Почему Забайкалье вошло в четверку худших по уровню качества жизни.
Я считаю что причина не то что Забайкальском крае денег мало приходить а причина том что МАЛО ДЕНЕГ ОСТАЕТСЯ у нас .Только из федерального бюджета в десятками милордами приходит наш край по разными программами,НО эти милорды как приходят почти так и уходят.В министерствах поменяли местных гос служащих на приезжих из других регионов( тут нечего противозаконно нету ) они сразу почти везде поставили своих людей на руководящих должностях чтобы хорошо конралировать везде и всё. Например в строительной отрасли .В ГКУ ЕСЗ приняли на работу приезжих из Улан-Удэ на должность директора ,главного инженера ,зам директора и несколько других работников кураторов , сними ещё приехали Руководители строительных компании который забирали почти все крупные подряди где некоторый объекты ЦЕНЫ на РАЗЫ больше чем было до них , СРОКИ коротки, аванс 10% и конечно нанимали местных работников . Потом некоторый строительный компании заключили доп соглашение с заказчиком где СРОК выполнение увеличили на 2 РАЗА и 3 РАЗА увеличивали АВАНС .Результате НИ ОДИН объект вовремя не сдали, а дома для сирот ни один не достроили а аванс 30% получили. Вывод: Для строительства пришли Милорды и тут же львиная доля ушло другие регионы. Надо делать так чтобы больше денег оставался Забайкальском крае
Гость
21 февраля 2023, 12:23
Забайкалье,за последние три года стало одним из самым худших регионов по уровню жизни населения.
Это произошло тогда ,когда Забайкалье возглавил САМЫЙ ПАТРИОТИЧНЫЙ из губернаторов и самый талантливый губернатор А.М.Осипов.
Он и швец и жнец и на дуде игрец.
Многочисленные таланты совсем не оставляют Осипову времени заниматься хозяйственными проблемами регионами.
Но где бы он не находился :
в парке Тужи,на полигоне,в зоне проведения СВО или со своей семьёй в Москве,
душой и мыслями он всегда с нами!
Он так нам и говорит забайкальцам" мой народ".😀😀😀
Гость
21 февраля 2023, 12:26
Зато план по обороту "управленцев" выполнен на 1000%. Давайте позитивно смотреть на происходящее!
Гость
21 февраля 2023, 13:21
Гость
21 февраля 2023, 12:26
Зато план по обороту "управленцев" выполнен на 1000%. Давайте позитивно смотреть на происходящее!
Ну и смотри пока глаза не выпадут. Лучше не станет от этого плана.
Гость
21 февраля 2023, 12:32
всё они врут , а как же квадрат от 150 тысяч на жилье в одном из худших регионов , не могут же у нас так накручивать цены под ипотеку .
за квадрат от 150 тысяч рублей, потому что у нас очень мало стали строит и строители который у нас работают все иностранцы, они за 15000р не работают, и ещё у нас все дорого ,начиная ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ , ДИЗ. ТОПЛИВА , СТРОЙМАТЕРИАЛ , отличи от соседних регионов где жиле дешевле чем у нас,,например Иркутск, у них и свет два раза дешевле и бензин 20% дешевле и строители сами производить .
Гость
21 февраля 2023, 14:18
Я считаю, что это даже хорошо. Быстрее молодежь и адекватные люди отсюда свалят.
Гость
21 февраля 2023, 13:30
Дорогие мои земляки!Я давно не живу в Забайкалье,но узнала,что регион по развитию в хвосте рейтинга по всем показателям...Как вам живётся?Прям сердце заходится
Гость
21 февраля 2023, 14:56
Да все стабильно: смог, помойки, нищета, обещания. Вот прорыв на медне был - тралик до Каштака запустили, так теперь здоровье укрепляем - пешком ходим.
Совершенно не удивительно стоит только взглянуть на губера и его комичную команду)))
Гость
21 февраля 2023, 12:24
Тоже мне, новость... Мы вечно на дне. Как приклеенные. И не надо на мелочи внимание обращать. Давайте лучше все будем гордиться, что в нашей стране есть лучший город земли.
Гость
21 февраля 2023, 13:24
Слышал, слышал о вашем Забайкальском рэпере Осипове, может к нам с концертом приедет, о нет боже упаси.
Гость
21 февраля 2023, 14:11
Я знаю как вырваться, уезжать отсюда надо активнее.
Среди четверки самых худших,мы занимаем первое или последнее место?
Гость
21 февраля 2023, 16:02
По результатам релевантной выборки - медианное.
Гость
21 февраля 2023, 18:29
+Осипов пока Забайкалье не добьет, его от вас не уберут. Он им нужен для стабильности.
Гость
21 февраля 2023, 17:32
Неправда,
Гость
21 февраля 2023, 19:55
Эато у нас такой креативный губернатор, что соседние регионы обзавидовались и от этого стараются доказать, что они лучше нас. А мы гордимся нашим губернатором. А остальное нашему губернатору по боку.
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -20
4 м/c,
ю-з.
706мм 60%Забайкалье вошло в четверку худших по уровню качества жизни регионов России