перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Как живет первое трезвое село Забайкалья? Алкоголь не употребляет, но в семье не без урода

11 марта 2023, 12:21
Гость
11 марта 2023, 15:36
Вы реально думаете что не пьём, наивные
11 марта 2023, 14:30
Так же и пьют, ездят в соседнее село на школьном автобусе, приезжают уже на неделю затаренные)))
Гость
11 марта 2023, 12:29
Удачи Вам во всем! Очень хорошее дело и общее!
Гость
11 марта 2023, 14:22
Наверное, только в России алкоголь ассоциирует сразу с пьяной или запоем…
Гость
11 марта 2023, 14:28
Да, все так Акшинский район гибнет на глазах,во всех селах,особенно Нарасуне каждый 2дом торгует спиртом ,никому дела нет....
Гость
11 марта 2023, 15:16
Как малолетки по углам шхерятся, паленку с динашкой глотают. Главное пыль в глаза пустить.
Гость
11 марта 2023, 21:57
Не пЕтали,а пИтали(a'am sori))
Гость
11 марта 2023, 22:34
Не "a'am sori", а "i'm sorry".(Pardonnez-moi)).
Гость
11 марта 2023, 14:18
Очевидец....В Акшинском районе нужно начать такую акцию, молодежь и старики все пьют, кладбища растут, молодежь спивается.семьи распадаются,наркомания, дети ничего хорошего не видят
Гость
11 марта 2023, 14:16
Надо взять на вооружение - дороги не ремонтить... а где-то может и связь нарушить. Ничё, попривыкнут. Глядишь, трезвыми вымрут.
Гость
11 марта 2023, 14:23
Комменты с пятого раза проходят, когда это закончится…?
Гость
11 марта 2023, 18:32
Ужесточать нужно. Десятки лет, мы только слышим от руководящих, что нужно воспитывать людей. Но это сказали и забыли. А, пивные суточные бары разрослись чуть ли не в каждом доме, сейчас ещё КрасноеБелое и Бристоль добавились. Кто скажет, что от этого количество пьющих не увеличится? Уверен, что через лет 19 закричат: Мы упустили ситуацию и время!
Гость
12 марта 2023, 03:49
Не искоренить это в нас. Все любят.
Гость
12 марта 2023, 08:13
не продают алкоголь потому как закрыли последний магазин , а перестали употреблять потому что осталось семей 5. У нас таких сел хватает по стране.
Гость
12 марта 2023, 14:17
".. опрос провели "насухую" без предварительной работы" - не ну так тоже нельзя, надо хоть маленько было смочить горло)))
Гость
12 марта 2023, 16:32
Куда звонить ?здать соседа который торгует контрафактом.
Гость
13 марта 2023, 08:41
...опрос провели "насухую", без предварительной работы)))))
15 марта 2023, 18:03
Сухой закон - мера разрешительная. Поддерживаю инициативу нормальных людей. Долой спаивание, даёшь сухой закон в Чите и области! Потери с каждого пьяного рубля, вырученного от продажи алкоголя составляют до 20-ти рублей. Кроме всего прочего от алкоголизации мы имеем свехсмертность, высокий уровень заболеваемости, преступности, дебилизации доверчивых людей. Помните алкоголь - яд! Ничего хорошего не даёт, безвредных доз нет и не было никогда. А трезвость - сильный, благополучный выбор. Пьяницам денег даже взаймы сейчас дают с трудом...