перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Разъяренный читинец обвинил Светлану Лапу во лжи в эфире и предложил ей попить воду из-под крана

26 февраля 2023, 22:45
Пусть Лапа приедет к источникам воды, где читинцы набирают ( забайкалец, карповка, смоленка и т .д.) и поинтересуются почему люди приезжают за водой а не пьют из магистральных сетей!
Гость
27 февраля 2023, 15:15
Ну да. Из под крана же минералка должна бежать. А по выходным должны пиво пускать
Гость
27 февраля 2023, 19:00
Гость
27 февраля 2023, 19:00
Ну да. Из под крана же минералка должна бежать. А по выходным должны пиво пускать
не минералка, конечно, но нормативам питьевой воды должна соответствовать
26 февраля 2023, 22:08
Если месяц фильтр выдерживает и взять его в руки руки не отмоешь. (Июньская) За что платим непонятно. Не так давно с ее подачи в течении двух лет был масочный психоз.Это не санитарный врач.
Гость
27 февраля 2023, 03:23
ул.Ползунова - аналогично, фильтра на месяц не хватает
27 февраля 2023, 03:25
Гость
27 февраля 2023, 03:25
ул.Ползунова - аналогично, фильтра на месяц не хватает
Ул,богомягкова -такая ж беда.Месяц жизни фильтра.
26 февраля 2023, 23:53
да ей .... в глаза,а она божья росса😁
Гость
26 февраля 2023, 20:35
Где хорошая вода, пусть скажет, её заклюют, на автогенной гов-о полное бежит.. Тарифы забирают, а нифига не делают, у меня за домом уде месяц раскопано стоит, всё улицы утопили.. Где хорошая вода, 16 из 32??? Где??? Она вся из одной лужи бежит, как можно очистить в 16 местах а в 16 грязная осталась, как??? Я фильтры меняю дома раз в месяц, чтобы сантехника жила, а воду или с ручья вожу или покупаю на готовку.. Заврались уже все!!!!
26 февраля 2023, 20:48
КСК. Весенняя, вода просто отвратная. Установлен магистральный фильтр, замена на 50 мкрм, хватает на 5-7дней! Далее, аквафор 4 ступенчатый, максимально на 2-3месяца.Вода просто золотая.
Гость
26 февраля 2023, 20:47
Пора лапу гнать в три шеи
Гость
27 февраля 2023, 21:23
И кого вместо нее?
Гость
26 февраля 2023, 21:25
просто под маской она улыбается, что бы небыло видно.
Гость
26 февраля 2023, 21:23
ЖД район, Зенитка - вода ужасная, коммуникации внутридомовые не чистят вообще, деятельность УК и Водоканала не контролируется, Гос инспекция и Роспотребнадзор не интересуются что пьют люди вместо питьевой воды
Гость
27 февраля 2023, 00:15
Только Лапа промолчала о месте забора проб воды. Они забраны непосредственно на водозаборах, поэтому они частично и соответствуют. А то что непосредственно течёт из кранов в домах благодаря старым засранным магистральным, внутриквартальным и внутридомовым сетям и не соответствует нормативам, её и ещё больше господина Ядрищенского не интересует в принципе.
Гость
27 февраля 2023, 02:13
зато Ядрищенский и К неплохо зарабатывают на водичке, счета то все больше и больше
Гость
27 февраля 2023, 12:01
Гость
27 февраля 2023, 12:01
зато Ядрищенский и К неплохо зарабатывают на водичке, счета то все больше и больше
Да не плохо. Но когда из-за грехов страдают близкие я думаю такие деньги не в радость.
Гость
26 февраля 2023, 21:35
Атамановка, вода отвратительная, ржавая, имеет запах, как из канализации
Гость
26 февраля 2023, 20:43
Пусть приедет в Молоковку и попьет технической воды, которую подают жителям в краны. После такой воды не только с почками проблемы возможны, а возможно и развитие онкологии и др.заболеваний. Проблема отсутствия питьевой воды прекрасна известна Лапе и местным чиновникам, однако этого мало их интересует.
Гость
26 февраля 2023, 20:45
Я не плачу за воду, привожу ее сам! Все заврались, есть с кого пример брать
Гость
26 февраля 2023, 20:46
Когда ее уже привлекут за ложь в эфире?!
Гость
26 февраля 2023, 20:45
На Усуглинской, тоже отвратительная, грязная вода в кранах
Гость
26 февраля 2023, 21:22
От тебя ж - один бедлам, Стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, Ты не засланная к нам?.
Гость
26 февраля 2023, 20:48
Я тут попал в город в больницу из села, у вас чай варить невозможно. В магазинах одна "родниковая" вода ещё нормальная а "черская" вода которую льют в "сенной пади" она одинаковая что из крана.
Гость
26 февраля 2023, 21:10
Сдать ее в поликлинику, для опытов.
Гость
27 февраля 2023, 12:40
😂
Гость
27 февраля 2023, 10:17
Согласен, да не только КСК и др. отдалённые районы. Самый центр Кастринская д. 4. ежедневно из кранов вода или рыжая, или цвета грязной лужи. Причём появляется в любой момент, что в 7 утра, что с 22 до 1 часу3 ночи. Уже не знаем как поймать момент чтобы включить стиральную машинку. Сеточки в бачке унитаза, смесителях, фильтры приходится чистить стабильно раз в 2 недели, иначе забиваются напрочь. Трубы в квартире, стояки в доме жильцы не так давно меняли за свой счёт, а уже в них страшно заглянуть.
