перейти к публикации
44 комментария к публикации

Борзинцы будут мерзнуть до конца отопительного сезона — депутат Госдумы Гурулев

5 февраля 2023, 15:31
Сколько там за захваченный или подбитый Leopard-2 Осипов обещал?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 февраля 2023, 14:01
Итоги 23-летнего "вставания с колен"...
Гость
5 февраля 2023, 14:13
А бывшие комсорги только дворцы себе в состоянии выстроить. Ни на что другое сил не остается.
Гость
5 февраля 2023, 15:02
"Российскую экономическую модель надо менять, так как сейчас она нацелена на разграбление советского наследства, а не на поиски новых источников роста" - считает доктор экономических наук Михаил Делягин.
Гость
5 февраля 2023, 15:38
Гость
5 февраля 2023, 15:02
"Российскую экономическую модель надо менять, так как сейчас она нацелена на разграбление советского наследства, а не на поиски новых источников роста" - считает доктор экономических наук Михаил Делягин.
Делягин - флюгер. Всегда по ветру. По денежному. Откуда дует - туда и смотрит, туда и рупор. Катасонов есть ещё для информирования широкой общественности из рекомендованных кпрф источников. Выбирай, дорогой читатель, какой понравится. Вот где эти "знатоки" были когда экономика на нефтегазовую иглу плотно присела - неизвестно. Наверное радовали Партию нужными речами, что ещё...
Гость
5 февраля 2023, 16:15
Капитан очевидность .Вернее генерал. Ну поговорили с очередными руководителями временщиками ЖКХ как все плохо, и что? Их к новому отопительному сезону уже и не будет в крае, новые приедут поговорить. Работать то кто будет?
Гость
5 февраля 2023, 15:02
Гурулева и ему подобных чинуш, надо гнать в три шеи от власти и отправлять на ВСО.
Гость
5 февраля 2023, 19:26
Неее, на каторгу, уголь ломиком колупать пожизненно, для них самое лучшее наказание
Гость
5 февраля 2023, 15:44
Гурулев лезет в вопросы, в которых непонимает абсолютно. Предлагает в концессии залить государственные деньги, при этом говорит, что живём не в советское время. По забтэку ситуация иная, губер специально разваливает предприятие, чтобы завести в край своих концессионеров. Потом, прикрываясь глупостью гурулева, в концессии начнут лить бюджетные деньги на ремонт и оборудование. В итоге ремонты за госсчет, а прибыль в карманы концессионеров и тех, кто их поставил.
Гость
5 февраля 2023, 17:14
Концессии это что-то очень мутное, скрытное, но очень выгодное судя по всему, раз тут как мёдом намазано.
Гость
5 февраля 2023, 16:10
система жкх коррумпированна и криминальна и беда в том что никто не хочет этим заниматься
6 марта 2023, 11:13
Чуть ночь превратится в рассвет, вижу каждый день я: кто в глав, кто в ком, кто в полит, кто в просвет, расходится народ в учрежденья. Обдают дождем дела бумажные, чуть войдешь в здание: отобрав с полсотни — самые важные! — служащие расходятся на заседания. Заявишься: «Не могут ли аудиенцию дать? Хожу со времени о́на». — «Товарищ Иван Ваныч ушли заседать — объединение Тео и Гукона». Исколесишь сто лестниц. Свет не мил. Опять: «Через час велели придти вам. Заседают: покупка склянки чернил Губкооперативом». Через час: ни секретаря, ни секретарши нет — го́ло! Все до 22-х лет на заседании комсомола. Снова взбираюсь, глядя на́ ночь, на верхний этаж семиэтажного дома. «Пришел товарищ Иван Ваныч?» — «На заседании А-бе-ве-ге-де-е-же-зе-кома». Взъяренный, на заседание врываюсь лавиной, дикие проклятья доро́гой изрыгая. И вижу: сидят людей половины. О дьявольщина! Где же половина другая? «Зарезали! Убили!» Мечусь, оря́. От страшной картины свихнулся разум. И слышу спокойнейший голосок секретаря: «Они на двух заседаниях сразу. В день заседаний на двадцать надо поспеть нам. Поневоле приходится раздвояться. До пояса здесь, а остальное там». С волнения не уснешь. Утро раннее. Мечтой встречаю рассвет ранний: «О, хотя бы еще одно заседание относительно искоренения всех заседаний!»
