перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Митинг в память о погибших в Макеевке назвали несанкционированной акцией. Глава села в Забайкалье написал заявление

8 февраля 2023, 10:12
Судя по комментариям, обычные районные терки, чье-то место кому-то понадобилось, теперь будут упражняться в эпистолярном жанре)) Обе стороны "хороши" в данной ситуации, ни культуры, ни ума...
Гость
7 февраля 2023, 16:18
«Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?» — эту цитату писателя и публициста Сергея Довлатова часто вспоминают, когда речь заходит о феномене доносительства, получившем широкое распространение в 1930-е годы.
Гость
7 февраля 2023, 17:02
Кто написал? А может советские граждане? Воспитанные славной партией в стиле "либо ты укажешь на врага, либо ты сам - враг".
7 февраля 2023, 17:12
Первая просьба - к автору - перестаньте печатать деревенкие сплетни, иначе очень скоро вам придется извинятся... Вторая просьба - а почему вы само заявление не опубликуете, людям было бы понятно сразу все... А так работница культуры о которой вы пишите прикинулась "бедной овечкой" а все вокруг "плохие".... Третье там ситуация намного серьезнее и о грязных делишках этой "работницы культуры" в том числе об использовании муниципального имущества в целях личного обогащения вы возможно еще узнаете... Ну и поведение главы района вызывает много вопросов типа "кто в доме хозяин, он или тараканы"?
Гость
7 февраля 2023, 17:21
В вашем комментарии и есть одни сплетни, и ни одного факта
7 февраля 2023, 17:24
Гость
7 февраля 2023, 17:24
В вашем комментарии и есть одни сплетни, и ни одного факта
Поживем увидим...
Гость
7 февраля 2023, 18:08
Ой, да вы угрожаете автору? Видно, как вы ждали случая написать свой коммент. Стервятник. Три человека собрались и решили убрать Мисайлову. Стервятники. Сплетни возите.
Гость
7 февраля 2023, 22:43
Здравствуйте. Не директор,во первых,а заведующая! Во вторых, чего ж Екатерина не указала,что в этот день 5 января ,когда прошел митинг,ещё планировалась вечерняя праздничная дискотека,которая и не планировалась отменяться пока ей не сказали,что это как то даже не по человечески... утром скорбит а вечером танцы устраивать. Только после этого в мессенджерах появились сообщения от Екатерины,что дискотека отменяется. О каком патриотизме вы говорите?
Гость
7 февраля 2023, 23:35
Как я понимаю все развлекательные мероприятия были отменены. В чем проблема?
Гость
7 февраля 2023, 23:38
Судя по безграмотности, и отсутствию знаков препинания в тексте ,Алеся Анатольевна, первая желающая заполучить должность заведующей клубом проявилась.
Гость
8 февраля 2023, 00:27
Гость
8 февраля 2023, 00:27
Как я понимаю все развлекательные мероприятия были отменены. В чем проблема?
отменили "пляски" только после того когда митинг уже прошел. Когда приглашали людей на митинг могли бы сразу в сообщение указать,что в связи с такими событиями вечернее мероприятие отменяется. Но Вы этого не сделали.
Гость
7 февраля 2023, 18:49
15 человек собрались и почтили молчанием и зажиганием свечей память погибших. Какой это митинг? Это скорее всего акция. Надо этим неравнодушным людям благодарность вынести... И в чём именно состоял противоправный поступок, за который "вынесено дисциплинарное взыскание"? Налицо сведение счётов с неугодным работником. Так тут надо, скорее всего, разбираться с главой поселения. Согласно принципам местного самоуправления, установленного Конституцией, люди оказали доверие главе поселения для организации решения социальных проблем, а не для того, чтобы он доносы строчил и шёл против народа (источника власти). Он работает (и получает заработную плату) на доверии жителей. Следовательно, сельчанам нужно проявить волю и отказать ему в доверии. Ещё нужно разобраться с сотрудниками прокуратуры, которые всё это поощряют.
7 февраля 2023, 19:00
Закон один для всех. Не согласовывается только одиносный пикет даже с плакатом "я люблю Путина". Вме что больше 1 человека подлежит согласованию, за исключением мероприятий проводимых администрацией. Судя по комменариям та на кого написали заявление это Мисайлова, имя ее упомянули - Екатерина, должность директор ДК... Задаем поиск в яндексе получаем итог - узнаем село. И никаких чудес.
8 февраля 2023, 10:09
8 февраля 2023, 10:09
Закон один для всех. Не согласовывается только одиносный пикет даже с плакатом "я люблю Путина". Вме что больше 1 человека подлежит согласованию, за исключением мероприятий проводимых администрацией. Судя по комменариям та на кого написали заявление это Мисайлова, имя ее упомянули - Екатерина, должность директор ДК... Задаем поиск в яндексе получаем итог - узнаем село. И никаких чудес.
