перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Под любым предлогом не возвращают залог». Читинцы массово жалуются на агентство посуточной сдачи квартир

4 апреля 2023, 07:56
А вы не соглашайтесь ни на какой залог.Разворачивайтесь да уходите. Паспорт сфотал,договор подписал и достаточно. Кто посуточно снимает?Те кто с дороги,уставшие в основном,либо женатики.Ни тем ,ни тем времени досматривать каждую вилку нет.Веры чужим словам,что все в порядке тоже. Оборзели совсем.За риск,за уборку,за соответствие гостинице вы и берете не 500 рублей,а тысячи две с половиной. Такой "бизнес" сам по себе подразумевает риски.
Гость
4 апреля 2023, 10:00
Ага и малолетки которые так и наравят заселиться и разбить квартиры устраивая попойки по 10 чел,есть и люди липкие на руку которые тащат от чайных ложек до полотенец .Вот для этого и берут залог !
4 апреля 2023, 12:25
Гость
4 апреля 2023, 12:25
Ага и малолетки которые так и наравят заселиться и разбить квартиры устраивая попойки по 10 чел,есть и люди липкие на руку которые тащат от чайных ложек до полотенец .Вот для этого и берут залог !
Ну это ваши проблемы кому вы сдаете, гоняясь за рублем. Малолеткам вообще сдавать под попойки законно? Ну а с липкими на руку боритесь законным методом,как в статье указано -идите и пишите в полицию. А вообще и вилки и полотенца в гостиницах как расходники . Другой вопрос - если ущерб под уголовку не попадает...Так а залог разве не выше этого порога. Что за вилка ценой 2500-5000 рублей? Она сотку стоит.
Гость
4 апреля 2023, 13:24
4 апреля 2023, 13:24
Ну это ваши проблемы кому вы сдаете, гоняясь за рублем. Малолеткам вообще сдавать под попойки законно? Ну а с липкими на руку боритесь законным методом,как в статье указано -идите и пишите в полицию. А вообще и вилки и полотенца в гостиницах как расходники . Другой вопрос - если ущерб под уголовку не попадает...Так а залог разве не выше этого порога. Что за вилка ценой 2500-5000 рублей? Она сотку стоит.
Попробуйте ,а гостинице прихватить с собой полотенце ,или ложки ,вилки - посмотрим как вам ответят ,уж точно не так как вы считаете
Гость
3 апреля 2023, 18:49
Круто! 43 квартиры.шоб я так жил)
Гость
3 апреля 2023, 21:26
А ты займись бизнесом и греби деньги лопатой.
Гость
4 апреля 2023, 22:40
Снимай в субаренду и у тебя будет 50 квартир.
Гость
3 апреля 2023, 19:34
Нужно проучить барыгу , снять квартиру и навалить пару куч по разным углам
3 апреля 2023, 20:09
Накопи сначала, потом проучивать будешь. Если тебя раньше не проучат где-нибудь в лесах около Молоковки.
4 апреля 2023, 06:26
4 апреля 2023, 06:26
Накопи сначала, потом проучивать будешь. Если тебя раньше не проучат где-нибудь в лесах около Молоковки.
Кем будешь, другалек? Поговорить нет желания?
Гость
4 апреля 2023, 09:17
4 апреля 2023, 09:17
Накопи сначала, потом проучивать будешь. Если тебя раньше не проучат где-нибудь в лесах около Молоковки.
Штанишки не порви
Гость
3 апреля 2023, 22:20
Я так предполагаю они не одни такие. В апреле прошлого года сняли посуточно квартиру на ул. Угданская у Светланы. Залог отдали 2500. Но деньги нам так и не вернули. Да ещё и заявили, что мы стены зашеркали, а мы за собой даже мусор вынесли! Кругом мошенники! Будьте бдительны! А доказать никому невозможно.
