перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Концессии Станислава Неверова. Кто стоит за спиной у человека, «захватившего» бюджет Забайкальского края

Дело даже не в какой-то там "крыше" или круговой поруке, связях на федеральном уровне, мутных схемах и откатах, перекладывании денег из федерального кармана в частный, долгах региона и прочем. Вот вы сидите там, на руках полный карт-бланш, огромный доход в близкосрочной и дальнесрочной перспективах, льготы, кредиты и прочее - ну неужели при такой марже вы не можете сделать то, что вы делаете хорошо? Мало же просто украсть или заработать миллиард, нет, надо ещё обязательно на стройке мешок цемента украсть или просто забыть что цемент нужен, чтобы потом ещё и развалилось всё то, что построено.
Гость
5 мая 2024, 00:09
Смотрите глубже , система до такой степени порочна , что нет кадров которые могли бы все это построить
28 марта 2023, 07:30
При Осипове обворовывать край стали уже не прячась и не скрываясь
Гость
28 марта 2023, 16:49
Вот это точно! Открыто и безнаказанно разворовывают и край, и Россию
31 марта 2023, 11:47
Вас обокрали? А чего же тут строчите, а не прокурору или следаку? не страшно такими то обвинениями кидаться? УК статью приготовил за дискредитацию.
Гость
2 апреля 2023, 18:09
Гость
2 апреля 2023, 18:09
Вот это точно! Открыто и безнаказанно разворовывают и край, и Россию
Спасибо царю
28 марта 2023, 08:45
Достойное расследование. Вся страна поделена и попилена. Жаль, что пройдёт незамеченным для большинства забайкальцев.
Гость
28 марта 2023, 11:01
И это сделали бывшие парторги с комсоргами. Учившиеся в школах с самым лучшим образованием, на идеалах справедливости, равенства, и братства. И даже без ЕГЭ. Интересно, правда?
28 марта 2023, 12:35
Гость
28 марта 2023, 12:35
И это сделали бывшие парторги с комсоргами. Учившиеся в школах с самым лучшим образованием, на идеалах справедливости, равенства, и братства. И даже без ЕГЭ. Интересно, правда?
Это делали те,кто завидовал общенародному имуществу и захотел себе его в карман.Тех кого в 33ем и 37ом не добили и их детки выжили и встроились в систему.
Гость
28 марта 2023, 14:39
28 марта 2023, 14:39
Это делали те,кто завидовал общенародному имуществу и захотел себе его в карман.Тех кого в 33ем и 37ом не добили и их детки выжили и встроились в систему.
А может это сделали детки тех, которых 37-ой научил мастерски приспосабливаться и изворачиваться? Петь сладкие песни во славу партии, и в тоже время уничтожать более умного, и честного ближнего своего. Чтоб пробить себе дорогу к отдельной от нищего народа партийной кормушке. Может таких вот наплодила та партия?
28 марта 2023, 10:33
Всё страньше и всё чудесатее. Какая-то история о детях лейтенанта Шмидта, во главе с Остапом Бендер бей Немеров. И их фирмы Рога и копыта. Прослеживается только идея, как обворовать бюджет Забайкалья и нажиться. Одно не понимаю, почему наши именитые застройщики Тантал, РУС и так далее, не имеют интереса к строительству школ и детсадов. И ооочень много вопросов возникает к деятельности Осипова. Очень много странного.
Гость
28 марта 2023, 11:56
Грабят не только наш край. Грабят всю страну. Мы увидили только то, что близко. Страна поделена между кланами и эти кланы творят, что хотят. Все, кто контролирует, или в доле, или под калпаком. Это будет продолжаться до тех пор пока народ страны не проснётся, что означает - практически вечно.
Гость
28 марта 2023, 20:33
Да потому что с ними бы ни кто работать не стал. Они кому то ни кто)
28 марта 2023, 21:02
Гость
28 марта 2023, 21:02
Грабят не только наш край. Грабят всю страну. Мы увидили только то, что близко. Страна поделена между кланами и эти кланы творят, что хотят. Все, кто контролирует, или в доле, или под калпаком. Это будет продолжаться до тех пор пока народ страны не проснётся, что означает - практически вечно.
Гость, проблема в том, что просыпающиеся считаются преступниками. Там же все законы писаны ими для охраны себя любимых. Да и железный занавес нынешний им тоже вполне на руку, теперь вообще никто мешать не будет в государстве-царстве со 140 млн рабов.
28 марта 2023, 22:24
Этих " концессионеров" и их "крышу", а также тех, кто подписал догоаора с ними - нужно всех на кол сажать на площадях, чтобы народ видел этих " клопов"....Вертикальная рыба власти давно уже протухла..
Гость
28 марта 2023, 07:40
Из статьи следует, что человек ни дня не работавший нигде, создает фирмы без техники и работников. Заключает контракты на стройки при помощи связей в высших чиновничьих кругах и имеет миллиарды бюджетных денег. Такое возможно в загнивающей Европе?
Гость
28 марта 2023, 08:57
Из статьи следует, что взрослые дяденьки поручили младому юноше быть их говорящей головой, а денежки останутся при дяденьках.
Гость
28 марта 2023, 09:42
Гость
28 марта 2023, 09:42
Из статьи следует, что взрослые дяденьки поручили младому юноше быть их говорящей головой, а денежки останутся при дяденьках.
И младой потом будет чехлиться за всех
29 марта 2023, 10:18
А у нас в Чите такой же сидит в гор думе, подмял под себя пассажирские перевозки имея в наличии пару газелей
28 марта 2023, 12:47
Как много классных комментариев. Эти ребята профессионалы в своём деле и на таких нужны профессионалы в другом деле с несгибаемой волей – готовые идти до конца. Только таких не очень много, так как путинская власть таких не любит.
Гость
28 марта 2023, 14:29
Чё намутил-то? Ты за путина или нет? Каких не любит путин? По моему, этих, что на фотке путин любит и поставил. Они и рады угодить начальнику.
28 марта 2023, 08:01
Жонглирование словами. То кредиты от банков -это хорошо,это гуд и "ты можешь пользоваться деньгами наперед". То вред -надо платить проценты. Все зависит от выгоды говорящему здесь и сейчас. Проценты по кредитам даже государству край платил и до того. Газпром может и принадлежит "государству",да только то государство принадлежит Миллерам и ко. Разве по статье не явно,что федеральный центр дает деньги краю на школы и иные проекты только на выгодных для "него" (читать ,лиц которые владеют государством) условиях - строят и разбазаривают деньги москвичи,а не местные. Дак так во всем сегодня. Не может контролировать прокуратура?И виноват кто,пришлый губернатор?) Так государство любимое установило, а не он. Дальше вы про Тимченко пишете.А почему вы не описываете в чем его обвиняют на Западе?Что это человек,который управляет капиталами Сабзир сабзировича. И опять Осипов виноват?! Там уже такие люди в завязке,что он по сравнению с ними пехотинец и ничего не решает,как не решал бы ни один из предшественников.Решили лес вырубить -помогу чем смогу и точка.
