
Гость
6 января 2023, 16:41
Существует такая мысль, что на небеса призывают самых достойных, а не достойные там не нужны, смерть в разговоре с тобой на это намекнула.
Гость
5 января 2023, 23:12
Самому слабо лежишь в тепле и злобствуешь. Часть и хвала воинам всем независимо заключённые или мобилизованные не у всех хватит духа
Гость
6 января 2023, 12:30
От кого и где защищать Родину?
Гость
6 января 2023, 13:12
А самой? Там сейчас всех берут, давай
Гость
5 января 2023, 21:08
У нас в стране - колнии на все законы наплевали какие то повара, че хотят, то и творят
Гость
6 января 2023, 00:44
Мой сын не испугался поехал на Донбасс защищать свою страну. Я как мать его полностью поддерживаю и горжусь. А тот кто отсиживается дома в тепле и ест сытно, вам позор, вы не мужчины. А в тюрьмах много хороших людей, чем вы думаете.
6 января 2023, 02:52
Гость, Вам благодарен за Ваше правдивое мнение . Спаси и сохрани Вашего сына. Будем верить, что все вернутся домой. Бесформенные медузы, критикуя солдат Вагнеровцев, выбрали форму защиты от своего страха. Во все времена были предатели.
Гость
6 января 2023, 04:20
Не верю тебе
Гость
6 января 2023, 05:02
Выключи телевизор и подумай от кого защищать страну на чужой территории?
Гость
5 января 2023, 22:08
Судя по тому, что он сказал в послеем видео, менее фортовые другие тоже завершили контракт. Посмертно.
Гость
6 января 2023, 17:05
Правильно духа не хватает.
Гость
6 января 2023, 22:50
так и до Сицилии недалеко
Гость
7 января 2023, 15:01
Правильно всё обозначил, кто есть кто.
Гость
8 января 2023, 16:01
В стране правит беспредел вот почему мы так боимся цивилизации справедливости и мира Конституция не работает Законы не работают Вот в чём вопрос а о смелости и трусости - это уже другое
Гость
18 января 2023, 01:53
Много ребят сидит по ошибке или халатности органов судей следаков им все равно чи жизни они ломают чем больше посадят быстрей погоны и премии получат
Гость
6 января 2023, 12:04
Идите на СВО, попробуйте, а то только пишите.
6 января 2023, 16:26
зачем пробовать г на вкус?
Гость
8 января 2023, 04:55
пишете
Гость
6 января 2023, 13:48
Почему то злые, несправедливые комментарии печатают, а справедливые нет.
Гость
6 января 2023, 16:43
У каждого своё понимание справедливости, вы об этом, пожалуйста, не забывайте в пропагандном угаре.
Гость
7 января 2023, 12:23
Кто определяет меру справедливости? Вы?
Гость
6 января 2023, 10:41
Полностью согласна, сидеть и желчью плеваться, если вы такие правильные, так почему вы до сих пор здесь, а не зоне СВО . противно читать. Всем ребятам, низкий поклон , возвращайтесь живыми. Мы с вами. Сил и терпения близким и родным.
Гость
7 января 2023, 12:23
где ты с ними, здесь на диване?
Гость
6 января 2023, 12:35
Исправили ошибки и доказали преданность родине ценой риска для жизни, заслуживают помилования и уважения.
Гость
7 января 2023, 09:54
Пацаны пошли и отдали свой долг много погибло много раненых, ребята встали и пошли умирать за свой народ и они отработали сваи грехи хоть и бывшие уголОвники, слава ребятам, а не тем которые могут только ля, ля, ля, в комментариях, а сами очкуны только где-то тяфкать могут
Гость
5 января 2023, 22:19
На свободу с чистой совестью!!!