Гость
27 февраля 2023, 12:30
Это точно! Отстаиваем воду в банках, прежде, чем заливать в чайник или кастрюлю. Банку приходится мыть (не споласкивать!) ежедневно.
27 февраля 2023, 07:13
как полюбили виноватые носить маски скрывая свои лица.такое впечатление что они и раньше этого хотели как бандиты или террористы а тут прям это им на руку узаконено некоторыми причинами
Гость
27 февраля 2023, 06:58
Вот уж точно приедь те на Молоковку и попейте родон посмотрим что потом врать будешь скажешь что жители виноваты только не вы
Гость
27 февраля 2023, 19:03
Родон очень опасен
Гость
26 февраля 2023, 20:38
Ей стыдно и страшно,поэтому лицо не показывает...
Гость
27 февраля 2023, 07:30
Все колонки сделали платными, чего небыло раньше, зачем чистить в домах когда купите воду и будете стоять за водой за деньги как за водкой в девяностые. Это называется тройной тариф, дома оплати, водокачку оплати, бенз с КСК до Песчанки или Смоленки тоже оплати и ещё пару тройку часов и трать.
Гость
27 февраля 2023, 08:28
Эта дама давно проплачено и сидит на этом месте дай бог ей здоровья
Гость
27 февраля 2023, 10:11
Госпожа Лапа вы государству РФ служите ,или на зарплате у Водоканала?
Гость
27 февраля 2023, 12:39
Врет как дышит а дышит очень часто, видимо хорошо проплатили, на руках у людей с молоковский есть не зависима экспертиза где написано что вода техническая, и все прекрасно знают это, но сидят и врут в наглую
Гость
27 февраля 2023, 00:50
Я Тоже живу в 9 микрорайоне .Не пью воду из крана совсем. Ре Циркулирующая система в 9 ом микрорайоне отсутствует совсем .В старых квартирах на последнем этаже водопровод неизвестно как соединён.Посмотрите как у вас это сделано.Возможно,он соединён с канализацией.Мои соседи сами что-то переделали ,поэтому у нас этого нет.Мы не захотели пить грязную воду, поэтому переделали как сумели,,поэтому напор воды у нас нельзя увеличить,а платим без снижения оплаты за всё. Переплачиваем за горячую и холодную воду.Утром пока не сольешь всю воду моешься холодной водой из горячего крана.Простываешь. Пыталась воевать в суде,вызывала жилищную инспекцию,ничего не могла добиться т. к. самой пришлось даже в технических вопросах разбираться.Есть куча нарушений, но никто разбираться не хочет.В прокуратуру,в жилищную инспекцию обращаемся часто и не только я.Нарушения признаются,оплата снимается только тому,кто обращается.
Гость
27 февраля 2023, 01:07
Лапой умылся - сразу и побрился. Что за зверь?
Гость
27 февраля 2023, 10:43
Нужно, самостоятельно делать забор воды из крана своей квартиры, затем нести в лабораторию на экспертизу, далее эти результаты отправлять соответствующим службам города и писать претензии. Иначе мы не сможем доказать , что вода в водопроводе не пригодна для питья. Ведь властям как..., хоть ..... в глаза всё божья роса.
Гость
27 февраля 2023, 12:56
С 2005 года, когда прошла реорганизация санитарной службы, можно сказать, что эта служба приказала долго жить. Осталась служба с пожарными полномочиями ( загорелось, поехали потушили). Зарплаты им дали хорошие и велели "бизнес не кошмарить". Итог: всем хорошо , кроме населения. Никто никого не кошмарит , а санитарная служба создавая видимость работы ,исполняет "все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо"..Поэтому, наше здоровье-это теперь только наша проблема. 😠
Гость
27 февраля 2023, 14:19
у нас,что ни комментатор, то специалист. только грязью обливать, да хамить могут., никакого уважения и стеснения. ! невоспитанность свою показали и все!
Гость
27 февраля 2023, 15:02
Живем по ул. Шилова, ул. Нечаева, ул. Нагорная. Вода последнее время воняет ужасно, вещи после стирки тоже. Запах псины и масел машинных.
Гость
27 февраля 2023, 16:40
Никогда из крана не пьём,и даже не варим.Всегда ездим на источник за водой. Вечером так вобще напора нет,одним словом можно свариться или охладиться. Пить так вобще нельзя
Гость
28 февраля 2023, 09:15
Да ей сказали что нужно говорить, она то и говорит. Так же и с масками,а на масках кто-то очередной миллиард нажил. А какая вода в водопровод им по большому счёту по барабану.
26 февраля 2023, 22:11
За городом из своей скважины у нас вода хорошая! Когда уже люди поймут, что в городе жить уже не пристижно!?
Гость
26 февраля 2023, 23:16
Я пью воду из крана, район богомягкова новобульварная, очень редко бежит плохая вода. Мне кажется что это зависит от района, возможно от хозяина района, но я живу тут уже 15 лет и не разу не отравилась.
Гость
27 февраля 2023, 00:55
да ладно
Гость
27 февраля 2023, 02:16
а вы обязательно должны отравится? а постепенное отравление организма и влияние постоянного употребления некачественной воды на органы ?
Гость
26 февраля 2023, 21:32
Ну все, разъяренный читинец, суши сухари.