перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Мы чувствуем сопротивление». Что будет с Вершино-Дарасунским, в шахты которого хлынет вода — интервью с директором рудника

Гость
14 февраля 2023, 09:56
Пока это только предупреждение от народа. Когда народ поднимется, будет поздно. Продавайте предприятие и бегом оттуда.
Гость
15 февраля 2023, 13:10
посмешите нас еще раз с очередной голодовкой, которую вы все собираетесь, но никак не соберетесь начать.
Гость
15 февраля 2023, 18:05
Я уже не первую неделю слежу и все никак не пойму, народ поднимается чтобы что? Шахты в полуразрушенном состоянии, там тупо опасно даже если заниматься незаконным промыслом. Работы нет? так вроде бульдозеристов не хватает. Или я чего-то не понимаю.
Гость
16 февраля 2023, 07:09
да кому они нужны, шахты ваши? все проблемы оттого, что местная мафия свои порядки там устроила
Гость
14 февраля 2023, 22:32
Очередные грабители Забайкалья, ни родины ни флага, приехал варяг и крушит всё . Колония и есть колония. Где Закон о свободной добычи золота, почему кто то может добывать золото и обогощаться, а местное население нет, где справедливость, сейчас не те времена чтобы можно было "цыкнуть" и все замолчали, ждите беду, с народом нужно искать компромисы, а не запугивать. Привыкли всё тащить в Москву, а здесь хоть трава не расти, одна разруха,и похоже власть Забайкалья всё устраивает. Терпение у народа ещё было, пока ещё были "советские запасы", а теперь всё окончательно "потрачено", а как показало время на нас капиталистам наплевать главное ограбить, вот и начинает народ роптать, то-то ещё будет, почитайте исторические книги про Забайкалье. Всё возвращается" на круги своя", и остановить будет очень сложно, не думает об этом власть.
Гость
14 февраля 2023, 23:43
Всё выпустил пар? Теперь можно и в кресло пересесть, с чувством собственной важности.
Гость
15 февраля 2023, 13:09
какой красавчик. вольную добычу. А шахту ты вырыл для этой добычи, свет провел, откачку воды тоже сам делаешь? а когда в речке будешь мыть, то отстойники сделаешь или прямо в речку будет вся муть сливаться, рекультивацию тоже будешь делать, приноситель вольный? а как участки для вольной добычи делить будешь, кто первый встал того и тапки или кто сильнее и у когого крыша есть, того и участок?
Гость
14 февраля 2023, 10:39
Больше всего "понравилась" фраза -" если и будет...." Понятно становиться сразу, что ничего не будет. Похоронят Дарасунский. Зачем тратиться?
Гость
16 февраля 2023, 01:21
мне стало понятнее, когда прочёл про "чем ремонтировать ветхий дом, проще построить новый". Если ручной проходкой невозможно отрабатывать, нужно запускать технику. А для этого нужно строить наклонно транспортные съезды, целое дело
Гость
14 февраля 2023, 23:26
Почему все принято валить на развал совка? А все это время сами что делали? Рыдали по совку? Как так у вас вышло, что золото стало ненужным? Это какие такие экономические законы заработали?😁
Гость
16 февраля 2023, 04:16
Вот вам задачка за 3й класс: Вася нашел красивый камешек в земле и решил его продать пете за 1 рубль. для этого васе нужно купить лопату за 2 рубля, чтобы вырыть камешек, и привезти его пете на автобусе, на который билет стоит еще один рубль. Вопрос: сколько денежек заработал Вася?)
Гость
15 февраля 2023, 10:35
хватит уже пиарить этого миллиардера, лучше про омон напиштите, что они там творят,в В-Дарасунском...мордой в пол.....
Гость
15 февраля 2023, 14:29
Вот вот, а представьте если музыканты подтянутся куда щемиться будете, протестанты? Они там поселки с профессионалами зачищают.
Гость
16 февраля 2023, 09:15
Гость
16 февраля 2023, 09:15
Вот вот, а представьте если музыканты подтянутся куда щемиться будете, протестанты? Они там поселки с профессионалами зачищают.
не переживайте за нас, основная масса населения -в прошлом( по родове) те же музыканты.... делайте вывод из своего умозаключения.
Гость
16 февраля 2023, 14:23
Гость
16 февраля 2023, 14:23
не переживайте за нас, основная масса населения -в прошлом( по родове) те же музыканты.... делайте вывод из своего умозаключения.
Смешной такой, как это напоминает наших начальников в погонах, те тоже родовой хвастались, повторить всё хотели, да за несколько дней. А итог только воздух кулачками тревожить.