перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Вершино-дарасунцы заявили, что Highland Gold начала топить шахту «Юго-Западная», несмотря на протесты

Гость
8 февраля 2023, 11:46
Всё история с Вершиной Дарасуном закончилась, надо не бузить, а искать другое место жительства.
Гость
8 февраля 2023, 12:02
Можно переселить всех жителей в Крым или в Новосибирскую область, наверняка они будут счастливы.
Гость
8 февраля 2023, 15:05
Гость
8 февраля 2023, 15:05
Можно переселить всех жителей в Крым или в Новосибирскую область, наверняка они будут счастливы.
а можно на луну или в страну чудес
Гость
8 февраля 2023, 16:38
люди борются за свои права, свою жизнь,а все чинуши сверху за благосостояние олигархов, ОМОН всегда пригоняют, когда нужно народ разогнать...ОМОНУ бы лучше на спецоперации свои навыки демонстрировать.. Сколько мужиков из Вершино-Дарасунского воюет ? никто не интересовался? А ОМОН их семьи "приструняет".....охренеть.....
Гость
9 февраля 2023, 17:10
придите в себя. эти люди бьются за возможность и дальше самовольно воровать золото. их права никто не нарушает, вон, даже голодовку не разогнали))
Гость
8 февраля 2023, 11:41
А где заключение комиссии по этому вопросу? Где доказательство, что дарасунцы не правыв своих страхах, что их волнения беспочвенны? Кто проводил экспертизы, исследования по этому вопросу? Где результаты работы геологов, учёных? Или опять всё на авось? Авось не провалятся.
Гость
8 февраля 2023, 17:53
А что Вам должны докладывать?
Гость
9 февраля 2023, 00:55
Гость
9 февраля 2023, 00:55
А что Вам должны докладывать?
Не мне , а жителям. Они на это имеют полное право.
Гость
9 февраля 2023, 03:10
а вас убедят работы геологов и учёных? было бы неплохо, конечно чтобы эти документы были в открытом доступе. но думаю и на авось тут никто не рискнёт. цена слишком высока
Гость
8 февраля 2023, 11:05
Что же население такое страшное, что даже ОМОН с собаками приехал нас « приструнить» ?!
Гость
8 февраля 2023, 12:16
Дарасунцы дадут достойный отпор.
8 февраля 2023, 14:03
Гурулев тоже молодец.... Он геолог? Понимает много? Пустослов.... Не более.... Живём как на пороховой бочке, люди=скот.... Никто не слышит... Недра-то государственные, затопят, и потеряет страна эти 62 тонны золота, а помимо золота?... Теремки когда затопили, тоже видимо "грунт устоялся".... Там какие провалы, видел кто? Ваша редакция туда доехала на машине рудника? Или не показали вам? Насосы качают, ничего там никто не качает!!!!!! У Южки затопило нижние уровни, давит зимой-то воду отовсюду, а дальше что?! Кто-то подумал о людях? Вчера ОМОН нас трес... Тех кто пытается защитить наш посёлок.... Собаки, маски, оружие, на что расчёт? Запугать? Не выйдет, пуганные мы.... По какой мне интересно статье выписаны постановления краевым судом? Может и имя судьи написать? Кто у нас такой молодец? Куплено всё, продано! Люди проданы.... Топят свои косяки, а всем плевать!!!!! А вы пишите какие тут люди плохие, что всё из-за населения.... Нет у них разрешения на затопление, нет! Они пробы брали, смешно, мимо жил бурили, любой проходчик вам расскажет, как и где.....
Гость
8 февраля 2023, 17:45
название фирмы иностранное, природные богатства под громкие слова о патриотизме уходят куда-то, а на людей плевать. Сегодня дарасунцы, завтра кто-нибудь еще.
Гость
9 февраля 2023, 15:16
Гурулев в каждой бочке затычка, залезет даже туда,где ничего не понимает.. То все в ЖКХ лез ,орал на всех как резаный поросенок (толку-то с его визга), теперь вот в геологию полез.....а разобраться с проблемой никому не хочется, да и зачем,когда по одну строну миллиардеры,а по другу- простой народ, да еще и все черные копатели..
Гость
8 февраля 2023, 13:20
Всё что нужно знать об экономическом развитии территорий.
8 февраля 2023, 17:15
Гурулеву не понять голодных шахтёров. Посёлок жив за счёт рудника, а люди во власти их ,как будто отбирают через сито просеивают.. Чем червивее, тем выше пост. Вредители и враги народа. Вместо созидания ,ужесточение и уничтожение.