А выпущенная не в 500, а в 600 метрах от садика стая собак не может самостоятельно пробежать эти 600 метров в течение 3-4 минут или при выпуске им строго-настрого запретили это делать?
Гость
17 февраля 2023, 09:39
Что за технология стерилизации, 50-70 собак в день стерилизует один врач? 7 минут на собаку без устали? скорее всего это просто навешивание "левых" бирок на уши, что бы потом сказать, что это бирки не ООО "Пять звезд".
Гость
21 апреля 2023, 18:50
Гость, вы правы!!!!
Гость
17 февраля 2023, 09:45
А, может это вы и вешаете левые бирки на сук, что бы не нести ответственность, что не сделали стерилизацию и потом сказать, что это происки конкурентов. Здорово придумали.
И вообще чудно так: вы получаете за отлов деньги, а какой-то конкурент завелся, который чипирует псин бесплатно)))
Чита ру, хватит блокировать мои комментарии! В России свобода слова, не? Или только Вам можно писать, что думаете?!
Гость
17 февраля 2023, 10:28
Ой,а у нас то как кипит! И мы везде обращаемся,но собачки как бегали,так и бегают!Но теперь только с бирками и со щенками!Приглашаем вас в мкр Гвардейский! Пусть у вас покипит.
Гость
17 февраля 2023, 13:58
Очень прибыльное дело - бирку прикрепил, а денюжку получил, как за стерилизацию....
Гость
17 февраля 2023, 10:18
Это где же вет врач столько собак берет- то каждый день 50-70 шт? Их в месяц столько отлавливают. Ха-ха-ха.
Гость
17 февраля 2023, 12:29
К сожалению,не только в Забайкалье биркованные собачки со щенками,у нас в Челябинской области то же самое,объясняют это тем,что собаку отлавливали после того,как она ощенилась,стерилизовали и вернули к щенкам.Вот как в такое поверить,ведь подсосные щенки пропадут без мамки, а они ходят всей семейкой.
Гость
21 апреля 2023, 18:56
Светлана, вот враньё! как только не изворачиваются. отловы получают деньги по факту отлова собак, а дальше уже ни кто не контролирует, сколько простерилили, сколько ради в приюте, и сколько выкинули тощих умирать за городом. или в выбросили в людные места- дожидаясь, что мамаши опять вызовут отлов. деньги проплатят по второму разу за отлов одной и той же собаки. схема отработана уже.
Гость
17 февраля 2023, 11:08
Я не я и бирка не моя.
Гость
17 февраля 2023, 14:16
Чтобы стерилизовать, нужен наркоз. А кто же им будет обеспечивать, чтобы собакам делать операцию?! Это же нехилый оборот начнется, а может уже....Вешают бирки, а отчитываются за стерилизацию. Прикиньте, какой это прибыльный бизнес! Может поэтому так собак оберегают, закон им в помощь!
Гость
17 февраля 2023, 11:55
У нас во дворе бегает стая собак с бирками и неделю назад напали на моего ребенка, когда он пошел в школу, благо рядом оказалась женщина, которая отпугнула этих собак, страшно подумать, что может произойти. Я позвонила в службу отлова, мне сказали, что если собаки чипированы, то с ними ничего делать не будут. Я не понимаю, когда собак стерилизуют им что зубы вырывают? Они больше не способны нападать на людей? Я, конечно люблю собак, но жизнь и здоровье моих детей мне дороже бродячих диких псов. После отлова собак оставляйте их в приюте
Гость
18 февраля 2023, 00:41
Это как раз бирки Солдатова
Гость
17 февраля 2023, 14:17
1. Собаки не рожают, а щенятся.
2. Бирка не презерватив. Она не спасает от залёта.
3. Сколько денег получают зоошизы на стерилизацию?
Гость
17 февраля 2023, 14:19
Умножте количество бегающих бирок на цену стерилизации - получите чистую прибыль зоошизы.
Гость
18 февраля 2023, 22:01
Гость
17 февраля 2023, 14:19
Умножте количество бегающих бирок на цену стерилизации - получите чистую прибыль зоошизы.
Получают деньги не волонтеры, а ваши любимые депутаты, что создают левые "приюты"
Гость
21 апреля 2023, 19:03
знаток, зоошизы стерилят собак за свои деньги!!! а вот Солдатов на денежки нашего края!, собаки часто течкуют ., понятно, нет! и за качество стерилизации отвечает вет. доктор! ещё ни одна собака стерилиная в наших вет.клиникпх не ощениламь. не порочте наших ветеринаров
Гость
17 февраля 2023, 09:57
До каких пор будут соблюдаться идиотские законы,в частности об отстреле собак?
Гость
17 февраля 2023, 11:56
Об отстреле - это какой закон?
Гость
17 февраля 2023, 16:15
При приюте нужно открыть общепит с корейской кухней, и проблем не будет.
Гость
20 февраля 2023, 08:00
Людоед по тебе плачет И такой негодяй, как ты, плохо информирован, в Корее уже такой дикости нет. Заруби у себя на носу,.
