Остальное все вторично? Никто не хочет копейки считать , сейчас у кого два-три ребенка, испытывают часто большие финансовые трудности.Чтобы детей было больше ,нужно сперва обеспечить их финансово ,чтобы зарплаты были не 30тыс , а как минимум 50 тыс .И самое главное - детей нужно рожать пожеланию (по любви) ,а не из-за искусственной мотивации.
Ох, я бы сказал... Но не буду. Не нужны мне проблемы с "законом". Лучше многозначительно промолчу и предложу Осипову уйти в отставку.😉
Гость
9 февраля 2023, 16:06
В связи с резкой УБЫЛЬЮ населения по известным нам всем причинам,Великий Кормчий призвал регионы срочно увеличить рождаемость.
Поэтому,предлагаю Осипову и всем чиновникам" откосившим" от мобилизации,донорами спермы,с последующим признанием отцовства и с выплатой алиментов.
А почему нет?
Если Осипов рассматривает забайкалку только как женшину-инкубатора,то почему бы ему не предложить себя в качестве донора спермы.
Тем более,что рожать скоро в Забайкалье не от кого будет.
А у Осипова приличная зарплата и он вполне может обеспечить своих многочисленных отпрысков.
Гость
9 февраля 2023, 18:55
Женщины ни разу не обязаны рожать!.. Они не инкубаторы и не обслуга, а люди со своими интересами и планами на жизнь (где совсем необязательно должно быть место детям).. И нет ничего страшного в том, когда женщина выбирает жизнь в свое удовольствие и ценит свой комфорт!..
Гость
9 февраля 2023, 17:36
Главное, в чём должен состояться Осипов - уйти в отставку. После таких слов тем более.
Из какой пещеры вылез? В каком веке он живёт с такими взглядами?
Сколько детей сиротами за последний год осталось?
Гость
9 февраля 2023, 16:16
Да что он несёт?! Главное -наплодиться? Что, перспективное пушечное мясо заканчивается? Надо срочно пополнение на ближайшую 30-летнюю перспективу организовать? Всё остальное вторично? Учиться не надо, работу не надо, свою жизнь строить не надо?
Да к опустыниванию и вымиранию регионов приводят такие люди во власти как вы, Александр Михайлович. У нас вон зимой города замерзают, а вы премии по 3 млн за танки назначаете. Где мозги ваши? Где забота о забайкальцах ваша?
Ваш тупой материальный стимул стимулирует только забулдыг, которые своих детей даже не в состоянии воспитать. Жизнь в регионе и стране надо улучшать, комплексно и во всём, а не тупо деньгами пытаться простимулировать. Ценники на жилье снижать, населенные пункты благоустраивать, от бродячих собак избавлять, новые школы строить, дать нормальную зарплату учителям чтобы они в эти школы работать шли, тоже самое по медицине.
Но ведь этож работать надо, мозги включать, _опой шевелить. А это - не наш метод. Наш метод - пообещать пособий каких-нить, глядишь, не особо задумывающиеся о будущем индивидуумы и нарожают по 3-4 отпрыска, для льгот и деньжат.
Гость
10 февраля 2023, 09:20
В точку.
Гость
9 февраля 2023, 16:05
Не устаю поражаться. Глыбокомыслию.
Гость
9 февраля 2023, 15:40
В жизни женщины все важно, и учеба и работа и друзья и дом и дети и все все все.
Гость
9 февраля 2023, 16:05
Осипову пора свою голову проверить у психиатра, почему мы до сих пор не увидели твою семью в Забайкалье?
Гость
9 февраля 2023, 16:02
А гражданин Осипов вместе с этой щ… уже создали доступные медицину, жильё, детские сады, школы, для того чтобы делать подобные заявления?
Гость
9 февраля 2023, 16:12
Господин Осипов, обеспечьте мне среднюю зп на период нетрудоспособности по уходу за ребенком, нормальный сад, школу, развитие ребенка и тд. Нет? Ну тогда извините. Некуда рожать.