Гость
5 февраля 2023, 17:08
Так вам Z-дебилам и нужно. Скоро вообще вся инфраструктура рухнет, пока вы с выдуманными нацЫстами боретесь
Гость
6 февраля 2023, 07:49
Твои речи, тебе же на плечи. Мы выживем в любом случае, а вас уже не будет никогда.
Гость
6 февраля 2023, 10:57
Гость
6 февраля 2023, 07:49
Твои речи, тебе же на плечи. Мы выживем в любом случае, а вас уже не будет никогда.
Единичник тебя уже на сво заждались, без такого диванного вояки как ты никуда
Гость
5 февраля 2023, 18:42
Ну раз заговорил о концессии, значит решил помочь губеру приватизировать забтэк и в долю войти, а то депутатский срок, ой как быстро пролетает.
Гость
5 февраля 2023, 18:49
Пирог на всех не делится, обломается генерал
Гость
5 февраля 2023, 14:40
Раньше ОНИ(чиновники,депутаты),хотя бы оправдывались,врали,давали какую то надежду. Сейчас ОНИ просто ставят перед фактом,будучи уверенными в том,что people все схавает. Не удивлюсь,если перед отопительным сезоном 2023-24 г.г.,Гурулев скажет,что отопительный сезон провалился, многоэтажки в Забайкалье отапливаться не будут. Кому не нравится,то " чемодан- вокзал-Европа"😀
Гость
5 февраля 2023, 14:35
В итоге не понятно, есть мысли или нет…?
Гость
5 февраля 2023, 17:01
Те мысли - не для широкой общественности. Деньги любят тишину.
Гость
5 февраля 2023, 22:03
Откуда у военного мысли? Там одна извилина, да и та от фуражки
Гость
5 февраля 2023, 15:45
а Атамановка явно тоже замерзать до конца сезона ул.базаВимс 17-18'
Гость
5 февраля 2023, 17:16
Соседи из Атамановки, мы сами во всем виноваты! Сами голоса свои отдали за бабульку, которая 5 лет НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА! Только она деньги получала "за сидение" в кабинете и все. Вот теперь и расхлебываемся! САМИ! Нам не нужно было руководителя, который баллотировался, он же не наш! А вот как раз, он душой болел наш поселок! На собраниях говорил честно и открыто, но мы оставили все без изменений. А перемены так и пришли! Пожинаем плоды! У вас в Борзе будет тоже самое, пока вы будете избирать своих, местных, которых ВСЕ знают и НЕ знают! Они же опять ничего делать не будут, только на другой должности. Вы еще своего Нехамкина, который городом правит, в кресло главы района посадите, так он, как город, так и район весь развалит! Сейчас и.о. Гридин, вообще промолчу! Ничего не делал, будучи на этом посту, так он рвется туда! Если не хотите повторения пройденного, избирайте любого, только не из своего района или города! Посмотрите на нас!
7 февраля 2023, 20:21
Гость
5 февраля 2023, 17:16
Соседи из Атамановки, мы сами во всем виноваты! Сами голоса свои отдали за бабульку, которая 5 лет НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА! Только она деньги получала "за сидение" в кабинете и все. Вот теперь и расхлебываемся! САМИ! Нам не нужно было руководителя, который баллотировался, он же не наш! А вот как раз, он душой болел наш поселок! На собраниях говорил честно и открыто, но мы оставили все без изменений. А перемены так и пришли! Пожинаем плоды! У вас в Борзе будет тоже самое, пока вы будете избирать своих, местных, которых ВСЕ знают и НЕ знают! Они же опять ничего делать не будут, только на другой должности. Вы еще своего Нехамкина, который городом правит, в кресло главы района посадите, так он, как город, так и район весь развалит! Сейчас и.о. Гридин, вообще промолчу! Ничего не делал, будучи на этом посту, так он рвется туда! Если не хотите повторения пройденного, избирайте любого, только не из своего района или города! Посмотрите на нас!
