перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Право на отсрочку от мобилизации отменили многодетным отцам — военком Забайкалья

Гость
13 января 2023, 13:13
А что же не отменили бронь депутатам, всю думу давно пора туда отправить, а то все принимаемые ими законы направлены против народа.
Гость
13 января 2023, 14:52
👍👍👍👍
13 января 2023, 16:59
Депутатам нельзя, они о России думают. Эт холопы ресурс возобновляемый и не особо ценный
Гость
13 января 2023, 14:40
Ну чё - поняли, кто на самом деле враги народа и где они сидят?
Гость
13 января 2023, 15:05
Американцы? Не?
Гость
13 января 2023, 23:46
Согласен
Гость
15 января 2023, 22:27
Гость
13 января 2023, 15:05
Американцы? Не?
Наверно американцы у кого-то всю водку отобрали и сигареты и ещё соли насыпали.
Гость
13 января 2023, 14:01
Это все неспроста, совсем там плохо все что ли, что без многодетных не обойтись? Ох, чую, что эти отмены неспроста, как тут не верить во вторую волну?!
Гость
13 января 2023, 15:39
А вы хотели там увидеть батальоны с Рублевки ?
Гость
13 января 2023, 13:38
Понятно, все идет по плану.
13 января 2023, 17:09
Беспредел!А жены как?Деньги деньгами,а помощь,а если детки маленькие и нет бабушек? Жирные генералы сидят в тылу,у них 4 очередь,в первую всех поставить надо,а молодых ребят гонят.Сколько погибло ребят уже! Но надеяться будем на лучшее все-таки,на скорейшее завершение операции и возвращение ребят домой.
Гость
13 января 2023, 17:58
Да, поскорее бы уже всё это закончилось
Гость
13 января 2023, 13:43
Че не смеётесь? Не поняли? Это россия 😆
Гость
13 января 2023, 14:48
Так мобилизацию никто и не отменял,вообще то!у всех дети многодетные нет в любом случае не хотелось бы своих родных туда отправлять,но нас никто и не спросит,почему только они своих прячут по кабинетам,вот тут большой вопрос!!!Все значит все!!!
Гость
13 января 2023, 13:30
Слухи,что не будет мобилизации носят лишь рекомендательный характер.
13 января 2023, 13:46
То есть мобилизация продолжается?
Гость
13 января 2023, 15:38
Так она и не заканчивалась, просто была временная приостановка.
13 января 2023, 16:58
Родина в опасносте. Вокруг одни враги.
15 января 2023, 21:21
Проветритесь срочно)))
Гость
13 января 2023, 14:15
ВЕРИТЬ ЭТОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ, СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ. Врали, врут и будут врать.
Гость
13 января 2023, 23:54
Если еврей обманул гоя(не еврея) это не считается обманом...
Гость
14 января 2023, 22:16
Это не правительство. Это исполнительная власть. От слова "исполнять".Власть- народ. Когда народ это поймет... А сейчас этот Бгггнарод - стало. Поэтому с ним так поступают.
13 января 2023, 15:08
Лучше бы сняли бронь с работников банков - их можно девушками заменить и с РЖД, там можно пенсионеров восстановить.
13 января 2023, 17:00
Девушки будут за станками стоять, колесные пары менять да шпалы таскать?
Гость
13 января 2023, 17:05
Там где сейчас находятся пенсионеры РЖД,оттуда выдачи нет
15 января 2023, 21:22
Если убрать бронь с РЖД, то как по твоему поедут составы с боеприпасами, продуктами и прочим? Ты сам пойдешь на себе таскать?
Гость
13 января 2023, 13:33
Этот жест кремля как понимать, это полнейшее безумие и борьба со своим народом?
Гость
14 января 2023, 07:23
Как понимать сограждан, которые верят сплетням на Чита.ру и не умеют «гуглить»?
Гость
13 января 2023, 13:58
Ну всё, ждём интервью Гурулева о том, что вторая волна неизбежна и об этом сразу было понятно
Гость
15 января 2023, 22:22
Не забудьте выключить телевизор.
Гость
13 января 2023, 16:33
Больше не буду голосовать, депутаты приняли закон, по которому они не идут на спецоперацию.О каком патриотизме могут они говорить?! Они лучше всех , они и их дети
Гость
13 января 2023, 14:45
Всех депутатов , артистов певцов и танцоров ,бизнесменов к МОБИЛИЗАЦИИ!!! Потому как в основном забрали мужчин с периферии!!! Москва вообще отделалась лёгким испугом , их трогать нельзя ,а работяга можно !!!
