перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Прокуратура проверит строительство завода вблизи домов после возмущения забайкальцев

17 февраля 2023, 15:49
Очень надеюсь, что прокуратура примет справедливое решение перенести строительство завода в другое место. Нарушены все нормы, стройка прямо напротив дома моей бабушки и друзей, где мы все детство гуляли и играли, рядом река Блудная, наш любимый лес, больница, если завод построят, хоть даже временно, будет нанесён значительный урон здоровью людей и природе !!! Очень разочарована действиями главы, который думает, что может распоряжаться территорией как ему вздумается, и в такой переломный момент не встал на защиту нашего посёлка, более того, даже не уведомил односельчан, совет депутатов. И люди, уже после начала подготовительных работ узнали об этом. Ужас.
Гость
16 февраля 2023, 19:26
При чем здесь незначительные расстояния? а, если были бы значительными, то и проверять не стали бы? Тут вопрос в том, что объект скорее всего не имеет проектной документации, отсутствует заключение экологической экспертизы, заключение по результатам экспертизы проектной документации.
Гость
16 февраля 2023, 20:59
А также разрешение Схода граждан сельского поселения на перевод земель сельскохозяйственного назначения в промышленные!
Гость
17 февраля 2023, 20:36
В ужасе от последних новостей. Надеюсь, прокуратура проведёт качественную проверку, так как нарушения на лицо. Не понятно, как получили разрешение на строительство, без согласия граждан. Дома находятся в пределах 100-200 метров, рядом лес, река Блудная, которая впадает в Хилок, Хилок в Селенгу, Селенга в Байкал. Остановите это безумие !
17 февраля 2023, 22:02
Согласна, значит кто-то от этого поимел хорошую выгоду, надеемся на справедливый вердикт прокуратуры
Гость
16 февраля 2023, 21:06
Есть очевидные нарушения (рядом речка), местные чиновники во всем виноваты. Надеемся на прокуратуру
Гость
16 февраля 2023, 21:08
Все надежды на то, что прокуратура быстро прореагирует. Жаль, что избранный народом глава, оказался против народа.
Гость
16 февраля 2023, 21:22
Одна надежда теперь на прокуратуру, так как местные чиновники показали своё истинное лицо своими умышленными действиями против воли народа.
Гость
16 февраля 2023, 22:07
Надеемся на прокуратуру. Да, появляется надежда на то, что надзорный орган разберётся. Ведь очевидно нарушение прав людей на безопасную экологию, на жизнь в спокойном пространстве, без пыли, грязи и шума.
Гость
16 февраля 2023, 22:06
Надеемся,что отменять постройку этого завода!есть и другие места подальше от деревни,где этот завод никому не будет мешать!!!
Гость
16 февраля 2023, 22:18
Надеемся, что дело сдвинется с мертвой точки, а все виновные получат по заслугам!
Гость
16 февраля 2023, 22:48
Надеемся, что прокуратура во всем разберётся и примет правильное решение. Так как есть явные нарушение со стороны местных депутатов. Близкое расположение жилых домов и реки Блудная
Гость
16 февраля 2023, 23:07
Депутаты были абсолютно не в курсе. Это и пугает. Один, два человека решили. Всё шито, крыто. Концов не найти.
Гость
17 февраля 2023, 11:04
Ощущение, что все стало против народа. Почему глава района решил, что может единолично решить судьбу всего поселения, затравив их смогом, дымом и грязью. Почему он не поставит такой жизненоважный завод у себя по окном, чтоб он радовал его своей значимостью и процветанием по истреблению экологии вблизи его дома? Почему именно то место, где вблизи река, озера и дома приглянулись главе, за которого голосовали жители данного посёлка? Природоохранная прокуратура не может не учесть во внимание, что происходит в данной ситуации. Надеюсь, что выход из неё будет во благо народа, живущего всю жизнь в этом поселении, а не во благо федеральных проектов, уничтожающих все то, что так ценили, хранили и берегли из года в год жители села.
Гость
17 февраля 2023, 11:49
Нарушение есть , это очевидно, прошу разобраться и найти более подходящее место для завода в дали от зелёной зоны и реки
Гость
17 февраля 2023, 11:51
Подумайте о людях и природе. Есть места где можно расположить этот завод. Как принималось это решение, не понятно. Просим не оставить без внимания мнение людей.
Гость
17 февраля 2023, 11:54
Надеемся на прокуратуру. Ведь есть очевидные нарушения, находится река в 500 метрах от строящего завода, а также рядом жилые дома
Гость
17 февраля 2023, 15:59
Держим пальцы крестиком что прокуратура сработает правильно и справедливость восторжествует!
Гость
17 февраля 2023, 17:44
Ира Были в селе Линево-Озеро в гостях, очень красивое место, как раз гуляли по этому полю вдоль реки Блудная. Представить страшно какие выбросы и отходы будут сбрасываться в реку после постройки асфальтного завода. Жаль, что глава посёлка ставит в приоритет свою выгоду, а не здоровье и безопасность односельчан.
17 февраля 2023, 22:21
Возмущён действиями главы поселения! Надеюсь, делу придадут огласку, и все причастные получат по шапке, иначе так и продолжат уничтожать природу и травить население выбросами от завода. Есть много другого свободного места для его расположенная. Кто пишет комментарии про рабочие места, и развитие посёлка, вы бы своими глазами приехали и посмотрели как обстоят дела. Односельчане присылают фото и видео, землю под завод готовят прямо рядом с жилыми домами. А на «рабочие места» приезжают свои люди от организации, попользуются нашим посёлком, оставят после себя свалку и свалят. Пока есть надежда, будем бороться !!!
Гость
17 февраля 2023, 23:31
Очень нужна справедливая проверка. Экология и люди должны быть на первом месте.
Гость
19 февраля 2023, 23:59
Речь наверное надо вести не только о заводе, а еще о том как по всему поселку будут ездить большие машины. Дороги раздолбят, опасность для велосипедистов, пешеходов, выхлопные газы. Есть же места другие места. Зачем в поселок то влезать???
Гость
20 февраля 2023, 00:05
Глава на губернатора и президента сваливает, типа программа президентская а губернатор сроки установил. Вот взяли под козырёк и выполняют бедолаги🤣
Гость