Мда, со знаками препинания полная беда.
Гость
7 февраля 2023, 16:17
Жизнь рабов и холопов - она такая! Рот открывать можно только с разрешения барина!
Гость
8 февраля 2023, 10:21
Всё смешалось. . .
Гость
7 февраля 2023, 20:28
глава сельского поселения «Малетинское» всегда был против честных и патриотичных людей, которые уважают и любят свою Родину. Екатерина Алексеевна Мисайлова всегда считалась с мнением народа и проводила мероприятия, которые были необходимы. а Давыдовский всегда делал то, что ему вздумается, не учитывая мнение народа. на меня 100% уверена, что после выборов главы Малеты, Давыдовский уже не будет являться важной персоной в жизни села.
7 февраля 2023, 21:19
Выберете Мисайлову главой что мешает? Или вас ее хвалителей слишком мало в селе, не потяните? Вот и я думаю, горластое меньшество тут на сайте пытается переврать ситуацию в свою пользу. А я считаю - виновата - пусть накажут, в следующий раз будет головой думать, а не чем привыкла...
7 февраля 2023, 21:23
Вы представьтесь, а то ваше сообщение "из кустов" пованивает оскорблением.
8 февраля 2023, 10:00
8 февраля 2023, 10:00
Вы представьтесь, а то ваше сообщение "из кустов" пованивает оскорблением.
Так и ваши тоже.. Угрожаете даже, а кто такой (такая), неизвестно. Из кустов всем проще вещать)
Гость
8 февраля 2023, 00:09
На уборке памятника за год на одной были коллективом, когда оказались под давлением народа что клуб не работает, а все остальное время после бунта людей, игнорировали общественные мероприятия у памятника дети волонтеры и Глава с сельчанами убирался на памятнике весь год.На СВО только в акциях участие, никакой собственной иннициативы не проявляют, не одного концерта воинам своим ансамблем Раздольем не отвели, какие они патриоты!? Прижали вот и полезли вверх за пониманием не понятно только каким и зачем. всем всё ясно здесь в селе, кроме их приблеженных!
Гость
8 февраля 2023, 00:32
Алеся Анатольевна, а в чем ваша заслуга?
Гость
8 февраля 2023, 01:25
Гость
8 февраля 2023, 01:25
Алеся Анатольевна, а в чем ваша заслуга?
С детства звали Алёной. Очень странно,что здесь Вы ко мне обращаетесь по чужому имени и отчеству.
8 февраля 2023, 10:02
Гость
8 февраля 2023, 10:02
С детства звали Алёной. Очень странно,что здесь Вы ко мне обращаетесь по чужому имени и отчеству.
Так стиль написания всегда выдает человека, особенно такой, как у вас)
Гость
7 февраля 2023, 18:12
Могу сказать только хорошее о руководителе ДК.Как тут кто то написал обогатилась,так это только вызывает смех.Глава администрации ездит на дорогом джипе,а Екатерина ходит пешком.Просто он хочет на её место своего человека.Но так работать,как работает Екатерина,не сможет ни кто.Она профессионал!
7 февраля 2023, 18:52
"никто" в данном случае пишется слитно... Это просто культура речи... Еще Сталин ИВ говаривал "Незаменимых людей нет". А у нас любое пожилое должностно лицо считает себя незаменимым. Пусть уйдет, а там посмотрим будет хуже "скажем вот тогда было лучше", а станет лучше люди скажут "сидела старая годами не шевелилась, столько аремени упущено"... Не надо оценивать без сравнения, не надо кричать "единственная" "никто кроме" это все враки...
Гость
7 февраля 2023, 20:05
7 февраля 2023, 20:05
"никто" в данном случае пишется слитно... Это просто культура речи... Еще Сталин ИВ говаривал "Незаменимых людей нет". А у нас любое пожилое должностно лицо считает себя незаменимым. Пусть уйдет, а там посмотрим будет хуже "скажем вот тогда было лучше", а станет лучше люди скажут "сидела старая годами не шевелилась, столько аремени упущено"... Не надо оценивать без сравнения, не надо кричать "единственная" "никто кроме" это все враки...
Пожилое лицо-это вы про главу? Если уйдёт Екатерина,то в ДК будет только волонтерское движение и самодеятельность,которую смотреть и слушать невозможно.Есть с чем сравнивать
8 февраля 2023, 10:05
8 февраля 2023, 10:05
"никто" в данном случае пишется слитно... Это просто культура речи... Еще Сталин ИВ говаривал "Незаменимых людей нет". А у нас любое пожилое должностно лицо считает себя незаменимым. Пусть уйдет, а там посмотрим будет хуже "скажем вот тогда было лучше", а станет лучше люди скажут "сидела старая годами не шевелилась, столько аремени упущено"... Не надо оценивать без сравнения, не надо кричать "единственная" "никто кроме" это все враки...
Так вы же к этому селу "левым боком"? Откуда сведения про пожилое лицо? Интересненько))
Гость
7 февраля 2023, 19:06
Здравствуйте! Сейчас читаю все ваши комментарии и нахожусь в шоке!!! Люди! Причём тут "Святость"?! Речь идёт о конкретной проблеме и у этой проблемы, как я понимаю есть конкретная фамилия! Знаю работников культуры ЦДиТ с.Малета, в том числе и заведующую. Хочется сказать, что все ребята молодцы! Стараются! Приносят радость всем жителям села, какие таланты! Но все мы понимаем, что в коллективе, всегда найдётся человек, который лезит на верх, идёт по головам! Таких работников нужно гнать!!! А вы ребята, в том числе и заведующая МОЛОДЦЫ!!! ДЕЛАЙТЕ ДАЛЬШЕ СВОЁ ЛЮБИМОЕ ДЕЛО!!! ЛИЧНО ВАМ, АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!
7 февраля 2023, 19:55
"Кукушка хвалит петуха за то что хвалит тот кукушку". А я не поленился зашел на страницу вашего дкс, странице 4,5 года в "однокласниках"... За почти 1500 дней там всего 30 роликов сто ДКС вообще что, то делает... А если брать чисто в родном селе а не "на выезде" то там пусто... Просто почти полный ноль работы за 4,5 года... Как то так это выглядит со стороны... "Шерше ля фам" как говорят французы...
Гость
8 февраля 2023, 00:03
Можно быстро решить эту проблему просто собрать жителей данного села и узнать их позицию. Но почему-то глава против.
8 февраля 2023, 01:16
А какое значение емеет ваша позиция когда отвечать за все главе, или вы штрафы за него платить будете? Ой что-то я сомневаюсь, вы только анонимно можете, а как прижмут, так в кусты...
Гость
7 февраля 2023, 17:19
Директор данного учреждения уважаемый работник, и большинство жителей села видят и ценят её работу. А глава имеет просто личную неприязнь и всячески мешает работе ЦДиТ.
7 февраля 2023, 17:23
Вы странный человек, у нас министры и губернаторы на взятках каждые полгода попадаются, а тут какой-то мелкий деректор мало кому интересного села и вдруг "святая"... Не смешите все село, а то Чикое слышно уже...
Гость
7 февраля 2023, 17:27
7 февраля 2023, 17:27
Вы странный человек, у нас министры и губернаторы на взятках каждые полгода попадаются, а тут какой-то мелкий деректор мало кому интересного села и вдруг "святая"... Не смешите все село, а то Чикое слышно уже...
Что ж вы только плохое в людях видите? По себе судите?
Гость
7 февраля 2023, 18:09
7 февраля 2023, 18:09
Вы странный человек, у нас министры и губернаторы на взятках каждые полгода попадаются, а тут какой-то мелкий деректор мало кому интересного села и вдруг "святая"... Не смешите все село, а то Чикое слышно уже...
При чем здесь святая? По факту сказать нечего?
Гость
7 февраля 2023, 23:33
Неужели у главы села нет других проблем? Кругом безработица , в учреждениях сокращения, а он пишет заявления за патриотическую позицию на человека, устраивает травлю.
8 февраля 2023, 01:13
Вы ведь не знаете существа заявления, и вряд ли Вам Мисайловп скажет всю правду. Ей остается только менять маски...
8 февраля 2023, 01:24
По вашей логике глава села должен на все что делает мисайлова закрывать глаза и не реагировать? Ничего не попутали? Работник должен работать, и отвечать за свои поступки, а не плакаться журналистам "какая я несчастная". С детства нытиков не люблю, тьфу.
8 февраля 2023, 10:08
8 февраля 2023, 10:08
По вашей логике глава села должен на все что делает мисайлова закрывать глаза и не реагировать? Ничего не попутали? Работник должен работать, и отвечать за свои поступки, а не плакаться журналистам "какая я несчастная". С детства нытиков не люблю, тьфу.
Слова "по вашей логике" выделяются запятыми. Слова "что делает Мисайлова" выделяются запятыми. После слова "работать" запятая лишняя. Это просто культура речи, ничего личного)
Гость
7 февраля 2023, 15:19
Тогда и глава должен был ответить проведением санкционированного митинга и выразить протест, в проведении несанкционированного митинга с лозунгом "Всё митинги должны быть санкционированны".
8 февраля 2023, 01:21
Я так понимаю, что вы в ответ на собак лаете?
Гость
7 февраля 2023, 17:40
Работу ЦДиТ могу оценить на отлично, как житель села Малета. Проводятся хорошие мероприятия, концерты, сотрудничают со всеми учреждениями.
7 февраля 2023, 20:03
А я бы оценил на три с минусом... Плюс надо еще бюджет проверить и его исполнение, целевое расходование глянуть, противопожарную безопасность и охрану труда посмотреть... Прямо чувствую, что вы там забыли что такое "настоящая проверка"...
Гость
7 февраля 2023, 19:19
Если смотреть в целом, то только благодаря Екатерине и её ансамблю "Раздолье" о Малете вообще знают, в противном случае, даже никто б и не понял про какой населённый пункт идет речь и где он находиться. От себя хочу добавить, что знаю Екатерину не один год, и не могу сказать о ней и о её работе ничего плохого. Данный митинг или акция (называйте как хотите) в данное время весьма актуально, поэтому не вижу ничего зазорного в его проведении. Мы все должны помнить об этом, это наше наследие, и почтение памяти погибших не может и не должно быть несанкционированным.
Гость
7 февраля 2023, 23:44
И здесь Вы не правду пишите. Сельское поселение "Малетинское" всегда славилось! Школьная жизнь процветает, школа искусств "Доминанта" выпускает талантливейших детей, а вот в ДК только дети самих работников посещают формирования.
Гость
7 февраля 2023, 19:28
Эта акция была очень полезна. Это всего лишь было проведено в поддержку участников СВО.
Гость
9 февраля 2023, 16:00
Уважаемые работники культуры, вы уже определитесь, митинг был в память погибшим или акция в поддержку военнослужащих! Однако, ваши комментарии ввели в заблуждение не только читателей,но и вас самих.
Гость
8 февраля 2023, 02:16
Очередной пиар! В местных чатах и соцсетях жители села уже не реагируют на сообщения подобного рода от заведующей ,она решила тут пиар устроить.
Гость
8 февраля 2023, 10:35
Покажите, мы хоть посмотрим, может, отреагируем. Интересно, что она пишет.
Гость
7 февраля 2023, 18:50
Знаю Екатерину только с положительной стороны, замечательный человек и профессионал своего дела.
Гость
7 февраля 2023, 19:26
Считаю перебор со стороны администрации, ни чего плохого в этом нет, вся страна скорбила по погибшим в Макеевке, Екатерина очень хороший специалист с немаленьким опытом работы, профессиональной работы!!! Проведение различного рода мероприятий в селе, проводимые работниками ЦДиТ очень интересный и разнообразны. смех вызывают вышеизложенные высказывания о обогащении директора данного заведения. Переход личностных отношений на трудовые, очень неприятно воспринимается.. ..
Гость
7 февраля 2023, 22:37
Да, кто на себе везёт, с того и спрос. Инициатива наказуема, а безинициативность остальных тянет на дно. Жизнь в населённых пунктах кипит, и у нее нет ни отпуска, ни выходных. Значит и глава должен быть во главе каждого значимого дела, тем более на селе. Сейчас в такой непростой обстановке, когда наши ребята там за мир воюют, мы должны как никогда сплотиться в единый кулак и помогать друг другу, а получается, что разрушаете друг друга. Пересмотрите свое отношение и работайте на благо и процветание нашего села. Только общими усилиями и помощью друг другу мы можем сделать очень много. Удачи!
Гость
8 февраля 2023, 09:44
для проведения митингов есть определенные мероприятия в которые входит обязательное согласование с администрацией поселения и как минимум с полицией. Место проведения-общественное, мероприятие публичное. Тем более что в наших местах были факты агитации в исламисты. В данной ситуации безопасность превыше всего.
Гость
8 февраля 2023, 10:14
работники ансамбля Раздолье под разными Никами как обычно поливают всех грязью. браво!!! культура!!!молодцы!!!
Гость
8 февраля 2023, 10:23
Странное поведение главы администрации. Во- первых выдвигая такие обвинения, он должен иметь чёткую доказательную базу, а здесь что -то непонятное. Толи уборка, то ли митинг. И почему люди во- время уборки мемориала не могут почтить память погибших, непонятно. Где и какой закон это запрещает. Что был митинг, известно лишь со слов участников, а если они откажатся это подтвердить? Во- вторых такое сведение счётов, не красит власть. Потому что глава администрации - это власть на селе, зачем же её подставлять, желанием отомстить конкретному человеку. А заведующей стоило бы тоже сбавить обороты и искать компромиссы, а не накаоять обстановку.
Гость
8 февраля 2023, 14:59
Ещё раз вас прошу не обращаться ко мне по чужому имени и отчеству. И перестаньте, упоминать имя вашего сотрудника это не этично. Ну и теперь все понимают,что комментарии действительно пишет сама заведующая.
Гость
8 февраля 2023, 19:12
Коллектив ДК держитесь, правда на вашей стороне, собаки лают -караван идёт. Большинство жителей села на вашей стороне, и если нужно будет это подтвердить мы можем собраться и открыто высказать свою позицию.