перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Спасатель, который первым залез в шахту за телом подростка, впал в кому

1 апреля 2023, 18:59
Нарушение ТБ,при спуске на глубину, надо было замер делать,на возможное наличие газообразования,ну,что ж так,ТБ написана кровью,как не поймут люди этого?
Гость
1 апреля 2023, 19:09
И не на глубину, даже в канализационный люк, даже в септик у дома, даже в погреб в гараже, если давно им не пользовались.
Гость
1 апреля 2023, 20:03
Гость
1 апреля 2023, 20:03
И не на глубину, даже в канализационный люк, даже в септик у дома, даже в погреб в гараже, если давно им не пользовались.
На каждый погреб, колодец горноспасателей не напасёшся.
Гость
1 апреля 2023, 20:06
Гость
1 апреля 2023, 20:06
На каждый погреб, колодец горноспасателей не напасёшся.
Это должен знать каждый владелец погреба или колодца!
Гость
1 апреля 2023, 19:29
В подземные горные выработки имеют право спускаться только горноспасатели ВГСЧ (Военизированных горноспасательных частей, отрядов, взводов) в изолирующих аппаратах для защиты органов дыхания, специально обученные для выполнения работ в подземных условиях и прошедшие соответствующую аттестацию и получившие специальное Свидетельство. В настоящее время ВГСЧ в г. ЧИТЕ нет. Подземные рудники обслуживает Кемеровский ВГСО ФГУП ВГСЧ МЧС Р. Ф., завозят на работу в Забайкальский край вахтовиков горноспасателей из Кемерово. Практически сил и средств горноспасателей очень мало, недостаточно для проведения горноспасательных работ. Необходимо создавать горноспасательный отряд в г. Чите и обслуживать все предприятия своими силами. Однако ФГУП ВГСЧ делать этого не хотят, лишь собирают деньги с горных предприятий и никого не спасают. Вот такая обстановка. А этот спасатель МЧС пострадавший не имел права спускаться в шахту, а его руководители не имели права его в шахту отправлять. Теперь органам надзора можно смело открывать уголовное дело и привлекать кого следует к ответу.
Гость
1 апреля 2023, 19:57
Так и будет, на ровном месте судимость заработали.
Гость
1 апреля 2023, 20:02
Гость
1 апреля 2023, 20:02
Так и будет, на ровном месте судимость заработали.
Ничего и никому не будет! Максимум выговор!
Гость
1 апреля 2023, 20:14
Гость
1 апреля 2023, 20:14
Ничего и никому не будет! Максимум выговор!
Уголовное дело заведует обязательно.
Гость
1 апреля 2023, 19:34
Скорейшего Выздоровления спасателю!
Гость
1 апреля 2023, 19:22
Декортикнулся,за время гипоксии(отравления газами). Сочувствую семье спасателя.
Гость
1 апреля 2023, 20:01
Гипоксия и отравление газами - разные вещи.
Гость
1 апреля 2023, 21:17
Гость
1 апреля 2023, 21:17
Гипоксия и отравление газами - разные вещи.
Да что вы говорите?,в метане кислорода достаточно ,чтоб гипоксии небыло? Премия Дарвина Вам!
1 апреля 2023, 22:51
Второй подросток,который был с погибшим,тоже в коме...кто же вызвал помощь?
Гость
1 апреля 2023, 23:06
Спасатель в коме
Гость
1 апреля 2023, 20:19
Надо друга проверять, может врет он ,скорее всего.На расстоянии нескольких метров он мог услышать крик сорвавшегося ,возможно и помог тому "оступиться"?Какие там копатели? Интересно спросить ,а что там добывали в шахтах ?Кроме угля, да свинцовой руды из которой в Казахстане свинец добывали ничего и нет.Никогда не слышал что бы в Шерловой горе было что-то ценное.
Гость
1 апреля 2023, 20:26
Полиметаллы. Шерловогорский полиметаллический комбинат.
Гость
1 апреля 2023, 21:22
Плохо,очень плохо! И полиметаллы,и угли и полудрагоценные камни(в частности ювелирного качества)! Зря не интересуетесь.
Гость
2 апреля 2023, 08:45
Гость
2 апреля 2023, 08:45
Плохо,очень плохо! И полиметаллы,и угли и полудрагоценные камни(в частности ювелирного качества)! Зря не интересуетесь.
Ювелирных камней там кот наплакал.
Гость
2 апреля 2023, 21:26
Винсент Ван Гог "Я заплатил жизнью за свою работу и она стоила мне половины рассудка."-