Гость
18 февраля 2023, 10:44
Солдатов в Иркутске уже показал себя во всей красе. Теперь, значит, в соседнюю Читу перебрался
Гость
21 апреля 2023, 19:07
Надежда, Надежда, п у нас чиновники в Чите оглохли и ослепли от его песен. его с Иркутска выкинули, он ринулся в Читу и каким то образом на голом месте тендер выиграл!!!одна машина отлова и в приюте ИК арендовал загончики, свинарники для собак
Гость
17 февраля 2023, 16:00
Собаки у нас должны рвать людей по закону-стерилизованными и чипированными.
Гость
17 февраля 2023, 12:24
Эта проблена не только у вас она по всей России. Деньги воруют на животных и ничего не делают. За воровство казнокрадов надо возвращать смертную казнь. Чтобы боялись. Одного второго расстреляют может и воровать охота отпадёт. Всю страну разграбили. Смысл платить налоги если их по карманам разворовывают. А честных людей которые болет за страну садят. Вот вам и справедливость. Рука руку моет.
Гость
18 февраля 2023, 10:19
Вор должен сидеть в тюрме, этот закон не работает. А вот идиотский ОСВВ работает.Значит что ОСВВ выгоден тем кто деньги ворует.
Гость
20 февраля 2023, 07:56
Я конечно не Станиславский ( уж извините), но я не верю, не могут нестерилизованных собак метить клипсой ( для стерилизованных). Это домыслы некомпетентного в этом вопросе человека.
Гость
21 апреля 2023, 19:08
Гость, могут! бирка не чип!
Гость
17 февраля 2023, 11:29
Это ж надо отметить, что у организации "Пять звёзд", у нас в крае уже есть пять приютов. Как много! И при всём этом делают индивидуальные вольеры. Как этому Солдатову не стыдно. Нормальный бы сделали приют, да собирали бы со всего города собак. Страшно за жизнь, за детей маленьких. Ещё школьники умудряются жалеть и гладить больших особей, и как они только не боятся их. Что за закон идиотский придумали отпускать после ОСВВ.
Гость
19 февраля 2023, 15:13
В Астрахани такая же беда с собаками, и такие же отмазки про "не наши бирки".
И всем жалко "бедных" собачек. А у нас людей жрут эти своры и ничего не делается. Кота в городе встретить - офигенная редкость, а уж лучше б они целыми стаями бегали, чем эти шавки.
Гость
20 февраля 2023, 02:50
Стерилизуют за деньги и пишут бездомная? Одной собакой двух зайцев?
Гость
20 февраля 2023, 08:40
Солдатов великий сказочник.
Гость
20 февраля 2023, 23:47
Собаки не рожают, а щенятся, котята котятся, коровы теплятся.
Гость
21 февраля 2023, 07:38
Я была на ИК 3 и была в новом приюте, и видела как они их режут и бросают в клетки, так что не надо говорить того чего не знаете, моих подопечных собак в жилом городке в ноябре отловили, в декабре вернули и спасибо им за это, главное чтобы повторно не трогали
Гость
21 февраля 2023, 21:19
Зачем придумали эту гадость с собаками.в одном месте поймали .а в другом выпустили.у нас появилась новая стая огромных псов.вчера на меня кинулась одна из стаи.на моё счастье другие её не поддержали я люблю животных. Выловили.дедайте .что хотите.но Нам они на улице не нужны.они опасны.
Гость
22 февраля 2023, 13:23
Солдатов и его коновалы, ветврачи, они и в Иркутской области так стерилизуют. Сколько у нас собак с его бирками рожают, или с гниющими органами погибает.
Мерзота, как его ещё терпит земля.
Гость
17 февраля 2023, 14:01
А то, что собаки не выживают после ваших хирургических вмешательств - это ничего? А то, что при повторной операции после ваших манипуляций внутри собаки находят грязь и шерсть - это тоже ничего? Пришли к нам в Читу деньги делать, а не оказывать качественные услуги! P.S. надеюсь на то, что горожане будут как можно чаще обращаться по этому поводу в органы прокуратуры!
Гость
21 апреля 2023, 18:59
Гость, да, Солдатов заехал в Читу заработать деньги. а не оказать качественно услуги. на собак после его приюта страшно смотреть, кожа и кости, воду пьют по два дня и даже не едят, пью и пьют... воды то в приютах нет!!!! и работники не успевают 1000 собак накормит и напоить , если есть ещё како корм. админ прошу не удалять комменты!
Гость
17 февраля 2023, 19:40
Очень хочется , чтлбы люди ненавидящие собак , в следующей жизни были гнидой и прошли через всю ЭВОЛЮЦИЮ , а потом может быть и опять человеком. Но сначала блозой вошью червяком ну там дальше по ступенькам развития
Гость
18 февраля 2023, 23:25
Не надо обратно в человека-ненадежно как то
Гость
17 февраля 2023, 17:17
Подобрали лайку с биркой в Краснодарском крае. Была течка и вязка. По поводу беременности ещё не знаю. Надеюсь, может хоть трубы ей перевязали?
Сейчас-18°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
703мм 84%«Накипит, обратимся в органы». Владелец приюта рассказал о рожающих собаках с бирками в Забайкалье