Общество Спецоперация на Украине Семья мобилизованного забайкальца осталась без крова после пожара. Его пытаются вернуть с СВО

Семья мобилизованного забайкальца осталась без крова после пожара. Его пытаются вернуть с СВО

Жена военного пожаловалась на отсутствие помощи

Женщина с двумя малолетними детьми, супруг которой был мобилизован и отправлен на спецоперацию, осталась без жилья после пожара в поселке Шерловая Гора Борзинского района Забайкальского края. Глава поселка Алексей Панин 2 февраля сообщил «Чита.Ру», что сейчас ее мужа пытаются вернуть на родину.

Восьмиквартирный двухэтажный дом сгорел ночью 29 января. Люди выпрыгивали из окон, чтобы спастись.

— У меня муж мобилизован, сейчас находится на СВО. Я осталась с двумя детьми зимой на улице. Местная администрация ничем помогать не собирается. Глава говорит, что у него бюджета нет, денег нет, квартир нет, и ничем помочь не может, — сообщила женщина.

Она также рассказала, что сейчас временно арендовала жилье за свои средства. А дочерей 4 и 9 лет отправила к матери в деревню.

— Мы помогаем. Ищем жилье. Сделали бумаги, чтобы мужа пока отозвать, чтобы здесь помогал на месте. Бумаги отправим в военкомат. Жилья нет в поселке. У меня домов аварийных целая куча, всех расселять надо, — ответил на жалобу глава поселка Алексей Панин.

Временно исполняющий обязанности главы Борзинского района Роман Гридин сообщил «Чита.Ру», что в поселке был объявлен сбор средств для покупки вещей и утвари для всех погорельцев. Людям предлагали комнаты в общежитии города Борзи, однако большинство отказались, поскольку не хотят переезжать. Гридин уточнил, что сгоревший дом был аварийным, его должны были расселить после 2025 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления