перейти к публикации
44 комментария к публикации

Буллинг в школе, конфликты с учителями. Кто прав? Истории читателей

29 марта 2023, 09:29
Сейчас в школах не учат, а оказывают услуги по получению образования. Поэтому в основном учителям пофигу на учеников.
Гость
29 марта 2023, 18:54
Хватит слово услуги преподносить как что-то плохое. Всех ежедневно окружает сфера обслуживания, и отношение к этой отрасли как к чему-то второсортному - признак ограниченного сознания
Гость
29 марта 2023, 19:29
Сам учитель что ли , что так говоришь?
29 марта 2023, 20:49
Гость
29 марта 2023, 20:49
Хватит слово услуги преподносить как что-то плохое. Всех ежедневно окружает сфера обслуживания, и отношение к этой отрасли как к чему-то второсортному - признак ограниченного сознания
Вы специалист по ограниченному сознанию? А учитель должен учить. своих подопечных, знания им давать.
Гость
29 марта 2023, 16:40
Лучше б родители обратили внимание на своих детей и их воспитание.как они себя ведут в школах с учителями..
Гость
29 марта 2023, 19:32
Как родители себя ведут по отношению к учителю, так и дети
Гость
29 марта 2023, 10:03
Выберут одного ребенка и обижают за одежду за то что ребенок полный за то что часто болеет . И так каждый день. Особенно учителятак делают но и ученики в классе это поддерживают И постоянно пишут родителям не за учебу оценки а только за то что такой ребенок. Но все же люди разные и дети тоже нельзя же под один стандарт И так от этого тяжело,что ребенок не хочет в школу.
Гость
29 марта 2023, 10:30
У нас никто не обижает за одежду или полноту.идите к психологу сами и ведите ребенка.а лучше так на домашнее обучение.и всю жизнь дома сидите.вокруг много обидчиков
Гость
29 марта 2023, 10:56
За учебу(рус яз отдыхает) нужно самим смотреть в сетевом.это Ваша прямая обязанность по закону как родителя
Гость
29 марта 2023, 10:57
Так если не хочет, сидите дома. Сейчас все можно.сами учите,сами пишите себе за учебу
Гость
29 марта 2023, 12:00
у моей дочери в начальной школе была педагог Зинаида Петровна она так с ними занималась что из 30 чел было 25 пятерок они до сей поры ее вспоминают что заложено в начальной школе тот и результат дальше
Гость
29 марта 2023, 12:15
Молодец ваша дочь. Умница.значит, не только учитель,но и лично родители были заинтересованы в процессе. Процесс обоюдный, созависимый. В школах работать некому, учителя нач классов по 2 класса ведут.когда такое было? Было время готовиться к урокам. Сейчас же учитель думает как свою семью прокормить, поэтому и соглашаются на вторую ставку
Гость
29 марта 2023, 14:35
Гость
29 марта 2023, 14:35
Молодец ваша дочь. Умница.значит, не только учитель,но и лично родители были заинтересованы в процессе. Процесс обоюдный, созависимый. В школах работать некому, учителя нач классов по 2 класса ведут.когда такое было? Было время готовиться к урокам. Сейчас же учитель думает как свою семью прокормить, поэтому и соглашаются на вторую ставку
Ну да, если ребёнок учится хорошо, то это только его заслуга, а если плохо, то учитель не профессионал. Сплошное двуличие, родители креаклы воинствующие)
Гость
29 марта 2023, 13:31
В наше современное время учителя надо боготворить что он выбрал себе призвание быть учителем и хватило сил выучиться на эту профессию. Я думаю что все негативы которые происходят с детьми это само наше общество, и заслуга родителей что не определили своё чадо на жизненый путь и как нужно вести себя в этом обществе. Вопрос такой ; - Что учитель их учит курить, пить алкоголь, употреблять наркотики, ходить грабить людей. Этим с пелёнок должны заниматься родители.
Гость
29 марта 2023, 15:31
А у нас в 16 школе, прекрасный класс, замечательный классный руководитель, Татьяна Борисовна, хорошие педагоги и дружные дети! Ребёнок уже 2 года из центра в Сосновый ездит и в 10 туда пойдёт. С начальной школы не замечала ни злости ни гнобления, не от учителей не от сверстников. Очень хорошая школа!
Гость
29 марта 2023, 13:52
Учителя в основном за свою зп переживают, постоянные разговоры о низкой оплате. Не говоря, что учат пару часов в день. Наш учитель начальных классов учит в две смены 1 и 3 класс и зп у неё хорошая, но по качеству обучения могу сказать что отвратительно. У каждого свой единичный случай в котором нужно разбираться. И у меня есть притензии к нашему учителю, только она трубку не берет. Когда пишу ей в лс она даже не соизволит поздороваться. От сюда и вывод, что учитель в наше время совсем не учитель. И уважать уже (к сожалению) не кого.
Гость
29 марта 2023, 14:41
Вы за свою зарплату не переживаете? Птичка что ли? Такую глупость написали. Обесценивая чужой труд, вы себя показываете как малоразвитое, беспардонное существо, с отсутствием воспитания даже зачаточного.
Гость
29 марта 2023, 16:21
Зачем вы звоните на личный номер учителя? Есть администрация школы, туда обращайтесь.
Гость
29 марта 2023, 18:58
Гость
29 марта 2023, 18:58
Вы за свою зарплату не переживаете? Птичка что ли? Такую глупость написали. Обесценивая чужой труд, вы себя показываете как малоразвитое, беспардонное существо, с отсутствием воспитания даже зачаточного.