Гость
9 февраля 2023, 17:11
ну, если все остальное вторично, то тогда та собака, что в прошлом году под окнами Чайковского, 8 ощенилась, как женщина уже состоялсь. А ей за это желтую бирку в ухо.
Гость
9 февраля 2023, 17:39
Пусть Ваши зампреды-женщины и министры тогда рожают сами! Чего в карьеру-то уперлись, к кормушке присосались?! Давайте! Вперед и с песней! А Вы из детского дома возьмите ребёнка. Потом и поговорим про первичное и вторичное.
Гость
9 февраля 2023, 18:05
Странно, как-то психологи считают, что главное для мужчины или женщины быть счастливым. Каждый сам себе выбирает, что для него означает "счастье". А, тут вдруг, так резко определённое количество женщин сделали "недочеловеками" 🤷♀️🤔. Так грубо дали понять, - в чем смысл жизни"женщины" 🤔🤷♀️. Спасибо, что разъяснили 🤷♀️. Мы, тут жили себе в Забкрае и не знали, что самое главное это размножаться 🤷♀️? Хорошо, умные люди, - приехали, просветили😂🤣🤷♀️.
Гость
9 февраля 2023, 19:32
Пора этого т.н. "губернатора" отправить туда, откуда он к нам пришлепал!!!
Гость
9 февраля 2023, 15:59
Во всем мире рождаемость упала, у нас еще до сих пор думают, что это из--за неинформированности или еще какой-то чепухи. Типа женщины не знают, что могут рожать, и им надо это объяснять
Или приплатить им за это. Толь вот деньгами стимулировать рождаемость - это тоже так себе идея
Алкаши всякие начали плодиться и птушницы ради капитала.
Гость
9 февраля 2023, 18:15
То есть по его мнению, женщина это что-то типа свиноматки? А что-же его супруга не нарожала штук 10 отпрысков. Не могут выполнить программу, пусть рожают сами. А мы уж за себя сами решим, что для нас первично и сколько нам детей родить и вырастить.
Гость
9 февраля 2023, 19:01
Ну, Осипов! Опять собрал богатый урожай негатива! Это же о чем-то говорит?
Так что знай женщина своё место... Твоё предназначение-рожать детей(нет), а потом уже всё остальное. А то надумали свои карьеры строить, хобби заниматься. Насмотрелись фильмы европейские
Гость
9 февраля 2023, 16:18
Роза Люксембург и Клара Цеткин врядли бы с ним согласились…
Нормальная женщина успевает все получить образование, выйти замуж, родить детей, работать и сделать карьеру, стать хорошей бабушкой помочь вырастить внуков и правнуков. Это все реально, если с детства смотреть на жизнь как положено, без розовых очков.
Гость
9 февраля 2023, 17:40
Нормальная? Я вот по вашему сообщению вас нормальным человеком (любого пола) не считаю. Что делать будете?
Гость
9 февраля 2023, 18:43
А что в это время должен делать мужчина?
Гость
10 февраля 2023, 16:20
Гость
9 февраля 2023, 18:43
А что в это время должен делать мужчина?
Лежать на диване, пить пиво и бегать на лево.
Гость
9 февраля 2023, 16:22
А Щеглова только статистику может докладывать за 500 тыс в месяц. Это обычная программа в компе может делать. Где решения, идеи, смелые шаги. Тютю. Как и мыслей в голове. Набрал себе статистов и бесхребетных, а потом хочет какого-то результата. Столько денег и так бездарно на них сидеть - это высшая степень некомпетентности!
Гость
9 февраля 2023, 18:06
А сама то Щеглова имеет детей?
Гость
9 февраля 2023, 15:41
Почти год уже информируют!
Гость
9 февраля 2023, 15:54
то есть, женщина инкубатор?
Гость
9 февраля 2023, 15:58
Вам надо, товарищ губернатор, вы и рожайте. Я вот рожать не хочу. Я не инкубатор налогоплательщиков. Я человек со своими интересами и приоритетами, и плодячка никак не входит в них.
