перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Маршрутчик в Чите выгнал из салона ребенка, попросившего довезти его без денег

16 января 2023, 23:20
Сегодня в тройку садились с дочкой. Только вышли пассажири, и она начала заходить передо мной, а водитель даже не посмотрел,что пассажиры садятся и дверь закрывать начал. Дочь зажало дверями. Я естественно возмутилась. А водитель даже не извинился. Где тут человечность?
Гость
17 января 2023, 19:32
Дверь в автобусах работают как в лифте, тот же принцип , так что человека не заметила Враньё!!!
16 января 2023, 23:44
Так в чем проблема? Водителю сказали что оплатят проезд за пассажира, почему он не повёз ребёнка? Где логика?
Гость
17 января 2023, 00:06
Потому что это вранье... одни не стыковки
17 января 2023, 11:13
Скорее всего, водитель не захотел останавливаться. У маршруток четкий график, им нужно идти через несколько минут друг за другом. Иначе не получится забрать пассажиров на следующей остановке. Бывает, что они пролетают мимо остановки, если там пассажиров мало.
Гость
16 января 2023, 21:36
так кто нас возит? кто на маршруте? Равшут и Рамшан, без паспорта и места жительства? ничего против не имею, но в целом: города не знают, хамят, не говорят многие по языку страны, в которую прибыли, еще и требуют к себе внимания выше крыши! ЗАЧЕМ ОНИ НАМ ТУТ? если они против правил приличия? вообще права управления маршрутом у них есть?
Гость
16 января 2023, 21:50
Поправлю, извините: Джамшут и Равшан, а так-то мы все скоро ими будем.
Гость
16 января 2023, 22:01
Гость
16 января 2023, 22:01
Поправлю, извините: Джамшут и Равшан, а так-то мы все скоро ими будем.
Так садись Вы за руль. Возите всех бесплатно. И Джамшуды будут не нужны.
Гость
16 января 2023, 22:17
Гость
16 января 2023, 22:17
Так садись Вы за руль. Возите всех бесплатно. И Джамшуды будут не нужны.
Не могу, у меня нормальная занятость в другой сфере. Даже иногда на грузовике езжу. На маршруте пока не пробовал.
Гость
16 января 2023, 23:15
Я помню времена когда в Забайкалье подвозили попутчиков бесплатно. ХОДИЛ В ШКОЛУ ЗА 7 КМ., ПОДВОЗИЛИ ЛЕСОВОЗЫ И ЛЮБЫЕ ПОПУТНЫЕ МАШИНЫ, ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ- ДРУГАЯ СТРАНА БЫЛА
17 января 2023, 10:48
Была и у меня такая ситуация, только человек был взрослый, и деньги у него были, так случилось, что сбер-онлайн не работал, а у женщины была купюра размером 5 000 руб., она предупредила водителя, он начал возмущаться, пассажиры ему сказали, что оплатят за нее, так он ее на каждой остановке выгонял...просто здесь был ребенок ...
Гость
16 января 2023, 21:33
гниль одна в душах, от того страшно, это ж дитё всего, ну как можно
16 января 2023, 20:58
Есть предложение, если ребенок проехал бесплатно, то выставляется счет родителям, в десятикратном размере. Сразу всегда у всех деньги будут на проезд.
17 января 2023, 11:15
Ха, и как ты этих родителей найдешь? Поймаешь ребенка и возьмешь в заложники?
Гость
18 января 2023, 19:23
А может в 1000 кратном? Чего мелочиться!! Или сразу в тюрьму! всех! по седьмое колено!
Гость
16 января 2023, 23:02
миром правит золотой телец. кто там за водилу - у тебя видно детей нет. ситуации могут быть разные. ребенок сразу обьявил о проблеме. а не когда доехал и сказал - денег нет. лояльнее надо быть.
Гость
16 января 2023, 23:45
Ситуации могут быть разные, но суть одна. Пацану ни кто ни чего не должен. Он попросил, ему отказали! Могли не отказать. Но отказали. И в этом ни кто не виноват. Виноват тот кто не последовал правилам общественного транспорта. По всем законам пацан не прав, еще и стукач и ябеда раз весь город узнал об этом! ))
17 января 2023, 01:59
Гость
17 января 2023, 01:59
Ситуации могут быть разные, но суть одна. Пацану ни кто ни чего не должен. Он попросил, ему отказали! Могли не отказать. Но отказали. И в этом ни кто не виноват. Виноват тот кто не последовал правилам общественного транспорта. По всем законам пацан не прав, еще и стукач и ябеда раз весь город узнал об этом! ))
Добрый, вы не добрый какой-то) Почему мальчик "стукач" и "ябеда", если эту историю узнали от него, а от одной из пассажирок той маршрутки? И если другие готовы были заплатить за него, водитель мог пойти навстречу.
Гость
17 января 2023, 09:09
Гость
17 января 2023, 09:09
Ситуации могут быть разные, но суть одна. Пацану ни кто ни чего не должен. Он попросил, ему отказали! Могли не отказать. Но отказали. И в этом ни кто не виноват. Виноват тот кто не последовал правилам общественного транспорта. По всем законам пацан не прав, еще и стукач и ябеда раз весь город узнал об этом! ))
Ты чтоль водила того автобуса? Твоя отмазка не канает, свои понятия себе оставь, барыга.
