CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

703мм 47%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Общество Спецоперация на Украине

Боец СВО из Забайкалья остался без денег на карте по возращении домой

Полиция завела уголовное дело

Около 64 тысяч рублей пропали с кредитной карты банка ВТБ у забайкальца, участвующего в СВО, — полиция завела по данному факту уголовное дело. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщил сам военнослужащий.

Находясь на СВО, в июне 2022 года боец обнаружил в приложении ВТБ списание карты 63 900 рублей.

— Я сразу обратился на горячую линию ВТБ с просьбой блокировки карты и уведомлением, что данную операцию я не совершал и не знаю, куда пропали деньги. В отделении мне сказали, что общаться со мной не будут, дали выписку, куда был совершен перевод. По ней я подал заявление в полицию, на основании чего было возбуждено уголовное дело. Копию постановления я передал в банк ВТБ и уведомил об этом под роспись, — сказал военнослужащий.

Следователь Черновского отдела полиции возбудил по данному факту уголовное дело по статье 158 УК РФ «Тайное хищение чужого имущества». Потерпевший мужчина подозревает в недобросовестности сам банк. По его словам, он оформлял письменные запросы в ВТБ с просьбой пояснить, куда исчезли деньги, однако ответа от банка так и не поступило.

В пресс-службе ВТБ корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что банк провел дополнительную проверку по этому случаю.

— Клиенту будет предложено индивидуальное решение его ситуации, о чем мы сообщим ему дополнительно. Более детальную информацию раскрыть мы не можем в рамках закона о банковской тайне, — сообщили в банке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления