перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Никакие деньги не заменят мне мужа». На что семьи мобилизованных в Забайкалье потратили выплаты от государства

6 февраля 2023, 09:45
Так и есть. Деньги уходят больше туда. Там даже питание за свой счёт. Сами покупают продукты и готовят, если есть время.. Сами покупают топливо для техники, запчасти, печки - буржуйки, вещи, которые стирать нет возможности и приходится выбрасывать. Воду тоже покупают. А ведь надо ещё и помыться хоть иногда где то. О банях большинство только мечтают. Мой сын ни разу не видел гуманитарную помощь. Когда задали вопрос командиру, им привезли по банке шпрот, сказали, что это гум. помощь. Вот и всё.
Гость
6 февраля 2023, 10:48
Нормально там кормят и вода есть и гуманитарка регулярно, значит ваш сын не там служит
Гость
6 февраля 2023, 10:52
Вот вот. Не на танки надо предлагать скидываться населению, а латать этими деньгами дыры в минобороне после всех этих оптимизаций, чтоб у бойцов были нормальные условия.
Гость
6 февраля 2023, 12:43
Гость
6 февраля 2023, 10:48
Нормально там кормят и вода есть и гуманитарка регулярно, значит ваш сын не там служит
У меня там служит родственник, так вот я полностью подтверждаю слова этой женщины, парни всё сами закупают, и продукты и воду и топливо для техники. Гуманитарную помощь получали всего один раз за эти четыре месяца.
Гость
6 февраля 2023, 11:26
Нищая армия с нищими людьми, все разворовано, а они еще и сами себя кормят и одевают, позорище.....................
Гость
6 февраля 2023, 11:24
А что случилось? Что за границей делают эти люди? Их наняли чтобы совершать деяния, противоречащие здравому смыслу и подставили, это все еще вам аукнется всем
Гость
6 февраля 2023, 14:28
Они не за границей, это теперь наши регионы! На территории Украины наших войск нет!!!
Гость
6 февраля 2023, 15:50
Гость
6 февраля 2023, 14:28
Они не за границей, это теперь наши регионы! На территории Украины наших войск нет!!!
Гость2 турбо-патриоты сейчас не в милости, будь осторожен. Хотя мне без разницы, а ещё точнее совсем даже наоборот
Гость
11 февраля 2023, 22:07
Гость
6 февраля 2023, 14:28
Они не за границей, это теперь наши регионы! На территории Украины наших войск нет!!!
А почему нет наших войск на территории Аляски?
Гость
6 февраля 2023, 18:23
Гуманитарная помощь, гуманитарная помощь.... При чем здесь она? Минобороны наше где? Деньги налогоплательщиков где? Почему солдаты сами покупают еду, воду и не моются? Что происходит?
Гость
11 февраля 2023, 17:33
Конвульсии политического режима
11 февраля 2023, 18:53
в карманах генералов.
Гость
6 февраля 2023, 13:40
Да уж....ничего нет,все сами покупают!!!!тогда за что они воюют?спортсмены вон спокойно играат в США и получают миллионы долларов(Овечкин и к.Федя бился в США)а простые работяги в грязи там живут без обеспечения!Чиновники разьезжают бизнес классами на самолетах и отдыхают за границей,блатные военные(особенно спротсмены)сидят в частях и получают огромные деньги,вместо того чтобы ехать на СВО!да уж.....
6 февраля 2023, 14:33
Это результат построения вертикали власти. Все кто по-горизонтали - нищие рабы.
Гость
11 февраля 2023, 22:09
Русский мир
Гость
6 февраля 2023, 13:55
"... Гуманитарная помощь приходила раза три или четыре, не помню уже, брали всё, что нужно. ..." А вот это добровольное признание представляет большой интерес. Гуманитарная помощь - это помощь мирному населению, а снабжение военных частей - это военное снабжение. И вот из этой фразы мы узнаем что на самом деле гуманитарная помощь прежде чем попасть к мирным жителям попадает в руки наших военных, и они берут оттуда себе все что им понравится. Во всяком случае, они сами по это так говорят.
Гость
6 февраля 2023, 14:56
Они вообще понимают что означает слово "гуманитарная" ????
Гость
6 февраля 2023, 09:47
Дак это единовременная выплата, а то что муж зарплату получает около 200к почему промолчали, начинают прибедняться, аж бесит. В деревнях таких денег сроду не видели, живете на пособия, причем тоже от государства. А защитить Родину-это святое, долг каждого мужика
Гость
6 февраля 2023, 12:07
А вы что завидуете тем, кто пособия получают? Так встаньте в очередь с ними и прибудет вам. И какой долг нынче у каждого мужика? Кто напал на Родину? Вы в адеквате или нет вообще?
6 февраля 2023, 12:58
Гость
6 февраля 2023, 12:07
А вы что завидуете тем, кто пособия получают? Так встаньте в очередь с ними и прибудет вам. И какой долг нынче у каждого мужика? Кто напал на Родину? Вы в адеквате или нет вообще?
А надо было ждать, когда нападут? Ждать долго не пришлось бы. Всё шло к тому. Нас вынудили принять такое решение. Жалко, что не все ещё это поняли.
Гость
6 февраля 2023, 13:22
Гость
6 февраля 2023, 12:07
А вы что завидуете тем, кто пособия получают? Так встаньте в очередь с ними и прибудет вам. И какой долг нынче у каждого мужика? Кто напал на Родину? Вы в адеквате или нет вообще?
Да перестаньте вы париться. , к этим людям не достучаться, пока их не коснётся , так и будут патриками
Гость
12 февраля 2023, 07:26
Можно подумать на гражданке мужья получали больше у них
Гость
12 февраля 2023, 07:27
Ужас!
Гость
6 февраля 2023, 20:42
Все, все мамки возбудились, одео нытье
Гость
11 февраля 2023, 22:13
А где папки? Почему без возбуждения?