Общество «Мы не охотимся, просто водку пьем». Компанию с ружьями поймали в лесу в Забайкалье

«Мы не охотимся, просто водку пьем». Компанию с ружьями поймали в лесу в Забайкалье

Сейчас вся охота запрещена

Компанию жителей поселка Вершино-Дарасунского Тунгокоченского района с ружьями и фарами, которые используют для охоты в темноте, поймали утром 25 марта в охотничьем хозяйстве «Лось» в Карымском районе Забайкальского края. Об этом «Чита.Ру» 26 марта сообщил производственный охотничий инспектор охотхозяйства.

Он записал браконьеров на видео. Мужчины утверждали, что они не охотились, а просто пили водку в лесу. При этом в салоне машины у них находились расчехленные ружья, что является нарушением.

— Вчера я осуществлял рейд по территории охотхозяйства и обнаружил машину с охотниками. Видимо, они охотились ночью, а утром уже просто водку пили. В понедельник я это всё отправлю в Госохотслужбу, они примут правовое решение по ним, — рассказал инспектор.

Он отметил, что поймать браконьеров с добычей очень сложно. Однако сейчас вся охота запрещена — у диких животных время размножения, самки ждут потомство.

— Хочу, чтобы до населения довели, что рейды ведутся, браконьеров выявляют, животных защищают. Иначе по-другому не защитить животный мир. Лицензии на охоту на благородного оленя начнут выдавать только с 1 июня, на кабана — с 1 августа. Сроки охоты установлены постановлением губернатора, — добавил охотничий инспектор.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления