перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Мобилизованные врачи на СВО стали медсестрами. История анестезиолога из Читы

22 марта 2023, 11:34
А нельзя статью за дискредитацию участника СВО применить к тем, кто мужикам-врачам записывает должности медсестер? Медбрат - нет такого слова в русском языке или это прикол такой в военкоматах?!
Гость
22 марта 2023, 14:28
Слово есть. А должности нет. Просто медсестры мужского пола. Как и швеи мужского пола
Гость
22 марта 2023, 19:00
Гость
22 марта 2023, 19:00
Слово есть. А должности нет. Просто медсестры мужского пола. Как и швеи мужского пола
Швея мужского пола Швец!
Гость
22 марта 2023, 20:17
Должность есть, официально! Медицинский брат
22 марта 2023, 08:51
Что-то Осипов ушёл в глухую оборону. С сиротой учителем, женой Фомина не хочет общаться.
23 марта 2023, 13:49
Не барское дело с челядью общаться
Гость
22 марта 2023, 08:09
Зато прапорщикам выдают офицерские звания за пиар.
23 марта 2023, 14:34
И при этом не смотрят ни на какие законы и инструкции
Гость
22 марта 2023, 09:18
К сожелению армия это черная дыра и справедливости в ней очень трудно добиться, боритесь за звание мужа не отпускайте руки
Гость
22 марта 2023, 21:23
Только личные связи решают всё. Всё. Испокон веков так было на Руси.
Гость
22 марта 2023, 08:35
когда реально нужно помочь человеку от осипова приходит отказ, а вот там где можно попиарится.... и после этого про уважение к власти кто-то что-то говорит
Гость
22 марта 2023, 12:57
Ага, а в это время здесь нехватка врачей. Медсестра в Польше получает как у нас дипломированный хирург со стажем, притом что там все дешевле чем у нас. Из-за этого в Белоруссии страшный дефицит медиков: за время ковидной истерии когда Польша и в целом Евросоюз крайне облегчили въезд и получение рабочих виз для медперсонала туда свалили чуть ли не 15 процентов медицинских работников. Платите столько же здесь - и сюда поедут тоже.
Гость
23 марта 2023, 01:01
Надо было коллеге не ходить за повесткой, а уехать, как я уехала, в Монголию и оттуда в Аргентину.
Гость
22 марта 2023, 20:44
Старый трюк нашего государства, которое обязаны мы защищать, а это наше государство нас защищать не обязано. Объясняю что за трюк, ВОВ участникам трижды меняли военные билеты, а когда настало время причастности к ВОВ уже не смогли доказать ни призыв, ни участие! Вот Так!
Гость
23 марта 2023, 15:47
А какую "родину " вы защищаете ? Украина - ваша родина ?
Гость
22 марта 2023, 20:25
Сидит в военкомате бюрократ, которому на всё и на всех начхать (может занят сильно, может торопят, а может тупой от природы) вот и рассовывает людей не глядя - врача в стрелки, ветеринара во врачи и т.д.
Гость
22 марта 2023, 21:21
Всей душой жду « Лебединое озеро» по телевизору,больше надеяться не на что
Гость
23 марта 2023, 09:20
Я считаю, что это действительно абсурдная ситуация, когда люди с высшим образованием, выполняющие сложнейшую высокопрофессиональную деятельность по документам официально числятся медсестрами, потому что когда-то не нужна была военная кафедра
Гость
22 марта 2023, 12:54
Здравствуйте всем! Это я, Фомина Анастасия! Я пошла на этот не легкий для меня шаг, чтобы добиться справедливости со званием своему мужу! Знала, что будут обсуждения и осуждения, люди все разные и у каждого свое мнение! Но для меня важна только моя семья, мои дети и мой муж! Поэтому все злобные нападки, подсчет денег, пожелания жить мне так как вы считаете нужным не доставят мне нудобств, продолжайте считать. По поводу "молодой семьи"...я хотела рассказать, осветить этот момент, очереди в Заб. крае ждут десятилетиями и так и не дождавшись снимают с программы! Проблема не только моя, а всех стоящих в этой очереди! Да, я прошу помощи, государства, за которое у меня " за ленточкой" находится муж и за вас, диванных критиков, там стоят наши ребята! Да, меня расстроили и оскорбили слова Минстроя РФ, что если мы получим сертификат, то дискриминируем всех в очереди стоящих...а то что отца из этих семьи забрали, лишили детей отцовского внимания, помощи по дому, да и просто дома теперь постоянный стресс и ожидание неизвесного. Каждый день смотря в телефон с надеждой ждать связи от мужа, что он жив и что с ним все хорошо. Это не дискриминация семей мобилизованных? Да если тем самым я создам почву для обсуждения у властьимущих и они придумают может что-нибудь по данному поводу, то не только моя семья, а все семьи мобилизованных, стоящих в этой очереди смогут получить сертификаты!!!
