Учителю-сироте, которому хотел помочь Осипов, предложили комнату в общежитии
16 февраля 2023, 22:09
Гость
16 февраля 2023, 22:39
Вот и вся помощь губернатора. Молодец!
Гость
16 февраля 2023, 22:44
А что он должен сделать, в кинотеатр, в ресторан еще сводить?)) Кто зарабатывает на квартиру своим горбом, не важно кто по профессии, а кто то просто сидит и очередь ждет. Считаю общежитие неплохой вариант для начала, не придется отдавать 20к в месяц.
Гость
17 февраля 2023, 10:19
А он должен апартаменты предоставить с видом на океан?
Ну что ж действительно у молодого физрука не совсем много выходов: искать другую высокооплачиваему работу (например в силовых структурах, армии); работать "вышибалой" в каком-нибудь элитном ресторане или "быком" у рекетёров и сутенёров, ну или найти себе жену не важно какой внешности и возраста, главное богатенькую.
Гость
17 февраля 2023, 00:14
А это весь Осипов
Гость
17 февраля 2023, 17:28
А это вся ты)))
Гость
17 февраля 2023, 08:41
Тут дело даже не в бесплатной квартире для сироты, а в уровне зарплат в селе, крае , стране. Да были бы зарплаты учителей, врачей, вообще людей на нормальном уровне, разве были бы эти проблемы с жильем, едой, содержанием детей? Ау!
Гость
16 февраля 2023, 22:26
Можно от безвыходности пожить в общаге.Но очередь должна подвинуться. А так,вселишься, из очереди выпрут, и будешь век в общаге коротать
Гость
16 февраля 2023, 22:35
А теперь он еще в три раза дольше ждать будет)))) Тут дураку ясно, что 28 тыс ЗП это так прикрытие его, а по факту еще доход скорее всего имеется.
Гость
16 февраля 2023, 22:55
Не могут,он как сирота стоит,собирался на вахту,пусть едет.
Гость
17 февраля 2023, 00:55
Надо показать свою,, заботу".
Гость
17 февраля 2023, 08:28
Огромный дефицит педагогов в детских садах, школах в Чите. Может уже пора уже властям подумать о служебном жилье для них? Общежитие, может и хорошо, но, смотря в каком районе города, можно заселиться в такое, где не только к урокам готовиться невозможно будет, но и просто выспаться. Так же, за него тоже нужно платить и немало, да плюс проезд до работы и обратно. Вот если бы заработная плата педагога была достойной, конечно, никто бы ни у кого ни о чём не просил. Сама больше 30 лет работаю в образовании города, и, поверьте, накопить на первоначальный взнос не возможно. И, да, может кто-то скажет: "кто на что учился", к сожалению, не все работают там, где можно получать достойную зарплату. Кстати, педагогическая ипотека-это мираж. Никогда педагог не сможет купить жилье за 5-6 млн. руб. от застройщика, потому что
вторичка в программу не входит. 15% первоначальный взнос 1,2 млн., ну и ежемесячный платёж 35-45 т. р.
Гость
17 февраля 2023, 10:00
А что вы раскаркались, что он «халявы» ждет? Ему положено по закону. Посмотреть бы на тех, кто возмущается, если бы вам было положено жилье, вы бы отказались? И вы еще не видели те квартиры, которые сиротам дают. На них особо государство не тратится, малюсенькие клетушки, лишь бы галочку поставить, что жильем обеспечен
.20 тыс. за однокомнатную -это много. А если двухкомнатную снимает, то в таком случае надо снимать однокомнатную , подешевле. И на жизнь будет оставаться побольше,а не 8 тыс.
Гость
17 февраля 2023, 21:27
Вот именно. И коллега молодец - вошла в положение, сдала парню квартиру, выручила🙈😜..
Гость
17 февраля 2023, 00:49
Есть закон обеспечить сирот жильём, значит должны выполнять.
Он итак детство мыкался в детдоме, а ему предлагают вахту, общагу пожизненно, какие злые. Сами поди с родителями жили
Гость
17 февраля 2023, 21:25
Ага. С родителями. В общаге. И по закону никакого жилья не положено! Сами горбатились и зарабатывали.
Гость
17 февраля 2023, 09:03
Если получить комнату в общаге, то можно забыть про квартиру, которая ему положена как сироте
Гость
17 февраля 2023, 16:49
С чего это вдруг?
