перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Люди против завода. Жители села в Забайкалье протестуют против строительства предприятия вблизи их домов

14 февраля 2023, 22:44
15 февраля 2023, 08:26
Асфальтовый завод в поселке? Это что, такой новый вид издевательства над людьми, испытание их терпения? От него же пылища на сотни метров вокруг. Реально другого места не нашлось, ни одного свободного клочка земли, все китайцы заняли?
Гость
15 февраля 2023, 21:42
В Антипихе действует, отравляет все вокруг, власти ничего не видят и не замечают
17 февраля 2023, 22:22
Гость
15 февраля 2023, 21:42
В Антипихе действует, отравляет все вокруг, власти ничего не видят и не замечают
Это ужасно …
Гость
15 февраля 2023, 03:31
Крик души!!! У нас в огородах строят завод, а мы не вкурсе!!!Почему моя семья, мой маленький ребёнок должен дышать вонью и жить в шуме!!!??? Мы молодая семья живём в посёлке и наслаждаемся свежим воздухом, смотрим в окно на красивую природу, реку, мечтаем как летом будем с малышом гулять по полянке и наслаждаться ароматами природы! Так нет власти решают загадить оставшуюся природу!!!Я надеюсь на разумных людей, на помощь, что вскоре за своим окном не буду рецезлеть убийство природы
17 февраля 2023, 22:24
Пока есть надежда, будем пробовать бороться!!! Не дадим воспользоваться нашей природой чиновникам, которым это выгодно.
Гость
15 февраля 2023, 00:30
Какая дикая некомпетентность и игнорирование нужд односельчан. Распоряжаются, как своей собственностью. Нужно в прокуратуру жаловаться и Бастрыкину
15 февраля 2023, 00:43
Уже второй день в ужасе от этой новости, совсем рядом живут мои родители, бабушка с астмой, подруга с маленьким ребёнком, во что превратится наше любимое село? Я считаю объекты такого назначения не должны располагаться в селе и близко к нему.
Гость
15 февраля 2023, 07:40
Столько землищи ...неужели нужно обязательно какую-то падлу сделать, похоже этот идиотизм ни когда не закончится ...
Гость
15 февраля 2023, 01:12
Только сопротивление поможет, вспомните Шиес в Архангельской области, отстояли природу. Или шиханы в Башкирии.
Гость
15 февраля 2023, 13:44
А это уже экстремизм! К Революции призываете ???)) Вы против национальных проектов???
Гость
14 февраля 2023, 23:36
Депутаты с народом если бы общались, у них была бы эта информация. И не только эта.
Гость
15 февраля 2023, 00:05
Ни народ, ни депутаты не были в курсе. Такое чувство, что глава единолично разрешил данную стройку. Люди просто увидели на поле технику
Гость
15 февраля 2023, 00:27
Ничего себе, завод будут строить, а мы и не знали! Вопрос к главе: Как можно решить такой вопрос без согласия живущих людей в нашем селе? Больницы толковой нет, врачей нет, а у нас завод собрались строить, браво! Нечего сказать нет слов!
Гость
15 февраля 2023, 00:45
Такой красивый посёлок. Была там на дне рождения. Надеюсь, что региональные власти вмешаются и накажут виновных
Гость
15 февраля 2023, 00:48
На простых людей просто плевать,лучше бы что нибудь хорошее построили ,что нибудь для людей
Гость
15 февраля 2023, 00:51
Размещение объекта не в той территориальной зоне, это вообще то административка. Надеюсь, что прокуратура района держит руку на пульсе. Поражает безразличие и равнодушие главы поселения к здоровью односельчан, инфраструктуре посёлка, природе. Ведь понятно, что такой завод это грязь, пыль, шум, зловонье!
Гость
15 февраля 2023, 01:06
Почему прокуратура края, района бездействует? Куда смотрят местные власти и региональное правительство? Это прямое нарушение прав человека. Я, житель этого посёлка, выступаю против и буду обращаться в правоохранительные органы по данному факту!
Гость
15 февраля 2023, 01:09
Ужас в забайкалье остались только люди и природа, уничтожают и то и другое....
Гость
15 февраля 2023, 01:14
Надеюсь, обращение в прокуратуру поможет справиться с некомпетентностью местных "властей"
Гость
15 февраля 2023, 01:42
Очень жаль, что такое происходит прямо рядом с нами
Гость
15 февраля 2023, 05:11
История страшная. У меня просто слов не хватает. И так весь лес выпилили, так и еще и загадить все хотят. Полностью игнорируют поручения Президента и Правительства
Гость
16 февраля 2023, 17:45
Наоборот поручения президента и правительства выполняются. А вы своей писаниной не даете этого делать 🤷‍♂️
Гость
15 февраля 2023, 01:19
Пора искать новые автомобили и дома у чиновников? Иначе как объяснить такое предумышленное убийство природы? Или пока время "военное" резко стало все можно??
Гость
15 февраля 2023, 01:55
Какой то сюр. Асфальтный завод возле домов, где старики картошку себе покушать выращивают на весь год. Эту боль просто словами не передать
Гость
15 февраля 2023, 01:22
Вот новость вышла, а ни одного комментария в поддержку. Спрашивается, кому это выгодно?
Гость
15 февраля 2023, 11:32
Вот вот
Гость
15 февраля 2023, 01:49
Асфальтовый завод в регионе где и дорог толком нет - смешно
Гость
15 февраля 2023, 11:32
А как их делать, если заводы не дают ставить🤦‍♂️
Гость
15 февраля 2023, 11:37
Гость
15 февраля 2023, 11:32
А как их делать, если заводы не дают ставить🤦‍♂️
Мы не против завода, мы против завода В ДЕРЕВНЕ!!!!!!!
Гость
15 февраля 2023, 11:51
Гость
15 февраля 2023, 11:37
Мы не против завода, мы против завода В ДЕРЕВНЕ!!!!!!!
Да вы там были?
Гость
15 февраля 2023, 05:04
Родные Стойте до конца! Боже... Как это страшно
Гость
15 февраля 2023, 13:18
Обыкновенный фашизм!!!
Гость
14 февраля 2023, 23:05
Не принято у нас смотреть на людей, даже на детей, а уж на речку и подавно. Деньги застилают собой всё
Гость
15 февраля 2023, 11:40
Нельзя хотя бы не за огородами строить? Именно за огородами, именно возле реки и озера .
Гость
15 февраля 2023, 11:38
Наша река-это зона Байкала, что за издевательство, всё село отдыхают там, мы потом должны в грязи, как свиньи купаться, ужас!!!!!!!!! Мы не против завода, мы против завода в селе! Ещё в жилой зоне, люди должны спать в шуме, дышать пылью, грязью?!!!!!!
Гость
15 февраля 2023, 11:40
Зачем завод в посёлке, да ещё и рядом с домами, а не подолёку речка которая втекает в Хилок а дальше в Байкал.И вся эта грязь потечёт по реке, рядом живут люди какой дурак догадался это сделать. Если поставят завод то со спокойной жизнью можно попрощаться. Я против завода, кто тоже пролайкайте этот комментарий.
Гость
15 февраля 2023, 11:46
Рядом находится автодром, на котором дети учатся водить. Также находится озеро Бутылка, на котором все купаются. Нашли бы другое место для завода, а не за огородами строить. От завода будут отходы и грязь. Мы должны беречь нашу природу.
Гость
15 февраля 2023, 12:31
Целиком и полностью поддерживаю жителей посёлка. Боритесь!
Гость
15 февраля 2023, 13:19
Приветствую уважаемых односельчан и неравнодушных к этому вопросу, однозначно это неправильно, очевидно же что все люди против, поднимайте резонанс на эту тему!
Гость
15 февраля 2023, 00:41
История пахнет большой взяткой. Место удобное. Надеюсь, что виновные будут наказаны. Лучше бы потратили деньги на что-нибудь полезное и нужное.