Гость
13 января 2023, 18:15
Москва не отделалась испугом. Многих выкосили. У меня зятя забрали. Машинист метро. Вечером в субботу повестку принесли.
Гость
15 января 2023, 22:21
Советчиков и советчиц всяких не забыть мобилизовать.
13 января 2023, 20:00
Честно говоря, в наше время, одного то тяжело вырастить. А если мать одна останется с двумя, думаю катастрофа для них будет. Про троих да же писать не буду. Одной женщине, троих не поднять, категорически, особенно если пацаны все. И когда они подрастут, будет горе всем кто виноват, в том, что их без отца оставили.
Гость
13 января 2023, 21:44
так и есть
Гость
13 января 2023, 14:36
Страшно представить что нас ждет
Гость
13 января 2023, 13:58
А бабы уже позалетали....
13 января 2023, 17:01
На это и был расчет в сентябре...
13 января 2023, 16:57
Бабы еще нарожают
Гость
13 января 2023, 19:55
От кого? Освобожденных зэков из Вагнера?
Гость
15 января 2023, 22:19
От гастарбайтеров.
Гость
13 января 2023, 14:58
При гибели одного многодетного сразу четверо остаются без отца,а в случае инвалидности содержать всю семью на пенсию.
Гость
13 января 2023, 15:31
Отменили только для тех, у кого трое детей. На тех, у кого четверо и больше детей, эта отмена не распространяется
Гость
13 января 2023, 19:35
Гость
13 января 2023, 15:31
Отменили только для тех, у кого трое детей. На тех, у кого четверо и больше детей, эта отмена не распространяется
4 человека. 3 ребёнка и жена
Гость
13 января 2023, 14:15
Вот ржака очередная, не знаю таких людей кто пойдет туда добровольно
Гость
13 января 2023, 14:30
Сити менеджер уехал добровольно.
Гость
13 января 2023, 15:26
Гость
13 января 2023, 14:30
Сити менеджер уехал добровольно.
От уголовки он сбег. Замполитрам.
Гость
13 января 2023, 15:41
Надо верить президенту: 99,9% все готовы отдать за Родину. Только вот что такое Родина в сегодняшних реалиях ?
Гость
13 января 2023, 20:39
Как льготы и пособия получать-Родина давай. А как Родину защищать-извините, я многодетный. Еще не ясно какие дети с такими отцами вырастут.
Гость
14 января 2023, 00:46
Сиротами
Гость
14 января 2023, 02:56
Да как же это уже достало!!! Мы многодетная семья. Максимум что имеем от государства, это бесплатные обеды в школе и выплату в месяц на всех трёх детей 6000 рублей (и в эту сумму входит 3 вида выплат). Остальные "плюшки" Только на бумаге и малоимущим. Кружки всё платные, доп. занятия тоже. Продленка в школе платная. Получить статус малоимущих практически невозможно, если Вы конечно не лентяй. Муж уходит ещё темно, приходит уже темно. Дети полностью на мне плюс я ещё и работаю!!! Если Вы считаете, что это так легко и просто, родите и получайте льготы и выплаты. И да, мой муж, если призовут в Казахстан не побежит, пойдёт.
Гость
14 января 2023, 14:20
Мы многодетные, никаких выплат не получаем. Только в детском саду скидка на родительскую плату. Богатые мы по мнению правительства. С мужем оба работаем.
Гость
13 января 2023, 14:54
Это значит, что будет ещё одна волна призыва по мобилизации
Гость
14 января 2023, 14:19
Главное не расписываться в повестке, расписавшись в ней вы автоматически подписываете контракт с чвк,если не хотите воевать то оспаривайте потому что это не законно.
15 января 2023, 07:46
За Россию всегда гиб народ, и лицам правищей ею до этого народа дела нет, лишь иденицы власти держащие за народ болеют. И это видно не только при мобилизации но и в других вопросах нашей жизни.
13 января 2023, 15:07
Информация какая то странная. Отсылки только на сайты аля Чита.ру, Екатеринбург и Красноярск. И все друг на друга ссылаются.