Гость
28 марта 2023, 12:41
ой, ЦУР проснулся
Гость
28 марта 2023, 14:18
ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ !!??...И ЭТО ПРИ ТОМ , ЧТО ТОННАМИ ОТГРУЖАЮТ ЕЖЕМЕСЯЧНО ЗОЛОТО, СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫЙ УРАН, ДРЕВЕСИНУ, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ И ВООБЩЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ВСЯ ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА У НАС В ЗАБАЙКАЛЬЕ...А ЧТО ИМЕЕМ!!??....ЗАНИМАЕМ ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ.!!!.ВОГНАЛИ КРАЙ В МИЛЛИАРДНЫЕ ДОЛГИ!!..!!!..ДЛЯ СВОИХ РАБОТЫ НЕТ, А РАЗНЫМ СО СТОРОНЫ ВСЁ , ЧТО ПОЖЕЛАЮТ!!...ЛЮДИ БЕГУТ ИЗ КРАЯ И НЕ ХОТЯТ ЧТОБЫ ИХ ДЕТИ УЧИЛИСЬ В ТАКИХ НЕПОНЯТНО КАК ПОСТРОЕННЫХ ШКОЛАХ , ЧТОБ ИХ ДЕТИ ХОДИЛИ В ТАКИЕ САДИКИ РЯДОМ С БЕНЗОЗАПРАВКАМИ, ЖИТЬ В ДОМАХ ГДЕ НЕТ ВО ДВОРАХ ЭЛЕМЕНТАРНО САМЫХ ПРОСТЫХ ДЕТСКИХ ПЛОЩАЛОК(ул.Токмакова,7ул.Смоленская,29 И Т.Д. ,ЭТО МОЖНО СКАЗАТЬ ЦЕНТР ГОРОДА. НЕ ОКРАИНА..),НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ В ТАКОМ КРАЕ, ГДЕ НЕТ РАБОТЫ, НЕТ ДОСТОЙНЫХ ЗАРПЛАТ, ГДЕ ВПОРУ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ НА ТЕЛЕГИ, ТАК КАК АВТОТРАНСПОРТ ХОДИТ ПЛОХО И ПОСЛЕ СЕМИ ЧАСОВ ВЕЧЕРА НЕВОЗМОЖНО УЕХАТЬ НА КСК, ГРЭС И Т.Д..., ГДЕ НЕТ ПРОСТО АВТОБУСНЫХ ОСТАНОВОК И ЛЮДИ, СТАРИКИ, ИНВАЛИДЫ, МАМОЧКИ С ДЕТЬМИ ВЫНУЖДЕНЫ СТОЯТЬ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ В ДОЖДЬ, В ЗНОЙ, В СНЕГОПАД И СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР...ОДНО СЛОВО ,КАК БЫЛ КАТОРЖНЫЙ КРАЙ - ТАК И ОСТАЛСЯ...И ПРИ ТАКИХ НЕСМЕТНЫХ БОГАТСТВАХ ,ПРОСТО ВСЁ ВЫВОЗИТСЯ ,А КРАЙ СТАНОВИТСЯ С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЁ БОЛЕЕ НИЩИЙ И ПОГРЯЗ В МИЛЛИАРДНЫХ ДОЛГАХ!!!....В ОБЩЕМ СЛОВАМИ ИЗ ФИЛЬМА: ..."ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!...".ЗА ЛЮБИМЫЙ КРАЙ ОБИДНО!!!...ЗА ЛЮДЕЙ ОБИДНО!!..
Гость
28 марта 2023, 14:33
Сходи, купи, выпей. А то так и рехнуться недолго. В поисках правды.
Гость
28 марта 2023, 14:52
Гость
28 марта 2023, 14:52
Сходи, купи, выпей. А то так и рехнуться недолго. В поисках правды.
У вас только алкоголь на уме, а правду никто не хочет признавать.
Гость
28 марта 2023, 15:04
Гость
28 марта 2023, 15:04
У вас только алкоголь на уме, а правду никто не хочет признавать.
Да если человек рехнется, кому потом правда нужна?
Гость
28 марта 2023, 07:57
Схема раскрыта, ждём когда начнутся очередные посадки.
28 марта 2023, 08:31
Вот только кого посадят. Навальный нараскрывал, и кого посадили ?
Гость
28 марта 2023, 14:35
28 марта 2023, 14:35
Вот только кого посадят. Навальный нараскрывал, и кого посадили ?
Навальный? напомните это кто
Гость
28 марта 2023, 15:48
Гость
28 марта 2023, 15:48
Навальный? напомните это кто
навальный, это зэк и верхонок строчитель.
5 мая 2024, 17:41
Глядя на этого концессионера, первое, что бросается в глаза - что перед нами выпускник коррекционной школы. Но как ловко и с каким размахом он влез в Забайкальский край, нет сомнения, что за этим "простачком" с хитрым глазом стоят большие люди. Подшефный Трутнева красиво "обул" всё Забайкалье. Будем ждать, чем закончится вся эта эпопея.
