перейти к публикации
36 комментариев к публикации

На остановках и парковках — больше нельзя. Забайкальские депутаты приняли закон о расширении списка зон, где запрещено курить

22 марта 2023, 12:18
А машины можно ставить под окнами жилых домов
22 марта 2023, 12:39
"Вот примем 12 поправку к 139 ФЗ и заживем сразу. Некогда мне отдыхать, пока 12я поправка не принята, я о России думаю"© Депутат Мамонов Наша Раша
Гость
22 марта 2023, 13:29
Места для курения делайте. А то всё запрещают
22 марта 2023, 18:31
Денег им на миллионные премии не хватает, решили штрафами добрать. А где курить? В лесу тоже нельзя. Надо им дышать запретить.
Гость
22 марта 2023, 12:50
это дескриминация людей хочет пусть курит
Гость
22 марта 2023, 13:06
Его свобода оканчивается там, где начинается свобода другого. Если хочет пусть курит в пустыне не мешая никому кроме кэмелов и остальных таких же ишаков.
Гость
22 марта 2023, 14:38
Тут рулит меньшенство к сожалению радужное
Гость
22 марта 2023, 17:25
Гость
22 марта 2023, 17:25
Тут рулит меньшенство к сожалению радужное
Ну порули пока.
Гость
22 марта 2023, 12:19
Хоть что-то хорошее приняли. Обращаюсь к большинству курильщиков, перестаньте быть бардачниками, для Вас бросить окурок на землю, тротуар, в подъезде это обычное дело, а это так коробит.
Гость
22 марта 2023, 12:39
А когда реально закон заработает против куряшек в подьезде? Эти твари мало сами травятся, их дело, дак еще прут эту гадость под дверь соседям, весь дым в квартирах стоит, а они с важным видом еще возражают, что курят аккуратно и бычки не бросают. Да, не бычки ваши мешают дебилы, а смрад от сигарет, который тянет в квартиру.
Гость
22 марта 2023, 13:17
Гость
22 марта 2023, 13:17
А когда реально закон заработает против куряшек в подьезде? Эти твари мало сами травятся, их дело, дак еще прут эту гадость под дверь соседям, весь дым в квартирах стоит, а они с важным видом еще возражают, что курят аккуратно и бычки не бросают. Да, не бычки ваши мешают дебилы, а смрад от сигарет, который тянет в квартиру.
Зато сами в каждой бочке затычка,они курят розами,их собаки тоже гадят по утрам на выгуле розами,что-то не одного не увидила с пакетиком и совком,еще умудряются,чтоб их собака сходила на крыльцо у подъезда,чтоб спирет на бездомную
Гость
22 марта 2023, 14:37
Гость
22 марта 2023, 14:37
А когда реально закон заработает против куряшек в подьезде? Эти твари мало сами травятся, их дело, дак еще прут эту гадость под дверь соседям, весь дым в квартирах стоит, а они с важным видом еще возражают, что курят аккуратно и бычки не бросают. Да, не бычки ваши мешают дебилы, а смрад от сигарет, который тянет в квартиру.
А твари не курящие только ноют сказать в лицо жим жим
Гость
22 марта 2023, 12:38
Подростки курят в подъезде. Кто их будет штрафовать? Полиция? Не смешите мои тапки. Она на убийство три часа едет, если едет конечно.
22 марта 2023, 12:40
"когда убьют тогда и приедем" С.У. Ваша Полиция
Гость
22 марта 2023, 21:03
Я, лично, не согласен оплачивать безбедную жизнь этих пустоголовые законодателей! Шли бы они всё лесом, дороги от снега чистили!
Гость
22 марта 2023, 21:34
Вот это точно, у нас в Чите как снег так апокалипсис, а про курение не так давно прошло время когда курили и в поездах и в ресторанах да везде и никто не возмущался
Гость
22 марта 2023, 13:13
А дышать-то можно. Умирает о курения 16% населения... Ну тогда запретите продажу сигарет, но ведь этого не будет потому как государство получает неплохие доходы от их продажи. Так зачем воду в ступе толочь.
Гость
22 марта 2023, 16:08
Детей на Вайпы подсадили , это их не беспокоит.... Весь город в Вайпклубах...