Гость
13 января 2023, 16:48
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина (КПРФ) подтвердила отмену отсрочки для отцов трех детей. «Соответствующий документ, по словам члена Совета по правам человека Ирины Киркоры, был направлен в военкоматы в конце декабря 2022 года за подписью теперь уже бывшего начальника Генштаба В. Герасимова и нашёл подтверждение в ее разговоре с представителем Генштаба», — сообщила Останина в телеграм-канале.
Гость
14 января 2023, 07:21
Гость
13 января 2023, 16:48
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина (КПРФ) подтвердила отмену отсрочки для отцов трех детей. «Соответствующий документ, по словам члена Совета по правам человека Ирины Киркоры, был направлен в военкоматы в конце декабря 2022 года за подписью теперь уже бывшего начальника Генштаба В. Герасимова и нашёл подтверждение в ее разговоре с представителем Генштаба», — сообщила Останина в телеграм-канале.
Из статьи на РБК: В Кремле «ничего не известно» об отмене отсрочки отцам троих детей, сказал представитель президента Дмитрий Песков «Осторожно, Media». … Кроме того, об отмене такой отсрочки накануне рассказала глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина со ссылкой на члена Совета по правам человека Ирину Киркору. Она предположила, что речь идет о формальном решении, связанном с окончанием частичной мобилизации. «Похоже, документ издан потому, что возвращать уже находящихся в зоне СВО очень тяжело. Но ведь это тоже можно и нужно было разъяснить!» — добавила депутат.
Гость
13 января 2023, 14:12
Кто еще желает приехать оттуда в лучшем случае инвалидом, брошенным на произвол)))
Гость
13 января 2023, 14:45
До каких пор мы будем терпеть всё это беззаконие и издевательство над народом
Гость
13 января 2023, 17:08
Многодетных нужно в первую очень отправлять на СВО по 2-м причинам: 1)демократическую политику они уже выполнили,оставили после себя потомство! 2)детей они родили,а сейчас должны пойти на СВО и защитить будущее своих детей,а не сидеть и ждать с моря погоды, пока за его многочисленное потомство сосед дядя Вася воюет!
Гость
13 января 2023, 19:58
А кто этих детей кормить будет вы подумали? Воспиьывать? Обеспечивать? Одной матери это ОЧЕНЬ трудно сделать. А если дети очень маленькие? Голову включите, блин, уже.
Гость
13 января 2023, 21:32
Головой думать нужно прежде чем писать.
Гость
13 января 2023, 21:50
пора женщин призвать к мобилизации
Гость
13 января 2023, 14:58
Могилизация,в карманы семечек положить и пакет мусорный)))
Гость
14 января 2023, 07:16
У Украины даже пакетов нет? До чего довели страну Коломойские и иже с ними
Гость
15 января 2023, 00:04
И ершики золотые унитазы чистить
13 января 2023, 20:04
Нельзя забирать тех у кого больше одного ребёнка.
Гость
13 января 2023, 16:38
Поддерживаю вас полностью. Тоже непонятно, почему те, у кого меньше трёх детей, должны идти в окопы, а многодетные отсиживаются дома? В немногодетных семьях детям папы не нужны? Это по меньшей мере несправедливо, все одинаково переживают за своих родных.
Гость
13 января 2023, 17:22
А зачем вообще воевать? В чем цель? Лучше за бугром пожить.
Гость
13 января 2023, 18:00
Гость
13 января 2023, 17:22
А зачем вообще воевать? В чем цель? Лучше за бугром пожить.
Это если деньги есть... Наш народ, в основном, не имеет такой возможности.
Гость
13 января 2023, 15:15
Вот знаете может это жёстко сказано но ) Почему с 2 детьми мужики идут воевать, а с 3 нет. Это тоже не справедливо, многие прикрылись детьми и сидят спокойно . А многие начали брать детей с детских домов для того чтобы избежать мобилизации, вот это вообще позор! О не служивщих я вообще молчу , я понимаю по серьёзным заболеваниям или инвалиды. Но посмотрите вокруг , сколько молодых, здоровых мужиков которые откосили от армии , почему они должны сидеть?
Гость
13 января 2023, 16:09
А почему они должны воевать и с кем?
13 января 2023, 16:23
Это граница нормы. Тогда бы задавали вопрос, "с 1 идут, а с 2 нет, почему" , "с 1 не идут, а без детей, но с родителями пожилыми идут, почему" и так до бесконечности
13 января 2023, 17:44
С неслуживыми - согласен полностью, здоровый бык, а его не трогают т.к. в своё время купил (или "замутил" болячку) военник. Правда один неслуживший знакомый психанул, добровольцем пошел, но таких единицы.
Гость
13 января 2023, 21:49
Надеюсь женщин призывать не начнут
Гость
14 января 2023, 18:37
Женщины-медики нужны на сво
Гость
13 января 2023, 22:44
алиментщиков вроде на сво ждут
Гость
14 января 2023, 00:48
Еще как ждет ВСУ.
Гость
14 января 2023, 00:47
Пусть Азию туда гонят, толку от них никакого нету
Гость
15 января 2023, 00:08
Пусть советчиков, которые гонят и других гонят, туда гонят.
Гость
14 января 2023, 01:45
Почему 22 лет . парень не имеет ещё детей, должен воевать, а папа троих детей не должен воевать. У него уже есть наследники, а 22 лет не познал ещё отцовства, должен воевать за многодетного папашу , пусть папаша и защищает своих детей. Это будет правильно .
Гость
14 января 2023, 14:22
От кого он должен детей защищать?
Гость
14 января 2023, 20:15
Не понимаю шума по данному вопросу. Во-первых, один из комментаторов прав, смотрите не только "чита.ру", но и другие источники. Во-вторых, отсрочка отменена в связи отменой мобилизации. В-третьих, есть 31-ый Федеральный закон о мобилизации, где черным по белому записано, что отцы имеющие на иждивении трёх детей и жена в положении с 22 недели, не призываются. Поэтому, ни один приказ, ни одно постановление МО не в состоянии отменить ФЗ, а всякие чиновники и депутаты не в состоянии изменять данный закон. И, наконец, последнее, даже изменения принятые в 31 ФЗ в связи с частичной мобилизацией не законны, так как современные законы основаны на так называемом "Римским праве", где верховенство имеет закон принятый ранее, чтобы работали поправки, надо отменить ранее принятый закон.
Гость
14 января 2023, 21:55
Значит нужно изменить закон.
Гость
13 января 2023, 16:07
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
13 января 2023, 16:33
Те которые не женатые погибли остались без наследников
13 января 2023, 17:34
Закон, что дышло... Как я и предполагал, в конце концов мобилизации будут подлежать все, включая инвалидов. К концу года не останется семей, в которых кто-то не погиб/покалечился/пропал из-за этой СВО
Гость
13 января 2023, 18:07
уже который год творится непонятно что, как можно сначала говорить одно, а потом делать другое.
Гость
13 января 2023, 18:34
Сайт не официальный
Гость
13 января 2023, 20:22
Всех не покормить! А ведь в крае ещё и тысячи медиков, говорят, не хватает. СВО - это палочка выручалочка...
Гость
14 января 2023, 07:11
Эх зря некоторые отцовство устанавливали, алименты эти месяцы платили. Не повезло, не фартануло
Гость
14 января 2023, 22:07
Многодетный отец для нашей страны это уже герой. Не каждому дано вытащить. И в случае чего одна мать троих никак не вытянет. Трое это даже не двое и уж тем более не один. В нашей стране много бездельников у кого не семьи не кола не двора. Они живут для себя и ничего им не нужно. А кто то родину защищает, а кто то воспитывает для нее новое поколение.
Гость
14 января 2023, 22:08
Попробуйте родить троих детей, вырастить их,не говоря уже о том,что выучить,до этого нужно их еще повозить в садик ,на секции, в кружки. Одна мамочка с этим вряд-ли справится. А затем школа у старшего,у маленьких детские сады. И все также секции,кружки. Разумное решение освободить от мобилизации многодетных отцов. Хоть и мобилизация уже закончилась, но люди об этом все еще говорят. У нас добровольцев очень много, надеюсь, что до второй мобилизации не дойдет)))
Гость
14 января 2023, 22:22
В нашей стране много бездельников. Им не семья не дети не страна не нужна. А многодетных трогать не надо. У них своя задача.
Гость
14 января 2023, 22:28
В нашей стране много бездельников. Им не семья не дети не страна не нужна. А многодетных трогать не надо. У них своя задача.
Гость
30 января 2023, 19:42
Да ,сначала кричат давайте демографию поднимать вот вам разные льготы а потом детей лишают отцов ,кто бы зная на перед ,что у нас так могут сделать в Росси согласился рожать троих ???????????????!!????!!!!!!!!!!!!!’