Гость
9 февраля 2023, 20:38
Становится все более очевидным, что осипов зря к нам приехал.
Его правление- время упущенных возможностей.
Денег в край пришло много, да вот толку от этого мало, все профукано , бестолково растрачено, и только громко пропиарено!
Кадровый бардак, чехарда с назначениями варягов привели к плачевным результатам.
Гость
9 февраля 2023, 21:26
Где он находит в нашем климате эти грибы, может их ему из Москвы присылают??
Гость
11 февраля 2023, 19:20
Чтобы было размножение, нужно откатывать обратно в аграрный строй. Вынудить население вернуться к земле, причем с\х конной тягой максимум, никакой техники! А медицину оставить на нынешнем уровне. Десятерых рожают в крестьянской избе, а не в ипотечной студии.
Гость
11 февраля 2023, 19:38
Приятельница, педагог со стажем, говорит, раньше на класс было один, два, дебила, а теперь в классе пара, тройка умных ребятишек! Маргиналы уже постарались, наплодили за деньги. Куда прятаться будет общество, когда все это подрастёт?
Гость
9 февраля 2023, 22:27
Это после рекордной детской смертности в крае!!! Отличный математик, зачем улучшать здравоохранение, пусть больше рожают. Браво!
Гость
9 февраля 2023, 22:57
а сама щеглова, сколько родила детей?
Гость
10 февраля 2023, 07:17
Уважаемый , Осипов! Не хотели бы вы улучшить качество здравоохранения? Посчитайте , пожалуйста , сколько за год угробили детей в наших роддомах? Вы вот им там лекции почитайте, как важно для нас будущее здоровое потомство! Как они роды принимают? Сколько детей инвалидов остаётся после родов в наших роддомах? Ваши подчинённые вам статистику такую не дают? И после этого вы призываете рожать да побольше!!!!
Гость
10 февраля 2023, 08:08
во избежании претензий от других чинуш, Осипов должен лично прийти с нотариусом к каждой родившей и дать расписку в том что «государство просило рожать»
Гость
10 февраля 2023, 09:50
Откуда такие твердолобые берутся? Условий жизни в крае никаких, работа по вахтам. А на такую зарплату хотя бы двоих детей воспитать. В Чите ещё хоть какие-то условия для развития детей а в крае?Ни спортивных секций, ничего. И за ребёнком нужно по пятам ходить что-бы собаки не съели. Чем такие тупые идеи двигать, лучше бы порядок в крае навёл.
Гость
10 февраля 2023, 14:16
Да тоже кто в наше время рожать захочет, ничего в магазине толком не купишь,а тысячи 3 нет .Все дорогое ,да и детей сейчас везде встречают только по одежке
Гость
10 февраля 2023, 21:19
Умнейший из умнейших, я не перестаю восхищаться этим господином. Господи ,за что же нам такое счастье☺✨
Гость
11 февраля 2023, 16:38
А где условия, чтобы заводить Дорогих Детей?
Гость
11 февраля 2023, 18:25
Может женщинам самим решать в чем они хотят состояться?! Например, в саморазвитии, карьере и образовании. Мне чет не хочется рожать детей, пока я не смогу их обеспечить хотя бы половиной того что необходимо для жизни ребенка, и меня в том числе. А так жить от копейки до копейки, ну уж нет!
Гость
11 февраля 2023, 23:07
Стране нужны солдаты.
Гость
12 февраля 2023, 08:11
Господин,Осипов,начните с себя,покажите пример
Сами не можете,верните дочку в забкрай,проинформируйте,простимулируйте!
Гость
12 февраля 2023, 10:54
У нас численность населения падает из за того,что вся молодёжь бежит, здесь ей делать нечего,город без будущего.
Гость
12 февраля 2023, 11:46
И желательно призывного возраста...рожать в наше время это нужно очень крепко подумать... Зачем?
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Осипов — о женщинах: «Самое главное, в чём она должна состояться, — это подарить жизнь. Всё остальное вторично»