Гость
4 апреля 2023, 22:32
Работала там админом. Горничные могут вместо шампуня налить в бутылку санокс, сказать что пахнет сигаретным дымом, прячут вилки/ложки/тапки за бонус к зарплате в 100 рублей. Скажешь, что в квартире все ок, лишишься зарплаты за день. В трудовую инспекцию жаловаться бесполезно - заключают договора в единственном экземпляре и потом дают отчёт - не работали у них такие. Закрывайте эту шарашкина контору к чертям.
5 апреля 2023, 00:39
Здравствуйте! Я журналист Александр, писавший данную статью. Свяжитесь со мной, пожалуйста, в телеграме: @sanchopasa Также ссылка на тг есть в моем профиле на сайте "Чита.Ру". Можно найти нажав на автора статьи
Гость
3 апреля 2023, 19:05
Залог не возвращают точно.
Гость
3 апреля 2023, 19:43
Кругом одни аферисты ...спасибо царю и его писарю усатому. ..
Гость
4 апреля 2023, 09:06
Позакурят, позаблют, потом врут сидят в чатах возмущаются, что им 1000 не вернули, ещё и привирают , что 2500
Гость
4 апреля 2023, 22:34
У Ванчурина нет квартир ниже 2500 р. Пятница+выходные на 500р дороже.
Гость
4 апреля 2023, 09:39
Любят себя защищать фразой, абсолютно каждый кто занимаеться услугой: "что если бы компания занималась мошенничеством, то уже давно бы имела уголовные дела". Вы можете раньше не так часто мухлевали и обманом занимались, сейчас вошли в кураж. Зачем людям на вас наговаривать? Вы скорее пользуетесь случаем, что сейчас очень большая часть людей съезжают и оставляют разбитые квартиры, и обвиняете порядочных. Не думаю, что за сутки можно сломать или что-то разрушить.
Гость
11 апреля 2023, 22:46
Читаю и диву даюсь! 🤣🤣🤣 за сутки так ухряпать можно особенно не людям, а свиньям- вы посмотрите ролики в инете! Такие и снимают, а потом жалобы в инете пишут - все белыми и пушистыми себя выставляют! Автор статьи, видимо не компетентен, проведи свое расследование- вот и все: все встанет на свои места! По скриншотам предоставленным в данной статье есть там один деятель – так проведите эксперимент снимите 10 квартир- 5 нормально сдайте, 5 напакастите и посмотрим как оно «изнутри». А то только со слов: один- одно, другой - другое, а как оно есть на самом деле - ясности нет пока не попробуешь! Автор статьи- делай эксперимент, чтоб зря воду не мутить и на людей не наговаривать!!!
Гость
4 апреля 2023, 16:09
Почему такие большие залоги?? цена уже очень сомнительная. Мы в Сочи отдыхали за номер в хорошей гостинице залог всего - 1000 отдали! в других городах от 500 до 700 рублей. На Байкале (СНЕЖКА- теплые озера) тоже 700 рублей. Конечно, обманывают вас.
Гость
4 апреля 2023, 20:58
Вы где в Сочи снимали, на берегу подлодкой за 1000 в залог
Гость
5 апреля 2023, 07:12
А почему никто не жалуется на давно проверенную схему риэлторов- выложил крсывые фотографии квартиры, написал сдаю, человек звонит, ему говорят "да квартира сдаётся, приезжайте заключайте договор , платите комиссию, а мы вам передадим телефон хозяина этой красивой квартиры". Ты приезжаешь платишь, они тебе дают номер телефона, НО!!! Когда ты звонишь по этому номеру, тебя вежливо посылают н.....сославшись на заболевшего ребенка. Ты звонишь риэлторам " как так?", а тебе " не переживайте мы вам найдем другую" и пофиг на то, что другая тебя не интересует, комиссию никто не вернёт!!!