28 марта 2023, 09:17
автор плохо разбирается в материале, Концессия (КС)-это форма аренды имущества. 115ФЗ: 1. По КС концессионер обязуется за свой счет создать и (или) реконструировать определенное этим соглашением имущество право собственности на которое принадлежит или будет принадлежать другой стороне (концеденту), осуществлять эксплуатацию объекта концессионного соглашения, Ключевое-за свой счет. А ГЧП это вообще про другое, это как раз про реализацию проектов в доле с государством . Проекты ГЧП основываются на передаче функций государственного сектора по строительству, реконструкции, модернизации, обслуживанию и эксплуатации объектов инфраструктуры частному. Однако, объектом ГЧП могут быть любые функции государственного сектора (также называемые публичные услуги, общественные услуги, государственные услуги), выполнение которых закрепляется за частной стороной. Все смешали в кучу, вводите людей в заблуждение.
Гость
28 марта 2023, 09:42
Татьяна, автор пишет так, потому что заключено именно концессионное соглашение. Можете обратиться в суд и признать КС недействительным как не отвечающее требованиям 115ФЗ😂
Гость
28 марта 2023, 16:54
Гость
28 марта 2023, 16:54
Татьяна, автор пишет так, потому что заключено именно концессионное соглашение. Можете обратиться в суд и признать КС недействительным как не отвечающее требованиям 115ФЗ😂
Кто ж позволит этот суд выиграть? Замусолят этак как раз до 37 года, к тому времени виноватых и не выловишь
Гость
28 марта 2023, 07:26
Короче мажор он
Гость
28 марта 2023, 08:16
Ни капли не мажор. Большие чиновники рядом с бюджетом понимают, как строить схемы, но без реализатора, пусть и картонного, эти схемы не заработают. В отличие от мажора этому счастье сверху не свалилось, системный карьерист сам умело его выстраивал, и если сейчас выдержит, с ума не сойдёт, тех, кто за ним не подведёт, как со школой в Каштаке, сам со временем и в Совете Федерации сядет, и на бюджете всего государства сам умные схемы будет строить, и ещё отцов-учителей на покое опекать, ну и их детей, соответственно. Самое забавное, что схема тем и умна, что закон нарушать не обязательно, нужна только протекция, а это ненаказуемо, но зато каков эффект, достойно восхищения, но радости нет(((
Гость
28 марта 2023, 09:52
Гость
28 марта 2023, 09:52
Ни капли не мажор. Большие чиновники рядом с бюджетом понимают, как строить схемы, но без реализатора, пусть и картонного, эти схемы не заработают. В отличие от мажора этому счастье сверху не свалилось, системный карьерист сам умело его выстраивал, и если сейчас выдержит, с ума не сойдёт, тех, кто за ним не подведёт, как со школой в Каштаке, сам со временем и в Совете Федерации сядет, и на бюджете всего государства сам умные схемы будет строить, и ещё отцов-учителей на покое опекать, ну и их детей, соответственно. Самое забавное, что схема тем и умна, что закон нарушать не обязательно, нужна только протекция, а это ненаказуемо, но зато каков эффект, достойно восхищения, но радости нет(((
ошибаетесь, деяния как раз уголовно наказуемы, но пока его крышуют на таком уровне, никто не трогает, а статьи для этого есть. В этом и заключается равенство перед российскими законами.
Гость
28 марта 2023, 10:41
Гость
28 марта 2023, 10:41
ошибаетесь, деяния как раз уголовно наказуемы, но пока его крышуют на таком уровне, никто не трогает, а статьи для этого есть. В этом и заключается равенство перед российскими законами.
Ну, если наказуемы, тогда, кого наказали за 28 миллионов бюджетных на дизайн-код Читы? А там и прокуратура, и СК России проверяли и ненаказуемо, хотя, всем понятно, что деньги красиво умыкнули. Называется, схема, а ведь за ней даже не чиновники федерального масштаба, так, мелочь, правда, и суммы не в милиардах, но здесь важен принцип. И пахнет одинаково.
Гость
28 марта 2023, 10:59
Несколько человек знаю, которые вот также как дяденька презрительно улыбалися. И в какую гримаску превращается та улыбочка, когда дяденьку под белы рученьки препровождают на шконочку, тоже хорошо известно. Такая улыбочка - это признак судьбы этого дяденьки. Подождём развития Мерлезонского балета.
