перейти к публикации
24 комментария к публикации

Почти 7 тысяч забайкальцев подписали петицию против отмены районного коэффициента для бюджетников

13 марта 2023, 09:46
Сколько ни пыталась проголосовать, но без подтверждения электронной почты не проходит, а на почту так ничего и не поступило. Поэтому проголосовать получается не у всех. Но все с этим согласны. А про Дюймовочку тут пишут... Это просто непросвещённость. Ну глупости! Не разбираетесь - не вводите в заблуждение остальных. И имейте в виду: все выплаты, в том числе и пенсии уменьшатся на 20% с отменой коэффициента.
13 марта 2023, 12:10
Вы за пенсионеров не переживайте.На пенсии и все социальные выплаты эти проценты не распространяются и сейчас.
13 марта 2023, 11:36
Районный коэффициент - это не только прибавка к заработной плате. Это и увеличенный отпуск, это и пенсия увеличенная, если проживаешь в Забайкалье. Явно лукавят наши руководители края.
Гость
13 марта 2023, 08:54
нет доверия к власти, уже многократно обманывали (как пример, отмена транспортного налога, про который говорили, в итоге акциз повысили, а налог остался), поэтому люди и против, нет веры, что коэффициент отменят, а зарплаты вырастут, или хотя бы останутся на том же уровне.
Гость
13 марта 2023, 11:27
А в это время мужья, братья, сыновья защищают именно тех, кто сейчас предлагает залезть в карман забайкальцам, а сами со временем свалят от сюда. Были в России времена кровавые, были трудные, но не было подлее!
Гость
13 марта 2023, 12:39
Очередной обман забайкальцев! Снимут проценты, дрбавят их якобы к окладу, отчитаться о повышении окладов, а денег не увидишь, как уже много лет! А ,что оклады просто добавить, как указывает президент не можете? Полностью не согласна с такой аферой с забайкальским коэффициентом!
Гость
13 марта 2023, 10:49
Почему молчат про пенсии и соцвыплаты? Это же тоже отразиться на них
13 марта 2023, 13:09
Да никак не отразится. В пенсиях и соцвыплатах не учитывают ни северные 30% ни региональные 20%. Федеральный районный коэффициент 20% и все.
Гость
13 марта 2023, 13:38
13 марта 2023, 13:09
Да никак не отразится. В пенсиях и соцвыплатах не учитывают ни северные 30% ни региональные 20%. Федеральный районный коэффициент 20% и все.
Почему вы так решили? Соцвыплата например при рождении ребёнка, на неё идёт районный коэффициент.
13 марта 2023, 17:42
Гость
13 марта 2023, 13:38
Почему вы так решили? Соцвыплата например при рождении ребёнка, на неё идёт районный коэффициент.
Да идёт- 1.2
Гость
13 марта 2023, 09:56
нельзя допустить отмены районного коэффициента! народ, не спи, когда с тебя последние штаны снимают!
Гость
13 марта 2023, 17:10
В дальневосточном округе во всех регионах районные (кроме Чукотки, но там и не устанавливали, так как там федеральные высокие) и и федеральные коэффициенты действуют, никто не отменяет и не планирует, только у нас одно г..о
Гость
13 марта 2023, 09:01
А где подписать за отмену. Нечего этим со всем согласны, отчёты хорошие, выборы прекрасные, показухи со всем готовы на бюджете платить. Отменять однозначно
Гость
13 марта 2023, 12:13
А у вас зарплата наверное большая? И безбедно живёте? Конечно таким можно и отменить, так уезжайте куда-нибудь где нет этого кф-та, и прибудет вам мир и покой.
Гость
13 марта 2023, 12:54
Гость
13 марта 2023, 12:13
А у вас зарплата наверное большая? И безбедно живёте? Конечно таким можно и отменить, так уезжайте куда-нибудь где нет этого кф-та, и прибудет вам мир и покой.
Нет мне просто вас не жаль. Если бы не ваши положительные отчёты в разных областях, а правдивые о положении дел, то может быть за годы и страна процветала. Это ваш результат и подстава президента.
Гость
13 марта 2023, 09:10
"прогрессивное общество" ты кто такое?
Гость
13 марта 2023, 09:15
Включите голосование здесь!
Гость
13 марта 2023, 11:21
А пенсионерам уже отменили, пенсии стали меньше по сравнению с 2022 годом
Гость
14 марта 2023, 07:23
А нам уже уменьшили оклад на 2000...теперь типо прибавят и нам в пол надо поклониться...
Гость
13 марта 2023, 08:50
А мы, прогрессивное общество, за отмену этого районного коэффициента, его нужно отменять, он тянет назад, при нем в краевой бюджетной сфере все превращается как в мультике про Дюймовочку "Ну вот поели теперь можно и поспать, ну вот поспали теперь можно и поесть" это касается всех краевых бюджетников от культуры до образования.
Гость
13 марта 2023, 11:07
Вы из команды Кефера или Щегловой?
Гость
13 марта 2023, 18:25
Подписант, для того чтобы отменить РК надо увеличть оклад, но вопрос откуда взять деньги на увеличение оклада? Возможно частично найдут врачам и учителям, возможно, но сомневаюсь. А остальные бюджетники потеряют однозначно
Гость