Если учителя не устраивает его зарплата, то он должен решать вопрос с её повышением, а не превращать в мерзавца. Это не оправдание тому, что учителя ломают психику детям
29 марта 2023, 18:21
Чита.ру обмельчал. Писать не о чем? Сплетни собираются какие-то.
Гость
29 марта 2023, 21:04
тоже заметил, писать стали всякую ерунду, лишь бы привлечь внимание, чтобы зашли да рекламу посмотрели на их сайте((((
Гость
29 марта 2023, 14:18
Если учитель пользуется уважением своих учеников и они с удовольствием идут на его уроки, то это Учитель с большой буквы. Это сложно, порой через преодоление, но только уважение учеников и есть основной показатель профессионального уровня учителя, и как педагога и как воспитателя. У каждого своя правда, родители жалуются на учителей, те в свою очередь на родителей и нерадивых учеников. Но лично я считаю, что если учитель допустил ситуацию, при которой ученик не желает идти на его урок, то учителю нужно задуматься, своим ли делом он занимается
Гость
29 марта 2023, 14:42
А вы сами профессионал в своём деле? Вряд ли. Чем менее вы состоятельны в специальности, тем больше подозреваете других в этом же.
Гость
29 марта 2023, 15:49
Гость
29 марта 2023, 15:49
А вы сами профессионал в своём деле? Вряд ли. Чем менее вы состоятельны в специальности, тем больше подозреваете других в этом же.
А вы лучше свое мнение выскажите, чем делать выводы о профессиональной состоятельности незнакомых вам людей. А если оно (собственное мнение) отсутствует или уже высказано, то не стоит плевать ядом в тех, у кого диаметрально противоположная позиция
Гость
29 марта 2023, 18:59
Гость
29 марта 2023, 18:59
А вы лучше свое мнение выскажите, чем делать выводы о профессиональной состоятельности незнакомых вам людей. А если оно (собственное мнение) отсутствует или уже высказано, то не стоит плевать ядом в тех, у кого диаметрально противоположная позиция
+
Гость
29 марта 2023, 17:49
За тридцать лет, поменялось много чего, кроме понимания системы образования своих целей и задач. Изначально, целью государственного обучения, должна быть образовательная и воспитательная подготовка новой части своего общества, экономического и социального капитала. А что происходит по факту? Почему детям не интересно в школе? Да потому, что они понимают, что то чему их учат, никогда им не пригодится в жизни. Из чего следует вывод, пока обучение не будет связано с реальностью, оно будет всё дальше отдалятся от обучаемых. Хотя признаки финала, все более отчетливы.
Гость
29 марта 2023, 19:45
Глупости... Признать нужно, что закон на стороне детей и их родителей, а значит- зачем усложнять себе жизнь учёбой, если учитель (годный или негодный) всё равно обязан поставить удовл... Раньше, если не выучил что-то ,обязательно оставят после уроков, заставят вызубрить. Теперь нельзя, потому что непедагогично заставлять, истязать ребёнка... Понятно, что за необучение, невоспитанность ровно ничего не будет. Можно плюнуть учителю в лицо, можно его обматерить прилюдно. Ничего не будет, потому что нет системы наказаний для учащихся. Раньше в вузах страны изучали политэкономику, историю КПСС, но никто из студентов не смел сказать, что это не нужно, он не хочет это изучать... А если и спрашивали, для чего всё это, то в ответ получали- для диплома . И учили. В любом случае, проблема это государственная. А государство понимает, что если люди будут грамотными, то узаконенный бандитизм будет разгромлен, а кому оно надо!?
Гость
29 марта 2023, 21:06
запретить надо подобные статьи публиковать, тупо клин вбивают между людьми, потом и управлять легче
Гость
30 марта 2023, 11:42
Фильм "Чучело" тоже в советское время запрещали, как бы не могло быть такого в школе. Оказалось было
Гость
30 марта 2023, 15:03
Меня унижали в школе за то, что был бедным, слабым, не мог за себя постоять. Зато дома читал много книг. Вырос, отслужил в армии, вернулся на гражданку и изменил многое. Но школьные травмы все еще дают о себе знать.
Гость
3 апреля 2023, 22:25
Конечно, так и есть. И Юринская яркому тому подтверждение. Столько травм, несчастная судьба, загубленная личная жизнь. Все из детства.
Гость
29 марта 2023, 20:31
В 35 школе буллинг. Особенно не любят правду. Родители говорят правду, а на ребёнка травля. Двойки, клеймят и вот потом нервы у детей не выдерживают. А некоторые без педагогического образования, но советники директора. О-как. Что она там насоветовать может, одному Богу известно. Поварёшка без образования
Гость
29 марта 2023, 23:44
Училке из статьи и большинству здесь комментирующих посвящается.. ДИМА ЗИЦЕР. Читать, смотреть и понимать. Это минимум, что вы можете сделать!
Гость
7 апреля 2023, 13:14
Я стесняюсь спросить, а где они бесплатно учат то? За все мы платим, причем исправно, содержим армию нахлебников, которые нам предоставляют «бесплатные» услуги) Я ответственный налогоплательщик и у меня договор со школой на оказание образовательных услуг, и хочу, чтобы эти услуги мне оказывали, а не вот у вот все, что сейчас происходит в школах