Гость
28 марта 2023, 07:50
Власть в нашей стране, как и во всех кап.странах, тесно переплелась с олигархами, так проще разворовывать бюджет прикрываясь национальными проектами, дорожными картами, мастер-планами
Гость
28 марта 2023, 10:51
В капстранах хотя бы профсоюзы действуют. В отличие от наших кондово-совковых, изначально предназначенных для поддержки работодателя, кем и каким бы он ни был.
Гость
28 марта 2023, 17:29
Странно, но такие кошмары надо ещё поискать в капстранах.
Гость
28 марта 2023, 10:44
Вопрос должен возникнуть к тем ,кто В ТЕЧЕНИИ предыдущих 30 ЛЕТ НЕ СТРОИЛ НИ ОДНОЙ ШКОЛЫ В РЕГИОНЕ. Герои:Гениатулин,Жданова и т.п.
Гость
28 марта 2023, 17:07
Тогда и не рожали, а сейчас дети для нищих - способ выживания. А образование должно сводиться к обучению письму и арифметике, так нам уже открыто говорят. Безграмотными людьми легче управлять, а образование будут получать только Москва, их там 15 миллионов, то есть в 15 раз больше, чем ЗК. Скоро ещё ЕГЭ отменят, и сидите там за Уралом, куда нам со свинячим рылом да в калашный ряд
Гость
28 марта 2023, 17:33
До вас никак дойти не может, что стратегически мыслит Москва
2 апреля 2023, 19:36
по одному его хитрому взгляду всё понятно..
28 марта 2023, 11:03
Косой
Гость
29 марта 2023, 04:45
Получается из 1.5 млрд свои деньги не вкладывал - 1млрд дал Заб.край и 0.5 млрд дал банк. А что же сами так сделать не могли !? Создали бы своё стройуправление и вперёд ...
Гость
28 февраля 2024, 22:24
Гость, правильно мыслите! Так вставайте, берите и делайте!!!
Гость
28 марта 2023, 09:52
Вот вся эта возня вокруг да около подавляющему большинству обывателей до лампочки. Вот я точно знаю , что людям , проживающим в Засопке и в районе Советской просто нужна школа !!! Как воздух нужна и чем быстрее , тем лучше. И им пофиг на эти " расследования " , и пофиг на чьи деньги и под какой % и из чьего кармана.
Гость
28 марта 2023, 09:55
Очередная яжемать? Школу получите путем падения уровня жизни, но это слишком сложно для таких.
Гость
28 марта 2023, 11:09
Пофиг то пофиг. Построят вам школу, а кто в ней работать будет? Бюджет то нищий, а ещё концессионеры хотят от него отщепнуть на зарплаты учителям той школы в нем хватит? Греф год назад трубил о дистанционном обучении, а тут на нас свалилась эта щедрость. Сдаётся мне, что потом скажут денег на зарплаты в бюджете нет, передаём школы частникам, хотите учитесь платно.
Гость
28 марта 2023, 12:01
Пока они построят школу вы и ваша семья обнищаете из-за их схем. Вам и не придётся учится в супершколе. Нищие не смогут вынести даже покупки тетрадки! Но вам пофиг!
29 марта 2023, 10:20
Чтобы не разворовывали край нужно провести референдум как в Донецке и Луганске
Гость
28 марта 2023, 10:41
Жители АБАО, куда мы присоединились ??? К жулью, ворью и концессионерам!?!
Гость
28 марта 2023, 13:39
Этого товарища привел никто иной как господин Труднев, очень серенький кординал,который не потопляемый ....
Гость
28 марта 2023, 15:12
Судя по тому как этот Неверов построил школу в Каштаке, а чиновники её приняли, такой и газопровод будет. Не один дом еще взлетит, и ведь крайних найдут только не они сами.
Гость
28 марта 2023, 23:51
Нормально ребята двигаются...
Гость
29 марта 2023, 09:45
Ну что можно сказать, этот парень из воздуха делает деньги, а то что после него всё развалиться а кого это волнует
Гость
29 марта 2023, 15:46
Ботоферма
Гость
28 марта 2023, 08:34
Парень молодой, здоровый, вкалывает, как бык, по пять часов спит, сам об этом говорит, но странно, за него никто не переживает, что вдруг придёт ему повестка, и мало ли, парта Героя в новой школе может понадобиться и что тогда с концессиями? И почему это никто такой вариант и близко не рассматривает?
