перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Что происходит на психотерапевтических группах? Рассказ об одном задании с зеркалом

27 января 2023, 10:59
А какой смысл ?
27 января 2023, 09:06
Спасибо за очень полезную статью.
27 января 2023, 10:15
Спасибо за статью, очень интересно. Где у нас проводят такие сеансы?
Гость
27 января 2023, 13:27
Психотерапевтический центр Кодар
Гость
27 января 2023, 12:13
При чём здесь "увидеть смерть другого человека"? Смысл техники вообще не в этом. Абсолютно неуместная критика.
Гость
27 января 2023, 11:45
Глупость полная. Вы, видели хоть раз как умирает человек(особенно пожилой). Какие там 5-15минут🤔? Вы, три дня и три ночи можете ухаживать за умирающий. И ему уже ни стакана воды, не нужно. Ни, тем более слов "прости" 🤷‍♀️.. Чтобы писать о том, чл скажете перед смертью, нужно хоть раз "принять" - увидеть смерть другого человека на своих глазах😥. Написано, глупо.
Гость
27 января 2023, 15:35
И при чём тут это? Вы, что, всё в жизни воспринимаете так буквально? Сложно Вам тогда, наверное
Гость
27 января 2023, 17:15
Видела смерть многократно. Момент смерти. Не покойника. ( Не думаю, что мне повезло). Все уходят по-разному. Статья не о смерти. Она о жизни. Хотя по вашему докладу ясно, что вам не понять.
Гость
27 января 2023, 08:58
да, всё это верно. спасибо.
Гость
27 января 2023, 09:35
тоже вспомнила свой "шалаш с зеркалом" и то, что ни одной мысли не было о себе, а только о том, как максимально устроить маленьким детям жизнь без меня и сильная тревога...
Гость
27 января 2023, 10:13
Проходила это в Кодаре, только у нас было написать список дел за год до смерти, за месяц , за неделю и потом «вам осталось жить 15 минут, пишите письмо самым близким» - и вот тут я расплакалась) блокнот с трансперсональной психотерапии сохранила, периодически заглядываю в него)
Гость
27 января 2023, 16:26
Когда моя подруга, которая долго боролась с раком, написала в статусе в соцсетях «начало конца», я не придала этому особого значения, подумала только, что надо ей позвонить, совсем она видимо в депрессии. Но закрутилась в делах и не позвонила. А через 3 дня она умерла. я была в шоке. Наверное, это очень страшно - осознавать свой уход, особенно, когда у тебя маленькие дети и столько бы ещё можно было сделать.. Успевайте вовремя сделать то, что не сделали, сказать то, что не сказали.. спасибо, Кира, за практику..