Гость
15 февраля 2023, 01:31
Это дело должно быть на особом контроле у Бастрыкина. Очевидно, что без взятки не обошлось
Гость
15 февраля 2023, 10:54
От завода до укладки асфальта 5 -10 км причем тут наш поселок .как я понимаю он должен находится не посредственно возле участка проведения работ..😱
Гость
15 февраля 2023, 13:47
Откуда такая осведомленность ?)) 5-10 км. Кто Вы?? Очередной МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ 🤣🤣
15 февраля 2023, 15:23
Гость
15 февраля 2023, 13:47
Откуда такая осведомленность ?)) 5-10 км. Кто Вы?? Очередной МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ 🤣🤣
Да, а вы думаете местные жители сидят и радуются ? Мы боремся, распространяем информацию, посмотрите фото и видео !!!
Гость
15 февраля 2023, 11:47
Мы не против завода, мы против завода в деревне! Тем более, у всех нас некто не спросил, хотим мы или нет, мы стали в курсе всего происходящего, когда увидели, что уже идут работы, не кто даже близко нас не уведомил о происходящем, если люди глупы и не понимают, почему мы против именно в нашей деревне, объясняем, отходы от завода будут идти в реку, которая впадает в реку хилок, она следовательно впадает в ингаду, а она тем временем в зону Байкал.
Гость
7 марта 2023, 20:02
Ингода здесь ни при чём.
Гость
15 февраля 2023, 08:41
Хилок входит в Байкальскую природную территорию, а это значит , что должна быть экологическая экспертиза проекта федерального уровня!
Гость
15 февраля 2023, 11:30
это капитализм беспредельщиков России!!!
Гость
15 февраля 2023, 11:41
Люди, остепенитесь!!!! Какой завод в ДЕРЕВНЕ? Зачем портить жизнь людям? Стройте завод где угодно, но не в "огородах"? Я не одобряю этот поступок наших властей. Надеюсь правительство пришлуется к людям и остановить стройку. 🤧
Гость
15 февраля 2023, 11:45
А ничего, что недавно школьники, учителя, работники, всеми силами пытались поставить на ноги наш автодром, на котором дети учатся вождению, ради завода, который хотят построить на, мягко говоря, неподходящем месте, дети должны отказываться от езды на площадке?!!!!
Гость
15 февраля 2023, 11:44
Я не против данного строительства, стройте в другом месте где-нибудь в Ткачёва, окружающая среда будет загрязненна людям негде будет отдыхать, рядом находится наше озеро Бутылка , где купается вся деревня, так же находится рядом автодром, где мы занимаемся на уроках вождения,
Гость
15 февраля 2023, 11:56
Почему так? Кто разрешил ставить завод так близко к поселинию? Я, как житель села, не одобряю поступок наших властей, они даже не оповестили жителей села. Я не простив завода, но нужно ставить там, где будет безопасно всем: жителям села, природе, помимо этого там находиться наше озеро, на котором купаться вся деревня. Это не правильно. Нужно решать, что делать в данной ситуации.
Гость
15 февраля 2023, 12:09
Этот завод строят около меня, как буду жить не знаю, у меня астма, может нас сознательно уничтожают наши же власти
Гость
15 февраля 2023, 12:21
Строительство завода недопустимо рядом с жилыми домами, рядом с местом отдыха жителей. Как же можно так безответственно относиться к людям, к природе. Это прямая угроза здоровью, благополучию жителей, угроза экологической обстановке.
Гость
15 февраля 2023, 17:07
Издевательство. Вообще не думают о людях,об экологии. Ужас какой-то. Нельзя допустить строительство этого завода!!! В деревне?! Прощай чистый воздух! Лес выпилили,речка скоро совсем пересохнет . А чтобы ускорить этот процесс,решили построить завод за огородами. Браво!!!! Пусть ищут другую площадку для строительства,без вреда населению и экологии.
Гость
15 февраля 2023, 17:29
Какой ужас ,нашу любимую деревню ,хотят загрязнить этим никому не нужным заводом !