Гость
22 марта 2023, 20:26
Вот проблем больше нет в Чите, да и в России тоже, только одна и осталась - курение......
Гость
22 марта 2023, 14:59
Где, в каком месте у нас... чистый воздух. Перегар и запах духов... уголь, сажа и запах от помоек. Курильщики, где хотят, там и пусть курят. Я не против. Казну они очень хорошо пополняют, чем облезлые вон бегают, с которых и ничего не возьмёшь. Где им, курящим, можно курить? Возле своего подъезда почему курить нельзя, а пить и орать всю ночь можно? Дурдом!!! Ничего хорошего для людей не могут придумать!!!
Гость
22 марта 2023, 17:28
Фу! Наговорил дышать нечем!
Гость
22 марта 2023, 12:14
Мне кажется народ сейчас больше волнует проблема с уборкой или хотя бы прсыпкой песком выпавшего снега. Маршруток очень мало.
Гость
22 марта 2023, 14:08
Пока будет эта власть, так все и будет, одни запреты, вы же сами ее поддерживаете. В свободно стране, все свободные, а в нашей все запрещено, потому, что мы живем при феодализме.
Гость
22 марта 2023, 17:26
Пример такой страны огласите пожалуйста где живут культурные люди и нет никаких запретов?
Гость
22 марта 2023, 17:30
Какое поразительное невежество. В других странах такие драконовские запреты на курение с конскими штрафами, что наши это просто цветочки. А если учесть. что у нас они еще и не исполняются...
Гость
22 марта 2023, 13:13
У нас в подъезде на площадке курят и не подростки,а жильцы и сожители,еще и тушат на перилах и о стену,замечание сделаешь,мы здесь живем и имеем право и главное,не у себя на площадке,а повыше поднимутся,чтоб к ним дым не попадал и кто их штрафовать будет,они покурили и зашли в квартиру
Гость
22 марта 2023, 14:09
Мне кажется все те места где могут одновременно с курильщиков находиться посторонние ему люди это все общественное место. Так например тротуар идет этот паровоз и дымит а я втыкай его дым. Мне интересно если я шёл и испускал газы из ж...пы ему бы нравилось этим дышать. Да и дети могут так же находиться на тротуарах идти куда то. И стоят у подворотни и дымит и показывает детям дурной пример. Вообще везде кроме собственной квартиры запретить. Ну или в месте для курения закрытом на работе и прочих местах где его дым не будет мешать другим не бычкососущим, пусть курят.
22 марта 2023, 18:06
Так отстань на пару метров, вдыхатель
Гость
22 марта 2023, 23:34
22 марта 2023, 23:34
Так отстань на пару метров, вдыхатель
А почему Я должен двигаться, прогибаться, щемится. Человек изначально родился не курящим. И это исходник, это норма. И большинство не курящих. Так почему большинство должно щемится от меньшинства. У нас демократия. Почему дурная привычка, дурной пример, который просто беспонтовый, затратный да ещё и вредный должен главенствовать. По статистике большинство онкологии это рак лёгкого, а среди рака лёгкого он у курящих. Вообще курение бессмысленное действо, ну что в нем смыслового?! А ничего, по шпане это было знаком крутизны что типа родоки не разрешают а я курю, и он был чуть выше толпы своей и чуть круче авториетнее их. Но это по шпане, а взрослый адекватный понимает что это совсем не так, а только вред растраты денег, и мало того ещё и растраты времени за которое ты мог что то сделать что тебе принесло бы прибыль, а так только двойной убыток, а то и в принципе вокруг один убыток. Тот кто курит просто так, значит тратит и время и деньги просто так, значит он живёт просто так, а значит никаких перспектив достаточно солидный там не жди. Все потратит просто так.
Гость
22 марта 2023, 22:58
Везде цензура мнение народа никто не спрашивает.
Гость
23 марта 2023, 00:16
Алкоголь и сигареты запретить к продаже в Заб.крае и будет всем счастье!!!
Гость
23 марта 2023, 09:40
Толку от этих законов, если их не применять? На балконе тоже запрещено и где хоть одного оштрафовали, все дома вкруговую завалены бычками
Гость