перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Осипов назвал беспрецедентной компенсацию жителям Читы за подключение домов к газу

19 января 2023, 17:49
Маразм ситуации в том, что собираются газифицировать деревянные дома в самой Чите! Вспомните, сколько деревянных сараев в центральной части города, они разбросаны по нескольку штук. И что, по всему городу трубу газовую тянуть? Зачем? Лучше газифицировать микрорайоны вокруг города, там где частная застройка. На карте газификации нет к примеру Смоленки и Карповки, зато сараи в центре города обеспечат газом.
Гость
19 января 2023, 20:34
Полностью согласен, что то здесь мутно.
Гость
19 января 2023, 18:58
Да давно эти халупы подлежат сносу. За десятилетия "стабильности" должны стоять многоэтажки в этих местах. По-моему, пустая трата денег.
Гость
19 января 2023, 20:34
Ага, конечно, держи карман шире. 30 лет обещают счастливую жизнь, да не тут то было, думаю, что все включат в цену на газ.
Гость
20 января 2023, 07:50
А почему в строящейся школе в Смоленке построенная газовая котельная не используется, а подключили терморобот на угле? Цена на газ неподъёмная во и весь ответ. Почему с газификацией частного сектора должно быть по другому, а господин губернатор?
20 января 2023, 23:32
Ключевая фраза ДО 185 000 рублей, в солнечном Краснодарье где за лям вам предложат домик со всеми удобствами есть пункт газификация, но по факту рядом с домом труба а подключение обойдется в 500 тысяч))) хочешь плати, не хочешь, живи как в каменном веке))) и тут так же 185 000 компенсируют но запросят пол лимона )))
Гость
19 января 2023, 18:01
Чита ру.возьмите интервью у ПОЖАРНИКОВ ,пусть они расскажут о правилах ПБ и об условиях подключения частного домовладения к газу. А потом посмотрите на Читинские трущобы,которые даст Бог переживут ещё одну зиму и не развалятся от старости или не сгорят от неисправной печи!
Гость
19 января 2023, 21:10
Халупа на фотке первой и сгорит от газа!
Гость
19 января 2023, 17:52
Сегодня видел репортаж из тех халуп, которые комиссия осматривала… глубоко сомневаюсь, что ТУ на газ позволяют присоединение этих шалашей и развалюх.
Гость
19 января 2023, 18:54
В законе бюджете на 23-25 гг. что-то не видно денег для Читы. В программе минприроды кроме тех 7,5 млрд тоже нет. 7,5 млрд из уже опубликованной информации явно мало, и нужно еще три раза по столько. А дальше что, кто будет компенсировать разницу в цене топлива, обслуживание газового оборудования, нужен ли людям геморрой с проверяющими?
25 января 2023, 23:14
Куда исчезла бесплатная газификация? Ах, так компенсация. https://www.chita.ru/text/society/2023/01/16/71978270/ Вы когда-нибудь покупали струйный принтер, а может застали славные времена мгновенной фотографии с помощью Полароид? Все поняли, что сама машинка по карману всем, а вот расходные материалы, увы. Но без них машинка превращается в бесполезный хлам. Вот и здесь будет заплати и приплати. И это в лучшем случае.
Гость
19 января 2023, 18:17
Что то не верю я Осипову и его безумной команде. Как обычно денежки возьмут, а народу кукиш. Это деньги в никуда, т. е кому то в карман
Гость
20 января 2023, 15:38
Да, сережа гордеев уже "подготовил край к зиме" и свалил, "газификацией заниматься" 😂
Гость
19 января 2023, 23:13
185 000 рублей - на каждое подключение это для жителей, конечно, хорошо. Знать бы на что такие деньги выделяются, буквально, на что. Вообще, что такое подключение !?
Гость
19 января 2023, 23:41
Сделайте дешевле электроэнергию, народ перейдет на электрокотлы. Газ в плане безопасности с нашим менталитетом сомнительное удовольствие. Да и трубы рядом нет, будет с колес. А зимой не перемерзнет?
Гость
23 января 2023, 04:07
Газ в Читу это глупо сначало надо все бараки снести ,а потом газ подводить в нормальные дома.
Гость
19 января 2023, 18:32
Я верю город будет, я верю саду цвесть, когда такие люди, в стране России есть.
Гость
19 января 2023, 20:36
Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе.
20 января 2023, 18:30
Гость
20 января 2023, 18:30
Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе.
Ехать надо в Краснодар, там и газ есть по 5 рублей куб и коммуналка тыщща в месяц на однушку.
Гость
19 января 2023, 20:47
Сейчас дельцы быстро наценят трубы,батареи,плиты под компенсацию,нужно все в тайне держать
Гость
19 января 2023, 21:17
Так это барахло по интернету купить можно, и гораздо дешевле чем в Чите, включайте голову.
Гость
20 января 2023, 15:36
Гость
20 января 2023, 15:36
Так это барахло по интернету купить можно, и гораздо дешевле чем в Чите, включайте голову.
Ну так "включите голову", купленное в интернете не факт что разрешат ввести в эксплуатацию, тут ведь главное кому надо безбедную жизнь обеспечить, а не теплом людей.
Гость
19 января 2023, 17:39
Если появится газ, то спрос на дрова и уголь снизится, значит они подешевеют.
Гость
19 января 2023, 18:30
Не дождетесь. Цены на уголь и дрова еще вырастут.
Гость
20 января 2023, 03:16
Это надо делать 20 лет назад, и землю давать, и беспроцентные кредиты. А теперь уже поздно, некому ваши прожекты реализовывать. Последних мужиков на СВО увезли.
Гость
20 января 2023, 15:35
Откуда возьмутся компенсации, если в бюджете нет денег даже учителям, уже с месячной задержкой выплачивают зарплату?