Гость
22 марта 2023, 14:07
В продолжении скажу, что все почти семьи живут с долгами! Да, мы взяли ипотеку и кредиты на ремонт, чтобы обеспечить своим детям лучшие условия жизни, чем были в нашем детстве и до ипотеки! Не считаю это преступлением или житьем на широкую ногу! И мы не отказываемся их платить! Речь о другом...если мой муж по зову государства не откосил, а честно выполняет свой долг, то и государство, за которое они там жизнями рискуют, пускай не остается в стороне!
Гость
22 марта 2023, 15:34
Во-первых, лично меня никто не защищает. Во-вторых, могу оказать помощь ящиком макарон из полбы. Возьмете?
Гость
22 марта 2023, 16:04
Да ты в телефон смотришь чтобы деньги шли. Ипотека у неё видите ли 39 тысяч а в кармане имеешь 250
Гость
22 марта 2023, 21:21
Эх уважаемая женщина врач. Не ужели ещё не поняли, что кто пашет и работает на износ, почти всегда ничего и не имеет. Оглянитесь вокруг, всё заслуженные и почётные при должностях с кабинетами, а рядовому врачу в лучшем случае бумажную грамоту в рамочке.
19 августа 2023, 19:14
Все верно! Кто подлизывает те и получают все льготы и выплаты!
Гость
23 марта 2023, 14:14
У него фамилия не та(((кто то с прапоров в лейтенанты , без кафедр и тд...
Гость
22 марта 2023, 10:53
А ипотеку на ковидные деньги взяли? На 2 ставки тысяч 350 минимум получал.
Гость
22 марта 2023, 14:16
Прежде чем считать чужие деньги, подумайте своим плоским умом, сколько нужно здоровья и нервов потратить, работая в ковиде!!! Задыхаться в респираторах , противочумных костюмах, зарабатывая минимум аллергию от антисептической обработки всего тела 4 раза в день по выходу из красной зоны, сдерживать свои физиологические потребности , находясь в зоне, каждый день видеть, как люди умирают буквально за минуты! Идти домой со страхом заразить тяжелой болезнью своих пожилых родителей и маленьких детей! Вас врачи и так спасают от болезней , и бойцов от тяжелых ранений, а вы с такой грязью пересчитываете чужие деньги! Бессовестные!
Гость
22 марта 2023, 14:19
Мало ипотеку взять, за нее еще и платить ежемесячно надо!
22 марта 2023, 19:55
Гость
22 марта 2023, 19:55
Прежде чем считать чужие деньги, подумайте своим плоским умом, сколько нужно здоровья и нервов потратить, работая в ковиде!!! Задыхаться в респираторах , противочумных костюмах, зарабатывая минимум аллергию от антисептической обработки всего тела 4 раза в день по выходу из красной зоны, сдерживать свои физиологические потребности , находясь в зоне, каждый день видеть, как люди умирают буквально за минуты! Идти домой со страхом заразить тяжелой болезнью своих пожилых родителей и маленьких детей! Вас врачи и так спасают от болезней , и бойцов от тяжелых ранений, а вы с такой грязью пересчитываете чужие деньги! Бессовестные!
Давайте не про ковид, надоел, просто ужас! А конкректно, про статус в сво и недовыплаты. И да, чужие деньги считать не нужно, завтра каждый может там оказаться
Гость
22 марта 2023, 08:37
250 тыс не хватает на содержание семьи? Странно очень!