Гость
15 февраля 2023, 00:24
И это в ситуации, когда наш регион так нуждается в сельском хозяйстве! Просто стыд! Надеюсь, что Осипов поможет и поснимает всех
Гость
15 февраля 2023, 11:49
Ало, кто говорит что люди против завода??? Люди против этого завода у себя за огородами, власти задумывались хоть раз, как жить в таких условиях???? Будут спокойно грести денежки и спокойно спать по ночам, пока люди села наслаждаются шумом и счастливой жизнью, имея прекрасную работу на заводе, в 5 минутах хоть бы, как удобно, всё для жителей, всё для людей! Именно так думают власти? Завод нужно ставить ТАМ ГДЕ УДОБНО ВСЁМ, ТАМ ГДЕ НЕ БУДЕТ НАНЕСЁН УРОН ЖИТЕЛЯМ И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ
15 февраля 2023, 12:39
Вот именно, а нужна ли жителям это работа под боком ?
Гость
15 февраля 2023, 13:43
15 февраля 2023, 12:39
Вот именно, а нужна ли жителям это работа под боком ?
А вообще нужна Вам хоть какая та работа? Или Вы сейчас на работе , написывая комментарии, тем самым зарабатывая?
15 февраля 2023, 15:22
Гость
15 февраля 2023, 13:43
А вообще нужна Вам хоть какая та работа? Или Вы сейчас на работе , написывая комментарии, тем самым зарабатывая?
Я давно не живу в посёлке, но там мои родные и друзья! И мне не безразлична любимая природа и здоровье моих близких ! У людей уже есть работа, или вы предлагаете учителям, воспитателям и железнодорожникам, продавцам, пенсионерам идти работать на этот завод, потому что он в 5 минутах от дома ???
Гость
16 февраля 2023, 15:57
Спасение утопающих ,дело рук самих утопающих,,, Дорогие жители села Линево Озеро, стойте и держитесь до победного конца. Нарушена Конституция Рф,фз рф об экологической эспетизе, фз рф об охране окружающей среды , все санпины , фз рф о санитарно - эпидемиологической безопасности населения и т.д. Экологическая экспертиза может быть и общественной ,те независимой,наряду с государственной. Земельный кодекс , Водный кодекс , Лесной кодекс также нарушены. Обращения отправляйте сразу по всем инстанциям. Байкал- жемчужина России и хранилище пресной воды всего мира. Блудная-хилок-селенга- Байкал ,,все ясно должно быть всем. Байкал-об"ект всемирного наследия.. Об''единяйтесь и защищайте свое право на благоприятную окружающую среду.
Гость
16 февраля 2023, 16:06
Уважаемые жители села ,об"единяйтесь и защищайте свои права и права своих детей на благоприятную окружающую среду. Отправляйте все свои обращения и протесты сразу же по всем инстанциям.
Гость
16 февраля 2023, 17:39
Ууууххх молодец!!))) отрабатывай бабло!!!)))
Гость
15 февраля 2023, 02:42
Надеюсь губернатор Осипов возьмет эту ситуация под свой личный контроль…
Гость
16 февраля 2023, 05:12
Думаю он уже занялся иначе стройка не началась бы
Гость
16 февраля 2023, 14:12
На людей по барабану!коррупция тут вот и все....кому -то завод,а кому то мешок с деньгами,а простому народу как обычно ничего хорошего......грязь,пыль,загрязнение природы........
Гость
16 февраля 2023, 17:41
Факты!!! Покажите факты!)) Коррупция, воровство, деньги… Все это слова)) факты
Гость
15 февраля 2023, 19:22
В наше время построить завод на законном основании очень большая проблема - сначала нужно найти общий язык с Главой поселения, потом произвести необходимые откаты вышестоящим чиновникам, чтобы получить, зачастую задним числом, разрешительные документы, а это большие материальные затраты. Но когда подготовительный этап сделан, а население вдруг взбунтовалось, то тогда Глава сделает все необходимые мероприятия, например, проведет сход граждан, о котором население и депутатский корпус узнает в последнюю очередь, и другие действия. В результате завод будет построен и у кое-кого в деревне, может быть, будет заасфальтирован двор. Это из опыта разработки карьеров компанией ООО "Забнеруд" на сивяковских землях с/х назначения.