перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Гурулёв раскритиковал работу РСТ Забайкалья из-за тарифов, которые не предусматривают модернизацию ЖКХ

Гость
10 февраля 2023, 16:54
простите, мы с 2000 года только и слышали , что тариф добавляют, чтобы что то модернизировать! Прошу Вас отчитаться за эти МОДЕРНИЗАЦИИ, хоть где-нибудь что сделали , или только в карман свой складывали? Всю бухгалтерию можно проверить на что шли деньги, ОТЧИТАЙТЕСЬ! будьте так любезны
Гость
10 февраля 2023, 20:53
Ага, сейчас, только штаны подтянем.
Гость
12 февраля 2023, 13:42
Гость
12 февраля 2023, 13:42
Ага, сейчас, только штаны подтянем.
Да не подтягивайте скоро всем составом на площади каждый перед своим колом стоять будете
Гость
10 февраля 2023, 17:20
Чё мало подняли коммуналку? Граждане должны модернизировать из своего кармана? Вы 30 лет пользовались построенным- в СССР коммуникациями и ТЭЦ, собирали деньги, покупали себе яхты-джипы. И вот? Коммуникации постарели? А деятель с генеральской пенсией и зп депутата теперь будет говорить мало тарифа?
Гость
10 февраля 2023, 19:11
Чтоб начать обновлять, сперва нужно тарифы повысить.
Гость
10 февраля 2023, 17:02
Можно подумать, что эти выпадающие доходы ресурсников, возмещаются из воздуха. Да из того же бюджета в конкуренции с текущими расходами на дороги, школы, больницы, детсады и т.п. А бюджет это налоги с населения.. Тришкин кафтан, одну заплату зашиваем, другая рвётся. Угробили всё производство в крае.
Гость
10 февраля 2023, 17:23
Власть в стране нужно срочно модернизировать, потом комуналка сама собой модернизируется.
Гость
10 февраля 2023, 17:12
Скажите, пожалуйста, что сделал Гурулев, кроме критики?
Гость
10 февраля 2023, 17:19
Автомат школе подарил.
Гость
10 февраля 2023, 17:27
А фишка критиковать и ничего не делать не его. Есть в крае уже такой представитель.
Гость
10 февраля 2023, 20:55
Кислородный завод вроде бы строит.
Гость
10 февраля 2023, 17:25
Гурулёв последние мозги пропил?
Гость
11 февраля 2023, 09:41
Нее , он трезвенник
Гость
10 февраля 2023, 18:12
я не понял, это че, опять за наш счет банкет будет? харэ, ребята, а то подавитесь! а медицина у нас плохая, а мы поможем если только закопать)
Гость
10 февраля 2023, 19:12
Да, у бюджета средств нет.
Гость
10 февраля 2023, 22:21
Ну что опять на те же грабли наступаем. Все опять к деньгам свели. А может наконец с профессионалами- технарями посоветуетесь? Деньги в ЖКХ вбухивают. Тарифы как на дрожжах растут. А толку ноль! Черная дыра какая - то. И все потому что распоряжаются бюджетными а значит нашими деньгами дилетанты - менеджеры ни черта не понимающие в инженерных вопросах!
Гость
12 февраля 2023, 11:48
Создать видимость работы это главная черта наших чинуш : покрасить траву , поставить забор ,закатать в асфальт , открыть памятник и показать , что они самые верные и преданные ,а потом тырить и врать. Уже это проходили ...
Гость
10 февраля 2023, 17:27
Такое впечатление что ни Гурулёв, ни Осипов не понимают; деньги на ремонт текущий и капитальный уже заложены через норму амортизационных отчислений в себестоимость гекакаллории тепла, кубометра воды (холодной, горячей). Тариф выше себестоимости и включает в себя дополничельные расходы, например расчётно-кассовый центр.
Гость
10 февраля 2023, 22:13
Под концессии хотят поднять тарифы
Гость
10 февраля 2023, 17:12
То Гурулёв, то Гурулев… это один чел или разные…?
Гость
10 февраля 2023, 22:09
Ну что
Гость
10 февраля 2023, 23:38
Тогда уберите амортизацию из расчета по тарифам и инвест программы проверьте хорошенько.
Гость
11 февраля 2023, 00:20
Гурулев предлагает поднять тариф для народа на счёт модернизации раза в 2, хорошо избранник
Гость
11 февраля 2023, 01:04
А что,предприятия не включают в свою себестоимость тарифа амортизацию основных фондов и оборудования? А если включают,то куда эти затраты у них идут? Они и должны идти на их развитие.
Гость
11 февраля 2023, 01:32
Ладно,Гурулев А. не специалист в экономике и бухгалтерии, но А.Осипов по специальности экономист и не знать для чего в себестоимость тарифа заложена амортизация ? А ведь в тариф ещё заливается и проценты рентабельности. Куда же фактически полученные эти средства от возмещения тарифа расходует эти предприятия? Вот в чем вопрос?
Гость
11 февраля 2023, 03:38
Модернизация предполагает снижение тарифов, но нигде нет снижения
Гость
11 февраля 2023, 10:38
Гурулев докапался до РСТ-как пьяный до забора!Вы пишите что Губернатор поддерживает, Губернатор говорит исправить...А почему на прямую товарищ Губернатор ни разу не сказал что РСТ плохо работает?Только месье Гурулев,да мадам Бессонова лезут
Гость
12 февраля 2023, 16:21
А предприятия которые могли и газификацию сделать, и ТЭЦ, и ГРЭС модернизировать, ( востокэнергомонтаж) например, всех бомбанули, ищем кто может сделать ((
Гость
14 февраля 2023, 08:17
Нужно энергию г-на Гурулёва перенаправить в другое русло, хотя КПД от этого вряд ли увеличится, все помнят кислородный завод, тут видимо только руководить (руками водить) и не более
Гость
21 февраля 2023, 18:29
А товарищ Гурулев не хочет открыть глаза и также раскритиковать работу всех предыдущих министров и зампредов в части работы ЖКХ? Как же Золотухин? Или Батуева? Они так же к этому причастны! Нашел крайнего!