перейти к публикации
53 комментария к публикации

Военные билеты начали собирать у мужчин в Забайкалье. Узнали, связано ли это с мобилизацией

27 января 2023, 13:28
Господи, как они надоели. Харэ уже...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 января 2023, 22:39
Не планируют харэ, к сожалению. А сколько у нас всяких приставов , их не трогают, они и ходят себе весёлые
Гость
27 января 2023, 14:43
что значит начали, при устройстве на работу его и так всегда требуют, если есть
Гость
29 января 2023, 01:19
То и значит. Все на воинский учёт на работе забили. Единственное не верю. Что прошлой осенью кто-то за это люлей не отхватил.
Гость
27 января 2023, 16:33
В Москве пусть этим занимаются!!!
Гость
27 января 2023, 13:44
"Не планируется", это мы уже много раз слышали, но реальность совсем другая.
Гость
27 января 2023, 15:05
Никогда ни одной «кадровичке» в интересах предприятия военный билет был неинтересен от слова «совсем». Всегда эти данные спрашивались в интересах военкоматов. Теперь видимо дали более «ценные» указания, руками кадровиков заменить «огнеопасные» бумажные картотеки военкоматов на электронные. И как можно срочнее. Далее стыкуют с госуслугами. И со всеми другими местами, где можно что-то заблокировать. Например счёт.
27 января 2023, 19:58
Гость
27 января 2023, 15:05
Никогда ни одной «кадровичке» в интересах предприятия военный билет был неинтересен от слова «совсем». Всегда эти данные спрашивались в интересах военкоматов. Теперь видимо дали более «ценные» указания, руками кадровиков заменить «огнеопасные» бумажные картотеки военкоматов на электронные. И как можно срочнее. Далее стыкуют с госуслугами. И со всеми другими местами, где можно что-то заблокировать. Например счёт.
Не знаю. Сколько работал в госучреждениях-военкомат и постановка на учёт. Всегда. За это организацию дрючили
Гость
27 января 2023, 22:22
Гость
27 января 2023, 15:05
Никогда ни одной «кадровичке» в интересах предприятия военный билет был неинтересен от слова «совсем». Всегда эти данные спрашивались в интересах военкоматов. Теперь видимо дали более «ценные» указания, руками кадровиков заменить «огнеопасные» бумажные картотеки военкоматов на электронные. И как можно срочнее. Далее стыкуют с госуслугами. И со всеми другими местами, где можно что-то заблокировать. Например счёт.
Значит работали в Рога и копыта
Гость
27 января 2023, 21:02
Зачем? При приёме на работу военник копируют обычно и копии хранятся в личном деле. Они что оригиналы собирают что ли? Для чего?
29 января 2023, 01:26
Уже лет 5 как не хранятся теперь копии документов в личном деле!
Гость
27 января 2023, 14:37
Шойгу же сказал,что до СВО с базой мужчин призывного возраста был бардак. Сейчас они этот косяк хотят исправить: на каждого мужчину призывного возраста будет составлено полное досье,в котором будут указаны даже адреса проживания всех его родственников.
Гость
27 января 2023, 15:26
Не давайте, не берите, молчите и наблюдайте, все просто, будьте сторонними наблюдателями не эмоционируйте, поддерживайте в себе высокие вибрации и будете здоровы, все остальное - временное и пыль)!
Гость
29 января 2023, 16:13
А вот высокие вибрации как поддерживать? Насколько крепкое для этого надо употреблять?
Гость
28 января 2023, 14:00
Песков сказал "не будет". Вы, что, не верите Пескову ?
Гость
28 января 2023, 18:35
верим
Гость
27 января 2023, 14:07
Как у них там в песенке поется: главный командир зовет в последний бой.
Гость
29 января 2023, 10:16
Вся элита с бронью живёт себе спокойно, а вы работяги простые обязаны их защищать. Когда же это закончится((((
28 января 2023, 02:38
Думали моя хата с краю,нечего не знаю😂отсидеться в норках😂не выйдет😁
Гость
27 января 2023, 18:20
А что? Мужиков, которых мобилизовали, должны до окончания СВО там быть? А остальные? На диванах прохлаждаться? Пусть меняют их диванные критики, а то на словах только все герои!
Гость
27 января 2023, 22:36
А мы и не герои и не хотим ими быть
Гость
27 января 2023, 22:55
Поддерживаю! Почему те, кого призвали в первую волну, должны вывозить всё это без ротации? Люди не железные вообще-то, устают в таких условиях и им скоро нужна будет замена.
