То-ли ещё будет, отовсюду кричат об инфантильности молодёжи, а что делается чтобы её не было? Происходит только потакание. Как и в этом случае. Радует одно, судя по комментариям - народ понимает, что речь идёт, скорее всего, об обнаглевшем недоросле, получателе образовательных услуг, который трижды нарушал правила внутреннего распорядка образовательного учреждения, за что и был отчислен. Но родители, свято веря в уникальность и безгрешность своего дитятки и поставив его на божничку, зацепились за некоторые погрешности в процедуре привлечения к ответственности за нарушения правил распорядка обучающегося (трёхкратно!) и сумели ещё и выиграть суд. Урок на будущее администрации лицея.
Ой, ну какое потаканме. Мог банально опоздать или забыть дома сменку. В любом случае некорректно поступили с учеником. Он, значит, должен соблюдать правила, а руководство учебного заведения - нет?
Гость
7 января 2023, 10:40
Какая власть в стране, такие люди, такой и закон и порядок.
Гость
7 января 2023, 11:26
"У ребенка не запрашивали письменные объяснения, с приказами ни его, ни родителей не знакомили. Поэтому обжаловать их они не могли". Ну вообще не такие уж невыполнимые требования для администрации лицея. По каждому нарушению получить объяснительную (или написать акт об отказе в её написании), получить объяснения от сотрудников, выявлявших нарушения, объявить выговор и известить об этом родителей. Да, убедиться сначала, что за совершенное "злодеяние" можно объявлять выговор. Не так уж и сложно.
Гость
7 января 2023, 11:01
В ЗабПТУ ещё и есть что-то, именуемое лицеем? Мда, представляю уровень подготовки этих лицеистов. Недавно задавал вопросы студентам юрфака ЗабГУ - из тридцати правовых вопросов ответили только на два! И это на третьем курсе! Определение, что такое "право" назвали трое из группы (в наше время мы знали 16 определений). Видимо, не зря госпожа Мартыненко старается - пора прикрыть эту шарашкину контору, чтобы Высшую школу не позорить...
Гость
8 января 2023, 12:32
Сокращают и сокращают, а вот что у них есть центр образования, где у руководителя нет даже средне специального базового образования. И это в ведущем вузе.
Гость
7 января 2023, 10:25
Кому-нибудь стыдно в этой истории? Лицею видимо, что отчислил недоросля
Гость
7 января 2023, 10:24
Родители теперь ещё и хвалятся, наверное, какие они молодцы. За своего сыночка ещё и денег получили. Позорище
Гость
7 января 2023, 10:27
Чудо, что за законы у нас. Скоро и преступникам будем денег давать за моральный ущерб в тюрьме
Гость
7 января 2023, 12:06
Герой дня. Нарушающие дисциплину в почете теперь🙏
Гость
7 января 2023, 11:56
Что он там такое сотворил, чтобы его отчислили? Это ж еще умудриться надо, талант иметь.
Гость
7 января 2023, 20:44
Когда отчисляют ребенка прошедшего не одно образовательное учреждение за объективные нарушения это наверное правильно и небольшая компенсация по суду это просто констатация небольших формальных нарушений процедуры. А комментаторам хотелось бы сказать: не надо лить грязь на лучшую школу города.
Гость
9 января 2023, 00:07
Учащийся получает образовательную услугу, а брать или не брать её- это его дело. Захочет, ногу на стол закинет... И ему ничего не скажешь ( согласно современной педагогике)- это непедагогично. Захочет - оскорбит преподавателя и нахамит учителю...
Это тенденция по выращиванию наглых и тупых перцев...
Как бороться? А никак.
Беспредел кругом... Во всех сферах... Просто в образовании лучше виден этот бардак. Жаль преподавателей, что вынуждены за полкопейки терпеть эту жизнь... Кстати, педагог- это раб
Гость
7 января 2023, 14:31
По факту его отчислили потому что он был неугоден администрации лицея. Имел своё мнение, и отстаивал права, директор лицея его предупреждал, будешь идти против толпы, полетит голова, вот и полетела…
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
с-з.
691мм 64%Школьник получил моральную компенсацию за незаконное отчисление из лицея ЗабГУ