перейти к публикации
62 комментария к публикации

Ректор ЗабГУ Оксана Мартыненко назначила племянницу своим помощником в вузе — источники

Гость
27 февраля 2023, 19:08
Помощник ректора,советник ректора.....не много помощников? И ЗП у них не 20 т.р, как у простых специалистов и преподавателей. Зато народ посокращали , а работа никуда не делась.
Гость
27 февраля 2023, 15:50
Ну и что эта помощница будет делать. Волонтерить по институту?
Гость
27 февраля 2023, 20:36
Семейственность развивает. Да ещё и в управлении. Значить есть что боятся.
27 февраля 2023, 17:50
И самое главное всем на всё по... Потому что это у них норма..
Гость
27 февраля 2023, 16:34
Да, развалит эта дамочка университет и свалит из края. Все правительство региона на это заточено. Надеюсь, недоразвитого строителя кампуса быстрее посадят, прежде чем они 17милиардов попилят
Гость
27 февраля 2023, 20:33
Ломать не строить. Здание по ул. Амурской 15 избавилась. А ведь в нём всё делали ремонт преподаватели для комфортной работы. А теперь их выгоняют в никуда.
Гость
27 февраля 2023, 20:44
Гость
27 февраля 2023, 20:33
Ломать не строить. Здание по ул. Амурской 15 избавилась. А ведь в нём всё делали ремонт преподаватели для комфортной работы. А теперь их выгоняют в никуда.
Даже публикация в газете "Вечерка" её не оставила. Ей пофиг ведь она здесь временно.
27 февраля 2023, 19:46
Да в ЗабГУ, одни папы с дочками, племянницы, сватьи, сестры, братья работают.
Гость
28 февраля 2023, 12:04
Так же как и в других вузах, ЗАБИЖТе например.
27 февраля 2023, 20:06
Распечатку зарплаты видели? Опубликуйте, что больше, тогда поверим.
Гость
27 февраля 2023, 18:52
А как ведёт себя! Недавно её хоть кто-то здороваться научил. Как не зайдёшь в ректорат, у нее одно положение-полулежа,с задранными ногами и телефон на всю катушку. Называет себя вторым лицом ВУЗА. То есть сотрудники,отработавшие в ВУЗЕ много лет,преподаватели, профессора для неё никто.
Гость
27 февраля 2023, 20:35
Так поставьте её на место. С хамоватыми студентами можете разбираться? Так и с этой можно. А не можете - значит не будете.
Гость
27 февраля 2023, 20:20
Пусть катит назад во Владивосток со своим кумовством. Такой наглости Забкрай ещё не видел.
Гость
1 марта 2023, 10:01
Там она программу по развалу выполнила, назад ходу нет, прибьют.
27 февраля 2023, 21:27
Всё идёт из Совка. Никогда в нашем обществе не изжить кумовство... Впрочем, им есть с кого брать пример
Гость
27 февраля 2023, 17:06
Состав института и это схавает или уже начнет писать во всевозможные инстанции, как это сделали в ДВФУ ?
Гость
27 февраля 2023, 20:01
Да понятно зачем дамочка заявились. По максимуму поиметь на строительстве. По минимуму разогнать прежнюю команду в угоду Осипову и деньжат срубить по легкому. Ну как то так!
Гость
27 февраля 2023, 15:34
Ничего удивительного. Родоплеменные связи (семейные, клановые, земляческие, дружеские, любовные , родственные) в этих связях замешаны все бюджетники, начиная от культуры, спорта, медицины, образования и тд. заканчивая разными администрациями всех мастей и уровней. Феодальный строй.
Гость
27 февраля 2023, 19:49
В начале 2000-х годов была новость - какого-то ректора, коррупционера и гада, забили в подъезде бейсбольной битой. Так это в тихой Центральной России. А у нас мрачный край со старыми каторжанскими традициями...
Гость
28 февраля 2023, 12:08
Да нотнародишко подешевел
Гость
27 февраля 2023, 15:53
Деньги получать.
Гость
27 февраля 2023, 22:17
Происходящие события считаю плевком в научное сообщество Забайкальского края.
Гость
27 февраля 2023, 23:43
Развалят институт и свалят. Сколько людей оттуда уже ушло. Рыба с головы гниет
Гость
27 февраля 2023, 21:05
Прокуратура должна проверить законность передачи помещения по ул.Амурской 15. Чувствуется что нет и не было документов от Россимущества. Ведь этот мнимый документ так и не предоставляют.
27 февраля 2023, 21:32
Гость, там такие бабки за этом зданием стоят, что еще только киллеров на недовольных не нанимали.
Гость
27 февраля 2023, 15:29
И что характерно,конфликт интересов никак не привяжешь.
Гость
27 февраля 2023, 15:27
Да не может быть. Там же древний мундир взял что-то где-то на контроле связанное с клановостью. Или что выплюнули уже то возьмёте то выплюнете с вами что-то не так? А в других конторах по другому а враги народа и страны в креслах, в формах???
Гость
27 февраля 2023, 17:04
Ну что уж так то наглеть?! Не успела место занять и на тебе. Зачем чужаков ставят на ведущие должности? Вот был же у нас когда то Гениатулин и было все хорошо. И край развивался, не стоял на месте и не отступал назад . Сколько их сменилось. Развалили край и город. Ничего не осталось. Ни внешне, ни внутренне. Кто может, уезжает. Грустно. Сейчас университет развалят и фсе. Да....
27 февраля 2023, 20:16
1. Сравнение губернаторов – это сравнением плохого с плохим. 2. Важна не столько личность губернатора или ректора, а система в которой никто из них никому кроме своего начальства не отчитывается. А народ ни выбрать на честных и конкурентных выборах ни, тем более, уволить не может.
Гость
28 февраля 2023, 10:06
Как раз таки Гениталин нанёс максимальный вред Заб. краю. Ему достался край ещё в "советском" виде, с работющими заводами и фабриками. Он ничего не сохранил, уничтожил всё. А последующим губернаторам достался край уже в разваленном виде, они не могли уже ничего восстановить.
28 февраля 2023, 11:51
Гость
28 февраля 2023, 10:06
Как раз таки Гениталин нанёс максимальный вред Заб. краю. Ему достался край ещё в "советском" виде, с работющими заводами и фабриками. Он ничего не сохранил, уничтожил всё. А последующим губернаторам достался край уже в разваленном виде, они не могли уже ничего восстановить.
Ну для себя любимых успели постараться
Гость
27 февраля 2023, 17:08
Прелестно, прелестно 😁
Гость
27 февраля 2023, 20:33
Велик могучая русского языка!!! Завершился первый этап хакатона по решению кейсов для студентов ЗабГУ от Быстринского ГОКа. Умора! Ни русского не знаем, ни иностранного ... Зато баре.
Гость
27 февраля 2023, 20:37
А остановить-то эту Мартыненку нереально что ли?
Гость
27 февраля 2023, 20:41
Позвоните на прежнюю работу. Там много лесного расскажут о этой семейки. Вроде как за ней тянется дело.
Гость
27 февраля 2023, 21:12
Кто нибудь видел документы на строительство мнимого кампуса для ЗАБГУ. Что-то верится с трудом что выделяют 17 млрд руб. Да и 17 млрд не хватит для строительства "кампуса". При нынешней ситуации в строительном бизнесе 77 млрд нужно выделить.
Гость
27 февраля 2023, 22:12
Еще тут опериться не успела а уже своих ставит!!!! Что за помощница в 21 год?! Ни стыда ни совести нет!!!
Гость
27 февраля 2023, 20:30
Да всё нормально. Кто-то же должен погонять быдло. Вот и нашли девочку ... А то, понимаешь, прохфессора, кандидаты ... Смииииирррна!!!
Гость
27 февраля 2023, 20:49
То есть по вашему работники вуза быдло? Преподаватели, профессора, доценты, кандидаты и доктора наук? Быдло и каторжники? Замечательно как…
Гость
27 февраля 2023, 21:09
Гость
27 февраля 2023, 20:49
То есть по вашему работники вуза быдло? Преподаватели, профессора, доценты, кандидаты и доктора наук? Быдло и каторжники? Замечательно как…
Это не по-моему, это так установилось в ВУЗе!!! Народ вузовский терпит. Без дальнейших комментариев.
Гость
27 февраля 2023, 21:14
Гость
27 февраля 2023, 21:09
Это не по-моему, это так установилось в ВУЗе!!! Народ вузовский терпит. Без дальнейших комментариев.
Хотя, смотрел хакатон, там два седых мужичка в жюри. Им всё нипочём. Они при любой власти выживут.
Гость
27 февраля 2023, 23:01
Согласен на 100 процентов. Всех по одному деканов госпожа Мартыненко скушает и не подавится. Почему не выступят все единым кулаков против беззакония, творящегося в вузе? Видимо, новая пока и.о. ректора по одному деканов ломает или посулами в свои сети заманивает. Страдают простые преподаватели, не понимающие , что творится , студенты, с испуганными глазами бродящие по коридорам, родители, пребывающие в сомнениях: стоит ли свое чадо отпускать на учебу в ЗабГУ.
