перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Абсурд и голословные обвинения». Москвитин привел доводы, почему прокурор его «закапывает»

По сути своей всё обвинение построено на показаниях одного китайца и том факте, что квартира была в собственности Москвитина или его родственников. Насколько я понимаю, в деле больше нет абсолютно ничего. Злорадствующим советую задуматься, что с ними будет если соседская бабка примерно так же обвинит их в изнасиловании. Абсолютно заказное дело, убивает позиция суда и прокуратуры, которые идут на такие вещи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 февраля 2023, 09:25
Полностью согласен, что дело заказное. Просто сейчас обвинению и суду нельзя идти на попятную, иначе могут получить по шапке. А если будет оправдательный, то сколько могут подать апелляций кто уже сидит. Москвитина не знаю, за него ни чего не скажу. Михал Анатольевича знаю и считаю, что он так вообще притянут за уши.
Гость
16 февраля 2023, 10:04
Гость
16 февраля 2023, 09:25
Полностью согласен, что дело заказное. Просто сейчас обвинению и суду нельзя идти на попятную, иначе могут получить по шапке. А если будет оправдательный, то сколько могут подать апелляций кто уже сидит. Москвитина не знаю, за него ни чего не скажу. Михал Анатольевича знаю и считаю, что он так вообще притянут за уши.
Они совершили преступление, пусть отвечают, других бабка в изнасиловании не обвиняет. На свою квартиру у каждого кто ее честно заработал есть целый мешок документов и хранят этот мешок с документами как зеницу ока. То что другие баяться осуждения этих двух подсудимых это верно, они могут начать "говорить" пытаясь заслужить возможность выйти раньше срока. Вот истинная причина почему тут пишут в поддержку этих бандитов. Тем кто не замарался общением с этими двумя личностями боятся нечего и мы ждем спокойно когда их отправят по этапу.
Гость
16 февраля 2023, 10:28
Просто ради интереса спрошу, если дело заказное, то кто заказчик? Те, кого он посадил, уже давно не имеют никакого влияния, да и будучи на свободе, они ничего не могли с ним сделать - кто тогда? Сфабриковать дело, против такого высокопоставленного сотрудника МВД, с привлечением УФСБ и СК, это дорогого стоит (в прямом смысле этого слова), плюс нужны очень серьёзные связи. Если бы у посаженных им бандитов, были такие деньги и связи - то они бы и не сели.
Гость
16 февраля 2023, 09:33
Прямо у москвитина открылись глаза на наше правосудие. А вот когда, других также закатывали, москвитин был со всем согласен, тогда суд был хороший, зачем доказательства, ведь все знают, что бандит это бандит, а вор это вор. Москвитин тогда получал медальки и рос по служебной лестнице. А вот когда коснулось самого, оказалось, что суд запросто может и "невиновного" осудить только на одних показаниях свидетеля или досудебщика. Москвитин, тебя пожирает дракон, которого ты и породил.
Гость
16 февраля 2023, 10:06
Вот и дополнительный талант открылся он еще и писатель, пиши пиши, бумага все стерпит.
Гость
16 февраля 2023, 10:16
Ну так и те, кого в своё время Москвитин посадил, утверждали то же самое, про нашу судебную систему, но он так не считал. Закон бумеранга в действии.
Гость
16 февраля 2023, 11:24
А доказательства-то слабоваты, никакой конкретики, тут Москвитин прав, но система не допускает оправдательных приговоров, тем более в отношении высокопоставленных лиц, так что осудят. Жаль мужиков, не дай бог на их месте оказаться.
Гость
16 февраля 2023, 12:46
А ты не воруй и не бери взятки!
Гость
16 февраля 2023, 10:14
С учетом вскрывшихся новых обстоятельств дела, в ходе судебного рассмотрения, суд должен бы вернуть материалы уголовного дела на дополнительное расследования. Если суд не сделает этого-будет очевидно, что дело заказное и Москвитина нужно осудить при любых обстоятельствах. Очень странно, что судья отмел все доводы и доказательства защиты. У нас же состязательный суд? Или нет?
Гость
16 февраля 2023, 17:38
Если суд Центрального района осудит Москвитина и Поливина адвокатам нужно обжаловать приговор вплоть до верхового суда России. Я думаю, как юрист с 30-летним стажем, даже Читинский областной суд отменит приговор и оправдает обвиняемых. Дело шито белыми нитками. Как не старайся прикрыть глаза на это, но не получится. Москвитина и Поливина оправдают. А что ждёт того, кто это дело подтасовывал, не знаю что ждёт. Я думаю увидим еще в этом году. Рано ручки потираете господа бандиты и еже с ними:)
Гость
17 февраля 2023, 10:59
Это точно в Читинском областном суде оправдают, в Забайкальском краевом суде навряд ли, они в Заб краевом суде насмотрелись на таких собственников квартир. Это я говорю Юрист без стажа.
Гость
16 февраля 2023, 09:03
Тоже самое происходило на судах по Кузнецову, Юдаеву… и дальше ничего не изменится. Есть планы по показателям работы, их нужно выполнять, чтобы подтвердить свою занятость… на всех этапах.
Гость
16 февраля 2023, 10:15
Москвитин и Поливин тоже план выполняли ?
Гость
16 февраля 2023, 17:16
Сколько можно тянуть резину?!, садите из на 15 лет! Хватит отрывать судей от главных дел.
Гость
17 февраля 2023, 11:01
Правильно, чем раньше сядешь тем раньше выйдешь.