перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Уголовное дело о мошенничестве возбудили на кооператив Best Way в Чите

Гость
30 января 2023, 22:37
О, сектанты налетели в комментарии
Гость
30 января 2023, 21:22
Самый главный мошенник это заказчики этого дела!
30 января 2023, 22:46
Если они легко несли и отдавали деньги, значит они были не трудового происхождения.
Гость
30 января 2023, 21:44
не инвестиции, а в недвижимость, под 6% годовых.. и на выгодных условиях для людей... много лет наблюдала за деятельностью кооператива, но не рискнула работать... кто то получил жилье, в Питере и др.городах России... это как АН...
Гость
30 января 2023, 23:04
Знаю таких, получили, но жильë не их, а оформлено на других лиц, а эти не далëкие люди продолжают платить мошенникам радуясь что им позволили жить типо в их будующей квартире. Но они не понимают того что они уже обмануты и их скоро пнут под зад. Вспомним Кэшбери
Гость
30 января 2023, 20:03
Как кооператив может мошенничать ?
Гость
30 января 2023, 21:22
Вот именно,как?
Гость
31 января 2023, 08:47
Например самовольное преобразование потребительского кооператива в жилищный.
Гость
31 января 2023, 08:52
Например, как пирамида.
Гость
31 января 2023, 11:12
Путаница! Инвестиции принимали в Гермес менеджмент, а жилищный кооператив Бест Вей это просто пайщики с их квартирами, оформленными на этот кооператив пока не будет выплачен пай. Следствию не надо все месить в кучу, просто пайщикам предлагали помимо кооператива свободные у них деньги вкладывать в этот Гермес, якобы как инвестиции. Понятно, что этот Гермес ни в какие фондовые биржи не инвестировал, а был пирамидой.
Гость
1 февраля 2023, 02:10
Я очень внимательно наблюдаю за данным кооперативом. Сама кооператор с лихих 90. Вижу явное желание власти загубить этот кооператив. Но он стоит на четкой законодательной основе. Его никогда невозможно захватить рейдорским способом. Разберитесь у кого есть чем, и это поможет нашей экономике и Вашим семьям.
Гость
1 февраля 2023, 02:17
А что кооператив хотят прикрыть ссылаясь на Гермес, это тоже обыкновенная "лажа". Гермес гермесом у них своя игра. Банкам не выгодно, что мы будем квартиры покупать в складчину. Ведь по сути нет ни одного пайщика, который бы действительно был недоволен кооперативом. Вот и сейчас по всей стране ищут пострадавших. Но не найдут, зря стараются. Кто разбирается, тот понимает в чем дело. Но кооперативу рекламу крутую сейчас делают. Пройдут годы и это будет историей начала крупного кооперативного движения.
Гость
1 февраля 2023, 02:19
А слабо комментарии показывать? Думаю самое выгодное опровержение написать.
Гость
7 марта 2023, 18:37
Развод!