Гость
27 февраля 2023, 18:12
Что у вас там творится, ребёнок решил туда поступать
Гость
27 февраля 2023, 20:26
Ребенок-то в родстве состоит? А то может и не стОит ...
Гость
27 февраля 2023, 22:10
В основном преподавательский состав сильный, работают годами, отношение к студентам доброе, все условия созданы для обучения. Вот с у правлением университетом, да, проблемы большие.
Гость
27 февраля 2023, 22:54
Продолжайте дальше терпеть. Вы это заслужили и ничего не сделаете. Каждый сам за себя, а по одному они со всеми справятся!
Гость
27 февраля 2023, 23:07
Вы сейчас к кому обращаетесь? Кто что заслужил? Сотрудники ВУЗА? Допустим. Но,когда развалится один из двух оставшихся ВУЗОВ в крае,тут уже вообще делать будет нечего. Куда детям поступать после школы? И так бегут из края. Последние уберут. Так что думайте,прежде чем писать ерунду
Гость
27 февраля 2023, 23:24
Гость
27 февраля 2023, 23:07
Вы сейчас к кому обращаетесь? Кто что заслужил? Сотрудники ВУЗА? Допустим. Но,когда развалится один из двух оставшихся ВУЗОВ в крае,тут уже вообще делать будет нечего. Куда детям поступать после школы? И так бегут из края. Последние уберут. Так что думайте,прежде чем писать ерунду
А кто должен вам помочь, дядя Вася дворник, или тетя Маша продавщица? Боритесь за свои права, откажитесь с ней работать всем коллективом, пишите в Москву, а от нытья толку не будет
Гость
28 февраля 2023, 10:08
А как быть с дочкой проректора по учебной работе Старостиной, которая тоже работает в вузе. Да, такие есть, наверное. везде.
Гость
28 февраля 2023, 19:31
Дочка Старостиной не является её заместителем. Она окончила этот ВУЗ и работает преподавателем.. Что здесь не так? Ей не платят зарплату в 5-6 раз больше других преподавателей.
Гость
27 февраля 2023, 18:11
Конечно бардак! Надо категорически запретить работать родственникам вместе. Только если это в деревне если фермеры, и точка!
27 февраля 2023, 19:21
Странно..
Гость
27 февраля 2023, 23:51
Кто- то там заикнулся про сов время, что это привычка с тех времён, пристраивать своих. Как раз нет, такого не было. Назовите, хоть один пример семьи в Чите в сов вр, занимающих высокие посты в одном рабочем месте
Гость
28 февраля 2023, 12:12
Кстати анкета индивидуалки с таким именем до сих пор гуляет в интернете
Гость
28 февраля 2023, 13:10
А себе сколько?
Гость
3 марта 2023, 19:32
Почему стали присылать в наш Край чужаков! Их не волнует судьба Забайкалья. Понятно,для чего они здесь. Своих достойных что ли нет? НужнО руководство в ВУЗЕ "выращенное"этим ВУЗом. Все проректора были умные "защищенные" . А кто теперь пытается нами руководить! Какое там уважение к ним......
Гость
27 февраля 2023, 16:02
И что? Что в этой ситуации противозаконно? Я понимаю, если бы она была главным бухгалтером. А так пройдитесь по федеральным и муниципальным предприятиям в городе и море таких примеров увидите. Везде дети, внуки, жены, любовницы... Эк невидаль.
Гость
27 февраля 2023, 18:48
Да дело не только в родстве. Почему у неё з/п в 5-6 раз больше того же специалиста,которая работвет там лет 10 и сидит за соседним столом, и везёт всю работу на себе. Тем более все знают,что она там не нужна. Сидит весь день фильмы в телефоне смотрит.
Гость
27 февраля 2023, 19:45
Гость
27 февраля 2023, 18:48
Да дело не только в родстве. Почему у неё з/п в 5-6 раз больше того же специалиста,которая работвет там лет 10 и сидит за соседним столом, и везёт всю работу на себе. Тем более все знают,что она там не нужна. Сидит весь день фильмы в телефоне смотрит.
Вот в этом я с вами согласна. Если человек работает без устали-это одно, а как я выше комментарий прочитала, что считает себя вторым человеком ВУЗа- тут уж просматривается невежественная дремучесть, презрение к людям, которые ее окружают . Видимо, считает, что осчастливила болото. Тут , конечно, есть повод для возмущения.