перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Сейчас воюют сами жители». УК рассказала, почему домам в Чите сложно сменить УК

6 февраля 2023, 18:22
Вчера хотел с Гурулёвым пообщаться,по поводу Лидера, отвечает автоответчик,типа говорите,алло,мы вас не слышим,говорите,приёмм,приёмм,и все,отключались,и так 3 раза, народ дурят везде,даже депутаты,не то что только УК))))
6 февраля 2023, 11:36
Я вот одного не понимаю - зачем эта Ирина призывает людей выйти на собрание, если подписи потом все равно подделают, как надо? Проверить же потом ничего нельзя? Как можно вообще теперь верить Лидеру, если во всех домах поддельные подписи? Ирина не понимает, что они вляпались по самые уши, и рано или поздно все это разрешится не в их пользу? Правда что ли глуповата?))
Гость
6 февраля 2023, 09:40
Пластиковые окна. Ждали их 2,5 года. В 2020 году, уже собирались уйти в Кварту. Лидер тогда соловьем заливался, обещали-обещали-обещали, а тут еще ковид, так и не перешли в Кварту. И написали заявление на замену окон, подписали почти всем домом. В сентябре 2022 года, когда дом решил уйти в другу УК, Лидер в очередной раз попросил составить список работ, которые нужно сделать по дому. Достали список от 2020 года, один в один, добавили еще несколько пунктов. Думаете, сделали? Нет. Ах, да, окна поменяли. Окна поменяли, часть окон жильцы помыли, часть работники УК, как смогли😜, а часть так и стоят грязнющие. Представитель Лидера оправдывалась перед госинспекцией, что окна же в сентябре меняли, мыть было холодно😁😂 Ну и откосы не сделаны, конечно. Теперь и не сделают. А должны были ремонт подъездов сделать в 2021 году, по предписанию госинспекции😂😂😂 Сахарова говорит, что только подъезды покрасить? Ну да, это в стиле этой УК. Покрасить известкой, которая потом пачкает одежду, просто закрасить торчащие провода и все, весь ремонт. Дыры, ямы в полу, провода висящие, двери древние и перекошенные, унылые подъезды. Сами методы работы у Лидера устаревшие, советские еще, ничего современного, только склоки и скандалы, совершенно не развиваются. Так все грустно(( Ничего хорошего не будет, пока такой состав в Лидере. Для жильцов не будет. Для кое-кого очень даже хороший состав
Гость
6 февраля 2023, 09:18
Как мило поют) А почему Сахарова не рассказала, какими именно силами проведен ремонт в подвале? а мне не трудно, я расскажу. Жильцы все организовали самостоятельно, в том числе наняли компанию Монолит, где Сахарова директор, в качестве подрядчика, для замены труб в подвале. Трубы новые сделали, старые не сняли , а денежки получили от капремонта, ну да никто и не удивился. А когда все начиналось с этим капремонтом, Лидер пришел к жильцам и предложил свои услуги, со сметой на электрику в 2 раза больше, чем реально можно было сделать. Причем в их смете была только замена кабеля. Сказали, что больше ни на что не хватит. Расчет был на ту самую инициативную "группу" в количестве 1 человека, которого лидер прикормил. Жильцы решили сами заняться капремонтом, в итоге хватило и на электрику со шкафами, и на освещение в доме и во дворе, на трубы, и на новенький водонагреватель. А лидер пытался помешать жильцам проводить, не пускали в подвал, дело чуть до полиции не дошло, решили все с госинспекцией.
Гость
6 февраля 2023, 11:26
Молодцы, возможно вашему дому стоит организовать ТСЖ и отказаться от управляющей компании. Главное, выбрать адекватного человека на должность председателя.
Гость
6 февраля 2023, 09:54
Ну и по переходу в другую УК. Про поддельные подписи Лидер не дал комментарии? Про то, что собрания не проводились, даже голосование уже не проводилось, просто Лидер приносил протоколы. Да, ходили по дому в ноябре, толпой)), обрабатывали людей, обещали 100% льготу по оплате квартиры взамен на голоса. Многие просто не открывали двери. А потом уже не было никаких сборов подписей, Лидер просто принес протокол. Люди еще в сентябре приняли решение уйти от Лидера большинством голосов, и не в 50 +1, почти 90. Неправильно оформленные листы голосований впоследствии исключили из голосования, но реальных голосов было именно столько. И в других домах такая же ситуация. Сахарова же откровенно заявила, что они не отпустят наш дом. Да, эти не отпустят. У них, скорее всего, мощная крыша в городе и в инстанциях прикормленные люди. От Лидера не уйти, пока закон будет на стороне таких вот УК. Сделать ничего нельзя, только терпеть, платить деньги, и жить в доме, где застряло прошлое и вечная грязища. Кварта хоть подъезды помыла успела, а Лидер грязь сейчас по полу размазывает мокрым веников. Это полная безнадега, полнейшая! Только город поменять... Так обидно...
Гость
6 февраля 2023, 09:56
Мы в 1 мкр живем и лет 8 назад перешли в Кварту-л, и конечно же не жалеем! Тоже с боем уходили с Ук энер-ой, а Кварта молодцы, ремонт неоднократно делали за это время, всегда чисто в подъездах, во дворе, все убрано, песочком посыпают, ёлку ставят, конкурсы проводят, всегда приходят на помощь!
Гость
6 февраля 2023, 13:46
Очень интересно вот это: "Соответственно, мы, после того как получили уведомление, что дом переходит в «Кварту-Л», смотрим сам протокол и видим, что цифры не настолько высокие. " А как же они смогли посмотреть результаты голосования если даже собственникам дома в инспекции не дают посмотреть эти результаты? Говорят персональные данные и все такое. А как же Лидер-то посмотрел? Вот просто так взяли и посмотрели))) Телепаты? или друзья имеются в инспекции? Интересно было бы послушать, что скажет Ирина по этому поводу))) А инспекция-то хороша. как хочу, так и ворочу.
12 февраля 2023, 13:04
Да нигде они ничего не смотрели. Позднесоветская система ОБС- одна баба сказала и типа проверять слова никто не станет. У нас почему то вообще сегодня такая система распространена. Есть документация и есть старые-престарые опытные работнички. Документация и факты говорят одно ,а такие работники лгут и им без оглядки верят - а зачем им врать? (Наша Раша -Ой-ой-ой,А кто это сделал?!)
Гость
6 февраля 2023, 11:24
Цитата: "объясняет свою позицию директор ЖЭУ-16 ООО «Лидер» Ирина Кузнецова" А не у кого вопрос не возник, что это за ЖЭУ-16 ООО Лидер? Каким боком это юридическое лицо к УК Лидер?
Гость
6 февраля 2023, 10:24
Ну какие сказочники!!!!
Гость
6 февраля 2023, 10:27
Мы бы тоже ушли от Лидера, в квартирах зимой холодина, в подъезде все стены облезли от мороза, потому что в нём нет отопления . Батарей нет , от слова совсем! Два года назад , с горем пополам заделали межпанельные швы. Работник сказал, что пена летняя, зиму перезимуете , а на следующую будете мёрзнуть! Так и случилось. В прошлом году перед приездом Осипова, когда сдавали детский сад, покрасили двери в подъезд, только с наружной стороны! В общем одна показуха! Главное, что им денежки капают от жильцов!
6 февраля 2023, 22:31
Лидер вконец завравшаяся УК. Не выплачивают сумму по досудебному соглашению. На официальные письма не отвечают. Днище одним словом.
8 февраля 2023, 22:09
Какая то ауешная организация.Письма в Москву уехали,может все же их копнут в ближайшее время.
Гость
7 февраля 2023, 18:24
Чита поделена между Управляющими компаниями."Лидер","РУЭК-ГРЭС"...пора прокуратуре серьезно заняться руководством Управляющих компаний,в т.ч. и вышеназванными!Коррумпированность налицо!Бездействие Руководства госинспекции Забкрая-факт неопровержимый и покрывательство безобразий,тоже факт!.
Гость
6 февраля 2023, 08:20
Собственники страдают только потому, что сами лохи… ни во что не вникают.
6 февраля 2023, 09:59
Далеко не лохи. Это законы такие, в пользу УК.
Гость
6 февраля 2023, 10:01
6 февраля 2023, 10:01
Далеко не лохи. Это законы такие, в пользу УК.
Можно создать ТСЖ… но лохи не хотят этого делать и сидят молча.
6 февраля 2023, 10:47
Гость
6 февраля 2023, 10:47
Можно создать ТСЖ… но лохи не хотят этого делать и сидят молча.
Зачем сразу ТСЖ? Можно выбрать нормальную УК и добросовестно платить деньги. Теоретически)) У нас квартира в Новосибирске, в стареньком доме. Домику много лет, а он такой чистенький, ухоженный, в подъезд заходишь - там простенько, но так все чисто, ухоженно, отремонтировано все. И двор ухоженный. Работает управляющая компания, там власти города заинтересованы в том, чтобы УК работали, а не просто деньги собирали. А в Чите у власти какие-то другие планы.
Гость
6 февраля 2023, 13:49
Смена компании не выход. Все они одинаковы. Цель их - деньги (капитализм всё таки). Когда наша инициативная единица начал работу за Кварту-Л, стало ясно, что есть личный интерес. Но я не против смены управляшки. Что-то всё равно изменится. Например: пришли представители во главе с Сахаровой, наобещали, заборчик поставили и покрасили, про окна в подъезде поговорили и пообещали (ждём), даже главу Ингодинского района Шибаева притащили, он тоже обещал много и страстно. Затем Лидер предоставил какие-то протоколы и всё затихло!!! Они свою цель достигли. А мы живём как и было раньше. Мы-то, жители, кому нужны!?
12 февраля 2023, 13:07
"стало ясно, что есть личный интерес." Вот вопрос: Почему все начинают подозревать без веских оснований в тайных замыслах и сговорах? Разве жить в комфортной среде,дворе,доме не может быть личным интересом???
Гость
6 февраля 2023, 23:16
Люди поймите, что любая УК наживаться на ваших деньгах, только ТСЖ выход. Но тут нужны энергичные, порядочные люди
Гость
12 февраля 2023, 21:54
Да!Только ТСЖ!.👍
6 февраля 2023, 11:14
Надо возвращать все как было при совке одна компания и всё а то развели одни компании а спросить-то не кого одне приспосабленцы
Гость
6 февраля 2023, 16:43
Жильцы домов в Каштаке много раз пытались сменить ук Каштак. Не тут- то было! Ук Каштак всячески вставляли палки колеса жильцам. Чего они только не творили!? Даже в ночь агитационные листы по подъездам расклеили , лишь бы не потерять деньги
Гость
6 февраля 2023, 22:35
В Чите так и происходит ,что служба заказчика тоже самое им нет доверия
Гость
7 февраля 2023, 00:49
Управляющие компании это чистой воды профанация. Они никогда не будут думать о людях. Только деньги. Вернуть ЖЭУ, как было в СССР
Гость
12 февраля 2023, 21:54
Вы правы на все 100!!!👍