Гость
28 марта 2023, 14:31
Этому парню повестка не придёт! Он множит капиталы для тех, кто повестки делит.
Гость
28 марта 2023, 16:59
Кто его призовёт? Смешные вы, это наши дети их карманы прикрывают, они все бронь оформили задолго до СВО
Гость
28 марта 2023, 08:37
Мне интересно а как в концессии заложена компенсация инфляции? Инфляция 10 процентов как никак, ее ведь точно эти ребята не подарят краю? Если не подарят, то ее нужно платить. В целом край платит 10 от стоимости каждой стройки в год. Может так получиться, что край заплатив 10 процентов станет должен больше чем до оплаты.
Гость
28 марта 2023, 09:43
Там вообще обычный смертный не разберётся в этой схеме
Гость
28 марта 2023, 11:03
Будет доп.соглашение на удорожание, делов то! Что маленькие что ли?
28 марта 2023, 11:09
А мне фотоколлаж понравился. Двое на переднем плане прищурились, а тот, что на заднем....
Гость
28 марта 2023, 14:46
Осипов, уходи лучше сам
Гость
28 марта 2023, 17:34
Его переведут, как ильковского, на хорошую работу
Гость
28 марта 2023, 14:58
Интересно, они реально нас Забайкальцев считают тупыми, что мы ничего не видим?
Гость
28 марта 2023, 17:35
Вся Россия в такой слякоти
Гость
28 марта 2023, 23:05
Смутные времена. Все всё видят и понимают, что воруют уже открыто, нагло и бесцеремонно. Нашествие варягов. Должности продаются и покупаются... по- видимому. Пусть не деньгами, а борзыми щенками... Мерзопакостно.
30 марта 2023, 12:09
Деньгами.
Гость
29 марта 2023, 09:31
Кто нибудь в курсе какие санкции предусмотрены сторона за невыполнение условий соглашений? Может тупо кинуть этого неверова?
30 марта 2023, 12:09
Кидай, кидала
Гость
28 марта 2023, 07:24
Вы все врети. И вы агениы наты, вам лишь бы кабель украсть
Гость
28 марта 2023, 07:55
Кто кто опг!
Гость
28 марта 2023, 08:22
Это концессионер ходит под большой красной звездой.
Гость
28 марта 2023, 12:14
Ходорковский тоже мило говорил "... я никогда не нарушу закон, но всегда буду пользоваться брешью в нём...". При этом застенчиво утаивал, что сам и принимал участие в "написании" таких законов, в которых есть брешь. Через "своих" депутатов...
Гость
28 марта 2023, 19:07
Хорошая иллюстрация того, как в сегодняшней России появляются миллиардеры
Гость
31 марта 2023, 11:08
Главное результат! И это школа, потому как она нужна здесь и сейчас.
31 марта 2023, 11:10
Я смотрю как много возни образовалось вокруг этого концессионера. Парнишка наверняка сидит о в голос яко конь ржет над этой суетой. А чего? Закон не нарушен, деньги освоены, стены покрасят, газ проведут. Ему наша стрельба по мухам по барабану. Объект по КС не первый. И будут ещё.
Гость
31 марта 2023, 11:53
Если и дальше будет так заваливать проекты, то век его будет недолог.
Гость
31 марта 2023, 12:55
Ровно мне кто как за чей счёт строит школы. Мне важно, чтобы они были.
Гость
31 марта 2023, 13:28
Главное, это чтобы школы строились
Мда, скандалы, интриги, расследования... До того, что он чей-то там сын брата третьей жены сокурсника мне особо дела нет, вот ей-богу. Если школа построена, стоит, значит справился. Не построена - тюрьма ходи. Как-то так.
Гость
2 апреля 2023, 21:33
вполне рабочая схема.Потом будут разборки и посадки если сдадут.
Гость
5 февраля 2024, 19:42
Одна шайка.
Гость
7 февраля 2024, 05:49
скажи, кто двой друг и..... Тимченко! (о чëм-тотговорит?)
Гость
7 февраля 2024, 12:07
Ну прям какой-то 16летний капитан, а автору расследования респект!