Думаю ключевое слово: "ГОВОРИЛ" А реальные дела то у него были?
Гость
5 февраля 2023, 17:46
ГЕНЕРАЛУ не подобает говорить о том ,в чем мало разбирается.ВО- первых на колени встают перед кем-то,во-вторых,генералу ПОРА доложить народу, что им ЛИЧНО СДЕЛАНО.
5 февраля 2023, 23:47
судя по его биографии НИЧЕГО! Разве что от уголовки увильнул с мошенничеством когда еще служил, но то такое...
Гость
5 февраля 2023, 14:15
Зато теперь, вполне "обоснованно", можно и тарифы поднять. А то люди же замерзают. А иначе ведь никак.
Гость
5 февраля 2023, 15:45
Вот оно правление чинушичье, во всей красе.....
Гость
5 февраля 2023, 14:01
Пока лично Президент не приедет и не купит котел будут замерзать. Уважаемые Забайкальские чиновники, депутаты, сбросьтесь пожалйста по 10-20 тысяч и купите котел в Борзю. Стыдно уде. Джо Байден скорее котел купит если ему написать.
Гость
5 февраля 2023, 15:10
Вернее скинуться на новый котел для борзинцев, чем на танк.
5 февраля 2023, 15:11
Он сам не ездит, как только вы видите что он идёт в прямой контакт с людьми, это двойник, а как только видите, что он сидит на том конце километрового стола и в бинокль разглядывает посетителей это он)))
Гость
5 февраля 2023, 17:11
,,Сила Сибири" от Газпрома мимо Борзи и прямо в Китай. Трудиться в угольных котельных на отстойном угле из Шерловой Горы нет ,,достойных" людей....
5 февраля 2023, 23:44
Там проблема не в "отстойности" угля, а в том что человек физически просто не способен перекидать потребное его количество лопатой. Поэтому давно пора реконструировать котельные на автоматическую подачу с минимумом задействованного персонала на котельной. Процессами на котельной должна управлять автоматика, а не люди с лопатами.
Гость
5 февраля 2023, 23:21
в борзе тоже очень много Патриотов Ну видимо для них патриотизм в духе в русском значит они приспособлены к Морозом Ну а вообще будет везде так как в борзе а вообще зады патриоты уже который год радеют там в телевизоре -то что прогнившая Европа замёрзнет
5 февраля 2023, 23:48
вот туда военнопленных незалежников и привезут уголек в котлы закидывать, раз так запричитались!
Гость
5 февраля 2023, 17:20
Гурулев, знает толк в ЖКХ! За что его из армии "попросили"? Вот пусть поделиться своими достижениями, а мы возьмем его методику на вооружение! Не позорился бы лучше, промолчать не проовал! Будучи также ответственным за эту линию работы, ничего полезного не сделал, только орал и высказывал тупые мысли! Приходи к нам вместо Нехамкина и руководи ЖКХ, а не разглагольствуй!
Гость
5 февраля 2023, 19:25
Зато сколько развелось зедпатриотов, вот и пусть прочуствуют это, может сознание проснется от морока... Хотя надежды никакой
Гость
5 февраля 2023, 19:36
Отставник Гурулев воюет с Украиной, а Борза которая за него голосовала мерзнет. Все просто в нашей России. Пирожники и сапожники меряются местами.
Гость
6 февраля 2023, 00:42
Т.е. помощи депутата Госдумы не будет? Зачем Забайкалью такой депутат, который не решает наши проблемы?
Гость
6 февраля 2023, 09:24
если надо, я прилечу, на 11-е число совещание поставим, а он ему зачем к 11 давай к 23
Гость
5 февраля 2023, 14:52
Говорят в Европе еще хуже - туалетную бумагу стирают.
Гость
5 февраля 2023, 17:58
Носки штопают нитками из под чайных пакетиков.