перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Работает ли собачий закон Бурматова в регионах? Да, говорят депутаты Госдумы, но не исключают отстрела

1 апреля 2023, 09:19
Правильно сказал: корень проблемы в человеке.Надо отладить систему.Надо сделать так ,чтобы человек тысячу раз подумал ,а нужна ли ему реально собака.Сможет ли он нести за нее ответственность? А то возьмут собак, а потом выкидывают на улицу .Ой, хочу пушистика,ой возьмите мне щеночка, - просят то дети , то инфантильные взрослые.И правильно сказали про уголовную ответственность.Взял собаку , ты за нее ответе.Административные штрафы ,как видим , малоэффективны.Нужно вводить уголовные . Выбросил собаку, получи уголовку! Так и собак не станет бродячих .
Гость
1 апреля 2023, 09:48
Да, проблема в человеке, если их можно так назвать, в тех, кто устраивает везде прикормочные площадки(стараясь это сделать на местах где дети идут в школу), в тех кто на бродячих собак вешает ошейники, в тех кто на своих "кураторских" собак вешает бирки(чтобы не отловили). Проблема в тех, кто устроил из города псарню, кто поделил город на участки для разводки бродячих собак, так называемых "кураторских" собак. Ведь всем известно как так называемые "кураторы собачьих стай" борятся за повышение поголовья свих стай, как они их защищают, лечат, оберегают, ну, это чтобы они бодрее нападали на людей. Даже уже в парках, в местах где играют дети начали раскидывать свой прикорм, привлекая и туда своры.
1 апреля 2023, 10:55
Гость
1 апреля 2023, 10:55
Да, проблема в человеке, если их можно так назвать, в тех, кто устраивает везде прикормочные площадки(стараясь это сделать на местах где дети идут в школу), в тех кто на бродячих собак вешает ошейники, в тех кто на своих "кураторских" собак вешает бирки(чтобы не отловили). Проблема в тех, кто устроил из города псарню, кто поделил город на участки для разводки бродячих собак, так называемых "кураторских" собак. Ведь всем известно как так называемые "кураторы собачьих стай" борятся за повышение поголовья свих стай, как они их защищают, лечат, оберегают, ну, это чтобы они бодрее нападали на людей. Даже уже в парках, в местах где играют дети начали раскидывать свой прикорм, привлекая и туда своры.
А как быть с теми ,кто выкидывает собак на улицу? Сколько видео можно найти в сети ,как люди оставляют щенков,собак у магазинов , подъездов ,а также на дачах.Что скажите?
Гость
1 апреля 2023, 14:01
1 апреля 2023, 14:01
А как быть с теми ,кто выкидывает собак на улицу? Сколько видео можно найти в сети ,как люди оставляют щенков,собак у магазинов , подъездов ,а также на дачах.Что скажите?
Скажу то, что выброшенных 0,125% от всей массы бродячих собак. Основной приплод и повышение поголовья несут именно так называемые кураторы собачьих стай, которых в городе очень много и их количество, от безнаказанности и противочеловеческой пропаганды, растет с каждым днем кратно увеличиваясь. Что кратно увеличивает и количество стай в городе и пригороде, уже практически в каждом дворе и районе есть такие "кураторы", плодящие бесчисленное количество беспризорных собак. И бороться всякими приютами тут уже бесполезно, что толку, если на одного отловленного кураторы откармливают десятки и десятки особо опасных особей
Гость
1 апреля 2023, 14:58
Внести поправки в закон: отлавливать и усыплять.
Гость
1 апреля 2023, 15:43
Отменить этот закон и ввести премии - по тысяче рублей за тушку каждого бездомного пса...
Гость
1 апреля 2023, 20:21
Гость
1 апреля 2023, 20:21
Отменить этот закон и ввести премии - по тысяче рублей за тушку каждого бездомного пса...
Лечитесь
Гость
1 апреля 2023, 21:44
Гость
1 апреля 2023, 21:44
Лечитесь
От чего? У меня нет зоошизофрении и влечения к собакам...
Гость
1 апреля 2023, 13:02
У кого-то явно началось весеннее обострение
Гость
1 апреля 2023, 08:46
А воз и ныне там! Посмотрели, поболтали, поехали !Скоро по таким рассуждениям ,людей в клетках будет больше чем собак!
Гость
1 апреля 2023, 09:50
На собак уходит денег больше, чем на людей, на детей в частности
Гость
1 апреля 2023, 20:21
Гость
1 апреля 2023, 20:21
На собак уходит денег больше, чем на людей, на детей в частности
А кто сказал, что эти деньги ушли бы на детей? Вы вообще что-то делаете, чтобы ваши права соблюдались? А собаки на улицах для детей ваших не опасны?