Гость
22 марта 2023, 10:37
Да тут даже дело не в деньгах! Кто-то уклонил свои задницы и от армии и от мобилизации, продолжая разгульный образ жизни, а нормальные парни, врачи, рискуя своей жизнью спасают других и не получают того, что им положено! Читайте не между строк!!!!! Мой муж и в армии служил, и мобилизован вместе с Андреем. Никто не ноет и ведут себя достойно. Легко обсуждать и писать кометы, когда и ты , и твои родственники дома в тепле, с мирным неком над головой, а не в сырых окопах и подвалах, с постоянной угрозой для жизни!
Гость
22 марта 2023, 20:10
Гость
22 марта 2023, 20:10
Да тут даже дело не в деньгах! Кто-то уклонил свои задницы и от армии и от мобилизации, продолжая разгульный образ жизни, а нормальные парни, врачи, рискуя своей жизнью спасают других и не получают того, что им положено! Читайте не между строк!!!!! Мой муж и в армии служил, и мобилизован вместе с Андреем. Никто не ноет и ведут себя достойно. Легко обсуждать и писать кометы, когда и ты , и твои родственники дома в тепле, с мирным неком над головой, а не в сырых окопах и подвалах, с постоянной угрозой для жизни!
Нормальные парни с семьями, обеспечивают благополучие близких.
Гость
22 марта 2023, 21:39
Гость
22 марта 2023, 21:39
Нормальные парни с семьями, обеспечивают благополучие близких.
Да ну? А другие парни сейчас на передовой, сражаются с врагом, чтобы вы здесь спокойно обеспечивали благополучие близких.
Гость
22 марта 2023, 10:17
Вот насчёт того чтобы стояла специализация которая у него есть полностью согласна ,а вот насчёт всего остального программы молодая семья , земский доктор и платежей какой то обсурд,сами создали себе проблемы с земским доктором,а насчёт молодая семья он же не один такой,много таких мобилизованных кто стоит на очереди,денежные средства он получает как мобилизованный , считаю что тут люди немного стали наглеть,я сомневаюсь что здесь он получал больше ,чем сейчас .
Гость
22 марта 2023, 10:56
Да тут даже дело не в деньгах! Кто-то уклонил свои задницы и от армии, и от мобилизации, продолжая разгульный образ жизни, а нормальные парни, врачи, рискуя своей жизнью спасают других и не получают того, что им положено! Читайте не между строк!!!!! Легко обсуждать и писать кометы, когда и вы, и ваши родственники дома в тепле, с мирным небом над головой, а не в сырых окопах и подвалах, с постоянной угрозой для жизни!
Гость
22 марта 2023, 14:20
Вот именно! Отличный комментарий, полностью поддерживаю! Легко рассуждать со своей колокольни, не понюхав пороха. И, главное, постоянно тычут этими выплатами, мне так вот этих денег даром не надо, вернули бы мужа, я бы им обратно всё вернула, даром не нужны они, эти деньги!
Гость
22 марта 2023, 16:56
Где угроза?
Гость
22 марта 2023, 19:29
Гость
22 марта 2023, 19:29
Где угроза?
Всем диванным войскам: заводите свои диваны и вперёд, там узнаете, где угроза
Гость
22 марта 2023, 13:00
Лишь бы парни живые и здоровые вернулись, остальное мелочи жизни.
Гость
22 марта 2023, 21:24
Ничего себе мелочи. Или по списку А уйти в 50 или до 65 ходить ночными коридорами.
Гость
22 марта 2023, 10:05
Доход приблизительно 250 тыс в месяц....м-да...ну и запросы....это постклвидный синдром...
Гость
22 марта 2023, 11:04
А не задумывались , что ему тоже там нужны деньги? Если с народа вытаскивают сегодня день соточки, день хвостика и так всё отправляют в армии нет ничего
Гость
22 марта 2023, 11:27
Гость
22 марта 2023, 11:27
А не задумывались , что ему тоже там нужны деньги? Если с народа вытаскивают сегодня день соточки, день хвостика и так всё отправляют в армии нет ничего
А вот за такие слова вас нужно привлечь за дискридитацию армии.
Гость
22 марта 2023, 14:17
Гость
22 марта 2023, 14:17
А вот за такие слова вас нужно привлечь за дискридитацию армии.