Гость
16 января 2023, 21:32
Перевозчика лишить маршрута №47 передать другому
Гость
16 января 2023, 22:11
Установите тариф проезда в маршрутках по КСК, в размере 20 руб.
Гость
17 января 2023, 10:02
Водители 47 маршрута очень озлобленные, живу на Алданской, уехать очень проблематично, по долгу приходится ждать, когда пытаешься перейти дорогу на остановку, водители никогда не ждут или попросту не открывают двери
Гость
16 января 2023, 22:30
Зима, так делать нельзя с детьми. Тем более если сказали что оплатят. Довели народ до ручки, что даже на маршрутку денег нет. Понятно, что всех бесплатно возить невозможно, но человеческое что-то должно быть
Гость
16 января 2023, 23:44
Пора уже вводить санкции на маршрутчиков и таксистов - одни выходцы со Средней Азии! Имеется Федеральный закон от 24.02.2021 N 26-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта". Где четко сказано о том, что нельзя высаживать детей, следующих без взрослых из транспорта! Кто собственник? Выписать штраф в миллион рублей! Меняйло! Сам депутат, а законы не знает! Да, не 30-е годы прошлого столетия!
17 января 2023, 05:40
Что за бред. Кто хотел оплатить за ребенка, ну и оплатили бы сразу. Никого бы и не выгнали.
Гость
16 января 2023, 21:54
Вроде все правильно водила сказал. Не минус 40, не глушь и тайга, но все равно, как то не по пацански это, с другой стороны подросток так может совсем на шею сесть, если ему не преподавать такие жизненные уроки. Короче всетаки я за водилу!)
Гость
16 января 2023, 22:55
Вы что несёте! На чью шею этот мальчик сядет? И какие жизненные уроки нужно ему преподать? Если только вам только накостылять за такое. За водителя значит. Чем подросток виноват, если не может до дома или школы добраться? Бесчеловечный.
17 января 2023, 00:42
Ты хто такой тут? Я тут добрый воще-то. Я добрее тебя!
17 января 2023, 12:43
Гость
17 января 2023, 12:43
Вы что несёте! На чью шею этот мальчик сядет? И какие жизненные уроки нужно ему преподать? Если только вам только накостылять за такое. За водителя значит. Чем подросток виноват, если не может до дома или школы добраться? Бесчеловечный.
В чем то он прав. Летом к вечеру на остановке Рахова постоянно пацаны на халяву хотят доехать. Ни разу не видел, чтобы маршрутчик разрешил кому-то . Но все равно стоят. Давно бы пешком дошли, но видимо так накупались за день, что сил не осталось)
Гость
16 января 2023, 20:40
ДовеЗти или довеСти? Ведь разные значения САлон или сОлон? Словарное же слово
Гость
16 января 2023, 20:47
Не надо так серчать, журналист не виноват в том, что с грамотностью плоховато 😜
Гость
16 января 2023, 20:58
Гость
16 января 2023, 20:58
Не надо так серчать, журналист не виноват в том, что с грамотностью плоховато 😜
К сожалению, у них не только с грамотностью плоховато, у них вообще голова бо-бо...(короче проблем мнооого).😁
Гость
16 января 2023, 21:07
Гость
16 января 2023, 21:07
Не надо так серчать, журналист не виноват в том, что с грамотностью плоховато 😜
Не цепляйтесь к ошибкам. Лучше на содержание обращайте внимание.Вы ,надо полагать, одобряете действия водителя, безжалостного к ребёнку.
Гость
17 января 2023, 08:02
Дорогие Земляки, Цель этой провокационной статьи была достигнута, поздравляю автора. Следующая публикация про стариков или собачек.
Гость
18 января 2023, 06:57
Скрепно, духовно, высокоморально, не так, как на этом вашем загнивающем Западе.
Гость
18 января 2023, 19:45
А как на загнивающем западе?
Гость
17 января 2023, 22:05
Вт и пришол капитализм в душах людей.
Гость
17 января 2023, 23:20
Путаем причину и следствие. Причина - отсутствие денег у ребёнка - претензии к родителям. Следствие - услуга не оказана. И не должна быть оказана. Все добрые за чужой счёт. Сами много бесплатных услуг ежедневно оказываете? Нет. Конфеты же в магазине не раздают тем, кто очень хочет, а денег нет. Представляете, сколько желающих за день прокатиться? Одного провезëшь, завтра трое попросятся, сарафанное радио быстро сработает. Если бы, действительно, сразу пассажиры оплатить предложили за ребенка, водитель бы подвёз, ему всё равно кто заплатит. Мне так кажется.
Гость
17 января 2023, 22:15
Уберите не русских с маршруток и такси!!!!
17 января 2023, 23:25
Русские не хотят работать за эти деньги. Хотя и сам русский, но могу сказать, что многие избаловались или зажрались, хотят сразу и много, но так не бывает, ведь для этого надо работать.....
Гость