Гость
5 апреля 2023, 03:15
Какая верная и хорошая идея.. люди в клетках.. точнее нелюди
1 апреля 2023, 09:18
Уважаемая Чита.Ру! Давайте с самих себя, как обычно призывают, начинать: запретите размещать у себя объявления с предложениями к случкам и пр. какой бы красивой порода не была. Ни одной естественной породы собак в мире не осталось, соответственно красивых их в принципе быть не может. Разведением должны заниматься исключительно кинологические службы
Гость
1 апреля 2023, 20:20
Что за бред. Много породистых собак вы на улице видите?
Гость
1 апреля 2023, 20:23
А почему комменты банят? Какой толк ждали от этих депутатов, если они голосовали за бурматовский закон? Они же знают, что это вредительство, но проголосовали, поэтому изменений не будет
Гость
1 апреля 2023, 09:35
Ничего не решили, одна говорильня ,а люди страдают, особенно дети, собачий испуг не лечится,
Гость
1 апреля 2023, 10:16
Их детям это не угрожает, все останется как было. Далеки они от народа
Гость
2 апреля 2023, 00:24
Да ваши дети сами кого надо испугают,не успели качели поставить,все разломали
Гость
1 апреля 2023, 14:14
Надо было их отправить туда не на джипах, а на велосипедах. Некоторые бы не доехали, не смогли отбиться от собак
Гость
1 апреля 2023, 10:10
Закон направленный против человека и схема очередного распила бюджетных средств.
Гость
1 апреля 2023, 09:42
Идут на поводу , у Бурматова , это как обезопасить людей от такого количества собак ?
Гость
1 апреля 2023, 09:50
Они на джипах передвигаются, им собаки не угрожают. И их детям тоже. Все останется как было прежде
Гость
1 апреля 2023, 22:31
Гость
1 апреля 2023, 22:31
Они на джипах передвигаются, им собаки не угрожают. И их детям тоже. Все останется как было прежде
Купите себе джип и будет вам счастье.
Гость
1 апреля 2023, 17:17
Умные депутаты дали вердикт- виноваты люди! Законы кто написал и голосовал?! 450 решить проблему не могут! По городу продите по одному и без сопровождающих. 2500 жителей обращались к медикам за год. Чехова почитайте!
Гость
1 апреля 2023, 17:26
Хорошая у них работа, а где результат от их путешествия? Или просто прокатились,прогулялись на свежем воздухе, поговорили о том,о сем и на этом работа их закончена ?
Гость
2 апреля 2023, 23:12
Вчера наша зоозащитница закрыла всех своих бездомных собак в гараже ,потому что они вечером чуть незагрызли деда,люди отбили от собак,а сейчас т благодать
Гость
4 апреля 2023, 09:08
Мне кажется человек или некомпетентен в этом вопросе или он Враг нашего Государства ко второму я больше склоняюсь потому что его явно поставили что бы нанести наибольший урон государству а также внести раздор в обществе и все это направить против президента президента
Гость
21 января 2024, 08:44
Придумали, под благим предлогом, чертовщину, чтобы деньги из бюджета воровать и ходят, фарисействуют. "Благодетели", о детях в соцесетях они беспокоятся. Да дети такое видят, что у него волосы дыбом встанут! Кого он лечит, не понимаю. Вернуть отстрел бродячих собак и точка!
Гость
1 апреля 2023, 16:16
Что врут,что надевают бирки зоозащитники,вы во-первых попробуйте их поймать,даже если кормишь их с рождения,они в руки не даются,даже погладить их не сможите,шарахаются от людей,не то что им на ухо что-то прицепить,отловят,но не стерелизуют,только деньги спишут и бирку на ухо,вот вся их работа.Что-то на улице не видно этих проаперированных животных или все слепые,не видят таких
Гость
1 апреля 2023, 18:48
Не называйте себя зоозащитниками, вы никакого отношения к зоозащитникам не имеете. А биркованных "липовыми" бирками собак уже полно, на них так же ошейники навешали кураторы, все это для увеличения приплода кураторских стай, увеличения поголовья собак
Гость
1 апреля 2023, 20:22
Гость
1 апреля 2023, 20:22
Не называйте себя зоозащитниками, вы никакого отношения к зоозащитникам не имеете. А биркованных "липовыми" бирками собак уже полно, на них так же ошейники навешали кураторы, все это для увеличения приплода кураторских стай, увеличения поголовья собак
У вас едет крыша с теориями заговора вашими
Гость
2 апреля 2023, 00:22
Только и говорят, как защитить людей от собак, кусают, нападают, загрызают... А как защитить бездомышей и диких животных от живодеров, которые убивают, травят, расчленяют и много чего другого. Самые жестокие звери-это те, кто не любит животных, а любят деньги.
Гость
2 апреля 2023, 10:35
Вы про коровок, свинок и овечек?