перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Общественники попросили прокуратуру проверить законность сноса деревьев на площади Декабристов

8 марта 2023, 21:35
А ведь было время, Чита была известна как один из самых зеленых городов в стране.
9 марта 2023, 00:09
Г Граубин в одной из песен про Читу писал,что деревья здесь достают макушкой чуть не до Луны.Но где это время.Раньше заботились об этом, цветы и деревья высаживали, украшали город, а сейчас все повырубали со стройками и так.Варварство какое-то и как у змеи ног не найдешь.🙄🤔😡😡🤬🤬
Гость
8 марта 2023, 20:45
Город становится всё более отвратительным. Коротенькое лето будет пыльным, очень жарким, раскалённым. Нет тени. Нет скверов. Нет парков. Негде прогуляться. И не надо про парк ОДОРа вспоминать. Единственный. Для многих удалённый. Хилые рябины, ёлочки не дадут тени. Они тихо загнутся вдоль асфальта. Отправьте на МРТ тех, от кого это всё зависит. У них, похоже, просто нет мозга. Я уеду отсюда рано или поздно. Как сделали мои знакомые. Куда-нибудь в зелёный город.
Гость
8 марта 2023, 21:08
Нужно всем дружно переезжать жить в деревню.
Гость
9 марта 2023, 07:34
Площадь в ужасном состоянии, выглядит только не плохо, когда в ночное время подсвечена гирляндами. Исчез гранит, который подчёркивал качество построек, многие дощатые помосты и лавочки, приводящие к искривлению позвоночника уже сломаны и скоро сгниют. Лет тридцать назад это была настоящая площадь, а сейчас так себе. Всё это понимают, но почему то боятся признать это.
Гость
9 марта 2023, 13:12
Да площадь Ленина ужасная, деревья больные, штамбы не деланы, изгородь подстрижена с нарушениями, отвратительно, одиночки акации половина умерли( не подскажите, кто садил?) . А цветы 💐 этим летом просто кошмар, можно сказать их не было, а садили предприниматели, а город был мрачным, кольца мёртвые. Обработка не дала результатов, весь город в паутине был. А все почему???
15 марта 2023, 19:19
Гость
15 марта 2023, 19:19
Да площадь Ленина ужасная, деревья больные, штамбы не деланы, изгородь подстрижена с нарушениями, отвратительно, одиночки акации половина умерли( не подскажите, кто садил?) . А цветы 💐 этим летом просто кошмар, можно сказать их не было, а садили предприниматели, а город был мрачным, кольца мёртвые. Обработка не дала результатов, весь город в паутине был. А все почему???
Жизнеспособность можно установить в период вегетации, а спилили и обследования зимой... Привлечь к ответственности исполнителей работ!
Гость
8 марта 2023, 20:19
В городе нет оборудования для пересадки и посадке, так называемых, крупномеров. Площадь это важный гостевой маршрут Читы, а по воле общественницы он будет выглядеть как рот старушки - есть зуб, два нет опять зуб и пустота.
Гость
8 марта 2023, 22:16
Это общественница подвергла деревья топпингу?
Гость
8 марта 2023, 21:06
Сносят дома, а деревья вырубают.
Гость
9 марта 2023, 06:26
Голубые ели! А потом выпивали...
Гость
9 марта 2023, 13:34
В городе здоровых деревьев нет и быть не может - есть только не обследованные!
Гость
9 марта 2023, 19:32
Сколько можно говорить об этих старых , больных деревьях?