Гость
27 января 2023, 23:10
А вы какой герой почему сами туда не едите
Гость
27 января 2023, 14:46
Знакомому на 2 февраля вручили повестку, вот так то
Гость
27 января 2023, 15:18
Не на 30 февраля ?
Гость
27 января 2023, 15:38
Так он может доброволец. Или резервист...
Гость
27 января 2023, 22:39
Надо отвечать отказом! Есть закон, обязывающий предоставлять по случаю и без документы - представь, нет закона - до свидания!
Гость
27 января 2023, 14:25
Борис Николаевич Ельцин целый день проработал с документами. Он ещё раз пересмотрел свой паспорт, военный билет и свидетельство о рождении
Гость
27 января 2023, 15:53
А как с официально неработающими ? Бардак развели, расслабились. А то что не будет мобилизации верится с трудом, потомучто СВО как то вяло идёт. Нет ударов по маршрутам снабжения. А что будет когда натовское оружие завезут, снова побежим? А где хвалённое наше современное оружие, или ждём самолётов? У "Абрамовсов" и "леопардов" снаряды с обеденным Уралом, а это уже своего рода "атомное оружие", что то не видно реакции нашего политического руководства. Как то страшно становится.
Гость
27 января 2023, 16:53
Ох уж этот обеденный Урал
Гость
27 января 2023, 16:59
Обеденный Урал - это сильно!
27 января 2023, 20:00
А официально неработающие это вообще проблема. Неподконтрольные никому люди. Н кто с них учёта в военкомате не спрашивает, как и наличие военного билета. А таких людей в стране оооочень много
Гость
27 января 2023, 14:38
При приёме на работу, обязан был предъявить военный билет, кадровики не требовали. Теперь за нарушение правил воинского учёта им штраф, вот и закрывают свои промахи в работе
27 января 2023, 19:43
Да у нас половина работающего населения работает по серой схеме. Ни отдела кадров, ни записи в трудовой. Зарплата сдельная, налоги не платят.
Гость
27 января 2023, 21:10
Шойгу и развел бардак,а теперь ой ай,а где все,поменьше бы по тайге ходил,а занимался государственными делами
Гость
29 января 2023, 09:57
Но вот совсем не Шойгу, бардак навели еще до него, военкоматы довели до самого не хочу. Раньше нельзя было не прописаться, не на работу устроиться а теперь на в/учете стоят только работающие на госпредприятие о них есть вся информация, я думаю что с мероприятиями мобилизации ни один умерший вылез а Шойгу наоборот взялся за военные комиссариаты, сидят гражданские комиссары, начальники отделов гражданские тети, давно уже нужно ввести военнослужащих, это военная организация.
Гость
28 января 2023, 13:35
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что в партии готовят законопроект о четких правилах вручения повесток в военкоматы. "Мы разрабатываем законопроект, который определит конкретные, четкие правила вручения повестки, конкретные, четкие правила частичной мобилизации. Сейчас они немножко размыты, и отсюда многочисленные нарушения… Нельзя отлавливать случайных людей на улицах… Сентябрьская частичная мобилизация выявила многие огрехи в работе военкоматов… Постараемся исправить и сделать это в рамках законопроекта", - сообщил Слуцкий в эфире "России 24", отметив, что в целом положительно относится к работе военкоматов.
Гость
28 января 2023, 11:32
Много паники вокруг этого всего,если надо будет призвать мобилизованных они возьмут и призовут,а пока нет мобилизации живите и радуйтесь люди добрые!!!!Всем добра!!!!!!Кто читает этот коментарий хорошего тебе дня😊😊😊
Гость
28 января 2023, 14:55
А тебе не хорошего дня! С уважением
Гость
29 января 2023, 05:30
Вас всех надо на СВО
Гость
29 января 2023, 14:21
А вас?
Гость
28 января 2023, 00:21
А как вы хотели? Этот конфликт, видимо, будет затяжным из-за поставок натовского вооружения. Так что отсидеться вряд ли получится, сейчас не будет мобилизации, а вот весной или к лету скорее всего.
Гость
28 января 2023, 09:41
Да их всегда требовали, что за паника? Второй волны не будет сказали же, если будет то общая, расслабьте булки пока и следите, все нато против нас так что сами думайте...
Гость
27 января 2023, 14:27
Все под ружье, готовьтесь, хватит прохлаждаться.