перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Забайкалье в два раза больше пьют, курят и употребляют наркотики, чем в среднем по стране — Минздрав

10 марта 2023, 22:43
Ну хоть в чем то Осипов вывел регион в лидеры. Есть повод отметить.
10 марта 2023, 20:36
А почему Собянина не посадили?
Гость
10 марта 2023, 22:24
Потому что Собянин никогда не выпячивался,был всегда в тени Путина.Просто делал свое дело!
11 марта 2023, 10:59
Он же не из Читы)))
11 марта 2023, 22:51
11 марта 2023, 22:51
Он же не из Читы)))
Так и Фургал не из Читы 🤣
Гость
10 марта 2023, 17:09
Если бы губернатором Забайкалья назначили Собянина или Фургала,то Забайкалье бы процветало! Рыба гниёт с головы(!!!). Когда Собянина назначили губернатором Тюменской области,то он первым делом на 30% сократил численность чиновников и уменьшил им зарплаты. То же самое сделал и Фургал. А в Забайкалье все наши дороги,парки и прочую комфортную среду СЖИРАЮТ чиновники,целую орду которых расплодил Осипов.
10 марта 2023, 20:39
А почему Собянина не закрыли?
Гость
10 марта 2023, 23:50
Что он расплодил, чушь не порите. Все раслодили его предшественники местного разлива.
Гость
11 марта 2023, 04:06
Если бы, да кабы. Фургал сидит, тоже мне пример, был бандитом, стал героем и добродетелем. Гнать этих пережитки 90-х из власти.
Гость
10 марта 2023, 15:26
На самом деле в Забайкалье больше пьют,курят и наркоманят,чем в среднем по России,по причине НИЩЕТЫ! Забайкалье,это один из самых нищих регионов,наряду с Тывой,Алтайским краем,Кемеровской областью и Якутией. Когда у человека нет денег,то он не будет заниматься спортом,потому что спорт это дорогое удовольствие и экипировка стоит бешеных денег. Когда нет денег,то человек не сможет учиться и впоследствии найти высокооплачиваемую работу. И именно алкоголь и наркотики позволяют ему хотя бы на время забыться и не чувствовать свою ничтожность!
Гость
10 марта 2023, 15:57
Сами плодят алкоголиков с самых молодых лет, развели наливайки на каждом углу и кричат караул в Забайкалье пьют в два раза больше!
Гость
10 марта 2023, 23:48
Ха, спорт это дорогое удовольствие. Так не жрите и не колите всякую химию. Сейчас весь порт уже давно не натуральный, все на синтетика сидят. И ей же свое здоровье гробят, годам к сорока все больные. И наркоманят уж точно не от нищеты, то ещё дорогое удовольствие.
Гость
11 марта 2023, 03:27
Какая нищета,на курево,водку деньги есть,да они где живут,там и пакастят,стоят курят и здесь об перила сигареты тушат,выходят покурить с собакой,она тут же на площадке свою нужду справляет,свиньи живут ,вот и весь сказ
Гость
10 марта 2023, 18:53
Правильно народ пишет !. У нас сосед спился конкретно. Недавно с ним разговаривал зачем же он себя губит, ещё молодой, и семья уже вот-вот распадётся. Отвечает - " начиналось всё из-за неустроенности, предприятие распалось, с женой потеряли хорошую работу, денег не хватает, немного выпил и старался уснуть, чтобы забыться, потом привык и не могу бросить" . Действительно кругом ЛОЖЬ, Коррупция, власти нагло в лицо ВРУТ и смеются, а изменить ничего нельзя, Хотелось бы жить в Честном обществе, где нет Обмана, Лицемерия и социальной несправедливости.
11 марта 2023, 10:58
Чести нет ни где,кроме своей...
12 марта 2023, 03:09
"Денег не хватает, немного выпил..." А водку на что купил, если денег не хватает?
Гость
10 марта 2023, 16:09
Это все по причине того, что некому заниматься Забайкальским краем, а руководству края-некогда. Нищета, край вовсе не развивается. Работы хорошей нет, стремиться не к чему и не на что Денег у большинства населения нет. А правительство края -это все люди на полгода-год. Временщики с огромными выплатами. А люди все видят-не слепые. Перекос какой-то в стране. В почете аферисты, воры, жулье. Печально.
Гость
10 марта 2023, 23:06
А почему спиваются мамашки современные? Имею в виду многих, многодетныех, они получают большие выплаты, не хотят работать, не занимаются детьми.В деревнях не доят коров, не садят огороды, дети уже не знают, что такое сенокос.Эти детки не знают вкус свежего молока, сметанки.А все потому, что имеют большие пособия.Дети вырастают, пособия заканчиваются и вот что имеем, дите не приучили к работе, не умеет держать орудие труда.Дома слышал маты, научился курить и пить наравне с взрослыми.Нетрудно будет угадать, что будет дальше.
10 марта 2023, 15:30
Когда видишь вокруг всю эту грязь, мусор, серость, спиленные деревья, собачьи стаи, таки возникает желание шары залить
Гость
10 марта 2023, 17:18
Не у вас одного. Иногда приходит мысль - а не спиться ли мне?
Гость
10 марта 2023, 23:49
Переехал в Новосибирск из Читы, думал дам детям будущее, секций, кружки, увлечения. В итоге детей вижу только ночью... Ипотека, комуналка, часный детский сад, и прочие платежи заставляют работать 24/7. Времени на выпивку просто нет совсем, все ещё хочется дать детям будущее.... И теперь задумался зачем было уезжать....
11 марта 2023, 00:18
А в Чите бы спились и не работали
Гость
11 марта 2023, 03:33
А почему бы не работать дворником,уборщицей,курочка по зернышку клюет
Гость
11 марта 2023, 11:14
Так это работать надо, куда-то идти, что-то делать
10 марта 2023, 15:28
В городе алкоголь на алкоголе,а администрация хлопает в ладоши
Гость
10 марта 2023, 18:14
Продажа алкоголя, доходный бизнес, бороться с ним не будут, хозяева понятно кто, всех этих пивбаров.
10 марта 2023, 18:28
а вы задайтесь вопросом чьи заведения типа квадрат и сразу всё встанет на свои места
10 марта 2023, 19:29
10 марта 2023, 19:29
а вы задайтесь вопросом чьи заведения типа квадрат и сразу всё встанет на свои места
А мне и не надо задаваться вопросами,этим занимаются на Амурской,там этих компетентных людей,задающих вопросы,видимо не видимо...))
Гость
10 марта 2023, 15:33
Это радует, неплохие показатели всё-таки имеем...
Гость
10 марта 2023, 21:34
Само собой. Красно-белые вывески в каждом доме теперь. И раньше подобных магазинов было вал, но теперь просто угрожающе много... Неужели ничего нельзя сделать???
11 марта 2023, 00:16
Реально много? Я просто давно в Чите не была
Гость
11 марта 2023, 08:31
11 марта 2023, 08:31
Реально много? Я просто давно в Чите не была
Ооочень много. Вот не вру!
Гость
10 марта 2023, 17:30
В деревнях годами барыги спиртом банчат.У каждого барыги есть свое небольшое кладбище.
Гость
11 марта 2023, 03:22
У нас молодежь курит в подъездах на площадках,если им замечание сделаешь,не подумают уйти,тебе еще и пригрозят и главное,не возле своей квартиры,а к соседям поднимутся,в свою натянет дым
Гость
10 марта 2023, 16:54
Это так забайкальцы голод забивают…
Гость
10 марта 2023, 20:34
Хоть где-то первые!! :(
Гость
10 марта 2023, 21:52
Где работа где справедливость??
Гость
10 марта 2023, 16:57
Работать не хотят, поэтому и край в аутсайдерах.
Гость
10 марта 2023, 19:53
А где работать не подскажите? Дворником, уборщиком или продавцом?
Гость
10 марта 2023, 22:31
Гость
10 марта 2023, 22:31
А где работать не подскажите? Дворником, уборщиком или продавцом?
Если хочешь жить найдёшь работу я ежу за 1000 километров работать а не ищу в гюбутылки и в дозе