Гость
12 апреля 2023, 18:51
Это точно, у самого был случай: родственники попросили снять квартиру. На авито одни разводилы, пошёл в агентство под названием «честное». Оплатил их услуги 2500. По итогу сам искал квартиру – нашел на циан, прихожу говорю – верните деньги они мне в ответ: в следующий раз нужна будет квартира приходите - подберем деньги назад не возвращаем. Но самое что интересное они мне кажется даже палец о палец не ударили для того чтобы помочь мне найти квартиру. Попустился, плюнул, жаль что не в рожу им
Гость
5 апреля 2023, 07:49
Мы тоже один раз снимали квартиру на Ленина 127 у этого наглого обманщика. Мы снимали на сутки с нас взяли 5000 рублей, 2500 залог сказали вернут на карту вечером. На утро мы сами же убрались вынесли мусор, позвонили на счёт залога на что нас послали куда подальше и всяко разное оскорбили. Вообщем так и не чего и не вернули нам. Это чистой воды мошенники.
Гость
6 апреля 2023, 18:36
При залоге выход один - заключать письменно, а деньги не наличной, а на карту. Когда уйдет, снять все на телефон как было в квартире при вьезде. Если не возвращают деньги вызывать прямо на адрес квартиры полицию. Пару таких клиентов и как вылечится, но и статья журналиста тоже поможет.
Гость
4 апреля 2023, 07:33
Ложь100% у Светланы нет залогов в 2500 , накосячили , не получили свою 1000 , теперь поливаете!
Гость
4 апреля 2023, 08:46
Света, перелогинься!
Гость
4 апреля 2023, 10:42
Забайкальцы, все прочитали? Если Светлана просит залог 2500 р. не давайте!!! Она сама здесь опровергла, что такой залог не берет. Даже если это будет не та Светлана🤣🤣🤣
Гость
4 апреля 2023, 22:14
Гость
4 апреля 2023, 22:14
Забайкальцы, все прочитали? Если Светлана просит залог 2500 р. не давайте!!! Она сама здесь опровергла, что такой залог не берет. Даже если это будет не та Светлана🤣🤣🤣
Эту Светлану все знают походу ,присмотрели бы за ними органы
Гость
4 апреля 2023, 09:01
А я не скрываю лиц!
Гость
4 апреля 2023, 09:22
Фото лиц таких людей.
Гость
4 апреля 2023, 09:25
Квартирки из 90-х брякают монетой и владелец соответствующий тому духу! Кормите его и дальше, заезжайте в хостелы.
Гость
4 апреля 2023, 10:14
Я считаю нужен закон для таких барыг, они снимают квартиру а потом сдают ее посуточно вот и весь бизнес. Мозгов там не надо
Гость
4 апреля 2023, 14:52
Так же снимали у них квартиру . Был залог 5000. Была сломана ручка до нас о чем я сказала в итоге ручку повешали на нас. Да и квартиры не самые чистые и оказывается мы дрожны были в ней убраться
Гость
4 апреля 2023, 14:58
Почему такие большие залоги?? цена уже очень сомнительная. Круглая сумма. Мы в Сочи отдыхали за номер в хорошей гостинице залог всего - 1000 отдали! в других городах от 500 до 700 рублей. На Байкале (СНЕЖКА- теплые озера) тоже 700 рублей. Конечно, обманывают вас.
Гость
4 апреля 2023, 17:18
Если снимаеш квартиру без косяков не бывает.Я тоже задавалась вопросом, куда уходит залог и возвращают его или нет.
Гость
4 апреля 2023, 22:13
Много раз снимал квартиру оставлял залог 2000рублей и ни разу мне его не отдавали ссылаясь на то что я ни делал то якобы что ты прожог то не убрал хотя все задавал в норме ,эти агеннстава обманывают всех ,но когда очень нужно снять приходится у них снимать
Гость
4 апреля 2023, 22:38
Ну не в Питере Виталик проживает, а во Всеволожске. Одна ложь тянет за собой другую.