Отстаньте вы с этой дискредитацией, всё верно написано, у меня там родственник, всё покупают на свои денежки, даже казённые авто заправляют сами, я уж молчу про всё остальное. Вы вот рассуждаете, но при этом у вас там явно никого нет. Там очень много уходит денег своих, снабжение так себе, не зря всей страной люди шлют гуманитарку, иначе совсем бы всё плохо было.
Гость
22 марта 2023, 09:54
Доход семьи сейчас 195+50= 245 тыс в месяц, и это она жалуется....слов нет
Гость
22 марта 2023, 11:25
Чем больше денег, тем больше запросов. Кому то 30 мало, а кому то и 245 мало.
Гость
23 марта 2023, 15:00
Подобная ситуация произошла и с моим затем, врачей реаниматологом-анестезиоологом. Только через 3 месяца ему присвоили звание лейтенант. С 29 сентября за красной ленточкой, отпуск пока не светит, нет замены. У нас рапортуют быстро, а дела идут не шатко не валко ! Дома ждут 3 детей.....здоровья всем, кто в зоне СВО, независимо от чина и ранга! Мы всем сердцем с вами!
23 марта 2023, 15:33
Таких ситуаций очень много и в крае и по стране!
Гость
22 марта 2023, 11:10
Зажралась дама. Но одно верно, несправедливость в армии огромная, профессиональные медики видимо не нужны, зато дорога пиарщикам из чиновничей братии в любых условиях.
22 марта 2023, 15:57
Читаю комментарии и думаю: ,,Ну вот неужели люди стали на столько плоскими умом, что пересчитывают чужие деньги?! Вы серьезно????,, Лучше подумайте, каким трудом и здоровьем (как физическим , так и психическим) достаются эти самые деньги, про которые вы- ,,чертовы комментаторы,, и рта своего открыть недостойны!!! Ниче, Настя, прорвёмся! И дождемся наших пацанов!!! Не обращай внимания на пустых людей! Они, вон, наляпали себе ложных диагнозов , чтоб не защищать Родину и сидят за мамкиными юбками да ляпают глупые комменты. Ну вот это их смысл жизни. Мы выше этого!
Гость
22 марта 2023, 16:56
Люди выше этого. Они не хотят воевать за чьи-то амбиции
Гость
23 марта 2023, 07:55
Родина в опасности???
Гость
23 марта 2023, 12:06
Гость
23 марта 2023, 12:06
Родина в опасности???
Вот те самые ,,мазунчики,, и полезли комментить эту запись. Вообще-то этот парень не добровольцем пошёл, а по призыву. Мужик! Не стал скрываться и лукавить. В мире много несправедливости, и у каждого своя правда, но раз нужен Родине, значит пошел.
Гость
22 марта 2023, 11:34
Все хотят званий, наград и довольствия, одним словом капитализм.
Гость
22 марта 2023, 10:31
Ты большая МОЛОДЕЦ, держись, у тебя все получится
Гость
22 марта 2023, 13:05
Можно ещё ноутбуком гвозди забивать.
Гость
22 марта 2023, 10:33
Вот не надо говорить что медики не имеют военной кафедры. Медики после окончания института или училища автоматически получают военный билет (после инстита офицерское звание, после училища рядовые и сержанты). Они автоматически все (мужчины и женщины) становятся военнообязанными. А то что сейчас ни чего не проводят в учебных заведениях это уже вопрос к ректорату.
Гость
22 марта 2023, 11:11
Увы,Вы не осведомлены. Военные кафедры в мед учебных заведениях упразднены. Надо или на военфак переводится,или идти служить в мед.отряд. Так они все рядовые. Жена Фомина лукавит:мед.брат анестезист выходит на пенсию как и врач анестезиолог(см ТК). Ну и вообще:привыкайте жить скромно. С.У.:практикующий врач!
Гость
22 марта 2023, 12:22
Гость
22 марта 2023, 12:22
Увы,Вы не осведомлены. Военные кафедры в мед учебных заведениях упразднены. Надо или на военфак переводится,или идти служить в мед.отряд. Так они все рядовые. Жена Фомина лукавит:мед.брат анестезист выходит на пенсию как и врач анестезиолог(см ТК). Ну и вообще:привыкайте жить скромно. С.У.:практикующий врач!
Уважаемый практикующий врач! Стаж врача и стаж мед сестры это разные вещи! И когда состоится выход на пенсию одно к другому не пришьешь! Будут считать отдельно стаж врачебныц анестезиологический и медсестренский! Вот в чем дело!
Гость
22 марта 2023, 16:43
Гость
22 марта 2023, 16:43
Уважаемый практикующий врач! Стаж врача и стаж мед сестры это разные вещи! И когда состоится выход на пенсию одно к другому не пришьешь! Будут считать отдельно стаж врачебныц анестезиологический и медсестренский! Вот в чем дело!
Уважаемый гость :стаж врача анестезиолога реаниматолога в отделении анестезиологии и реаниматологии(группе АиР)1 календарный год =1году 6 месяцам трудового стажа для выхода на льготную пенсию. Стаж мед.сестры анестезиста ОАР или группыАиР равен 1,0 год к 1году и 6 месяцам льготного стажа для выхода на пенсию! В чем проблема? А вот мед.брат анестезист ,будет доказывать в суде что,он выполнял функции мед.сестры анестезиста!!! А если ещё и записи ОАР или группы АиР не будет в документах:1:1.
Гость
22 марта 2023, 12:37
Ну вы и загнули Фомина про программу молодая семья , вы уж не наглейте ! Вы не одна такая это раз , а во вторых , не лукавьте что зп у вас даже на ставку такая , знаем работали в этой больнице , тем более были повышения стимулирующих выплат именно в этой больнице !.
Гость
22 марта 2023, 10:52
Раньше была военная кафедра, на ней учились, ездили на военные сборы, присягу принимали. Вот и выходили мы лейтенантами. А у него военный билет рядового. Что тут не ясного? Если сам хочет проводить наркоза, большой молодец!
Гость
22 марта 2023, 10:42
Здравствуйте! А когда был ковид, сколько на двоих получали?
Гость
23 марта 2023, 14:36
В народный фронт обратитесь, горячая линия же есть на федеральном уровне.
23 марта 2023, 15:32
Обращались...дважды...
Гость
22 марта 2023, 10:28
А когда в больнице врачом работал - больше 200 тысяч получал?
Гость
22 марта 2023, 10:35
С жиру бесится.
Гость
22 марта 2023, 12:53
С жиру люди бесятся
Гость
23 марта 2023, 08:10
Ну это не справедливо.
Гость
23 марта 2023, 23:04
195 тыс.руб.,что этой суммы не хватает ,а тогда сколько они получали до СВО
Гость
23 марта 2023, 23:14
А кто считает чужие деньги,она же говорит,что 250 т.р.ей на жизнь не хватит,а больше и не дадут,если столько определено,нужно тогда экономить
Гость
24 марта 2023, 05:16
Страна идиотов
Гость
24 марта 2023, 18:29
как то да же не удивило ничегооо все как всегда.Мы сами во всем виноваты,нам это нравится
Гость
24 марта 2023, 19:42
195 тысяч минималочки ему мало? Он что врачом в Чите больше зарабатывал, не верю сотня максимум у заведущего! Ну или левые наркозы брал на дежурствах за наличку десятками... Стаж у сестры-анестезистки точно такой же как и у врача 1 год за 1,5 можно пополам отработать сетрой/врачом по 10 лет и уйти на досрочную пенсию.
Гость
14 сентября 2023, 15:16
А давайте разберемся сколько выпускников мединститутов идут служить срочку? Когда мы выпустились из выпуска пошли 2 человека!!! Все остальные отмазывались и успешно. Думаю и этот доктор отмазался. Сделать это легко! Теперь когда прижало, я же должен быть офицером! А с чего тебе это звоние присвайвать? Кафедры нет, срочки нет! У тебя военник белый! Бардак
Гость
22 марта 2023, 19:41
Он далеко не штурмовик, пусть радуется что залетел в тёплое место а в эвакуационную группу, где такие же люди жизнью рискуют каждый день.
Гость
24 марта 2023, 09:37
Хамство, наглость со школьной скамьи и с возрастом не потеряна. Имея такие суммы - жаловаться на трудности стыдно. Но стыда нету. Проворачивая свои делишки сама виновата во всем и некого обвинять. Жить в элитном доме в 4х комнатной квартире можно продать и поменять на более скромное жилье, но скромность у этого человека отсутствует напрочь. И больных побросала в районе, лишь бы деньги выкачать.