Гость
17 февраля 2023, 01:58
Я родитель 2х детей. И вообще гос.систему понять не могу!!! Вот мы купили квартиру на будущее детей, сейчас платим за неё кредит по 65тыс в мссяц! Мне ни каких халявных выплат не положено, т.к. прож.доход достаточный!
А эти все бичюганы родители продлятся, бухают, убивают друг друга, а потом их отпрыски также ждут гос.халявы!!!! Кто вам в чём обязан!!!!!! Работайте как КОНИ!! ЧТОБ ЖИТЬ ХОРОШО!!! ВСЁ ДОСТАЛИ УЖЕ ДОРМОЕДЫ!!!!
Гость
17 февраля 2023, 08:32
На таких как вы этот режим и держится. Покрякал и снова в тину, на глубину, пахать на дядю с его тётями.
Гость
17 февраля 2023, 12:16
креста на вас нет.ваши дети при вас.Сироты не виноваты, что у них такая судьба, горе без родителей, которых они себе не выбирали.Дети эти, не виноваты.Парень конечно работает, как может, видимо накипело.Попросил помощи, и так бывает.Де не оскудеет рука дающего.Не приведи Господь, остаться без родителей, без матери ребенку.Может и помогут парню, дай Бог.Не злобствуйте
Гость
17 февраля 2023, 17:32
Полностью согласен, они еще и жалуются, а тут дают общежитие чтоб зарплату сохранить и не платить по 20к, как говорится возьми пирожок да ешь, нет еще отказывается.
Гость
17 февраля 2023, 05:01
Где помощь обещанная, только на словах, и не стыдно этим чиновникам, что учитель получает такую маленькую зарплату, Осипов пусть попробует жить на такие копейки. И когда дойдёт его очередь на квартиру.....
Гость
18 февраля 2023, 07:52
Моего брата жена из дед дома. Выбила хату на кск, сдает. Сама в деревне живет - пашет на хозяйстве. Но добивалась очень долго, очень!!!! Потом наняла какого человека юриста и тот помог, но не без оплаты конечно.
Если честно, она такая ленивая была, привыкла говорит в дед доме ничего не делать, только с выгодой делала.
Даже сейчас уже столько лет в деревне, а ленится- но уже меньше... Муж и мама научили ее всему!
Начиная от выпечки и варки, заканчивая огородом и коровами....
Поведение - все должны, обязаны. Кому звонит и требует всегда 😂😂😂😂😂в деревне ее знают и угарают 😂😂😂а так девченка уже трудится но мечтает сбежать с деревни, только не знает как и куда - ведь работать то не хо, а уже дети есть 😂😂😂😂
Гость
18 февраля 2023, 11:47
Государство должно беспокоиться обо всех одинаково, а вот родителей,которые бросили своих детей надо отправлять на рудники и лесоповал, что бы они себя содержали и детям повышенные алименты платили.
Гость
18 февраля 2023, 20:05
Пусть идëт в МВД опером, будет таких же сироток жизни учить да бороться с преступностью, а государство ему зп 60 тыщ и пенсию через 13 лет, и жаловаться не будет.
Гость
19 февраля 2023, 10:47
жить в комнате в общежитии с соседями, ведущими шумный и криминогенный образ жизни: наркоманами, алкоголиками, вышедшими заключёнными,"яжематерями" многодетными на одной кухне, в очереди в вонючий туалет и душевую.Какие щедроты отвалили чиновники отвалили учителю -- о-балдеть!
Гость
16 февраля 2023, 22:45
Для начала, общага это прекрасно, а далее нужно зарабатывать трудом
Ну и уйдёт ещё один учитель зарабатывать трудом в другую сферу - это правильно? Для человека, скорее всего, да, людям в принципе свойственно искать, где лучше. А для общества? Учителей даже в городских школах дефицит, что уж говорить о районах края. А ему жильё полагается не как учителю вовсе.
Гость
16 февраля 2023, 22:25
Если отказался значит все устраивает. Даже как то странно, получает 28 к, платит 20к за квартиру, а тут предложили комнату и у него 28 останутся на руках практически, а он отказался. Где логика????
Гость
16 февраля 2023, 22:32
Ответ в первом комментарии
Гость
17 февраля 2023, 00:42
Великовозрастные сироты, они такие) все им всё должны до пенсии) а большинство людей сами пашут и по 10 лет ипотеки выплачивают)
Гость
17 февраля 2023, 12:52
А за вас мама с папой или баба с дедом побеспокоить чтобы вы теперь всех учили.
Сейчас-15°C
облачно, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
штиль.
703мм 78%Учителю-сироте, которому хотел помочь Осипов, предложили комнату в общежитии